Дверь 2.

Ушкин

Ушкин

Новичок
Оценок
7
Баллы
9
Вы, видимо упустили самое главное. Герои до сих пор находятся в Яслях. Там априори ни сколь-нибудь значимых событий не происходит, да и представителей фракций на взаимоотношения с которыми была бы нужна репутация не сильно наблюдается.
В смысле в Яслях? Во второй же книге они уже вышли оттуда. Вон, на гихлов ходили. Я высказал мнение не по отдельно о первой книге, а о всём написанном в целом. Про репутацию и события - это как раз о второй. По идее, высокая репутация должна сразу давать какие-то ощутимые плюшки.
Понимаю, что книга ещё в процессе, просто поделился замечанием по тому, что есть на текущий момент.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Оценок
4.005
Баллы
1.800
В смысле в Яслях? Во второй же книге они уже вышли оттуда. Вон, на гихлов ходили. Я высказал мнение не по отдельно о первой книге, а о всём написанном в целом. Про репутацию и события - это как раз о второй. По идее, высокая репутация должна сразу давать какие-то ощутимые плюшки.
Понимаю, что книга ещё в процессе, просто поделился замечанием по тому, что есть на текущий момент.
Это значит я лошара. Еще не дочитал до этого момента.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Оценок
3.748
Баллы
1.211
Дочитал наконец первую Дверь и все выложенные главы второй и поделюсь своим мнением.
Во-первых, слог и стиль мне нравятся, хочется читать, несмотря на то, что некоторые моменты очень сильно отличаются от моего восприятия Вальдиры.
Во-вторых, ко второй Двери Остап явно стал меньше писать на голодный желудок, т.к. затягивания действия стало меньше.)))
3) Ожидание было(у меня): приключения в стиле Шмыга в канализации или где-то ещё. Реальность: засланцы КГБ готовят госпереворот в королевстве эльфов.
Это субъективное моё, конечно.
4) ГГ Гроз получил апнул репу с кучей фракций до +10-15. Однако, положительные последствия как-то слабовато выражены. Или может я упустил эти моменты?
5) Если пишите в ворде, имейте в виду, что он плохо знает русский и зачастую предлагает ставить запятые там, где они не нужны. У меня штук 5 таких ситуаций было.

Теперь о недостатках.
1) Маловато упоминаний событий, не связанных и не влияющих на ГГ. И действий игровых кланов и "местных" фракций. В результате начинает создаваться впечатление, что в мире окружающем ничего не происходит.
Спасибо за творчество!:bra_vo:
Спасибо за отзыв!
Со всеми вышеуказанными достатками и недостатками полностью согласен! Признаю свою вину! Меру, степень, глубину!
На приключения в подземельях так и тянет, но... но... но... ГГ, то кабак себе прикупит, то его припашут с Полигоном, то теперь на дровосека учиться послали... Но я верю! Я верю, что Дверь скрипнет! И даже отворится! У меня в синопсисе так написано! Воть...
Кстати, хорошо что вы комент закоментили! Я так наконец вспомнил, что нужно же и сюда выкладывать! А тут уже две главы недовыложено!
Сейчас исправлюсь!
Пы.Сы. События происходящие в Двери, происходят за некоторое время до старта событий в ГКН, посему, я особенно и не освещаю их, чтоб не наплести фигни идущей в разрез с генеральной линией партии.
У Руслана очень мало внятных упоминаний про прошлое Вальдиры. Ну, может быть только "Битва у Кровавых Рифов". Выдумывать крупные события я сам не хочу, потому как Дверь вторична по отношению к ГКН, и в планах, теоретически она должна дойти до событий ГКН, и как-то там слегка синхронизироваться.
Воть.
По пункту 4.
Ну, апнул. Ну, молодец. Но у него пока что особых возможностей для того чтоб реализовать потенциал не было. Хотя, у него общение с инструкторами-наемниками и Стражей очень даже на высоте. Да и скидосы ему дают оружие.

Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Шелест Фанфики по Вальдире 654