Изгой 7

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
С превеликой радостью создаю эту тему: свершилось, "Изгой-7" начат! :)
А, значит, нам нужна новая тема для искрометных комментариев, долгих споров и мудрых разъяснений нашего любимого автора :)

По традиции предыдущей темы, "для затравки":
У меня вызывают большое подозрение истинные мотивы отца Флатиса, в соответствии с которыми он стремится сохранить кинжал. Нет-нет, он конечно же хочет убить лорда ван Ферсис. Но что-то мне подсказывает, что мотив не "искоренение ереси", а личная месть. Как считаете?
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
У меня вызывают большое подозрение истинные мотивы отца Флатиса, в соответствии с которыми он стремится сохранить кинжал. Нет-нет, он конечно же хочет убить лорда ван Ферсис. Но что-то мне подсказывает, что мотив не "искоренение ереси", а личная месть. Как считаете?
Личная месть? В чём ван Ферсис повинен перед отцом Флатисом? Ну кроме вырезанных деревень и несколько убитых искореняющих ересь (если он воспринял это очень близко к сердцу и до сих пор переживает). Главное горе (как я понял) Флатиса в том, что он собственными руками испепелил свою семью, а заодно и деревушку в которой они жили, вместе со всеми жителями. Если в этом как то замешан лорд, то очень даже может быть. Так же может быть, что священник тронулся умом, ведь до этого рассудок сохранила только наша нежить.
По продолжению 7 книги. Как мне кажется ГГ поступил очень не разумно. Если уж он решил стрелять в огненного мага первой категории, которых сидит перед костром, рядом с которым крутится магический смерч, то надо было уж на верняка (одну в сердце, другую в глаз), но не как рядом с ногами, в виду того, что наш маг более чем "пуганный".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Хорошая новая тема :)
По поводу отца Флатиса - о его мотивах вскоре будет рассказано.
Правда только мельком.
Более подробная информация появится только если я продолжу книгу Инквизитор, где главным героем выступает Флатис, выходец из небольшой деревушки.
 

tiranar

tiranar

Шпион Гуорры!
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
165
Оценок
285
Баллы
586
Хорошая новая тема :)
По поводу отца Флатиса - о его мотивах вскоре будет рассказано.
Правда только мельком.
Более подробная информация появится только если я продолжу книгу Инквизитор, где главным героем выступает Флатис, выходец из небольшой деревушки.
Судя по ответу Уважаемого автора, складывается впечатление, что он видел жизнь каждого героя от рождения и до смерти. Вне зависимости от того, главный это герой или второстепенный. Это реально круто.

Теперь, возвращаясь, собственно к Изгою 7.
Начало впечатляющее!
Кориса можно поздравить и вместе с тем посочувствовать. Ну, очень уж не вовремя изменения в нем произошли.
А с отцом Флатисом давно пора расставить все точки над "ё". Вечно он своей церковью прикрывается.
 
Последнее редактирование:

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Спасибо Автору за новую книжку, вернее за то, что она так быстро началась :)
Как же с Флатисом временами тяжело! Вот взял, и ушел в глухую несознанку. А Корису теперь думать, как узнать, это у Флатиса таки зуб на Ван Ферсиса такенного размера, или кынджал работает, скотина.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
А "фонтанчики силы магии" только перед скалой есть? За стеной случайно нет? Или в пещерах?

И если верно помню, Корис не выкинул тех хранителей, которые ему давал Ван Ферсис. Можно гонца отправить, еслифчо :)
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Тяжелый разговор. Теперь надо как-то оградить остальных от влияния кинжала. Похоже, даже шкатулки недостаточно. А Флатис похоже что-то знает про тех, кого нет с списках Небесной Канцелярии :)
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Классное продолжение, мне ещё с прошлого прорыва за стену хотелось, что бы все под скалу )
Надеюсь при штурме стены по Тарису не ударит в спину Ферсис с 1000-й другой ниргалов.
Отец Флатис диверсант это жёстко )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Лорд Ферсис сделал все, чтобы Тарис восстал из гробницы )
Если даже старый лорд появится у Подковы, он лишь поклонится Тарису как своему величайшему кумиру ))
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Лорд Ферсис сделал все, чтобы Тарис восстал из гробницы )
Но ведь он делал всё, пока кое кто спал.
Если даже старый лорд появится у Подковы, он лишь поклонится Тарису как своему величайшему кумиру ))
А если прямой приказ первого Раатхи? Неужели лорд ослушается и присоединиться к кумиру?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Когда я пишу столь серьезный текст (в смысле для меня серьезный :) ) я стараюсь указывать характеры героев. Выпячивать их страсти.
Лорд Ван Ферсис был Хозяином, до тех пор пока ОБА его нынешних "коллеги" спали )))
А теперь он чуть ли не на побегушках, его называют глупцом, его решения называют неправильными....
В общем, не знаю насчет "присоединиться к кумиру", но счастливым я старого лорда никак назвать не могу )
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Спасибо за проду! Решение "уйти в катакомбы" мне как-то не кажется верным. Там же деваться некуда. А если у Тариса есть в запасе какая-нибудь газообразная ядовитая хрень? И куда девать лошадей?
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Решение "уйти в катакомбы" мне как-то не кажется верным. Там же деваться некуда. А если у Тариса есть в запасе какая-нибудь газообразная ядовитая хрень? И куда девать лошадей?
С одной стороны, история знает много примеров, когда люди, в течении нескольких лет, успешно прятались в катакомбах или разветвленных пещерах. И успешно совершали болезненные диверсии.
Даже сегодня есть ряд мест на земном шарике, где люди копают туннели, что бы совершать диверсии, или теракты.
С другой стороны, история учит, что в большинстве случаев, если не приходила помощь из вне, на тех кто прятался, в конечном счете находили управу и уничтожали (или они сами убивали себя, что бы не попасться в руки врагам).
Так что, такое решение, позволяет выиграть время. С другой стороны, Тарис получает возможность прочно обосноваться прямо у них над головами и у него тоже будет время, найти способ их изничтожить.
Ему, в отличии от Кориса, плевать на потери. А на помощь из вне, рассчитывать не приходится.
 

Сверху Снизу