Фото дня.

Эта тема была закреплена навсегда.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Автобусная остановка в Новоалтайске, Алтайский край.
Хммм. Простите, а в Новоалтайске не знают, что есть такое понятие как косой дождь? А ветер? На который выбросили деньги с постройки подобной остановки.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Все там знают. Если не заметил, то у нее ещё и стены есть, и зонт выступает за габариты остановки. И автобус может подходить практически вплотную. А, учитывая, что их в центре города уже несколько, и я сам под такой крышей стоял, функции свои они выполняют. Не все в России идиоты, я думаю...
Эта стоит с 2013 года
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Screenshot_20210609-230250_Chrome.jpg
Screenshot_20210609-230216_Chrome.jpg
Screenshot_20210609-232557_WhatsApp.jpg

Нижнее фото моё, делал на ходу, оттого и качество...
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Вопрос на засыпку: неужели местные предприниматели такие идиоты, за кровные бабки хрень тиражировать. И местные жители с ними заодно?
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
... ой, мальчики, не видели вы остановок в светлом городе Магасе ... вифи, телек, кофе, библиотека электронная ...




" Современные остановки общественного транспорта в Магасе. Внутри кондиционер, то есть всегда комфортная температура. Зимой, говорят, скамейки с подогревом.
Можно посмотреть телевизор, подключиться к бесплатному беспроводному интернету или почитать книгу. Для этого нужно просто скачать специальное приложение и считать QR-код. И мировая классика или проза кавказских современников в телефоне. За месяц, подсчитали в администрации, электронные страницы начал листать каждый четвертый житель. Здесь есть и все, чтобы зарядить телефон.
А отсюда можно написать в администрацию на одном из трех языков (русский, ингушский и английский) или отправить видеообращение.

Все сообщения приходят на специальный сервер и одновременно на личный телефон мэра. Убрать мусор, починить канализацию, продлить велодорожку и просто поговорить... А отец пятерых детей Салман Цороев просил открыть секцию по стрельбе из лука. Втянулся и сам.

А по просьбе студентов-филологов в центре города теперь народная библиотека.

«Остановок будущего», как их называют в Магасе, пока шесть. Будет, обещают, еще больше. А для тех, кто, увлекшись жалобами или зачитавшись в телефоне, пропустит последний автобус, уже устанавливают таксофоны на солнечных батареях. Тоже с интернетом и кнопкой вызова такси."
 
Последнее редактирование:

Codealex

Codealex

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
91
Оценок
108
Баллы
171
dJulia, шикарные ирисы и пионы :)
йййех, добраться бы мне до своих ... говорят шикарные ...
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вопрос на засыпку: неужели местные предприниматели такие идиоты, за кровные бабки хрень тиражировать. И местные жители с ними заодно?
ты не спорь давай! Пцыц лучше знает! Ему сверху все видно!
Это вы еще Саратовские остановки не видели, которые горадминистрация ставит. Те вообще ни от чего не защищают. Эти хоть красивые.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Зонт вынесен наружу более, чем в два раза дальше за габариты остановки.(для непонятливых)
Мех, ты таки хочишь скандала? Ты таки ево получишь! Если хотя п один пассажир замочит ноги - это провал. Я 10 лет работал на транспорте (чинил вагоны метро). Травма и(или) смерть пассажира по моей вине это провал всей моей работы. И не важно как и сколько ты работал до этого. Именно так, как это ни странно мы все относились к своей работе. За 70 лет на Московском метрополитене была одна единственная авария повлекшая человеческие жертвы. Поэтому, уж прости, я в подобных случаях максималист. Лучше сделать не очень красиво, но абсолютно безопасно для тех кто будет использовать плоды твоей работы.
:notknow:
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
... ой, мальчики, не видели вы остановок в светлом городе Магасе ... вифи, телек, кофе, библиотека электронная ...




" Современные остановки общественного транспорта в Магасе. Внутри кондиционер, то есть всегда комфортная температура. Зимой, говорят, скамейки с подогревом.
Можно посмотреть телевизор, подключиться к бесплатному беспроводному интернету или почитать книгу. Для этого нужно просто скачать специальное приложение и считать QR-код. И мировая классика или проза кавказских современников в телефоне. За месяц, подсчитали в администрации, электронные страницы начал листать каждый четвертый житель. Здесь есть и все, чтобы зарядить телефон.
А отсюда можно написать в администрацию на одном из трех языков (русский, ингушский и английский) или отправить видеообращение.

Все сообщения приходят на специальный сервер и одновременно на личный телефон мэра. Убрать мусор, починить канализацию, продлить велодорожку и просто поговорить... А отец пятерых детей Салман Цороев просил открыть секцию по стрельбе из лука. Втянулся и сам.

А по просьбе студентов-филологов в центре города теперь народная библиотека.

«Остановок будущего», как их называют в Магасе, пока шесть. Будет, обещают, еще больше. А для тех, кто, увлекшись жалобами или зачитавшись в телефоне, пропустит последний автобус, уже устанавливают таксофоны на солнечных батареях. Тоже с интернетом и кнопкой вызова такси."
Эх... раньше (да и сейчас) если надо с ноутом где-то зависнуть - Макдак, KFC. А будет... "Ты где?" - "Да я тут, на остановке, автобуса жду!" -- "Ты же на машине!" -- "Да, блин, там ви-фи нет... вот и жду, ... общественный транспорт"
А кофе там не наливают? Я б тогда работал прямо, из остановки :D
 

amdor

amdor

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
12
Оценок
4
Баллы
46
Возраст
41
при косом дожде, то бишь с сильноватым ветром со стороны зонта, 2.5 метра вряд ли спасут, но тут хоть красиво, а может быть проектировщики учли розу ветров. Но я за Мегас, Вегас и другие техноприбамбахи, особенно с бесплатной классикой. Главное чтоб контроль за народом был и видеокамеры на солнечных батереях:ya-za:
 

Сверху Снизу