Какой программой лучше всего создавать файл формата PDF?

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Если есть специалисты верстальщики файлов ПДФ, просьба поделиться знаниями. Хоть немного.

Возникла необходимость создать красочный файл ПДФ, но абсолютно не знаю как это сделать и в каком порядке ))

Какой программой?
Или нужно несколько программ?
В каком порядке?

Большая просьба откликнуться!

С надеждой на помощь, Михайлов Дем.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Дем Михайлов написал(а):
Если есть специалисты верстальщики файлов ПДФ, просьба поделиться знаниями. Хоть немного.

Возникла необходимость создать красочный файл ПДФ, но абсолютно не знаю как это сделать и в каком порядке ))

Какой программой?
Или нужно несколько программ?
В каком порядке?

Большая просьба откликнуться!

С надеждой на помощь, Михайлов Дем.
Я пользовался для редактирования файлов ПДФ программой Infix
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Не спец.Но работал некоторое время с программой,которую упоминал в другой теме.Скорей всего есть и лучше,но всё же вот:

Bullzip Free PDF Printer
Позволяет создавать pdf-документы практически из любой программы Windows (любые графические и текстовые редакторы, любые системы управления базами данных, любые браузеры, любые научные и системные программы и т.д.). Главное, чтобы в меню программы была возможность распечатать документ. Программу удобно использовать для преобразования в формат pdf из любого другого формата. Для преобразования достаточно при отправке документа на печать в предлагаемом списке принтеров выбрать Bullzip Free PDF Printer (или отметить его в системе принтером по умолчанию, тогда ничего выбирать не потребуется).
Абсолютно корректная работа с кириллицей. В зависимости от настроек приложение позволяет записывать pdf-документы в один файл или в разные. Возможен просмотр документа сразу же после его генерации. Удобный графический интерфейс для настроек. Большое число разнообразных настроек: разрешение текста, качество изображений, размер области печати (размер виртуального листа бумаги), есть возможность защищать получаемые документы паролем, 128-битное шифрование. Можно указать прозрачность, добавить водяные знаки. Помимо pdf, можно создавать файлы графических форматов bmp, jpg, pcx, png, tiff. Удобное применение программы - конвертация файлов doc и других в формат pdf с выставлением параметров, соответствующих экрану электронной книги Sony PRS-1, PRS-T2 и любой другой, понимающей этот формат.
Программа Bullzip Free PDF Printer работает под управлением операционной системы Windows (включая 64-разрядную версию), имеется русский интерфейс. Программа бесплатна.

Adobe Acrobat vs Adobe Reader - возможностей хватает.Но порой бесит тем,что лезет куда не надо.ДА и перегружено как по мне излишними вещами.
VeryPDF PDF Editor
Программа для редактирования PDF файлов. С помощью-> VeryPDF PDF Editor можно добавить содержание в PDF документ, изменить текст, добавить текст в любом шрифте, проверить правописание, добавить авторский комментарий и т.д.Хватает функций для работы и баловства.)

PDFsam
Приложение позволяет разделять и соединять документы в формате PDF. Помимо этого, с помощью утилиты можно вырезать выбранный фрагмент документа и сохранить его в отдельный файл. Приложение также позволяет осуществлять поворот страниц в документе PDF и сохранять результат.
Для документов, имеющих разбивку на главы, утилита дает возможность сохранения каждой главы в отдельном файле. Также реализовано сохранение в новый файл четных или нечетных страниц и многое другое. Отдельно следует отметить возможность компоновки документа с помощью перетаскивания (drag-n-drop) страниц из разных файлов PDF. Приложение поддерживает работу из командной строки. На сайте разработчика можно скачать портативную версию утилиты.

PDF Split-Merge
При помощи этой программы можно разделить PDF-файл на отдельные страницы или сохранить несколько страниц как новые файлы. Можно также использовать утилиту для соединения множества PDF-файлов в один с сохранением оригинальных связей и полей формы.

pdfFactory
Программа позволяет создавать PDF-файлы из любого Windows-приложения. К интересным особенностям этой утилиты относится объединение нескольких документов в один PDF-файл, просмотр созданного файла, вставка использованных шрифтов (Font embedding) непосредственно в PDF-файл.

Это те что откопал и у которых было описание.Есть вроде бы ещё...Но там тупо exe. и более ничего.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, посмотрел.
Рекомендуют как лучшую программу )
Ну, в любом случае, если накосячу, то спихну все Александру )))

ЗЫ:Вопрос остается актуальным - если есть советы, буду рад выслушать.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо, Кархайм.
Посмотрю и эту программу.
Мне главное чтобы попроще интерфейс и в то же время качественно.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Дем Михайлов написал(а):
Да, посмотрел.
Рекомендуют как лучшую программу )
Ну, в любом случае, если накосячу, то спихну все Александру )))

ЗЫ:Вопрос остается актуальным - если есть советы, буду рад выслушать.
Скинул на почту.
 

Sianur

Sianur

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
10
Оценок
8
Баллы
454
Возраст
36
ИМХО лучше всего в конечном итоге работает конвертация из LaTeX, но она требует довольно большой подготовительной работы. Хотя в итоге результат того стоит.
Готов предложить свою помощь и консультации в качестве ТеХника, в случае чего.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Sianur- большое спасибо за предложение.
Попытаюсь сверстать самостоятельно, но если накосячу - попрошу о помощи ))
 

sermaster

sermaster

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
11
Возраст
36
Пора обновить тему. Надеюсь, Вам понравится.
На данный момент создать ПДФ документ может очень много программ. Многие текстовые и графические редакторы имеют в своем меню пункт преобразования открытого документа в ПДФ формат. Например, текстовый документ открытый или созданный в WORD с легкостью сохраняется в ПДФ.

Для редактирования готового файла ПДФ есть множество онлайн сервисов, куда загружается и там редактируется файл, затем скачивается на ПК. К примеру, часто нужно повернуть ПДФ и для этого можно воспользоваться такими сервисами:
https://pdf.io/ru/rotate/
https://www.pdf2go.com/ru/rotate-pdf
https://smallpdf.com/ru/rotate-pdf
http://www.ilovepdf.com/ru/rotate_pdf

Онлайн сервисы немного ограничены в возможностях, и могут в основном удалять, добавлять, менять местами или переворачивать страницы в файле. Для полноценного редактирования файлов есть много программ для ПК. Вот самые популярные из них:
Adobe Acrobat Pro
Foxit Advanced PDF Editor
PDF Editor
PDF-XChange Viewer
PDF-XChange Editor
Infix PDF Editor
Nitro PDF Professional (Nitro Pro)

Всю информацию брал здесь http://chajnikam.ru/computer/149-kak-povernut-stranicu-v-pdf-fayle.html Большинство таких программ платные, но бесплатные аналоги так же могут много чего сделать.
 

Ksushenika

Ksushenika

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
16
Оценок
9
Баллы
129
можно прислать мне я соберу в индизайне (бесплатно)
скорость зависит от количества страниц.
 

Jill -

Jill -

Новичок
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
8
Оценок
0
Баллы
14
Если есть специалисты верстальщики файлов ПДФ, просьба поделиться знаниями. Хоть немного.

Возникла необходимость создать красочный файл ПДФ, но абсолютно не знаю как это сделать и в каком порядке ))

Какой программой?
Или нужно несколько программ?
В каком порядке?

Большая просьба откликнуться!

С надеждой на помощь, Михайлов Дем.
Программа Foxit. В принципе лбой текстовый файл в формате Word можно разукрасить картинками и спецэффектами, а потом в нем же сохранить как pdf
 

Trian

Trian

Хранитель книги
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
436
Оценок
1.125
Баллы
836
Возраст
45
Я тоже за foxit, но сам пользуюсь таким способом, в любом графическом редакторе делается шаблон и сохраняется картинкой, затем захожу в PowerPoint делаю слайды вертикальными, добавляю картинку и сохраняю как фон для всей презентации, затем уже добавляю текст и все остальное, самое последнее действие Файл экспорт создать PDF. Знаю, что костыли, но это самый простой способ вёрстки пдф на обычном компьютере
 

Сверху Снизу