Изгой 6

Dimm

Dimm

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
57
Оценок
6
Баллы
64
Пожалуй, пора такую тему открывать.. Ну и для затравочки

Ни кустарника, ни деревьев, ни больших валунов. Все срублено, раздроблено, убрано – Днем и ночью охраняешь нас от врага, друг Койн(Корис). Многим нынешним правителям следовало бы брать с тебя пример.

и здесь тоже:

- Он и есть – не согласился со мной гном – Он и есть. Что ж, поднимемся повыше, друг Койн? Подъемник ждет только нас. Лучше подняться прямо сейчас, чтобы потом не мешать рабочим.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
В "аварийных ящиках" почему-то находится крепкий настой рамены. Зимой. Этот настой обладает свойствами антифриза? Тогда можно еще где-нито использовать, хотя на мой взгляд это будет маленьким рояльчиком :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо за замечание )))
Да, отвар должен был замерзнуть - моя ошибка что не подумал об этом.
Еще раз спасибо ))
 

Dimm

Dimm

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
57
Оценок
6
Баллы
64
ну теоретически температура замерзания отвара может быть отрицательной, как раз-таки потому что он крепкий..
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
А еще он может быть на спирту) Только спирта, к сожалению, нет
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет )
Тут уже получается притягивание осла за уши - травяной отвар в принципе и должен замерзать )))
Так что тут у меня глупая промашка вышла )
В следующем продолжении в понедельник будет исправлено )))
 

Lazary

Lazary

Альбатрос
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
282
Оценок
619
Баллы
306
Интересно, а если кинуть в нечисть куском льда из зарзшего отвара, ей будет тяжко?)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Lazary написал(а):
Интересно, а если кинуть в нечисть куском льда из зарзшего отвара, ей будет тяжко?)
Не думаю )) Лед просто отскочит.
 

mvk

mvk

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
19
Оценок
15
Баллы
64
Используя дар крепителя можно зачаровать доспехи ниргала так, что гномам и ни снилось. Вообще развитие полного доспеха и привело к исчезновению классического щита. Остались к концу 15 века в Европе лишь совсем небольшие металлические щиты, их еще на шею иногда вешали для лучшей защиты груди. Это тенденция общая и для запада и востока, потому как двумя руками лучше сражаться чем одной.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Неожиданно! Это я про проду, еслифчо. :) Не думал, что людям придется уходить к Подкове. Сейчас главное, что бы не сочли Кориса Страшным Чудовищем ;)

Почему ГГ не сделает для щупалец "ошейник"? Ну, что бы не контролировать каждую секунду их положение, когда это не нужно.
 

Dimm

Dimm

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
57
Оценок
6
Баллы
64
А вообще откуда шурды взялись? Всем ближайшим вроде как геноцид устроили или поселение на острове находится далеко? Я вот не помню, а перерывать 3-4 том не хочется..
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Dimm написал(а):
А вообще откуда шурды взялись? Всем ближайшим вроде как геноцид устроили или поселение на острове находится далеко? Я вот не помню, а перерывать 3-4 том не хочется..
Если, я правильно помню, 3-4 дня пути. Или больше.
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Dimm написал(а):
А вообще откуда шурды взялись? Всем ближайшим вроде как геноцид устроили или поселение на острове находится далеко? Я вот не помню, а перерывать 3-4 том не хочется..
Вот мне хочется взять плакат и скандировать "Карту, карту!" :) Потому что без карты очень трудно понимать подобные вещи.

А вообще бесконечно обидно, что по неорганизованности и неслаженности было про***но поселение-на-реке.
Ведь наладь наш барон заранее связь с островной деревней, он мог бы или эвакуировать их огранизованно после смерти мага-водника, или помочь им отбиться, или хотя бы спасти значительно больше людей. Ведь лишних людей у него нет. Пространство для колонизации - огромнейшее. Деньги и возможность докупить необходимое есть. Не хватает именно людей.
Может быть хотя бы на основе этого горького опыта барон сделает выводы и, пользуясь картой, оперделит где есть живые поселения и наладит с ними связь.
 

Dimm

Dimm

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
57
Оценок
6
Баллы
64
Чёт сомневаюсь я, что Корис в своем нынешнем обличье может с кем то наладить связь)
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Dimm написал(а):
Чёт сомневаюсь я, что Корис в своем нынешнем обличье может с кем то наладить связь)
Ну так не лично же.
Послать послов, во главе с Стефием, например. А самому, даже если сопроводить послов, можно и посидеть где-то в сторонке.
Он же барон, ему не обязательно делать все своими руками.

Вдобавок, насколько я понял из предидущих книг - наш герой очень даже может поправить свой "нетоварный" вид, перейдя на следующую ступень своей сущности.
На следующем уровне он перестанет быть ледышкой, хотя щупальца останутся.
Но можно сделать под него специальный доспех с увеличенным горжетом-ошейником, в котором они будут запираться. Так он будет внешне нормальным молодым бароном в доспехах.
Думаю, на после-следующем уровне развития щупальца могут стать нематериальными и наш герой будет окнчательно похож на человека.
Для этого ему нужно просто продолжать зачищать шурдов.

Что-то такого рода, но побольше и с возможностью запереть в нем щупальца.


Ещё можно добавить набитую снегом костюм под доспех и банальную шубу поверх - и можно будет некоторое время находится даже в жарком помещении.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Dimm написал(а):
А вообще откуда шурды взялись? Всем ближайшим вроде как геноцид устроили или поселение на острове находится далеко? Я вот не помню, а перерывать 3-4 том не хочется..
С учетом того, что сельское хозяйство у шурдов отсутствует, они должны вести полукочевой образ жизни - зимой отсиживаются в поселениях, а в теплое время кочуют, охотясь и устраивая набеги за мясом на людей. По другому им не выжить, так как сиди он на одном месте, уничтожили бы всю дичь в округе поселения за пару лет.

Кроме того, у шурдов есть столица и глава государства, соответственно, есть обмен информацией и возможно централизованное принятие решений о направлении карательных отрядов "из центра".
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Пишу от соседей )))))))

Комп полетел дважды - после двух часов работы материнская плата помахала мне ручкой.
Комп на восстановлении, а я сейчас поеду туда же.
Одна радость - жесткие диски в порядке.
Приношу свои искренние извинения читателям!
Первый раз такая серьезная и двойная проблема.
Стараюсь исправить как можно быстрее!
 

Сверху Снизу