Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
1.Достижения надо выносить в особый отдел. Всякие характеристики, кланы (которые заслужили свои отделы) строго конечны, а достижения потенциально бесконечны...

2.И не могу найти в вики достижений Роса(Шмыговика не искала еще). Ссылка из форума работает, а из вики на них выхода нет. В вики под ссылкой достижений другое.

3.К вопросу о длинном скролинге заглавной страницы... Можно прятать подробности разделов чем-то вроде скрытого текста? Вид будет: Книги, Рассы, Персонажи и т.д. Клыпц на Персонажи и раскрывается Люди Реала: Варвара Паллна, Елена .....

Это только предложение :)
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Ана написал(а):
1.Достижения надо выносить в особый отдел. Всякие характеристики, кланы (которые заслужили свои отделы) строго конечны, а достижения потенциально бесконечны...
Смысл, ведь есть же поиск
Ана написал(а):
2.И не могу найти в вики достижений Роса(Шмыговика не искала еще). Ссылка из форума работает, а из вики на них выхода нет. В вики под ссылкой достижений другое.
В статье Достижения секция См. также
Ана написал(а):
3.К вопросу о длинном скролинге заглавной страницы... Можно прятать подробности разделов чем-то вроде скрытого текста? Вид будет: Книги, Рассы, Персонажи и т.д. Клыпц на Персонажи и раскрывается Люди Реала: Варвара Паллна, Елена .....
Есть же категории
Ана написал(а):
Это только предложение :)
Вики хороша тем, что не надо ничего предлагать, надо жать кнопку Правка и делать ;)
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Господи, как жы вы быстро реагируете. Аж волосы зашевелились. Спасибо )) (не за подвижность волос)

Еще пукнктик(да, я зануда). Достижения привязаны к Росу и к Шмыговину. Каждое с прописанным рангом в ссылке (ну те у которых есть ранг). Это титаническая работа была проведена, и нужная. Уважаю.
Но игроков много и достижения у них тоже есть. Будут и клановые достижения. И в вики о них писать тоже будут... Чуете к чему веду?

Достижения могут быть привязаны к персам как частность.... Но Кира за создание группы тоже получила достижение. Так что достижения должны быть общими (без рангов если они есть), и уже от каждого из них ссылка к обладателю.

Потому и предлагаю категорию отдельную для достижений. Только предложение )) настойчивое

П.С. Дорт Видер с тремя Рэ на конце должен быть *шепотом*
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Ана написал(а):
Господи, как жы вы быстро реагируете. Аж волосы зашевелились. Спасибо )) (не за подвижность волос)

Еще пукнктик(да, я зануда). Достижения привязаны к Росу и к Шмыговину. Каждое с прописанным рангом в ссылке (ну те у которых есть ранг). Это титаническая работа была проведена, и нужная. Уважаю.
Но игроков много и достижения у них тоже есть. Будут и клановые достижения. И в вики о них писать тоже будут... Чуете к чему веду?

Достижения могут быть привязаны к персам как частность.... Но Кира за создание группы тоже получила достижение. Так что достижения должны быть общими (без рангов если они есть), и уже от каждого из них ссылка к обладателю.
Вот общий список всех засветившихся в книгах достижений, там не хватает только Кириного "Бездельник" (или как-то так) надо книжку полистать, а достижений без рангов пока только 2 "Капитан Очевидность" и "Хозяин уникума"

П.С. Дорт Видер с тремя Рэ на конце должен быть *шепотом*
переименовал
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я не могу разобраться как править/добавлять достижения. Подскажите плиз.

Вы получили достижение "Бездельник" первого ранга! Вручили, потому что я получила десять уровней, находясь в группе и при этом ничего не делая!
Первый ранг ничего плохого. Но выскочило предупреждение, что если я получу "Бездельника" второго ранга, то количество получаемого опыта снизится на десять процентов, плюс другие штрафы. Чтобы избавиться от достижения, нужно получить не меньше одиннадцати уровней, поднимая их в одиночку. И В инвентаре появилась деревянная статуэтка спящего ленивца! С надписью: идеальный сувенир для личной комнаты!


Можно ради интереса добавить еще достижение "Бессердечный Родитель", его Росу обещал Бес, если девочку бросить. Правда описания к нему никакого в книге нет.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
varamo написал(а):
Я не могу разобраться как править/добавлять достижения. Подскажите плиз.

Вы получили достижение "Бездельник" первого ранга! Вручили, потому что я получила десять уровней, находясь в группе и при этом ничего не делая!
Первый ранг ничего плохого. Но выскочило предупреждение, что если я получу "Бездельника" второго ранга, то количество получаемого опыта снизится на десять процентов, плюс другие штрафы. Чтобы избавиться от достижения, нужно получить не меньше одиннадцати уровней, поднимая их в одиночку. И В инвентаре появилась деревянная статуэтка спящего ленивца! С надписью: идеальный сувенир для личной комнаты!


Можно ради интереса добавить еще достижение "Бессердечный Родитель", его Росу обещал Бес, если девочку бросить. Правда описания к нему никакого в книге нет.
Ок, ща добавлю
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Количество статей в Вики достигло 200 (двухсот).
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
RuDiablo написал(а):
Количество статей в Вики достигло 200 (двухсот).
Знаменательная цифра ))
Пора мне начинать выкладывать особые статьи ))

И само собой - громадное спасибо всем работающим над Вики!
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Просто хочу сказать большое СПАСИБО, нашему Вики Мастеру RuDiablo. Он очень ответственно относится к Вики, делает аккуратные и нужные правки, и что важно, умудряется присматривать за всей библиотекой сразу.

Один вопрос, почему только 49% вики мастерства он себе выставил? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Выставлял не он )

О теме: Вопрос к викимастерам и конструкторам. А нельзя ли распределить категории в два ряда, а не в один? Ибо сейчас, каждый "мир" вновь превращается в длиннющую простыню. И будет только удлиняться. А так, мы сможем сократить общую длину минимум в два раза.

То есть:

Сейчас вот так:

Расы
Персонажи.
Местные.
Игроки....

А хотелось бы вот так, если это конечно возможно:

Расы Персонажи

Местные Игроки


То есть в два столбца. Можно даже в три - если позволяют размеры. Так будет гораздо аккуратней. Сделал бы сам, но как не ломал голову, так и не додумался.
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
varamo написал(а):
Просто хочу сказать большое СПАСИБО, нашему Вики Мастеру RuDiablo. Он очень ответственно относится к Вики, делает аккуратные и нужные правки, и что важно, умудряется присматривать за всей библиотекой сразу.
Спасибо за спасибо.
varamo написал(а):
Один вопрос, почему только 49% вики мастерства он себе выставил?
Природная скромность, да и есть еще вещи в вики, которые вызывают у меня трудности, например, написание Шаблонов.
Дем Михайлов написал(а):
Вопрос к викимастерам и конструкторам. А нельзя ли распределить категории в два ряда, а не в один?
В теории можно заверстать в табличку с двумя-тремя колонками, но... есть ли в этом необходимость? Все статьи легко находятся встроенным поиском и внесены в соответствующие их тематике категории +кроссылки в самих статьях. Ведь в большой Википедии нет подобных статей-простыней, тем не менее...
Можно сократить количество пунктов в списках, оставив в каждом несколько самых важных и показательных, а последним пунктом поставить ссылку на соответствующую категорию. Например,
Персонажи
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Хм... тогда пока оставим все как есть, а потом уже да - когда количество статей резко вырастет, уберем все под категории\спойлеры
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
С завтрашнего дня начну писать для Вики особые статьи и расширять старые статьи.
Потихоньку полегоньку.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Добавил еще две статьие в Вики - пока не уникальные и черновые ))
Статьи о "ишаках" и "Бом-Боме".
 

Сверху Снизу