Цепной пёс: Изгнанник

Князь

Князь

Новичок
Регистрация
6 Мар 2016
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
22
Цепной пёс: Изгнанник

Аннотация:
Темный Культ уже несколько лет навевает страх на Аситейскую Империю, угрожая прижившимся народным устоям, абсолютной власти императора и безмерному влиянию Церкви Всевышнего. Многие отчаялись и поспешили переметнуться на сторону Культа, чтобы сохранить свои жизни. Даже те, кто не желали сдаваться перед силами Тьмы, уже не верили в победу. Однако нашелся тот, кто сумел уничтожить главного черного мага, главу Культа, Талторота, тем самым лишив темных умелого предводителя. Темный Культ распался под давлением резко увеличившихся нападений со стороны императора и Церкви. Многих членов Братства Тьмы, как по-другому называли сообщество Талторота, казнили, но некоторых, обладающих влиянием и богатством, пощадили, отправляя в ссылки для несения наказания.
Маг воды, а по совместительству темный волшебник, граф Корсант де Тимпас по воле императора оказался в землях кровожадных гоблинов в роли главы поселения, занимающегося добычей драгоценных камней. Кто знает, как повернется его дальнейшая судьба?


Тусклый солнечный свет, проникающий сквозь густые облака, скудно освещал лесную тропу, заросшую мхом и травами, по которой двигался отряд из пяти человек верхом на разномастных конях. Люди были с ног до головы закованы в тяжелый стальной доспех и выглядели более чем грозно, особенно если учесть, что на доспехах проглядывались крупные глубокие борозды и засохшие пятна крови, а на поясах обоюдоострые мечи или громоздкие секиры. Всадники пребывали в молчании, и нельзя было догадаться, о чем они думают, с помощью мимики, потому что лица их плотно прикрывали забрала шлемов.

Я, человек, находившийся в середине отряда, снял с головы порядком поднадоевший шлем и откинул вьющиеся темные волосы со лба. После чего окинул местность оценивающим взглядом. Ничего удивительного я не заметил: величаво растущий на опушке неподалеку древний дуб, редко мелькающие между деревьев тени скворцов и соловьев, прохладное дуновение летнего ветерка. Самый обыкновенный и ни чем непримечательный лес. Даже не скажешь, если не в курсе, что его населяют племена злобных гоблинов, ревностно охраняющих свои владения от чужаков. Они убивали, или пытались это сделать, любого "негоблина", забредшего на эти территории. Ходили слухи, что на их стороне почти вымерший вид лесных драконов. Правда, я в это ничуть не верю. Во-первых: драконов по всему миру осталось очень мало, я за всю свою жизнь увидел лишь троих, да и то не лесных, а крупного красного и двух горных черных. Во-вторых: мало кто может приручить здоровенную злющую зверюгу даже среди магов-людей. Тогда как могут это сделать тщедушные хилые коротышки, макушкой достающие груди взрослого человека?

Но в любом случае, перспектива моего проживания рядом с этими убогими тварями не могла радовать. Я еще раз вспомнил суд и вынесенный мне приговор, и поморщился как от зубной боли. Лично сам император ничего серьезного не имел бы против меня, ему не с руки сориться с таким влиятельным родом, продолжителем коего я являлся. Он бы просто наложил на время какое-нибудь взыскание и увеличил налог на пару лет, и все забылось бы. Дело испортила Церковь Всевышнего. Она вечно лезет не в свое дело. Патриах даже выражал желание казнить "эту темную скверну", то есть меня! Однако решение суда сошлось на моем изгнании в земли гоблинов для добычи драгоценных камней, которыми те были полны.

Вспоминая суд, я не смог не вспомнить о том, чем занимался на протяжении последних трех лет. Да и как такое можно забыть? Это самые лучшие времена за всю мою жизнь!

Когда по Империи пронеслась весть о зверствах черного мага Талторота, я несказанно обрадовался. Наконец-то можно будет заниматься
некромантией и другими отраслями темной магии не скрываясь в подземельях и лесных трущобах. Надоело мне прятаться от сующих нос не в свое дело святош да от боголюбящих магов, не особо жалующих темное знание. Я присоединился к Талтороту вблизи городка Мартсендра, где его армия остановилась на отдых. Он оказался хорошо воспитанным молодым блондином моих лет (мне тогда было двадцать три) с мягким бледным лицом и с замашками дворянина, жестоко карающий врагов и щедро награждающий союзников. Настоящего его имени я не знал, равно как и его появление в Империи и происхождение, а сам он этого никогда не разглашал. Скорее всего, он прибыл из далекой страны, откуда очень редко приходят какие-либо известия. Но это не главное. С первых дней у него на службе я сумел заручиться уважением и доверием благодаря моим познаниям в некромантии и философии, что очень понравилось Талтороту. Мои полководческие способности дали о себе знать через год, когда Темный Повелитель приказал мне взять штурмом крупный торговый город Анград. Мои скрытые скрытые доселе способности предводителя вкупе с умениями в черной и водяной магии составили страшный коктейль огромнейшей силы, с помощью которого получилось взять город с первого раза, наскоком.

Талторот был рад, что на его стороне оказалась такая выдающаяся личность, и он решил лично заняться обучением меня искусству черной магии. И я понемногу начал продвигаться вперед в познании этой науки. Повелитель говорил после каждого занятия, цепким взглядом глядя в мои глаза: "Корсант, ты как-будто рожден для становления темным магом. У тебя есть способности к этому. Продолжай в том же духе, и скоро достигнешь высот, которых достиг я." Я очень надеялся на то, что его слова окажутся правдой, ведь в тайне я сам хотел править Империей, или даже миром, а не быть соратником Талторота, пусть и очень приближенным.

Несколько прекрасных для Темного Культа, и ужасных для Империи и Церкви, лет я обучался и исполнял поручения Повелителя, продвигая Культ все ближе к власти. Благодаря моей помощи к нам присоединились пещерные эльфы, славившиеся своей нерушимой броней и бесподобным оружием, тогда как их антиподы - светые эльфы - большей частью маги от природы, встали на сторону Императора Себерана III.
Доспехи эльфов-союзников немало помогли нам во время кровопролитных схваток, происходивших чуть ли не каждый день.

Стихийная магия, конечно, сильна. Это я точно знаю, потому что сам обладаю даром водной магии высшего ранга. Но магия Тьмы куда сильнее, потому что энергия смерти расползлась по всему миру за все время его существования, и некроманты могли брать энергию в местах далеких от кладбища или мест недавних сражений, пусть и самую толику, в то время как стихийным магам нужно обязательно находиться с источником их дара, чтобы заклинания были сильные: маг огня должен быть, например, у костра, а маг воды у какого-либо водоема. Именно поэтому маги Императора начали постепенно сдавать позиции, а армия Талторота с еще большей резвостью продвигаться дальше.

До окончательной победы Культа Тьмы оставалось совсем немного, неделя, может две. Вот тогда-то и случился переломный момент в этой войне. Я в мельчайших подробностях запомнил этот вечер, когда мы с Повелителем стояли на площади города Голдсбери и рассуждали о смысле жизни и проблемах человеческого сознания. Он собрался возвращаться к себе в замок и я вызвался его проводить, но он, однако, отказался от сопровождения. Я попрощался с Повелителем, дождался, пока он телепортируется в тайный уголок огромных лесов, на карте обозначеные как Холмистые, и открыл портал в свое поместье.
Все оставшееся время до ночи меня терзали смутные опасения чего-то плохого. Я ничего не съел на ужин, лишь выпил кубок красного вина и, поднявшись в свой кабинет, открыл книгу. Но читать не хотелось, и я принялся расхаживать из угла в угол, не понимая, что со мной творится.

Все выяснилось к полуночи, когда пришло магическое письмо от еще одного соратника Талторота, герцога Орбиуса де Хоот. На магическом свитке отобразилось короткое, но полное информации послание.
"Повелителя убил какой-то грязный урод и сбежал. Все приближенные Повелителя в смятении. Завтра в установленном месте общее собрание.
Герцог де Хоот"

Я был в ярости. Нет, в неудержимом и рвущемся наружу гневе. Кто-то сумел убить Талторота! Это казалось невозможным. Я всю ночь со злобой рожей громил свой кабинет, и к утру из целых вещей там остались только магические перо и свиток и мой магический посох.

Все пошло не так. К утру Церковь и Император уже знали о смерти нашего предводителя, что не удивительно, и со всех сторон по основным базам Культа Тьмы начались нападения. Собрания не случилось. Да какое к чертям собрание, когда на меня и моих личных воинов за день несколько раз напали имперские солдаты и один маг земли. Пришлось затаиться в укромном месте - в лесной глуши, где у меня имелся домик - и делать редкие вылазки для диверсий и получения новостей. Оказалось, что ничего Темное Братство не может без опытного предводителя и даже темная магия и зачарованная броня пещерных эльфов не помогают в боях с противником. Месяц Культ еще как-то удерживался. Месяц. А затем, после захвата последних его членов - меня и барона де Менгрю - Тьма потерпела поражение. Но, как мне кажется, не проиграла. Ведь Орбиус де Хоот скрылся, не попался святошам и имперским войскам. И, возможно, собирает силы для нового вторжения. А может я слишком оптимистичен, и он улепетывает во все лопатки из Аситейской Империи в далекие страны, чтобы никогда больше не появляться здесь.

Так или иначе, вскоре наступил суд. Большую часть культистов казнили, меньшую, состоящую из древних родов и влиятельных семейств, поссылали на каторги.

Я оторвался от мрачных воспоминаний, как раз когда наша немногочисленная группа миновала березовую рощицу и оказалась на холмистой равнине. Здесь ветер был сильнее, приятно обдувая лицо потоком воздуха, а местность просматриваламь на далекие расстояния вперед.

- Как долго нам еще до поселения? - бросил я, ни к кому конкретно не обращаясь. Ехавший прямо передо мной всадник на вороном коне поспешил незамедлительно ответить: - Верст пятнадцать примерно. Выйдем к реке, а там и деревушка рядом.
Я кивнул, и довольно ухмыльнулся. Чувствовалось, что мои "сотоварищи" побаиваются меня, хотя сами они -солдаты личной гвардии императора, а я - лишенный способности использовать темную магию ссыльный дворянин. Видимо, я "прославился" мвоими деяниями не только в рядах культистов, но и в народе. Приятно!

Кстати, о лишении меня творения черного колдовства. Церковники серьезно обеспокоились, когда узнали, что меня не казнят, а сошлют в земли гоблинов на разработку драгоценных шахт. Они серьезно считали, что я могу вновь взяться за прошлое и начать творить беды, воскрешая мертвецов и убивая людей смертоносными проклятиями. Поэтому они создали специальный амулет, зачарованный так, что его носитель теряет всякую возможность применять темное волшебство. А если носитель снимет амулет, то об этом сей же час узнает доверенный монах Церкви Всевышнего. С тех пор у меня на груди висит ни чем неукрашенная железная побрякушка на стальной цепочке. Святоши даже пожалели золота на украшение талисмана! Жлобы. Хорошо хоть, что мой дар водной магии невозможно ограничить, а то я бы чувствовал себя совсем беспомощным. Ну, не совсем... я, все таки, не плохо обращаюсь с саблей.

Где-то с час мы двигались по равнине, петляя между возвышенностями. Я с интересом рассматривал холмы, надеясь разглядеть в них дыру, ведущую в шахты. Говорят, что земля в этих местах чуть ли не трящит по швам от переполняющих ее ценных металлов и каменьев. Погода наладилась, и теперь солнце ярко улыбалось, делая мир счастливее. Мир, но только не меня. Я до сих пор не мог смириться с поражением Талторота и Темного Культа в целом. Но что делать? Уже ничего не исправить. Вскоре вдали начали виднеться тонкие струйки дыма и зубья деревянного частокола. Наконец-то поселение! Уже порядком поднадоело это недельное путешествие. И почему нельзя было сделать портал и перебросить меня сюда? Погонять хотят. Ну чтож, потерплю. А гвардейцам полезно.

Через полчаса мы приблизились к заросшему кустарником берегу реки Андзы и направили коней к поселку, откуда уже доносились голоса людей, заметивших нас.

- Вот и прибыли - медленно проговорил самый первый всадник. - Уж отдохнем хорошенько.

Его поддержали обрадованными возгласами остальные трое гвардейцев. Я предпочел промолчать, оценивающе осматривая "крепость" и ближайший ландшафт.

***

Встреча с поселенцами выдалась на удивление душевная. Люди обрадовались нам, как пришедшим с небес ангелам. Они радостно улыбались, пожимали руки путникам. С чего бы это? Лично мне казалось, что они просто хотят по такому поводу напиться вина из закромов и наесться от пуза. А может я не прав, и я попросту привык видеть во всех людях самовлюбленных эгоистов? Таких, как я сам.

У нас приняли лошадей, помогли снять доспех и отправили в баню, а пока гости отмывались от недельного пота и грязи вытащили несколько столов на главную "площадь" и накрыли их самыми лучшими кушаньями, которые нашлись в поселении. Там были и мясо, и овощи, и выпечка, и соки, и эль, и винцо. Видимо, я не ошибся, и народ хотел отдохнуть от трудов за столами, ломящимися от еды. А что ты хотел, Корсант, от простолюдинов?

Меня с гвардейцами усадили на самые видные места, наполнив миски густой наваристой похлебкой. Другой дворянин уже поворотил бы нос от этакого варева, но не я. За то время, что я провел в лесных дебрях, скрываясь от имперских солдат, я привык к всевозможным видам пищи, даже травы приходилось жевать, хорошо хоть до жуков и пауков дело не дошло. И сейчас эта похлебка деревенского приготовления никак не вызывала у меня отвращения. Но есть я пока не начинал. Надо было подождать торжественной речи старосты селян перед таким пиром. Ладно уж, пусть побудет главой деревни еще чуток, до завтра. А там уж я возьму все в свои руки.

За столами царила суета и безпорядочность. Люди веселились, пели и уже начали употреблять пиво и пищу. Я досадно поморщился. И вот этим скотом мне придется управлять, чтобы добыть нужное Императору количество сапфиров и самоцветов? Проклятие! А еще гоблины. Мои подопечные хоть сражаться умеют? Надеюсь на это, а то не особо хочется тратить магические силы на защиту этого сброда.

Тут со своего места поднялся грузный мужик с пышными черными усами и бородой. Ему было лет сорок-сорок пять. Пузо откормлено внушительное. Рубаха с красивыми разноцветными узорами и штаны довершали его облик.

Мужчина попытался успокоить народ сперва простой добродушной просьбой помолчать. Но когда шум за столами ни на каплю не стих, он с размаху ударил кулаком по столу, отчего подпрыгнули кувшины и миски, и заорал:"А ну заткнулись все, проклятущие!" Тут уж люди умолкли, и староста, кем скорее всего и являлся толстяк, сказал: - Все вы уже наверняка знаете, что к нам приехали уважаемые гости. И именно поэтому мы сегодня собрались здесь, чтобы показать им нашу добропорядочность и гостеприимность. Среди них есть наш новый управитель, граф Корсант Тимпас.
Тут же все взгляды были устремлены в мою сторону. Все они выражали различные эмоции: кто- смотрел с удивлением, кто-то с радостью, видимо предыдущий управляющий хозяйствовал из рук вон плохо, кто-то с опаской, а кто-то с неприкрытым страхом. Похоже на то, что слух о моем положении в Темном Культе добрался и до сюда. А вообще странно, что они меня боятся. Они ведь сами все бандиты, воры да мошенники. В земли гоблинов простых мирных жителей не отправляют. Должны радоваться, что на их стороне стихийный и темный маг. А, впрочем, пускай страшатся. Легче будет справляться.
- Все мы верим, что господин будет правильно и справедливо управлять нами и хозяйством и сделает нашу деревеньку развитой. Так выпьем же за то, чтобы все мы долго жили и господин Корсант справился со своими обязанностями! Ура!

Народ затянул громкое "Ураааа!" и начали глотать хмель за здравие. Я, усмехнувшись, пригубил вина из стакана и посчитал людей за столами. Примерно три десятка мужиков, чуть поменьше баб, кроме того мелькали головы детей разного возраста, где-то двадцать. Да и на страже стоит человека три, я думаю, если, конечно, поселенцы совсем страх не потеряли. Все таки гоблины где-то под боком в любом случае ходят, земли их не особо крупные, тесновато. А эти деревенщины расслабились, ничего не боятся! Сейчас нажрутся, а ночью их пьяных в доску порежут коротышки.

- Эй, мужик! - окликнул я старосту, не называя имени, потому что не знал. Но этого и не понадобилось. Толстяк направил взор поросячьих глаз на меня и спросил, чего господин изволит. Все вокруг притихли, ожидая, что я сейчас выдам. Хорошо, не придется орать.

Я как можно более мягко поинтересовался: - А несет ли пост стража?
На несколько мгновений лицо старосты приняло удивленное выражение, мол, какая к черту стража, праздник у нас, а затем он завертел головой: - Н-нет, господин. А н-надо?
Тут уж я не выдержал. Я вообще отличался буйным нравом, не зря ж потомок одного из влиятельнейших родов, и то, что я до этого момента сохранял спокойствие, было достижением. Но это лицо, этот тон...

- Нет, не надо! Пусть гоблины перережут нас пьяных глубокой ночью и раскромсанные трупы скинут в воды Андзы! Как можно быть такими самонадеянными и глупыми?! Немедленно выставить дозорных, не меньше пяти человек. И так, чтобы их ночью заменили другими. Выполнять, живо!

Мой крик в мгновение ока создал оживление за столами. Мужики отпирались от дежурства, никто не хотел пропускать славный ужин. Но толстопуз мигом все решил: определил стражу из пяти человек и отправил их к оружейке за оружием.
- Все, господин? - спросил с надеждой мужик. Видимо ему не терпелось уже начать трапезу.
- Пока, да! - проговорил я, делая еще глоток вина. - Отдыхайте, друзья!

И вновь поднялся радостный гомон, звон посуды, громкий смех. Я вздохнул. Оказывается, человеку немного нужно для счастья. Еда и хмель. Ради этого они забыли о своей безопасности, собрались здесь, чтобы дать себе немного счастья. Надеюсь, сегодняшняя ночь пройдет спокойно, пусть уж повеселятся. А с завтрашнего дня и серьезно возьмусь за их дисциплину. Нечего расслабляться!

Я плотно поужинал, допил свое вино и попросил одного селянина проводить меня до моей комнаты.
- Комнаты? - изумился парень лет семнадцати, привставший при моем появлении. - На Вас выделена целая хижина, господин! А Вы что, уже спать собираетесь?
-Да, умаялся я чего-то. - соврал я. Просто мне не хотелось находиться в обществе этих людей, и спешил поскорее уединиться.
- Хорошо, я Вас отведу, господин Корсант.

Парень доел кусок жирного оленьего мяса, истекающего жиром, и повел меня через деревню. Дом мой оказался совсем рядом с площадью, то бишь в центре поселения. Он представлял собой здание из толстых бревен с покатой крышей из досок. Окна были перекрыты слюдяными стеклами, а перед толстой дубовой дверью было крыльцо. Самое типичное место жительства, прямо как у обыкновенных крестьян. Но я отличался тем, что живу в таком доме один.

Мой провожатый пожелал мне приятных снов и заспешил к остальным, где уже слышались песни о древних героях, и где люди затеяли водить хороводы вокруг разведенного тут же костра. А сам я вошелщ внутрь своего убранства и принялся за его исследование.

Простая, но чистая деревенская хижина, прибранная специально к моему приезду. Комнат было две. В первой были каменная печь, еловый стол с колченогим табуретом, шкафчик с глиняной и деревянной посудой и тяжелый люк в полу, ведущий в неглубокий подвал с продовольствием. Во второй все те же стол и табурет, в точности повторяющие форму их собратьев из кухни, кровать с пуховой периной и здоровенный шкаф под одежду.
Больше ничего в доме не было.

- Ну, здравствуй, новый дом! - улыбнулся я, бросив походную сумку с документами и важными предметами под стол, и прямо в одежде завалился на мягкую постель. Как же хорошо после того, как неделю спал на траве, укутавшись в дорожный плащ, понежиться на бесподобной перине. Хорошо!

Я хотел убрать руки под голову, но мой взгляд зацепился за золотое кольцо, блеснувшее на безымянном пальце правой руки. Перстень Культа. С помощью чар, наложенных на него, Талторот мог давать приказания на расстоянии. Такие кольца были у всех особо приближенных к Повелителю. Но сейчас Перстень бесполезен. Его можно только продать за хорошую сумму. Еще бы, это же настоящее золото! Однако я не собирался ни продавать кольцо, ни выбрасывать его. Оно напоминает мне о днях, когда я был великим. Когда я управлял темными магами и нежитью, а не этой кучкой слабаков, пляшущих снаружи. Хотел бы я найти убийцу Талторота. Того, кто испортил мне жизнь, того, кто начал разрушение Культа Тьмы. Хотел бы найти... и жестоко убить.
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Однако решение суда сошлось на моем изгнании в земли гоблинов для
Решение сошлось?
Это суд может сойтись в решении.
А решение может свестись к чему-нибудь, а не на чем-нибудь.
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Очень корявая фраза. Словно докладную или объяснительную читаешь
Точно, точно, заявление о дтп в гибдд:
Я, такой-то, такой-то, в 9 утра управляя конем системы мерин, по доверенности, двигался по дороге со стороны поля в сторону леса. Со скоростью около...Состояние дорожного покрытия....
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Если без шуток, то реально, очень сухое и неувлекательное начало.
Действительно похоже на отчет, который очень скучно читать.
Построение фраз тоже оставляет желать много лучшего.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
выглядели более чем грозно, особенно если учесть, что на доспехах проглядывались крупные глубокие борозды и засохшие пятна крови
Что тут грозного? Скорее пожалеешь таких.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Всадники пребывали в молчании, и нельзя было догадаться, о чем они думают, с помощью мимики, потому что лица их плотно прикрывали забрала шлемов.
Боюсь, что и с поднятыми забралами мало кто сможет ,,с помощью мимики,, понять, кто о чем думает. Чем, интересно, отличается мимика человека, думающего об ужине, от мимики думающего, скажем, о ванне или прибавке к зарплате?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ничего удивительного я не заметил: величаво растущий на опушке неподалеку древний дуб, редко мелькающие между деревьев тени скворцов и соловьев,
Похоже, глаз-алмаз - по тени отличить летящего соловья от скворца! Действительно, ничего удивительного
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Я как можно более мягко поинтересовался: - А несет ли пост стража?
Нести можно службу. Можно заступить в наряд, на пост. Стоять на посту можно. Быть можно на посту.
Можно еще соблюдать пост, правда это из другой оперы. Но носить пост весьма затруднительно.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это только самые яркие перлы из самого начала. Над текстом не просто работать - пахать и перепаивать, вдумываясь в смысл написанного.
И уходить от этой казенщины в изложении мыслей.
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
мы с Повелителем стояли на площади города Голдсбери и рассуждали о смысле жизни и проблемах человеческого сознания. Он
Забавная тема для людей, увлекающихся ,,зверствами"
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Нет, не надо! Пусть гоблины перережут нас пьяных глубокой ночью и раскромсанные трупы скинут в воды Андзы! Как можно быть такими самонадеянными и глупыми?! Немедленно выставить дозорных, не меньше пяти человек. И так, чтобы их ночью заменили другими. Выполнять, живо!
Как же они, бедные, до его умного распоряжения-то выживали?
Мне очень интересно, автор вообще задумывается над тем, что пишет?
 

PanJegichko

PanJegichko

Воин Яслей!
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
43
Оценок
244
Баллы
81
Но я отличался тем, что живу в таком доме один.
Выпить иаду - легко отделаться.
Кто так строит, ну кто так строит!?
Отличался он...
А это-
. А сам я вошелщ внутрь своего убранства и принялся за его исследование.
Внутрь убранства? Убранства!? А чего не утвари?
 

Сверху Снизу