Обновленный игровой движок Unity Engine

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Все ближе и ближе мы к мегареалистичной графике, только сколько будет стоить комп, тянущий эту красоту...








 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
только сколько будет стоить комп, тянущий эту красоту...
Если наши не подкачают, скоро будет создан квантовый компьютер. Потом поставят на конвейер. Подешевеет. Купим. Поиграем.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Если наши не подкачают, скоро будет создан квантовый компьютер. Потом поставят на конвейер. Подешевеет. Купим. Поиграем.
Наших ждать не надо. Intel уже сделали 49 кубитовый квантовый процессор, который они представили на CES 2018.
https://newsroom.intel.com/news/intel-advances-quantum-neuromorphic-computing-research/
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
что-то я слышал про российские процессоры Байкал и еще какие-то
Они конечно не квантовые, но они мощные
 

Lord

Lord

Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5
Оценок
10
Баллы
64

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
что-то я слышал про российские процессоры Байкал и еще какие-то
Они конечно не квантовые, но они мощные
Ну тут как с единорогами. Все слышали но никто не видел :)

А так то у нас народу умного много, но до бизнеса все это редко доходит. Им проще технологию в Интел слить. Но будем надеяться.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну тут как с единорогами. Все слышали но никто не видел :)

А так то у нас народу умного много, но до бизнеса все это редко доходит. Им проще технологию в Интел слить. Но будем надеяться.
вроде как вот-вот поступят в продажу частным лицам. До этого продавались только юр. лицам по довольно невероятной цене
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Так вроде еще в прошлом году по новостям говорили, что наши сделали квантовый компьютер.
Вот:
Первый канал https://www.1tv.ru/news/2017-07-18/329069-v_moskve_predstavili_moschneyshie_v_mire_kvantovye_kompyutery
Россия 1
В Российском компьютере 51 - кубит. Новости от 18.07.2017

Правда непонятно когда все это пойдет в народ :).
Ну, я боюсь прикинуть цену такого компьютера, если захотеть поставить его домой
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Так вроде еще в прошлом году по новостям говорили, что наши сделали квантовый компьютер.
Вот:
Первый канал https://www.1tv.ru/news/2017-07-18/329069-v_moskve_predstavili_moschneyshie_v_mire_kvantovye_kompyutery
Россия 1 В Российском компьютере 51 - кубит. Новости от 18.07.2017
Правда непонятно когда все это пойдет в народ :).
Там явно лабораторная разработка. Не превращенная в продукт. А как известно - от прототипа до продукта как от петарды до ракеты. Так что первый шаг есть - и это хорошо. Но пока реального продукта не будет - не поверю :) А то таких новостей было миллион о наших ученых. Кто-то наконец холодный синтез сделал, кто-то квантовый компьютер ну и т.д.
 

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
вроде как вот-вот поступят в продажу частным лицам. До этого продавались только юр. лицам по довольно невероятной цене
У них даже сайт есть - http://www.mcst.ru

Но что-то там все очень устаревшее. Сейчас рабочие станции и так уже не продаются практически. Даже у ноутбуков продажи падают. Все в мобильные процессоры и телефоны ушли. А там у них прямо то что остальные лет 10 назад продавали. Хочется конечно надеятся на то что "Наши могут", но сайт у них пустоват.

Ну я по натуре скептик ) так что строго не судите.
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
что-то я слышал про российские процессоры Байкал и еще какие-то
Они конечно не квантовые, но они мощные
Байкал процессор нормальный но не слишком мощный. Плюс виндовс на нем не запустить потому что MIPS.
Так что альтернатив немного' пальцы одной руки.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
сколько будет стоить комп, тянущий эту красоту...
Цену не забыть умножить на 2.5 ) потому как юзать такую красоту не в стерео будет печально.

А по существу вопроса - такую детализацию разрабы могут прямо сегодня заставить работать на обычных машинах, вот только денежек они за это не получат, а потому будут продолжать работать на производителей железа, за наши ессно денежки.
Парадокс, хомячки платят деньги за то чтобы стоимость продукта росла.
 
Последнее редактирование:

Remizorrr

Remizorrr

Воин Яслей!
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
36
Оценок
19
Баллы
139
Возраст
37
Цену не забыть умножить на 2.5 ) потому как юзать такую красоту не в стерео будет печально.

А по существу вопроса - такую детализацию разрабы могут прямо сегодня заставить работать на обычных машинах, вот только денежек они за это не получат, а потому будут продолжать работать на производителей железа, за наши ессно денежки.
Парадокс, хомячки платят деньги за то чтобы стоимость продукта дорожала.
Тут разработка идет с двух сторон. с одной аппаратного усиления, с другой создание алгоритмов, которые более оптимально могут имитировать реальность, естественно использую последние аппаратные разработки.

А деньги они вертятся - мы их тратим, а потом назад как зарплата получаем. Так что все сбалансированно. :)
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Тут разработка идет с двух сторон. с одной аппаратного усиления, с другой создание алгоритмов, которые более оптимально могут имитировать реальность
Это видимость разработки )
На самом деле она не идет а тормозится. При чем очень успешно несмотря на сообщества свободного ПО что как бы намекает.

Возьмем для примера топик, прямо сейчас можно получить выигрыш в производительности до 80 процентов, но народ продолжает делать вид что такой возможности нет.

И если в создании настоящего живого ИИ я это только приветствую, то в области вирттехнологий и производительности ессно несколько расстроен )))

А по поводу квантовых компьютеров, пока что они сильно напоминают механические дифференциальные вычислители позапрошлого века, то есть их природа волновая и как тут строить визуализацию не совсем понятно.
Сами разрабы предупреждают что нельзя рассматривать квантовый компьютер как аналог цифрового, ибо он заточен самим принципом действия под узкий спектр задач.
В итоге скорее получим некий гибрид.
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Мощные, супер, пупер, ульрая хряк. И тд и тп. Актуальны только в гос.компаниях, да корпорациях. В науке, и около того.
Для меня. Что они есть. Что нет.
У меня его дома нет? Нет. Я могу его себе позволить? Нет. Значит забыл, и выбросил ключ.:work:
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Это видимость разработки )
На самом деле она не идет а тормозится. При
555
А откуда такое мнение?
Я не участвовал в разработке игровых движком, но более менее понимаю что там по капотом.
Не верится что можно что-то оптимизировать и получить прирост в 80%. 10% гораздо более реально.
Везде где мне приходилось наблюдать разработчики оптимизировать все что было нужно, не в ущерб скорости и качеству релиза.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
А откуда такое мнение?
Я слышал что правильно заданый вопрос уже половина ответа )
Тонкость в том что его над задавать себе самому )
Будет просто эпично если кто-то таки озвучит тут решение проблемы.

Не верится что можно что-то оптимизировать и получить прирост в 80%
Дык я не об оптимизации говорил )

Я даж больше скажу )
Лет цать назад была технология которой прочили большое будущее, ну и как водится что-то не срослось.
Теперь внимание:
Если сравнить самые первые описания идеи и нынешние то мы увидим грубую подмену понятий ломающую вектор разработки )))
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
А что за технология/идея?
хехе, давайте лучше оставим сие покрытым мраком.
Для интриги )))

Тем более вирттехнологии в любом случае, если не в этом то в следующем году, вытащат их на свет вне зависимости от того, выгодно ли их замалчивать дальше или нет.
 

Сверху Снизу