ЛитРПГ как терапия против игровой зависимости.

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Мда. Кратковременное помутнение рассудка на тему онлайн игр, а точнее Невервинтера, закончилось с достижением "потолка" в 60 уровень, после чего остаются только бесконечные подземелья, где выбивается шмот, и средненький пвп-режим. в общем, невервинтер онлайн рискует улететь у меня с винта уже завтра, продержавшись на нем около месяца...
 

Zloy

Zloy

Шпион Зарграада!
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
80
Оценок
47
Баллы
481
Раньше играл и нравилось, пока не начал админить городской сервер одной РПГ. Пока идет бета-тест и бегаешь с друзьями, все хорошо, а с ростом онлайна начинается гемор, и удовольствие уходит. Я быстро перестал играть, передал обязанности "Беса" другим людям и ограничился техническими проблемами (софт и железо). Этот опыт полностью перебил во мне желание играть в любые онлайн РПГ. Регаешься в чем-то новом, заходишь, осматриваешься, но быстро понимаешь, что все это - только байты на сервере. Удовольствие убито.

А вот при чтении литРПГ я получаю практически прежнее удовольствие, так что это для меня не средство излечения зависимости, а лекарство, восстанавливающее хорошие ощущения без неприятных последствий.
 

Nico

Nico

Архитектор
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
493
Оценок
385
Баллы
766
Ну хз. Как человек, который работает в сфере разработки компьютерных игр и постоянно по долгу службы!! вынужден в них играть, я уже банально просто теряю к ним интерес - если раньше, приходя с универа, в свободное время я чаще всего сидел за компом (не всегда, конечно, но достаточно часто), то сейчас я в лучшем случае слушаю музыку с компа или смотрю фильм - и то, времени на фильм вечером даже не хватает, по сути.


П.С. - Кархайм, я помню что ты говорил, но реально был интерес при прохождении, а когда у тебя весь прогресс заключается в том, что ты ценой недели у компа найдешь вещь, которая улучшит общее качество шмота условно с 10000 до 10500 - и нет никакого прогресса ни по уровням, ни по заданиям - то нафиг надо такое?
Я вообще как закостенелый фанат Диабло 2, в котором знаю, пожалуй, каждый угол, и уже почти 15 лет могу играть снова и снова, в данном случае разочаровался в игре - хотя в целом задумка интересная, но реализовали её не особо.
В АА есть акцент на ПвП - здесь акцент на ПвЕ, причем командном - до 60 уровня элементарно дойти за 3-4 дня можно одному (+ пет-спутник), что в целом мне и интересно, а вот потом теряется смысл игры. Тем более, что ПвП здесь откровенно слабое - и пропадает интерес.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Zloy - понимаю тебя.Несколько раз был тестером в некоторых играх.И да,интерес к игре потом никакой.Так как знаешь уже слишком много,для того чтобы играть после релиза.
Уж лучше начинать после выхода в свет,не зная по сути ничего...

Nico - Не фанат диаблы.NN-для меня более интересна.В своё время зависал в ней долго,как и в х3.
А пвп,вархаммер либо подобие линейки.Ещё есть Tera - правда давно уже не смотрел что и как там.Архейдж...кому как.
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Всем привет. Я ещё совсем новый тут человечек,нашла темку в которой могу принять участие и возможно познакомиться с завсегдатаями форума. Онлайн играю каждый день,более 3-х лет. Игра одна и та же. Сказать честно это как чемодан без ручки и нести тяжело,и бросить жалко. ))) Зависимости нет,но есть обязательства,так как состою в одном из сильнейших кланов и подводить людей,реальных людей очень не хочется,тогда уж лучше совсем бросить. Сравнивать игру и книгу сложно,каждое по-своему хорошо. Опять же смотря какая игра и какая книга. Вот к примеру после книг Дема никак не могу найти что то похожее,а всё,что начинаю ну никак не желает читаться. ( По поводу комп. игр большого разнообразия у меня не было,в Diablo не играла,а вот Fate у меня и сейчас на ноуте стоит и время от времени забегаю поколотить монстриков. Лично мне всегда нужно разнообразие,это слишком скучно заниматься чем то одним (только сильно не ругайтесь) ;)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Доброе-доброе.))
Аналогия с чемоданом весьма уместна.
Но я если честно завязал с активной игрой уже давно,относительно.Бываю только на форуме и всё.Ибо пусть игры,в которых я был и развиваются.Но сама идея и сеттинг игр - Не меняется.А это грустно,так как несмотря на новые выходящие мморпг,всё тоже самое.И мало что нового в них попадается.
А вот книги...Книги интереснее,интереснее в том плане,что нового в них более чем предостаточно.Да,они не заменят живую игру и общение с людьми в игре и встречи гильдии в реальной жизни.
Но,как некая отдушина имеет право на существование.

И кто знает...Однажды будут и такие игры,как их описывают в своих книгах Авторы данного жанра.
И так же будет жаль,когда это время настанет.Ибо с каждым годом читают всё меньше.И всё больше люди почти живут в сети.

Ну не будем о грустном.
Мы живы пока мыслим и дышим.И творим что-то новое и необычное.
Пусть это...Будет даже простой рисунок на бумаге.))
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Кархайм написал(а):
Бываю только на форуме и всё.
И мало что нового в них попадается.
Книги интереснее,интереснее в том плане,что нового в них более чем предостаточно.Да,они не заменят живую игру и общение с людьми в игре и встречи гильдии в реальной жизни.
Но,как некая отдушина имеет право на существование.

Ту я с вами согласна на все 100%. Игра удерживает дружбой с реальными людьми,а книга всегда останется книгой. Читала,читаю и буду читать.
 

Сверху Снизу