И смех и слёзы.

Эта тема была закреплена навсегда.

Следопыт

Следопыт

Альбатрос
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
298
Оценок
266
Баллы
596
Был как-то случай в поликлинике, давно уже, лет девять назад

Поразительно, как некоторые люди забываются разговаривая по телефону. Особенно это касается женщин.
Был случай, после медосмотра на предприятии, пригласили меня к профпатологу на консультацию, прояснить ситуацию с составом кровяных телец. Захожу я к ней в кабинет.
- Здрасте, здрасте, я такой-то, по такому-то делу…
- Молодой человек, у Вас низкие тромбоциты, надо бы Вам проконсультироваться у гематолога. В нашей поликлинике его, к сожалению, нет. Подождите секундочку, я уточню у заведующей работает ли ещё этот специалист в областной больнице.
Набирает номер заведующей, спрашивает:
- Алексеевна, скажи, пожалуйста, такой-то, ещё работает в областной? Удивившись ответу, чуть ли не кричит в трубку от удивления:
- КАК?! ОН ТАМ ЕЩЁ РАБОТАЕТ?! ЕГО ЕЩЁ ОТ ТУДА НЕ ВЫГНАЛИ?! Я ДУМАЛА, ЧТО ЕГО ДАВНО ВЫГНАЛИ ОТ ТУДА!!! НУ НАДО ЖЕ!!!
Уточнив ещё один мелкий вопрос, поворачивается ко мне и, ничуть не смущаясь, говорит:
- Знаете, есть хороший специалист в областной больнице…

Я вот думаю, возможно, ей самой, следовало бы обратиться к профпатологу, или к коллегам по поликлинике, вдруг помогут.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Быль.
О пользе советского образования.

Давеча сломался механизм качения на моём любимом и дорогом кресле. При частичной разборке (снятии крышки) выяснилось, что механизм вполне ремонтнопригоден и с этой целью был притащен в гараж для ремонта. Присутствующий сосед по гаражу заглянул для "пофлудить" (по его выражению, ибо чел работает сисадмином, также спец по компьютерам и прочим продвинутым железякам)) и поинтересовался - зачем я притащил эту железяку в гараж. Получив ответ, мол сейчас буду его ремонтировать, сказал, что не нужно и у него есть такой же, только новый и он готов его отдать за спасибо, поскольку он ему не нужен. Я был не против дарения.
Также выяснилось, что он его покупал для замены, но не поменял, потому как в сервисцентре спецы ему сказали, что в купленном им механизме (почти за 70 долярив) межцентровое для крепления 195х195 мм вместо необходимых 200х200 мм. Поэтому купленное ранее было отправлено на полку в гарж, а приобретённый в сервисцентре механизм установлен.
При замере межцентрового оказалось, что и у моего 200х200 мм. Сосед был категоричен - не установится. Я ему ответил - неси, межцентровое будет соответствовать, всё будет сделано быстро и в его присутствии.
Механизм был принесён, межцентровый размер исправлен четырьмя точными ударами кувалдой.
Сказать, что сосед искренне удивился методу столь кардинального исправления - это ничего не сказать.
Механизм установлен и работает.

Потребители, ёклмн.
Деньги есть, ума не надо
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Дем Михайлов Юмор! 548

Похожие темы


Сверху Снизу