И смех и грех... ))

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
А если бы работники, кто общался с МУЖИКОМ, сразу согласились, то, скорее всего, от владельцев огребли бы по ушам...
Ну, они, видимо, рассчитывали, что отопнут мужика в сторону суда, мужик попробует судиться, потом плюнет, ибо надо будет ещё и денег на адвоката, а деньги кончатся. Плюс они ещё потянут и будет он лохом. Ну или сразу плюнет судиться. А он ответил асимметрично. Порвал все шаблоны и за 4 дня посадил цену всех акций. Плюс ещё и отступные не взял.
Тут ситуация - знать бы, как оно повернётся, лично бы музыканту пару новых гитар привезли в компенсацию и извинились бы.

Собс-но, эта история иллюстрация того, что не стоит слепо надеяться на lawyer'ов и работать по шаблонам. В ста случаях оно прокатит, но на 101-й оно выстрелит так, что все прокатившие 100 случаев не оправдают потери от 101-го.
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
В ста случаях оно прокатит, но на 101-й оно выстрелит так, что все прокатившие 100 случаев не оправдают потери от 101-го.
Так из этого и следует, еще раз повторюсь, ЖИТЬ НАДО ПО-ЛЮДСКИ, а не как бляди "женщины с пониженной социальной ориентацией" капиталистические...
 
Последнее редактирование модератором:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Один гестаповец ругал Вернера фон Брауна за беспорядок на столе. Он сказал "Когда я работаю передо мной лежит только один лист бумаги и больше ничего". Фон Браун ответил "И я знаю что это за лист. Это бумага в которую жена завернула вам с собой бутерброд."
 

YuYu

YuYu

Архитектор
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
351
Оценок
967
Баллы
726
Альтернативная история?
Альтернативная Муму. Муму Баксервилей. Временами прибегает с торфяных болот Шотландии в среднерусскую полосу и пугает барынь. А Герасим ночами воет над болотами, пугая местное население
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
В конце 90-х было.

Едем я, мой двоюродный брат и мои родители на машине за городом. Проезжаем мимо здоровенной надписи и брат читает "СОВХОЗ ИМЕНИ ВИПЕНИНА". И спрашивает "А кто такой Випенин?". Минут пять все тупили, пока не дошло, что это В.И.Ленин.
 

sherr_khann

sherr_khann

Шпиён всех спящих
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
2.047
Оценок
5.310
Баллы
1.821
Возраст
49
Когда в стране коррупции нет — микролитражки мчат по хайвеям.
Когда коррупция — Бентли тащатся по бездорожью.
Всё просто, брат.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Что-то вспомнилось.

Я одно время вел занятия у заочников. Принимаю у одного курсовой (он электромонтером работает, это важно) и спрашиваю "Почему при снятии приборов учета с трансформаторов тока нужно ставить закоротку на вторичную обмотку?" Для неэлектриков - потому, что если этого не сделать, то либо трансформатор сгорит, либо монтера убьет.

Он отвечает - "Не знаю, но у меня начальник страшно ругается когда я забываю так сделать."
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Еще про студентов

Студентка, очник, третий курс. Тот же курсовой. Принимаю защиту, вижу что знаний не то что нет. Их нет вообще и как класса. Я ее спрашиваю "Вы понимаете, что вас, с такими знаниями, к электрооборудованию на пушечный выстрел нельзя подпускать?" Она отвечает - "Ну вы мне поставьте троечку, а я вам обещаю, что никогда не буду работать по специальности..."
 

Stobor

Stobor

Глядящий из глубины
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1.474
Оценок
3.893
Баллы
1.106
****** ****** ******* ****** с вашим электрооборудованием!!!! Бли-и-и-и-ин, больше 20 лет прошло , а помнится...
уже пару лет тогда проработал молодым специалистом в НИИ и тут выяснилось, что у меня нет допуска. Выдали стопку инструкций, сказали учить наизусть , а на след.день топать в отдел ТБ.
Сидит... сидела там суровая советская женщина предпенсионного возраста.
Бли-и-и-и-ин, да за предыдущие 6 лет учебы меня так не гоняли, как она допытывалась до моих знаний. И что самое обидное - все по делу.
Как снимать статику в помещении (особенно если пол линолеумный)? Всего лишь протереть пол влажной тряпкой.
Мелочь, но без этой мелочи умудрялись запороть микросхемы на плате.
Вышел весь в мыле.
На половину вопросов не ответил - мне их объяснили. Допуск дали авансом с пересдачей через месяц.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
И что самое обидное - все по делу.
По делу да. Я язык стер студентам объяснять, что 380 вольт на лабораторном стенде это не шутки, и они проучившись 3-4-6 лет это должны знать. Нет, все равно руки суют куда не попадя.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
"Как говорил мой знакомый профессор: "женщины стареют.. А вот студентки третьего курса никогда.."
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Кархайм Юмор! 6843

Похожие темы


Сверху Снизу