О разделе "Почитать бы че-нить"...

Эта тема была закреплена навсегда.

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Ну и мне посоветуйте пожалуйста что нибудь, хочется чего нибудь не легкого, а типа "Автостопом по галактике", "Хроники Амбера", "Властеин Колец". Последнее что мне предложили из "по тяжелее" это Ник Перумов "Кольцо тьмы", но как по мне, так средненькое не логичное чтиво((
Если ещё не знакомы, то Брендон Сандерсон "Архив Буресвета", Патрик Ротфус "Хроники убийцы короля", Джо Аберкромби цикл "первый закон" и "земной круг" (может слегка напутал названия, но думаю разберетесь).
У всех книг тяжёлое начало, но пережив его, оторваться невозможно. Читайте именно в такой последовательности.
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
хочется чего нибудь не легкого
Уильям Гибсон "Нейромант", "Монна Лиза овердрайв", "Джони Мнемоник". Брюс Стерлинг "Схизматрица". Майкл Суэник "Дочь железного дракона", "Вакуумные цветы".
Если совсем нужен перфоратор для мозга то Сиратори Кэндзи "Кровь электрическая" :D
В последнем я осилил два абзаца, но есть индивидуумы кто осилил 50 страниц.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Ну и мне посоветуйте пожалуйста что нибудь, хочется чего нибудь не легкого, а типа "Автостопом по галактике", "Хроники Амбера", "Властеин Колец". Последнее что мне предложили из "по тяжелее" это Ник Перумов "Кольцо тьмы", но как по мне, так средненькое не логичное чтиво((

Попробуйте не легкого) Дэна Симмонса цикл Гиперион:
1. Гиперион.
2. Падение Гипериона.
3. Эндимион.
4. Восход Эндимиона.
5. Сироты Спирали.
 

BigBadWolf

BigBadWolf

Мудрый Адепт
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
389
Оценок
477
Баллы
396
Возраст
24
Ну и мне посоветуйте пожалуйста что нибудь, хочется чего нибудь не легкого, а типа "Автостопом по галактике", "Хроники Амбера", "Властеин Колец". Последнее что мне предложили из "по тяжелее" это Ник Перумов "Кольцо тьмы", но как по мне, так средненькое не логичное чтиво((
Как раз ученик убийцы сложновастенький
Робин Хобб
 

Саливан

Саливан

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
30
Вчера прочитал "Долг корсара" ЛитРПГ, он еще в процессе, но автор работает. Для тех кому интересна пиратская тема на карибском море советую к чтению (вечерок будет приятно скоротать).
 

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
Кстати если кто читал у Дьяченко "Vita Nostra" и задавался вопросом как выглядит "текстовый модуль" то откройте книгу "Кровь электрическая".
 

Ferro

Ferro

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
9
Оценок
3
Баллы
16
Возраст
39
Рекомендую книги, которые недавно прочитал и мне они понравились. Вдруг кто не читал. Тармашев - Наследие, Ареал, Древний. Каменистый все книги неплохие в принципе. Сурен Цормудян - второго шанса не будет.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Вот и Сыромятникова проду выложила, всего то полгода не было, а вы тут изза месяца кипешуете.
Во время оно, когда не было электронных книг, хорошие авторы, как правило, раз в год книжку выпускали. Ну, максимум две!
:men:
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Во время оно, когда не было электронных книг, хорошие авторы, как правило, раз в год книжку выпускали. Ну, максимум две!
:men:
Выпускали издательства. А хороших книг всегда было мало. Наших, нормальночитаемых (ИМХО), авторов вообще можно по пальцам пересчитать.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Во время оно, когда не было электронных книг, хорошие авторы, как правило, раз в год книжку выпускали. Ну, максимум две!
:men:
Да нет, хорошие авторы бывало даже не каждый год радовали(((( к сожалению(((
Да и сейчас не лучше((((
Добротной развлекательной литературы много. Даже очень неплохой, даже отличной.
Но вот новых Стругацких, Саймака, Шекли, Ефремова увы пока не народилось. ((((( Сие пичально весьма((:)crying:
Но мы надежды не теряем!!!!
 

Virgilij

Virgilij

Воин Яслей!
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
20
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
38
Но вот новых Стругацких, Саймака, Шекли, Ефремова увы пока не народилось. ((((( Сие пичально весьма(:))crying:
Но мы надежды не теряем!!!!
Им сейчас очень сложно народится. В бумажном виде книги сейчас покупают всё меньше и меньше (я например, последнюю бумажную книгу купил в 2007, причём читаю постоянно в электронном формате и считаю, что это удобней). Дем, сейчас один из немногих авторов, кто живёт за счёт своего творчества. Очень много талантливых авторов бросили книгописание как раз из-за нехватки средств и мотивации. Рутина их сожрала.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Выпускали издательства. А хороших книг всегда было мало. Наших, нормальночитаемых (ИМХО), авторов вообще можно по пальцам пересчитать.
Ну, тут на вкус все фломастеры разные :)
Я вот иностранных читать не могу. Исключая классику. Хотя это скорей всего влияние возраста. Молодой был - все читал с упоением :)
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
35
Gorbun, я сам читаю, только наших. Они ближе как то, чем описания всяких бургов, имена к тому же. Да и если в переводе читать, многое искажается и смысл теряется порою шуток, высказывания.
 

Бэликто

Бэликто

Свидетель ЫВЫ
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
50
Оценок
114
Баллы
121
Возраст
46
У меня старшая дочь начала читать в 12-13 лет, после того, как я ей подсунул "Недотепу" Лукьяненко. Потом пришлось экстренно докупать "Непоседу", так как ребенок начал требовать: "Папа есть продолжение!" Теперь младшая читает запоем Гарри Поттера, пришлось искать вторую и третью книгу от Росмэн)))). Потому как в библиотеке домашней первая, четвертая и пятая))))). Думаю дать потом снова Лукьяненко. Старшей предлагал Дэма, но пока читает другую серию... там долго.
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
35
Бэликто, Перумова, как классику и Пехова можно, для ребенка подойдёт. По крайне мере, похоти и грязи там особо нет, как в последнее время у многих. Ну вот и Дем этим нравится, читать приятно.
 

Анжий

Анжий

Новичок
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
14
Оценок
9
Баллы
319
Перумов классика? давно ли? да ребенку его читать не стоит грязь как раз есть. Для детей Асприн с циклом юмористической фэнтези Миф.
 

Virgilij

Virgilij

Воин Яслей!
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
20
Оценок
14
Баллы
64
Возраст
38
Перумов классика? давно ли?
Давно, лет 15-ть точно. Он вообще в принципе основоположник русского фентези (да, были и до него, но он его вывел на новый, более качественный уровень и если спрашивают о русском фентези, то на ум он приходит первым). Никто, конечно, не ставит его в один ряд с Толстым и Пушкиным, да и в школах его никогда даже для внеклассного чтения давать не будут, но к классиком русской фантастики/фентези его причислить можно. Я вообще на его книгах вырос и с него начал читать "серьёзную" фантастику (до этого запоем читал героическое фентези - всяких Конанов). Лет двадцать тому, в классе 7-8 познакомился с "Кольцом Тьмы", взял на полке с фантастикой в городской библиотеке и понеслось...
 

Сверху Снизу