ГКН игра на Unity UDK etc - авторские соглашения.

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Здравствуйте, Руслан.
Каковы ваши условия для запуска разработки игры по вселенной ГКН ?

То есть некая серьезная спецификация на конечный продукт, планка из многих явно оговоренных позиций определяющих качество продукта. Надо сказать что такие вещи за пару часов не делаются и занимают много больше одного поста )

Для примера рассмотрим несколько опций договора:
Качество и художествеенность модели.
- Тут есть существенная разница между просто профессионально исполненной в художественном плане моделькой неписи и моделькой которую делал именно Художник, а не хоть и профессионал но ремесленник.

Коэффициент личных предпочтений задающий целостность восприятия игры.
- То есть разработчик модели заворачивается на переделку до тех пор пока автор не процитирует Станиславского )

Стартовые аспекты игры.
- ММО или сингл.
- Время в котором начинается игра.
--Неуловимый Рос где-то бегает или Роса отыгрывает играющий и тогда это уже несколько иная игра.

Требования к реиграбельности и бесконечности игры.
Обязательна ли VR ?

итд итп.

И в итогах - стоимость копии игры.
Ну и в каком отношении распиливается пирог между вами и игрозастройщиками )
Включая например строчку что прибыль от игры не должна быть ниже определенного уровня.

Очевидно что любая из опций автором в соглашении может быть разрешена, запрещена, подробно оговорена включая десятки примеров по всем аспектам от простейшего "хочу горы выше чем в Скайрим" и до полутора десятков изображений на один только топор в совокупности задающих уровень и диапазон восприятия для моделера.

Много очень много вкусных опций ) на которые непременно слетятся, ага, они самые ) любители Халявы.

PS: Как бы думать на эту тему никогда не рано, мысли они такие, имеют свойство расти вширь и высоту если выделить им безразмерный огород ) хотя бы и в этой ветке, или на более подходящем ресурсе.
Главное чтобы не было замусоривания да и прикрепить нелишним будет )
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
С целью вкусно поиграть конечно ) А для этого кто-то определенно должен возжелать написать игру )
Программисты народ такой, пока не покажешь им сколько-нибудь вкусняшек будут продолжать кодить демосцену теша свое чсв или копаться в документации в свободное от выживания время )

Вкусняшка же заключается в референс дизайне игры, лежащем в открытом доступе. Вид апельсина пробуждает аппетит, а голод не обязательно вызывает картинку апельсина.
А поскольку речь параллельно идет и о прибыли ее они тоже желают уложить в уравнение рентабельности.
Рентабельность же складывается из затребованного в соглашении уровня мастерства и креативности ко времени на реализацию, стоимости копии и принципу распила прибыли )

Как-то так )

То есть чем серьезнее и полнее расписано разрешительное соглашение тем больше вариантов реализации.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Все написано абсолютно правильно )

Если же отвечать по сути - сейчас идет кое-какой достаточно серьезный на мой взгляд процесс, могущий в результаты вылиться в нечто весьма интересное.
Я сам жду более подробных новостей и если что - сразу же ими поделюсь )
 

dagleil

dagleil

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
49
Оценок
73
Баллы
341
Возраст
35
Сразу прошу прощения что вмешиваюсь...
Но если будет игра по вселенной Вальдиры. будет интересно и с VR и без VR. просто если сделают качественную игру, она будет стоить того, и честно как жуткий игрок в ММО буду надеется на подписку.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Сразу прошу прощения что вмешиваюсь...
Но если будет игра по вселенной Вальдиры. будет интересно и с VR и без VR. просто если сделают качественную игру, она будет стоить того, и честно как жуткий игрок в ММО буду надеется на подписку.
ММО - в данный момент немыслимо недосягаемая планка.
Но желанная.

Первая игра по Вальдире будет для одиночного пользователя, но, как я надеюсь, интересной )
 

dagleil

dagleil

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
49
Оценок
73
Баллы
341
Возраст
35
Наверное я недооцениваю unity ...
В общем мне представилась игра в стиле сва. Пробирающийся по канализации и пытающийся выжить игрок....
а смысл? если можно так же с яслей начать) и там же куча скрытых и основных квестов. с тем же турниром допустим.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
А ведь интересно)
Ещё как. Жаль сейчас так никто не делает. Упор идёт на размер мира и на графику.
Эх, помню каким шоком стал для меня диалог с одним из первых НИПов в восьмёрке. Помимо вариантов тем для общения, было окно ввода. Я спросил - "Как дела?", и персонаж мне ответил! До сих помню - "Бывало и лучше, впрочем и хуже случалось." А ведь такой фразы не было в списке, это я сам просто взял и спросил.
Больше такого я в играх не встречал.
 

dagleil

dagleil

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
49
Оценок
73
Баллы
341
Возраст
35
Ещё как. Жаль сейчас так никто не делает. Упор идёт на размер мира и на графику.
Эх, помню каким шоком стал для меня диалог с одним из первых НИПов в восьмёрке. Помимо вариантов тем для общения, было окно ввода. Я спросил - "Как дела?", и персонаж мне ответил! До сих помню - "Бывало и лучше, впрочем и хуже случалось." А ведь такой фразы не было в списке, это я сам просто взял и спросил.
Больше такого я в играх не встречал.
вот будет где развернуться, скрытые квесты и много чего ещё.... аж руки трясутся хочется в мир окунуться.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
И с режимом ввода текста как в старом добром wizardry!
Чисто текстовая игра бродилка? )
Я даже пытался кое-что создать - не по Вальдире правда,
Терпения не хватило )))
 

dagleil

dagleil

Воин Яслей!
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
49
Оценок
73
Баллы
341
Возраст
35
Чисто текстовая игра бродилка? )
Я даже пытался кое-что создать - не по Вальдире правда,
Терпения не хватило )))
нет, не текстовая, просто с элементами ввода своих ответов а не выбора ответов. или же сделать так что бы был не только текстовый ввод, а голосовой. не написать нпц как дела, а спросить.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
нет, не текстовая, просто с элементами ввода своих ответов а не выбора ответов. или же сделать так что бы был не только текстовый ввод, а голосовой. не написать нпц как дела, а спросить.
Ого...
Это крайне сложно )
Но согласен, что это крайне интересно.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
Ого...
Это крайне сложно )
Если про распознавание речи то уже не так чтобы )
На ютубе берем какой-нить англоязычный урок и включаем автоматическое создание титров ) вполне себе связно получается.
Специально впрочем не копал что именно они применили может только идиоматический подход которым промтовцы лет 5 хвастались да так и не внедрили, а может и еще что-то.

С русским кстати веселее, особенно когда изза неправильно распознанного слова робот переключается с например программисткого словаря на экономический и далее уже шпарит как на докладе с процентами и маржей ))) ну да кто бы там под русский базы затачивал.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221

Сверху Снизу