Интерфейс

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Можно еще взять как основу интерфейс инвентаря Playerunknown's Battleground
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Однакож не забываем что помимо вкусного внешнего вида у интерфейса есть минимум еще две вкусности.
Работа в нем должна вызывать интерес.
В него должно желаться зайти, а не наоборот )
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
ZatriX, как там дела? С Вшей стороны какие ни будь наработки появились?

зы: пытался связаться с кем либо кто сможет нарисовать интерфейс, пока к сожалению положительных результатов нет.
 

Алешин Вячеслав

Алешин Вячеслав

Шпион Гуорры!
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
111
Оценок
133
Баллы
566
Возраст
39
зы: пытался связаться с кем либо кто сможет нарисовать интерфейс, пока к сожалению положительных результатов нет.
от руки нарисовать ??? художника ищите, или в фотошопе что то навоять?)
 

DeadLeNZ

DeadLeNZ

Комэск 7-й ист. "Крылья Хиигары"
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
191
Оценок
238
Баллы
181
Возраст
39
Я могу попробовать нарисовать, но исключительно на бумажке карандашиком, ибо графические редакторы убегают от меня с визгом)))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Я могу попробовать нарисовать, но исключительно на бумажке карандашиком, ибо графические редакторы убегают от меня с визгом)))
Конечно!
Буду рад увидеть! - думаю не только я
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Я могу попробовать нарисовать, но исключительно на бумажке карандашиком,
Попробуйте конечно же. Возможно Вас хватит и на скетчи, к примеру той же мельницы или какого ни будь дома. Познакомиться с наработками в данной области можно в этой теме: https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/vneshnij-vid-igry.1048/

Дем Михайлов, пришел ответ от одной компании которая могла бы взяться за разработку интерфейса. Стартовая цена вопроса - 200 мертвых американских президентов, возможно цена возрастет после того, как разработчик увидит техзадание. Я хз. Жду комментариев.

от руки нарисовать ??? художника ищите, или в фотошопе что то навоять?)
Прочитал Ваш пост, интуитивно шарил мышкой по списку статусов в поисках иконки "Капитан очевидность". Не нашел. Расстроился.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Двести мертвых президентов? Они разные и разного номинала ) И двести президентов - это двести купюр... )

А если серьезно - почему нет? Но пока я не вижу что мы уже сделали. Проект начат пару месяцев назад. Что сделано за это время? Вот это бы понять, прежде чем вкладывать деньги в детище, что возможно никогда не будет рождено
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
вкладывать деньги в детище, что возможно никогда не будет рождено
Воистину, что бы вкладывать деньги, нужны хотя бы минимальные гарантии.
Но пока я не вижу что мы уже сделали. Проект начат пару месяцев назад. Что сделано за это время?
Тут проблема ведь не только в "делальщиках". Нужно чуткое руководство, пускай и со стороны, пускай ненавязчивое, но таки нужно.

Нужна более определенная позиция в решении вопросов. Ваша, в первую очередь. Мы ведь зашли на "чужую" территорию и двигаемся на ощупь в своих попытках определить и хотя бы основные моменты. Тут без Вашего окончательного решения никуда. А его зачастую не видим. Одобряющие реплики - круто, молодцы и т.д., а по сути? Нравится - не нравится, подходит - не подходит?

Подборки иконок выкладывал, так и не услышал - подойдут в таком стиле или еще поискать, а если подойдут, то какой вариант ближе?
С интерфейсом то же, подымали вопрос - делать ли его в техно-минималистическом стиле, поскольку вроде как игрок из капсулы играет, вроде намека своеобразного, отсылки сеттингу. Тоже четкой позиции нет. А как людей напрягать что то делать, если самому не понятно что нужно в итоге? Вот так и живем. )))
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Интерфейс покуда выдернут со спираченного ресурса, равно как и тестовые иконки и, эмм.. Ну все остальное нарисованное. На данный момент мне, как кодирующему то, что за ширмой, это все нужно исключительно для обкатки механики - прикрутить новую графику это не сложно.

Но рано или поздно к консенсусу прийти прийдется, посему нужно для начала хотя бы видение интерфейса Демом. Чтоб не переделывать, например, прозрачный в фэнтезийный по 100 раз и наоборот.
 

AntonST

AntonST

Мудрый Адепт!
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
178
Оценок
185
Баллы
316
Возраст
36
Колец вроде 8 где-то упоминалось, или я с какой-то другой серией путаю ))
А, таки нашёл в 5ой книге, когда Рос закупался в запределье говорилось про 8 колец на ману и 2 кольца на жизнь... Итого 10 колец получается. А вот про остальные шмотки непонятно, чуть ли не всё что угодо одеть можно. Нигде не нашёл перечня возможных вещей
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Так, пока суть да дело, предлагаю это пообсуждать, я бы даже пофотошопить мог маленько в ожидании выхода штуки, которую я жду (писал в дневнике разработчиков).

Как я вижу, для начала нужно определиться с двумя вещами - необходимыми элементами и стилем.

По стилю просто - идем мы в сторону фентези или типа полупрозрачного вирта?

По элементам:
1. Полоски здоровья, маны, энергии.
2. Портрет игрока, его уровень, экспа
3. Слоты быстрого доступа.
4. Миникарта
5. Чат, точнее его эмулятор?
6. Лог (нанесенный/пропущенный урон и тому подобные вещи)?

Это то, что будет на экране постоянно, на мой взгляд.

1. Инвентарь
2. Окно диалога/выдачи квеста/описания чего-то (допустим текста на табличке)
3. Чарник.
4. Вендор (купля/продажа)
5. Окно настроек/загрузки/выхода, сиречь главное меню.

Это то, что вызывается по кнопкам и/или при определенных действиях.

Из компонентов ничего не забыл?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Что ни будь в таком стиле, мне кажется. Только не без футуристического уклона.
Отредактировано: Изображение недоступно
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Список заклинаний чито ли? Или книга заклинаний?
Где что надето, статы игрока, ачивки, все тому подобное.

Поясни про "без футуристического уклона"?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Поясни про "без футуристического уклона"
Да это я не очень точно выразился. Хотел сказать, что окна ровными надо делать, без всяких там изгибов. Попробую сваять что то, принцип вроде как понял, как делать. Один бес руку набить надо.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Наконец дошли руки с сделал часть наброска. Получилось как то так:


А в целом, может по этому принципу пойдем, тут все довольно лаконично на мой взгляд и удобно.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Господа, если размер предмета "в клеточках" в инвентаре не важен - почему бы не сделать инвентарь списком? Возможно, даже с фильтром по типу предмета.
Например:
- носимый / бижутерия / кольца
- груз / ингридиенты / растения
- груз / зелья / мана
 

Сверху Снизу