Изгой 6

Stranius Саид

Stranius Саид

Команданте
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
24
Оценок
17
Баллы
319
Я как то написал ,и даже вроде добавил, но нигде не нашел правда. Меня вот что ковырнуло. . Корис напоминает сгарху о договоре. Когда тварь у порога. . Сгарх отвечает что помнит и идет помогать! Но это же и его уже дом. Он вроде должен сам вперед бежать, за спиной то и самки с детенышами. . Ну вот никак не укладывается у меня этот момент. Почему Корис должен просить его о помощи? Ведь это практически просьба. ..
 

Verano

Verano

Воин Яслей!
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
23
Оценок
19
Баллы
369
Я это восприняла, как "помнишь хитрый план, который мы обсуждали? время пришло".
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Может кто напомнит, суть уговора? Изгоя перечитывал давно и уже не помню.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
stroggorn написал(а):
Увидел на форуме издательства. Думал Изгой новый.


Оказалось это новая серия. Обложку "стащили" у пятого Изгоя :):
Кому-то было очень лень...
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Ааааааааааааа,меня белки кусают!!! Уже не могу проду дождаться. :smu:sche_nie:
 

gord

gord

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
здраствуйте а если я скину деньги на яндэкс кошелек это засчитаеться и будет ли мне выслана пред идущая прода ?
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
gord написал(а):
здраствуйте а если я скину деньги на яндэкс кошелек это засчитаеться и будет ли мне выслана пред идущая прода ?
автор писал, что яндекс кошелек у него временно не работает
а так, он присылает весь текст, который написан на сегодняшний момент.
 

gord

gord

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
2
Оценок
0
Баллы
41
а какие еше рабочие есть кроме киви на киви не получаеться отправить
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Как зимой, на мерзлой земле может оставаться след из слизи? Ладно на самом Пожирателе, ему пофиг, но на земле-то замерзнуть должно. Или я что-то не так понял?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, но я не думаю, что слизь замерзнет мгновенно. Там все же не Северный Полюс.
Потом да.
Опять же, потом Пожирателя просто накроет снегом, до того момента как он встретит следующую жертву.

Да и не слизь это - скорее то, что еще могло вытекать из разорванных тел
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Спасибо за продолжение. :):

- У меня нет крови, чтобы пролить ее на камень – усмехнулся я – А если и пролью… что это будет за клятва и кому? Не стоит гневить Создателя, Рикар, заставляя людей присягать на верность ледяной нежити.
Этот вопрос, уже был один раз решен с пиратами.

ЛЕДЯНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ
(Глава шестая)
— Клятву приносить вам? — Мукри недвусмысленно окинул взглядом мою ледяную фигуру.
Скажи я «да», и это прозвучало бы как призыв присягнуть на верность земному воплощению самого Темного.
— Нет, — поняв их замешательство, оскалился я. — Тому, кто вас принял на борт моей шхуны. Дадите клятву ему. Рикар… Рикар?!

(Глава восьмая)
С высоты стены я пристально наблюдал за тем, как пираты приносят клятву крови мастеру Древину. Равно как и остальные жители нашего поселения...
Что мешает бежанцам островного поселения принести клятву крови мастеру Древину?
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Мда, горстка выживших против армии нежити и самого Тариса... Даже и не знаю, что может помочь Корису. :-(
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
vitec написал(а):
Мда, горстка выживших против армии нежити и самого Тариса... Даже и не знаю, что может помочь Корису. :-(
Думается мне, что отец Флатис успеет раньше. А боевой маг огня, это уже сила немалая. Да и сам Корис не прост.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Манапов Rinat написал(а):
vitec написал(а):
Мда, горстка выживших против армии нежити и самого Тариса... Даже и не знаю, что может помочь Корису. :-(
Думается мне, что отец Флатис успеет раньше. А боевой маг огня, это уже сила немалая. Да и сам Корис не прост.
Еще надо, что бы отец Флатис, не попытался убить Кориса, как только увидит...
Я тоже не представляю как тут можно выжить и сохранить жизнь своим людям ((
 

ctuf76

ctuf76

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
14
Оценок
6
Баллы
49
Tanya написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
vitec написал(а):
Мда, горстка выживших против армии нежити и самого Тариса... Даже и не знаю, что может помочь Корису. :-(
Думается мне, что отец Флатис успеет раньше. А боевой маг огня, это уже сила немалая. Да и сам Корис не прост.
Еще надо, что бы отец Флатис, не попытался убить Кориса, как только увидит...
Я тоже не представляю как тут можно выжить и сохранить жизнь своим людям ((


Друзья на нашей стороне Сам "Михайлов Руслан ака Дем", с ним и Тариса низвергнем и с Флатисом договоримся
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Tanya написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
vitec написал(а):
Мда, горстка выживших против армии нежити и самого Тариса... Даже и не знаю, что может помочь Корису. :-(
Думается мне, что отец Флатис успеет раньше. А боевой маг огня, это уже сила немалая. Да и сам Корис не прост.
Еще надо, что бы отец Флатис, не попытался убить Кориса, как только увидит...
Я тоже не представляю как тут можно выжить и сохранить жизнь своим людям ((
самый просто вариант - Флатис приезжает к моменту нападения и выбирает из двух представителей нежити, того, кто заботится о людях.

А что будет, если Младшего Близнеца воткнуть в самого Тариса?
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Подозреваю, что к тому времени, как подгребет святиой отец, ГГ уже набьет достаточное количество шурдов и мертвяков, чтобы вернуть человечесский облик.
Да и Флатис не соперник Тарсису, хоть и высший маг. Некромант, набравший большое количестве жизненной силы, легко одолеет боевого мага. Вспомните, что уже говорилось на эти темы в прежних книгах - некромантия более гибкая, чем традиционная магия, это же не только поднятие мертвяков, тут тебе и аналог ментальных заклинаний, и целительство, и боевые заклинания, и создание аретефактов. Опять же, некроманты не имеют верхнего порога силы, все упирается в количество замученных жертв.
Я так понял, некроманты лишь в одном проигрывают простым магам - те могут мгновенно выстраивать заклинания, а некромантам нужны времязатратные ритуалы.

Вообще, не в интересах Тарсиса растрачивать силы на локальные стычки, теряя к тому же драгоценное время. Пока он будет осаждать Подкову, его настоящие враги будут копить силы. Ведь и церковь, Первый Раатхи знают, что он освободился. Время работает против Тарсиса и он, как принц, должен понимать это. Подозреваю, что Руслан опять обыграет этот момент, как тогда, когда столкнул шурдов и нергалов.

PS: на крайняк поселенцы могут отступить вглубь Подковы.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Помню Руслан в коментах к первой или второй книге на самиздате оценивал перспективы схваток священник-некромант и маг-некромант. Про мага я написал выше.
Бой священник-некромант тоже не однозначен. При схватке в пустунной местности, где у некроманта нет возможности приносить жертвы, священник его уделает, так как тоже быстрее некроманата (применяя знаки и короткие молитвы) и использует собственную силу. Если же у некромананта есть жертвы и чуточка времени для ритуала, то победителем выйдет некромант.
 

Сверху Снизу