Интерфейс

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Господа, если размер предмета "в клеточках" в инвентаре не важен - почему бы не сделать инвентарь списком? Возможно, даже с фильтром по типу предмета.
Например:
- носимый / бижутерия / кольца
- груз / ингридиенты / растения
- груз / зелья / мана
Список - это отсутствие иконки, если список с иконками предметов - отсутствие компактности. А вот сделать отдельные вкладки для различных типов предметов наверное будет хорошей идеей. Компактность и сортировка в одном флаконе. Вкладок на 5 - оружие, экипировка, ингридиенты (материалы), предметы, квестовые.
 

ZatriX

ZatriX

Кнопку тык - моб брык
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
131
Оценок
115
Баллы
181
Я думаю, что может даже лучше не вкладки, а возможность сортировать по типам, не? Хотя надо поморщить ум )
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Я думаю, что может даже лучше не вкладки, а возможность сортировать по типам, не?
Скорее фильтровать. Например - по тегам типа тех, что я предлагал выше.
Хотя, сортировка - тоже хорошо. Например по названию, по типу, по классу (обычный - редкий - ... - легендарный)
Netus, по поводу иконки и компактности - зависит от размера иконки. Можно, например, посмотреть список файлов в любой папке компьютера.
К тому же никто не мешает сделать полосу прокрутки.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Я думаю, что может даже лучше не вкладки, а возможность сортировать по типам, не? Хотя надо поморщить ум )
Ну так вкладки это и есть один из вариантов реализации сортировки. Если по типам, то по каким? Ну и еще одно, делать БОЛЬШОЙ список по которым можно сортировать тоже не есть гуд. Простота, компактность, удобство.
Можно, например, посмотреть список файлов в любой папке компьютера.
Можно и там посмотреть, но игроку то придется это делать в пределах окна инвентаря. Который в идеале можно масштабировать. Но, как показывает практика, настраивается его размер таким образом, что бы не мешать всему остальному, то есть достаточно компактно - это про те игры где такая возможность реализована.
Полоса прокрутки ... я бы лично от такого в восторг не пришел.
сортировка - тоже хорошо. Например по названию, по типу, по классу (обычный - редкий - ... - легендарный)
Неплохая возможность, но мы пока про ясли.

зы: упомянув ясли тут же сам себя поймал ))) А нафига там ТАКОЙ инвентарь? Еще и с сортировкой! Там одного окна на полсотни слотов за глаза хватит!
 

Сверху Снизу