Пасхалки циклов/встречи героев

Temaz

Temaz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2016
Сообщения
9
Оценок
3
Баллы
311
Возраст
44
А пасхалки из книг других авторов рассматриваются?
Например Маханенко - Шаман:
"Сам не понимая, каким образом, я ассоциировал Росгарда Всехдостающего с правой рукой, Кирею Защитницу с левой, а затем объединил ладони, сомкнув пальцы в замок. Отныне и навек нарекаю вас парой!" - 7 том.
"Я не стал скрывать от своих бойцов правды, честно признаваясь, что Анастария у нас только на три месяца, а Плинто – на год, не больше, да и то платно, но зато как я это сделал! Михаил Демов, был вроде такой сказочник, однозначно признал бы меня своим коллегой." - 3 том.
Еще где то встречал, вспомню - напишу.
 

Корнвир

Корнвир

Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
1
Возраст
23

Извиняюсь заранее за спойлер, недавно на форуме и не знаю, как скрывать. В общем, сегодня на АТ прочитал новый кусочек текста ГКР-5, там был момент в словах Бома, отсылающий, по моим личным ощущениям, к Кроу. Возможно даже, что Бом как раз младший брат Люца. Как вы думаете?
ГКР-5, глава 1:
Черт! И ты ведь прямо слово в слово сказал! – Бом с силой потер лицо ладонями, зашипев, врезал кулаком по ладони – Черт! Рос! Никогда так больше не говори! Беду притянешь!
Что счастлив и в реале и в Вальдире – так же тихо ответил Бом – И что мечтаешь только об одном – чтобы так вот все дальше и шло. И ведь слово в слово ты повторил! Хотя вы совсем непохожи. Ни разу ни рядом. Тот перестраховщик, старается все знать и быть готовым ко всему. Ты же противоположность.
 

Корнвир

Корнвир

Новичок
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
1
Возраст
23

Извиняюсь заранее за спойлер, недавно на форуме и не знаю, как скрывать. В общем, сегодня на АТ прочитал новый кусочек текста ГКР-5, там был момент в словах Бома, отсылающий, по моим личным ощущениям, к Кроу. Возможно даже, что Бом как раз младший брат Люца. Как вы думаете?
ГКР-5, глава 1:
Черт! И ты ведь прямо слово в слово сказал! – Бом с силой потер лицо ладонями, зашипев, врезал кулаком по ладони – Черт! Рос! Никогда так больше не говори! Беду притянешь!
Что счастлив и в реале и в Вальдире – так же тихо ответил Бом – И что мечтаешь только об одном – чтобы так вот все дальше и шло. И ведь слово в слово ты повторил! Хотя вы совсем непохожи. Ни разу ни рядом. Тот перестраховщик, старается все знать и быть готовым ко всему. Ты же противоположность.
Как раз трагедия случившаяся с Великолепной Семеркой и может объяснять такую реакцию нашего славного казначея
 

Rikka10

Rikka10

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
132
Оценок
218
Баллы
231
ГКР5 гл11
"На мой резонный вопрос «а какого лешего тогда вставал и тратишь мое время?», бормотун и ценитель жизни показал скромно пару игральных карт и пояснил что является отличным картежником... – хреновым мастером карт... Но за день до начала катавасии он был в Альгоре, где на свое горе наткнулся на мошенника чужеземца сопровождаемого дамой с гитарой. И почти все карты тому мошеннику проиграл."

Миф и Аму?
 

Кракх

Кракх

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2019
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
1

Извиняюсь заранее за спойлер, недавно на форуме и не знаю, как скрывать. В общем, сегодня на АТ прочитал новый кусочек текста ГКР-5, там был момент в словах Бома, отсылающий, по моим личным ощущениям, к Кроу. Возможно даже, что Бом как раз младший брат Люца. Как вы думаете?
ГКР-5, глава 1:
Черт! И ты ведь прямо слово в слово сказал! – Бом с силой потер лицо ладонями, зашипев, врезал кулаком по ладони – Черт! Рос! Никогда так больше не говори! Беду притянешь!
Что счастлив и в реале и в Вальдире – так же тихо ответил Бом – И что мечтаешь только об одном – чтобы так вот все дальше и шло. И ведь слово в слово ты повторил! Хотя вы совсем непохожи. Ни разу ни рядом. Тот перестраховщик, старается все знать и быть готовым ко всему. Ты же противоположность.
Как раз хотел об этом написать. Тоже щитаю что Бом и Люц братья. В ГКН 8.2 упоминалось что Бом завернул раковины в красный платок с иннициалами Л.Ц.С. Потом в ГКР 2 говорил о книгах как о важных весчах чем удивил Роса и Дока, обьяснив это тем что у них в семье книги любят, далее во время разговора с Росом говорил -"– Да есть опыт почти вынужденного общения с титулованными личностями с самомнением такого размера, что куда там горным вершинам. Уж поверь – я знаю, о чем говорю. Добавь к чрезмерному нарциссизму раздутое величие и действительно большое умище… и получишь бесконечный жизненный кошмар по соседству все свои юные годы". Как по мне все указывает на связь Бома с Люцом.
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Мир Вальдиры 29

Похожие темы


Сверху Снизу