Игра в ящик (Фанфик по Ковчегу 5.0)

Аратар

Аратар

Новичок
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
2
Оценок
7
Баллы
46
Возраст
33
На лавры автора идеи или соавтора не претендую ,а остальное писать не вижу смысла ибо каждый 1.5 автор самиздата вещает нечто подобное. Кто не в курсе - поясню. Писать решил по трем причинам.Первая - хочу себя попробовать в этом деле. Вторая - фанфик решил писать потому что хочу чтобы оценивали текст и стиль написания, а не идею. Третья - просто идея цикла мне очень понравилась.Но это все лирика.
В общем вот - прошу!




КОВЧЕГ 5.0

Игра в ящик.

И надругались люди над миром

И испужались они кары

И создали они Ковчег

Но не выдержала Земля,

Пришел крах

И распахнулись двери ковчега

И устр…

Critical error! Critical error! Main failure! Full reset…



КОВЧЕГ 5.0

Игра в ящик.



Пролог

Тащиться. Тащить себя. Корень, суффикс, окончание , ну и постфикс ,конечно же .И все же есть в этом слове что то эдакое. Что-то многообещающее , манящее , завораживающие…

Короче говоря ,я тащился. Просто тащился , по простой ,грязной улице . Учебный год наступил. Со смаком , с чавканьем , в лужу, но все же наступил. Нет, я люблю учиться . Подчеркиваю учиться , а не когда меня учат или , что хуже ,поучают. Вечер , улица , фонарь , пустая банка на аллее… Почти как у классика. Дойдя до банки я её пнул. Банка подлетел по дуге , ударилась о фонарный столб и сплющилась. Фонарь мигнул . Мда. Совсем все разносилось. И куда только ГШБ смотрит? А ведь это почти центр города. Я хмыкнул и пошел дальше . Мне еще уроки на завтра делать. Фонарь мигнул, на мгновение вспыхнул и выключился. Вместе с ним выключился и весь мир.

Тьма…

Чернота…

Вспышка. Будто две молнии ударили образовав странный , чуть изогнутый крест.

И снова тьма.

Разряды. Множество разрядов сложились в гнутую, рваную сетку.

И опять яркая , медленно багровеющая темнота.

Уши заложило ,а в голове зародился давящий , нарастающий звон.

Снова сеть разрядов , но на сей раз уже на багровом полотнище.

Звон истончается , превращается в пронзающий писк.

Рывок. Меня швыряет вперед . Пытаюсь закрыть голову руками , запоздало понимаю что не успеваю.

Удар.

Вспышка!

Тьма…



Глава 1 Под новогодним деревом

Первым пришел запах. Ни свет ,ни звук , а именно запах . Слишком свежий для городской улицы . Черт , даже для городской оранжереи слишком свежий. А потом пришел ,нет прибежал холод. Несильный ,но вполне ощутимый . За ним пришло понимание того что я гол , лежу на спине, причем на чем то колючем. И только после всего этого ,вежливо постучав и вытерев ноги ,пришла боль. Опять же несильная , ноющая , пронзающая позвоночник от копчика до лопаток. Я дернулся пытаясь встать , одновременно открывая глаза. Передо мной мелькнуло на удивление чистое небо , что-то зеленое кругом ,какая-то надпись висящая перед глазами ,нечто желтое внизу.

Хрусь!

Крайне неприятный звук , особенно если он раздаётся под тобой . Но особенно неприятен он ,когда после него начинаешь проваливаться под землю. Закричав, я вцепился в мягкие , колючие пряди и повис болтая ногами ,пытаясь найти хоть какую то опору . Уцепившись покрепче и намотав пряди на руки , вторично открыл инстинктивно зажмурившиеся глаза. Впрочем особой пользы это не принесло. Я висел держась за нечто зеленое , попутно уткнувшись в это самое зеленое носом. Зеленое было колким , упругим и пахло… Мама мия! Это зеленое пахло елкой!!! Самой настоящей новогодней елкой! Но откуда сейчас, в сентябре, посреди улицы елка!? Может какой урод из окна выбросил, да прямо мне на голову? Но откуда тогда у урода елка, причем первоклассная , причем на которую распрыскали чуть ли не баллон ароматизатора? И почему тогда я вешу ?! В канализационный люк провалился? Но на улице не было никако…

Хруст! Хрусть! Клац!

-Аааааа!!!

Шлеп!

Вот примерно под такое звуковое сопровождение я и упал. Падал я недолго ,но передумать успел всякого, от ржавой арматуры до раскаленного кипятка. Однако все оказалось гораздо прозаичнее и внизу вместо крыс мутантов и черепах разной степени зелености , меня встретил относительно мягкий ,рыжего цвета песок. На него я и свалился ,подобно мешку с этим картошкой.

- ОхОхоу!

Охая и вздыхая я сначала встал на четвереньки а потом и сел , опершись спиной об эту многострадальную елку. Ноги кажется не сломал. Это хорошо . Вот теперь можно и осмотреться.

Осмотр закончился толком не начавшись, поскольку мой взгляд уперся в надпись ,начертанную зеленым цветом , которая висела перед моими глазами и похоже никуда не собиралась уходить.

ПЕРЕНОС СОВЕРШЕН УСЛОВНО УСПЕШНО!

Далее…


Перенос чего? Условно? Так ,а это что ,курсор? Как говориться все “станьше и страньше”. Ну далее…

Добро пожаловать в КОВЧЕГ 5.2!

С момента глобальной аварийной активации прошло: 00.02.49.16… 00.02.49.17…

Поздравляем с успешным переносом Вашей личности!
Внимание!

В данный момент информационная система критично перегружена!

В связи с этим включена принудительная очередность доступа к информации любого толка!

Желаете ли Вы получить доступ к информационному источнику сроком на десять минут?

Да\Нет?


К-ковчег ?!


Ковчег !!?


КОВЧЕГ?!!!!!


-%&$%&*#№^?@!!!! Да почему!?! Да какого!?! Я ж по улице шел! Я ведь…!! Я ж…


УСПОКОЙСЯ! Так. Сиди спокойно, не дергайся. Ковчег? Ок, пусть будет ковчег! Спокойно, дыши ,дыши ,еще дыши. Все нормально, ничего фатального. Я дышу ,я мыслю ,я существую!!! Все нормально , нормально! Отставить панику! Сиди , дыши, думай. Вон , информацию полезную почитай.


Я облизнул вмиг пересохшие губы и нажал Да.


Ваш запрос удовлетворен!

Вы внесены в список ожидания доступа.

Ваш номер в списке: 38912809

Напоминаем, что вскоре каждый из участников проекта получит в инвентарь книгу знаний, содержащую в себе информацию общего толка о последних событиях.

Советуем перейти к созданию нового имени для Вас! Это обязательный шаг для получения доступа к информационным данным Вашего воплощения!

Внимание! В связи с перегруженностью системы канал связи прерывается!

ВНИМАНИЕ!

НЕ умирайте! Не умирайте! Не умирайте!

НИ в коем случае НЕ допускайте смерти персонажа до дальнейших указаний!

Желаем Вам удачи!



38912809? Та-а-ак. Если ничего не путаю ,то дают тут по десять минут доступа на каждого. Следовательно ждать мне еще 389128080 минут. Делим на 60. Ну или 38912808 на 6. Это будет, будет…6485468!

Теперь делим на 24. Ну-у-у-у… Так это сюда, это сюда… Тфу! Быстрее на песке начертить! Так, так ,и вот так. И того ,если округлить будет 270228 дня. Это-ж почти 740 лет ! Мило однако!



Надпись тем временем бесследно растаяла, уступив место другой ,и мигающей черточке курсора, под которым парила полупрозрачная клавиатура.


Введите имя для Вашего воплощения:



Ну хоть это стандартно. Впрочем это единственная понятная часть. Одно только “Не умирайте!” чего стоит. Что это значит? Нет, это вопрос риторический. Что это может значить кроме того что пришел полный и пушистый северный пушной зверек!? Ведь в Ковчег не попадают просто так. Это возможно только в одном случае. Старушка земля не вынесла мук и терзаний , решила избавиться от них просто – по средствам суицида. Насколько это у неё удалось еще предстоит выяснить. А ковчег…


Как грязный человек любит помыться ,так и наша милая планета любит устраивать обитающей на ней жизни разные приключения. И вот некий социум называющий себя человечеством где то пол столетия назад заподозрил что близка очередная чистка. Тогда часть этого социума придумала проект “Ковчег”.Неизвестно ,ради спасения человечества или ради отъема денег у другой части населения ,но на орбиту был выведен огромный космический корабль , на который и должно было в случае чего перебраться это самое человечество. Только тут вот одна загвоздочка. Корабль конечно большой и даже чуть-чуть резиновый, но не на столько же. Шесть миллиардов на него никак не влезет. Так вот оно и вышло что только лучшая часть человечества должна была быть переселена в комфортабельные или не очень каюты космического корабля. А какая часть у нас самая лучшая? Правильно - самая богатая. Остальным предлагалось вживить себе под череп специальное устройство ,тоже кстати не дешевое.

Это устройство и должно было скопировать личность носителя и в момент Х перенести его в цифровой мир Ковчег5.0 в котором я собственно и оказался. Всем почем великодушно было позволено остаться на земле и выживать своими силами. Но и мне не так уж и повезло. Да ,жить я буду, но к примеру не смогу иметь детей. Не из чего. Впрочем не все потерянно. Вдруг еще придумают там клонов или еще чего ни будь. Теоретически у меня впереди вечность , если конечно какая-нибудь скотина из обслуживающего персонала корабля ,в целях экономии не отключит питание или не сотрет мою матрицу с компьютера за ненадобностью.


Стоп! Меня снова несет. Пусть в другую сторону ,но несет. А у меня еще куча дел. Выяснить где я, понять что происходит, выбрать себе имя. С последнего и начну.



Введите имя для Вашего воплощения:


-Риз!



Принято!

Имя воплощения: Риз!

Желаем Вам удачи, господин Риз!



Коротко и лаконично. Что у нас там дальше?

Для Вашей категории выбор расы недоступен. Окончательное завершение!

Для Вашей категории выбор внешности и параметров недоступен! Меняется в зависимости от многих факторов.



Это тоже понятно. На ковчег меня подписали родители, решившие что судьба клерка, инженера, или бухгалтера подойдет их сыну гораздо больше ,чем эльфа или скажем терминатора.


Теперь данные общего характера:


Имя: Риз.

Раса: Человек.

Пол: Мужчина.

Внешность: Вариативна.

Параметры: Вариативны.



Сие тоже ясно и объяснимо. Родители хоть и несколько старомодные ,отнюдь не дураки , постановили что их дитятке было бы несколько некомфортно застрять ,скажем, в возрасте эдак десяти лет. Посему чаду было ,в ультимативной форме, предложено в случае чего перенестись в новое, двадцатилетнее цифровое тело. Чадо ,в сущности , было не против. Только… Не выгляжу я что-то на двадцать. Как выглядел так похоже и выгляжу. Баг? Сбой в системе? Не знаю. Что еще у нас плохого?


ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Уровень: 0

Ум: 1

Сила: 1

Ловкость: 1

Телосложение: 1

Свободные баллы: 0

Текущий уровень жизни: 43\55.

Текущий уровень энергии: 25\25.

Текущий уровень бодрости: 52\100.



Ну жизнь это понятно, это я с дерева хряпнулся. Бодрость тоже – все же упал я не сразу, повисел, как шарик . Мясной такой шарик, с лапками и без обертки. А вот это уже проблема. Насколько я помню при старте всем игрокам должна была быть выдана одежда, оружие, еда. Оружие мне наверное не надо ,хотя тут бабушка надвое сказала. Но одежду то должны были дать. Хотя бы трусы. Очередной глюк? Или мне её выдали а я , лапоть, сижу тут нагишом на холодной земле , лапу сосу. И лежит рядом, в паре метров от меня курточка Adidas и сапоги от ведущих брендов Италии. Причем от разных. Блин ,мне и древние валенки сойдут. Пора вставать. Но сначала все же надо разобраться с своим интерфейсом.


Цвет волос…

Цвет кожи…

Цвет глаз…

Странно. Цвета кожи и волос я трогать не стал, а вот глаза я перекрасил с родного карего на малахитово зеленый. Ладно , спишем все на экстренность , огромное количество людей , недоработку системы и прочие палки в колесах.


Кряхтя , я поднялся, сделал шаг , и… запрыгал на одной ноге, костеря на чем свет стоит все хвойные , а в особенности их способ размножения , конкретнее – шишки. На одну из которых я и наступил. Выражения недовольства прервала надпись:



Текущий уровень жизни: 49\55.



Это что ,мне за мои мучения жизнь восстановили? Я с удивлением уставился на надпись. Через пару мгновений надпись изменилась:



Текущий уровень жизни: 50\55.


Ага, значит очки жизни, они же хит поинты (От hit points ) , медленно, но таки восстанавливаются. Теперь можно и вторично осмотреться.

Новый осмотр принес гораздо больше информации.

Первое: я в лесу . Да ,пусть виртуальном ,но поскольку других я ни разу не видел , It isnot critical.

Второе: я в еловом лесу. Елку я ,к счастью ,видел. И в оранжерее, и на новый год ,правда искусственную.

Третье: я в еловом лесу , голый ,безоружный, а скорее всего скоро стану еще и голодным. Надо выходить к людям. Подняв руки к лицу я уже было собрался заорать традиционное “Ау-у-у” , когда пришедшая в голову мысль заставила голосовые связки сжаться , издав вместо крика тонкий хрип.


А ты подумал Кто живет в этом милом лесочке? Как там говориться: В березовом лесу веселиться, в сосновом – молиться, а в еловом удавиться. Правильно ?Это конечно же крайности ,но смысл тут есть. Судя по книжкам в таком вот лесу зверье обитает разное – от волков до мишек ,причем отнюдь не плюшевых. Так что советую быстренько переместиться по вертикали на пару метров и только потом , в относительной безопасности , уже можно и подумать. Плюс может увидишь что интересное.

Развернувшись , быстро глянул на дерево. Нет ,не залезть, ветки начинаются на высоте метра в три если не больше. Погодите , это что? Только сейчас я начал понимать ,что случилось со мной в первые мгновения моего пребывания в Ковчеге. Некогда рядом с елью под которой я стоял росла другая , почти столь же высокая. Уж не знаю ураган тому виной , или что другое , но результат передо мной – эта самая ель надломившись примерно в метре от основания повалилась на другую , образовав своеобразный треугольник , со срезанным концом. У вершины него я и оказался по прибытии. И сейчас направился туда же. Оттолкнувшись от полу-пенька ,толкнулся вперед скользя голым пузом по стволу, ухватившись за нижнею ветку подтянулся. Хрусть!




Текущий уровень жизни: 54\55.

С занозой в пятке карабкаться было не столь удобно , однако на месте своего прибытия я оказался довольно быстро. В который раз окинув взглядом местность ,пришел к неутешительным выводам. Вокруг меня на сколько хватало глаз простирался лес. Лишь на севере… или на юге… в общем справа ,довольно далеко, монолитный ковер из деревьев вздымался своеобразной складкой прикрывая краешек неба. Вот и все. Ни рек тебе, ни равнин, ни тучных пастбищ , ни даже заливных лугов. Только волнующееся зеленое море.

Я попытался устроиться поудобнее и постарался привести мысли из полного хаоса в относительно мирный бардак. Какие факты мне точно известны? Кроме того ,что за неполные три часа умерло без малого тридцать девять миллионов человек ,в том числе и я, был аварийно активирован Ковчег ,плюс я оказался черте знает где ,точно мне ничего не известно. А если отбросить эмоции ? Что могло погубить столько народу за столь короткий срок? Болезнь ? Нет, ни один вирус кроме боевого не способен на такое. Значит война? Бактерии , химия , ядерный удар? Да, возможно. Природные явления? Землетрясения, наводнение , вулканы, чудовищные смерчи? Не столь вероятно , но тоже вполне реально . Космос? Однозначно не метеорит , телескопы засекли бы его за долго до удара. Может вспышка на солнце ? Не знаю , в этом я не разбираюсь.

Кстати ,то что я не помню ничего такого ничего не значит. Даже чтоб отправить по почте текстовый файл нужно его сначала сохранить. Можно конечно каждую минуту высылать написанное , но гораздо проще , а значит логичнее сохранить и выслать файл по завершении работы. А здесь не текст , здесь ведь сознание, память , рефлексы,инстинкты и прочее ,прочее, прочее. Что дальше?

Отравление? Каждый день мы дышим , пьем , едим далеко не самое чистое и полезное существующее этом мире. С одной стороны маловероятно , с другой же ,некоторые вещества в малых дозах безвредные для организма , имеют свойство накапливаться и в больших количествах способны принести колоссальный вред для организма. Но я ,к сожалению, опять же в этом не разбираюсь.

Какая-то часть мозга зашептала: -Зачем тебе это? Чего ради дергаться? Твой поезд все равно ушел.- ,на что другая взорвалась негодующим клекотом -Как зачем? Как это зачем?! Третья , ну скажи ,объясни ей!- Третья часть тактично промолчала ,предпочитая диспуту холодный математический расчет.

Мне нужен еще хоть один человек. Имея его данные можно создать еще одну отправную точку. Две точки это уже график. Пусть плохонький , пусть не точный ,но график. Учитывая приветствия системы и его место проживания можно построить картину случившегося. Но лучше конечно не одного ,а скажем двадцать. Или тридцать. Или сорок.

Ага ,мистер, размечтались. Ну двадцать , ну тридцать это в порядке вещей. Но мечтать о сорока дружелюбных человечках сидя посреди леса , нагишом на елке дас есть ба-а-альшой перебор. Да и теория импульсной передачи может ,к несчастью,оказаться верной. Тогда все цифровые переселенцы будут помнить только все вплоть до вечера третьего сентября. Впрочем надо запомнить и это.

Продолжаем разговор с самим собой.

Если график построить не выходит попробую хоть алгоритм создать.


№1 Есть ли сейчас у Ковчега администраторы?

(+) Если ДА : Все будет хорошо (-) Если НЕТ : Смотри ниже


№2 Один ли я оказался в кхм… щекотливой ситуации ?

При №1(+)

(+) Если ДА : Подать на админов в суд (-) Если НЕТ : Молчать в тряпочку

При №1(-)

(+) Если ДА : Молчать в тряпочку (-) Если НЕТ : Молчать в тряпочку


Дальше создавать резко расхотелось. Да и к чему? К моим услугам множество произведений , от фундаментального “Повелителя мух” и до мириадов низкопробных самодельных клипов. Между прочим, у Голдинга были дети. Даже не такие как я , а гораздо , гораздо младше. И что мы в итоге получили? А ведь на Ковчег попадали не только ангелы. По сути есть три варианта развития событий:

Админы бдят и все ОК. Именно ОК - на три с плюсом. Админы ведь тоже разные бывают.

Админов нет в принципе и у нас темное средневековье. Почему темное? Потому : из всех жителей земли большинство занято не добывающими или перерабатывающими профессиями а обслуживающими , развлекательными, так называемыми социальными. Как кто-то из известных сказал – кадры решают все. Механики , медики , инженеры, быстро займут нишу мудрецов , чародеев ,друидов и так далее. Под ними место в пирамиде займут кузнецы , столяры , гончары ,стеклодувы– одним словом – ремесленники. Куда же денутся такие в наши дни нужные люди как юристы , бухгалтера и все остальные , те на чьих плечах держится общество? Никуда. Только общество их вежливо попросит заняться полезным и оздоровляющим трудом. Земледелием или скотоводством, например.

Админы приходят через какое-то время все в белом, спасают мир, восстанавливают справедливость, наказывают стрелочников, а дальше смотри выше.

Куда в итоге идем? Топиться? Вешаться? Стреляться?

По здравом размышлении я решил идти на … право , к холмам.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ого!
С почином!
И спасибо )))
Очнеь надеюсь что заброшено не будет, что будет продолжено и успешно завершено.
А так же прошу соблюдать уже высказанные законы Ковчега - чтобы вселенная была едина )))

ПС: Это-ж почти 740 лет ! Мило однако!
Понравилась фраза )
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Начало понравилось. Рад буду продолжению сюжета.
Вообще нарисовался так сказать интересный мир, со своими законами, плюсами и минусами.
Который даже"чешет задумчиво затылок" нельзя отнести однозначно к какому-то жанру. .такая дикая смесь, но она работает.))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
люди, кто наткнется, оставьте отзыв!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
гг опирается на многострадальную ёлку. То есть он падал, синяки-шишки набивал, руки с ногами чуть не переломал, а многострадальная - Елка, о ,,страданиях,, которой ни слова. Не очень логично как-то)
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
- ОхОхоу!

Охая и вздыхая я сначала встал на...

Не очень понравилось такое количество "ох" на пару строк. Не комильфо. Тут бы или возглас изменить, или разделить, скажем, фразой о том, как неслабо приложился.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Старушка земля не вынесла мук и терзаний , решила избавиться от них просто – по средствам суицида.
Здесь более гладко читался бы деепричастный оборот:
...не вынеся мук.., решила избавится.
И ,,посредством,,)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Как там говориться:.... Без ь

Оттолкнувшись от полу-пенька ,толкнулся вперед
Масло масленное, изменить.

С занозой в пятке карабкаться было не столь удобно ....
Вроде на шишку наступал. Откуда заноза?
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
...нужен еще один человек...
Но лучше конечно не одного ,а скажем двадцать. Или тридцать. Или сорок.

Падеж неоправданно вдруг изменился.

Но лучше(, )конечно(,) не один, а(,) скажем(,) двадцать.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Если вдруг автор надумает продолжить выкладывать свое творение, неплохо было бы самому лишний раз его перечитать, исправляя подобные несуразицы)
 

Сверху Снизу