Опрос - "Низший" в бумаге 3ин1

Хотите трилогию "Низшего" в бумаге?


  • Всего проголосовало
    49

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
не верю в то, что обычный человек прочитав книгу про маньяка, возьмет нож и пойдет убивать)
Оптимистично. А у нас всё население планетки поголовно "обычное"?
Если говорить конкретно о бумажном варианте... История низшего, помимо того, что она очень тёмная для меня, ещё и имеет сильный такой стопор, от чего я истории "не верю".
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Оптимистично. А у нас всё население планетки поголовно "обычное"?
Если говорить конкретно о бумажном варианте... История низшего, помимо того, что она очень тёмная для меня, ещё и имеет сильный такой стопор, от чего я истории "не верю".
ну, тут уж каждому свое-с )
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
У нас тут не так давно "лето" закончилось, так что... Из наблюдений за младшим школьным и средним школьным возрастом.
Меня сильно напрягает обсценная лексика в разговорах подрастающего поколения. И это не каждое десятое слово, это не каждое третье, это даже не слова-паразиты, это в чистейшем виде нормальная речь. И я всё понять не могла - откуда. Ну, не могут так разговаривать взрослые...
А потом я просто услышала музыку, которую они слушают. Все вопросы мгновенно отпали.
Музыка - это культура. Как и книги...
Я перешла на "взрослую" литературу лет в тринадцать. Возраст вполне себе интересный... Закладывающий в личность основные моральные принципы и установки. Да ещё и без малейшего жизненного опыта...
В общем, я не одобряю подобного рода литературу.
Я думаю, 99,9 % читающих такие книги вполне нормальные люди.
Значит я представляю тот 0,1%, которых нельзя отнести к "вполне нормальным".
Мне знакомо состояние, когда отключаются все морально-этические принципы, напрочь отрубает эмоциональное восприятие, не останавливают правовые последствия, все действия диктуются чистым разумом. В моём случае всё обошлось вполне терпимо - мне всего лишь хотелось сделать человеку больно, вернуть и продемонстрировать ту боль, что была причинена мне. Там речи не шло о том, чтобы сломать или убить. Но само состояние ооочень интересно. Не останавливает ничего. И это всё на совершенно чистое сознание и трезвую голову.
Поэтому я стараюсь не читать ту информацию, что описывает причинение боли и убийство. Могу воспользоваться.

P.S. А что такое "Зин1" в заголовке?
 
Последнее редактирование:

xKingSonx

xKingSonx

NPC
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
251
Оценок
334
Баллы
646
Возраст
33
Многие к сожалению действительно верят. что если в книгах описывается кровавое убийство - один из десяти читателей захочет сделать так же.
Мне в своё время так же запрещали играть в GTA Vice City, мол кровь, убийства,кражи, угон и прочее скажутся на моём сознании и Я пойду убивать и грабить))и почему жалуются на книги?почему не на видеоигры? не на НАШУ музыку??В мире с каждым поколением всё меньше и меньше читают,И наблюдаешь как 10летний шкет ходит с дурацкой аудиоколонкой и слушает конченого Элджея, и через каждое слово летит мат!Во всём виноваты ужасные книги Руслана Михайлова?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
У нас тут не так давно "лето" закончилось, так что... Из наблюдений за младшим школьным и средним школьным возрастом.
Меня сильно напрягает обсценная лексика в разговорах подрастающего поколения. И это не каждое десятое слово, это не каждое третье, это даже не слова-паразиты, это в чистейшем виде нормальная речь. И я всё понять не могла - откуда. Ну, не могут так разговаривать взрослые...
А потом я просто услышала музыку, которую они слушают. Все вопросы мгновенно отпали.
Музыка - это культура. Как и книги...
Я перешла на "взрослую" литературу лет в тринадцать. Возраст вполне себе интересный... Закладывающий в личность основные моральные принципы и установки. Да ещё и без малейшего жизненного опыта...
В общем, я не одобряю подобного рода литературу.

Значит я представляю тот 0,1%, которых нельзя отнести к "вполне нормальным".
Мне знакомо состояние, когда отключаются все морально-этические принципы, напрочь отрубает эмоциональное восприятие, не останавливают правовые последствия, все действия диктуются чистым разумом. В моём случае всё обошлось вполне терпимо - мне всего лишь хотелось сделать человеку больно, вернуть и продемонстрировать ту боль, что была причинена мне. Там речи не шло о том, чтобы сломать или убить. Но само состояние ооочень интересно. Не останавливает ничего. И это всё на совершенно чистое сознание и трезвую голову.
Поэтому я стараюсь не читать ту информацию, что описывает причинение боли и убийство. Могу воспользоваться.

P.S. А что такое "Зин1" в заголовке? - три в одном. неудачно я написал )
не думаю что в таких срывах "все действия диктуются чистым разумом". ну нет )))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
не думаю что в таких срывах "все действия диктуются чистым разумом". ну нет )))
Не знаю как оно по факту, но по внутреннему ощущению это был именно совершенно чистый разум - осознавалось абсолютно всё, в расчёт не бралось ничего.
Несколько лет спустя (пять, а то и шесть) я посмотрела фильм "Эквилибриум". Завершающая сцена - когда герой отключает эмоции полностью и кривая линия на аппарате превращается в прямую... Очень схожее ощущение.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Не знаю как оно по факту, но по внутреннему ощущению это был именно совершенно чистый разум - осознавалось абсолютно всё, в расчёт не бралось ничего.
Несколько лет спустя (пять, а то и шесть) я посмотрела фильм "Эквилибриум". Завершающая сцена - когда герой отключает эмоции полностью и кривая линия на аппарате превращается в прямую... Очень схожее ощущение.
чистый разум никогда не станет творить ничего плохого - ему это не выгодно. В подобных случаях человек руководствуется исключительно эмоциями - горячими и почти всегда негативными
[automerge]1572428551[/automerge]
Rlin, тогда Вам надо себя строго контролировать, а лучше обратиться к специалисту. На всякий случай.
не станем раздавать подобные советы )
Все могут иногда выйти из себя
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
чистый разум никогда не станет творить ничего плохого - ему это не выгодно. В подобных случаях человек руководствуется исключительно эмоциями - горячими и почти всегда негативными
Эмоции - причина. У них есть предел. Когда с ними уже невозможно справиться, они отключаются и в игру вступает разум. И да, разум не позволяет перейти границы - очень четко отслеживается грань, за которую нельзя переступить. Другой момент - а что служит гранью допустимого?
не станем раздавать подобные советы )
Хороший совет. Правильный. Опоздал, правда, лет на двадцать с хвостиком.
Все могут иногда выйти из себя
Ой, выйти из себя - это эмоции. Особенно когда гормоны шалят, или на фоне затуманенного из-за болезни сознания просыпается неадекватность... Либо скандал, либо истерика...
То, что я имею в виду, это именно игры разума - оперирование имеющимися знаниями и умениями для получения наиболее эффективного результата.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Т.е., на состояние аффекта уже не спишешь
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Т.е., на состояние аффекта уже не спишешь
Никак :) Четкое осознание используемых средств, способов, границ допустимого, границ достижения результата, возможность остановиться в любой момент при изменении каких-либо факторов, отслеживаемых осознанно.
А состояние аффекта это вроде как больше эмоциональный срыв - достижение пика эмоционального восприятия и действия на основе этого восприятия.
 

Darzi

Darzi

Мудрый Адепт!
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
185
Оценок
346
Баллы
201
Возраст
35
Словно на страничку психолога посетил =))

Я считаю книгу Низший довольно интересной и с нетерпением жду бумажную трилогию.
Дему желаю вдохновения и дабы муза не отпускала из своих нежных и цепких объятий =))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.736
Баллы
5.502
Возраст
44
Словно на страничку психолога посетил =))

Я считаю книгу Низший довольно интересной и с нетерпением жду бумажную трилогию.
Дему желаю вдохновения и дабы муза не отпускала из своих нежных и цепких объятий =))
Большое спасибо!
 

Сверху Снизу