"Чайхана"

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Re: "Допросная"

Дем Михайлов написал(а):
В общем, когда я вернулся домой с ворованным арбузом в обнимку, в нашей четырехэтажке был большо-о-ой шухер.
Мда....
В общем теперь более-менее понятно, почему у вас было такое прозвище.

Дем Михайлов написал(а):
Сподвигло? Зуд. Это не объяснить словами. Просто зуд. Я просто сел за клавиатуру и начал стучать по клавишам.
Дем-бей. Ну и про зуд тогда уж расскажите. Где он у Вас, так сказать, локализован? Как с ним можно бороться?
Вот у меня зуд, к примеру, не приводит к написанию книг. Почесался, повернулся на другой бок и все. Или может книги тоже начать писать? Как думаете? Вот например жанр ЛитРПГ в последнее время набирает все большую популярность...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Зелинский Валерий написал(а):
Почему именно Лит РПГ и фантастика???
Когда вы с этим впервые столкнулись?
Про что были ваши первые "строки" :?: ???
Когда впервые столкнулся? Думаю, в первый раз, пусть и не "чистый жанр" ЛитРПГ я увидел в книге Сергея Луьяненко в Лабиринте.

Почему начал писать ЛитРПГ и фантастику?
Нет, никаких "именно". )
Я люблю все жанры и во многих уже начал писать. Просто некоторые произведения не выкладываются в сеть и лежат в "пыльной" папке на компьютере. Не целиком конечно ) Законченных пока нет. И писать я начал с фентези. Потом уже продолжил с фантастикой и ЛитРПГ.

Про что первые строки? ))
Не помню. Честно не помню - давно это было ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

varamo написал(а):
И от меня :)
А что сейчас ЦРУ? Сдулось?
ЦРУ продолжает здравстовать. Просто зарплаты уже не те, условия и прочее - все резко упало.
Старые специалисты которые строили, запускали и поддерживали работу завода - умерли большей частью. Два кладбища только ими и полны.
Новые специлисты - уехали в Россию, сейчас занимаются строительством и просто работой на российских горных предприятиях.
Совсем новые специалисты - таких уже и не обучают. Учителя тоже уехали в Россию или умерли ))

До развала Союза, в нашем городе было девяносто шесть процентов славян. Хотя город в Узбекистане. Практически все они и уехали ))
Так что ЦРУ хоть и есть, но уже далеко не то ))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Drenan написал(а):
Дем-бей. Ну и про зуд тогда уж расскажите. Где он у Вас, так сказать, локализован? Как с ним можно бороться?
Вот у меня зуд, к примеру, не приводит к написанию книг. Почесался, повернулся на другой бок и все. Или может книги тоже начать писать? Как думаете? Вот например жанр ЛитРПГ в последнее время набирает все большую популярность...
Значит у вас не зудит. Пока.
Когда начнет "зудеть" и "чесаться" - сядете и начнете писать.
Книга любого жанра найдет своего читателя. Поэтому пишите о том что вам ближе ) Не обязательно выбирать какой жанр наиболее популярен и сулит большие возможности.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

От себя добавлю:
1. Я никого не игнорирую и обязательно отвечу на каждый вопрос. Но не обязательно сразу же после того как его задали ))
2. Если не отвечу, то и напишу - на этот вопрос отвечать не буду ))
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Re: "Допросная"

Руслан, если не секрет как Вы работаете над текстом? :)
Читал разные статьи и рекомендации на эту тему.
Как фиксируете пришедшие идеи?
Прорабатываете перед написанием полностью мир? Создаете образ героев?
Таймплан будущей книги? и т.д.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Disciple написал(а):
Руслан, если не секрет как Вы работаете над текстом? :)
Читал разные статьи и рекомендации на эту тему.
Как фиксируете пришедшие идеи?
Прорабатываете перед написанием полностью мир? Создаете образ героев?
Таймплан будущей книги? и т.д.
Никакого секрета нет.

Но героев на бумаге не прорабатываю. Хотя записываю все пришедшее в голову. Это обязательно - каждая мысль, интересная фраза, выкрик, диалог, описание - все должно записываться в блокнот.
Просто перед тем как начать работать, я сознательно выжидаю несколько дней, давая идее "повариться" в голове. В собственном соку так сказать. Без этой важной части работы садиться и писать не стоит. ИМХО.
"Таймплан"? О таком слове и не слышал. Но суть понял.

Оффтоп: Во втором номере ВестВала будет небольшой раздел "Ненужные советы для начинающих писателей", который уже частично создан.
Многие читатели задают вопросы через почту, спрашивают о том или ином и я решил потихоньку выкладывать свои ответы в "ВестВале". По частям. То что я считаю самым нужным и важным. Так же напишу что именно я прочел и как именно начал учиться этому ремеслу.
Если конечно второй номер появится ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Re: "Допросная"

Первый номер где? :)
Вот Вам и таймплан, уже второй номер прорабатывается.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Re: "Допросная"

Но героев на бумаге не прорабатываю. Хотя записываю все пришедшее в голову. Это обязательно - каждая мысль, интересная фраза, выкрик, диалог, описание - все должно записываться в блокнот.
это же не всегда и не везде удобно, я думал для этого завести диктофон, хотя у него свои недостатки :)

Что касается вопроса то он такой: Сложно ли вам дается развитие идеи до логического завершения произведения (серии книг)?
Ведб, как правило, есть первая идея мелькнувшая как озарение, многие авторы, особенно начинающие бросаются ее реализовывать и на этом ломаются, либо завершают на азарте первую книгу, а вот дальше большие проблемы.
Как вам удается дорабатывать свои идеи до конца без потери интереса и качества текста?
:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Диктофон - это конечно прогресс, но как по мне (только мое и сугубо личное мнение) для черновых мыслей заводить диктофон - есть глупость.
По нескольким причинам:
1. Ну пришла вам мысль на автобусной остановке, битком набитой народом - и что? Будете шептать: "и явился мерзкий демон в обличье юной прелестницы"... Да? Да вас бабульки верующие авоськами как мамонта забьют.
2. Мысли иногда надо дополнять. Дописывать. Изменять. Ненужное зачеркивать или нужное подчеркивать. Иногда надо что-то нарисовать - символ какой или еще что. Диктофоном по стене царапать будете? Тогда дворник забьет. Метлой. И тоже как мамонта.
3. Ну неудобно это. Кнопки тыкать, еще что-то. И магии ноль. А так взял хорошую ручку - жирную, оставляющую хороший яркий след и на бумаге начал записывать.
4. У меня блокнот - вернее толстая тетрадь - всегда под рукой. И сейчас у локтя лежит. Я в ней и черкаю, и рисую, и кракозябры вывожу... удобно и усталость снимает )))
5 Скорость перелистывания и быстрота поиска - пару страниц листнул и ты на нужном месте. А диктофон?
Повторюсь - это мое мнение.
Идем далее:
Не мне судить о потере или наличии интереса и качества - это прерогатива читателей.
Я лишь стараюсь писать как можно лучше.
Дорабатывать до конца - а как иначе? Это мой хлеб. Это тоже самое что на работе открыть вентиль а потом его не закрыть. Ну или еще что )
Тут дело уже даже не в творчестве, а в упорстве. Надо садиться и надо работать. И точка.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Re: "Допросная"

1. Ну пришла вам мысль на автобусной остановке, битком набитой народом - и что? Будете шептать: "и явился мерзкий демон в обличье юной прелестницы"... Да? Да вас бабульки верующие авоськами как мамонта забьют.
верно в принципе, но мне фентазь в голову не приходит, исключительно фантастика. :): .
вот только мысль иногда очень быстро скачет, пока начнешь записывать, что-то уже упускаешь :-(
Спасибо за ответы. :bra_vo:
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Re: "Допросная"

Мне все время хочется узнать, кем вы работаете? У вас прекрасное чувство языка, вы так захватывающе пишете, это как-то связано с вашей основной деятельностью?
Представляю себе, что вы - лингвист, языковед, филолог, или переводчик?
Или путешественник (эх, наверное нет, когда же писать, бороздя просторы океана, исследуя Марианскую впадину, продираясь сквозь тропическую сельву или покоряя Джомолунгму?)
Или вы успешный меджер, психолог, управляющий умами и поступками людей, умело мотивирующий их и направляющий энергию в нужное русло?

Допускаю, что в данный момент вы работете Писателем и это занимает основное ваше время.)

Ваши герои смелы и отважны, благородны и неутомимы, дерзки и бесшабашны, позитивны и добры. Значит, это все есть в вас - эти качества наполняют души героев, оживающих в сердцах читателей. Спасибо!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Вопрос: Мне все время хочется узнать, кем вы работаете? У вас прекрасное чувство языка, вы так захватывающе пишете, это как-то связано с вашей основной деятельностью?
Представляю себе, что вы - лингвист, языковед, филолог, или переводчик?

Ответ: Рад, что вам нравится как написаны мои книги. Но по профессии я не лингвист, не филолог.
Переводчик - возможно. Но только разговорного, а не письменного языка. Самоучка.
Во время работы в Турции пришлось выучить три языка: турецкий, английский, немецкий, так как постоянно общался с гостями-туристами и работал с микрофоном. Плюс некоторые фразы, диалоги и тому прочее из других, востребованных языков.

Вопрос: Или путешественник (эх, наверное нет, когда же писать, бороздя просторы океана, исследуя Марианскую впадину, продираясь сквозь тропическую сельву или покоряя Джомолунгму?)
Ответ: В свое время вынужденно попутешествовал, причем автостопом и прочими прелестями безденежного путешествия )) Но недолго - полгода. В экзотических странах не бывал ) так что вряд ли меня можно назвать заядлым путешественником.

Вопрос: Или вы успешный меджер, психолог, управляющий умами и поступками людей, умело мотивирующий их и направляющий энергию в нужное русло?
Ответ: Шесть лет работал менеджером развлекательной анимационной команды. Тридцать человек из разных стран мира под моим руководством - да уж, пришлось научиться их мотивировать ))

Вопрос: Допускаю, что в данный момент вы работете Писателем и это занимает основное ваше время.)
Ответ: Сейчас уже да ) Постарел и осел.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Re: "Допросная"

"Дем - Бей", (с) простите, могу нарушить правила, живете богато???
Дом свой или квартира, адрес не надо, все равно не поеду :)
Живете с кем или как? Можете написать, что не хотите отвечать, не обижусь...
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Re: "Допросная"

:co_ol: Спасибо большое за ответы!
Очень интересно) здОрово)

Вы умеете увлечь людей, завладеть их вниманием и удерживать его, заставляя желать узнать, что же там дальше и дальше?)
Увлекательные путешествия по созданным вами мирам находят все новых и новых почитатетелй. Удачи вам в творчестве!


Дем Михайлов написал(а):
Вопрос: Мне все время хочется узнать, кем вы работаете? У вас прекрасное чувство языка, вы так захватывающе пишете, это как-то связано с вашей основной деятельностью?
Представляю себе, что вы - лингвист, языковед, филолог, или переводчик?

Ответ: Рад, что вам нравится как написаны мои книги. Но по профессии я не лингвист, не филолог.
Переводчик - возможно. Но только разговорного, а не письменного языка. Самоучка.
Во время работы в Турции пришлось выучить три языка: турецкий, английский, немецкий, так как постоянно общался с гостями-туристами и работал с микрофоном. Плюс некоторые фразы, диалоги и тому прочее из других, востребованных языков.

Вопрос: Или путешественник (эх, наверное нет, когда же писать, бороздя просторы океана, исследуя Марианскую впадину, продираясь сквозь тропическую сельву или покоряя Джомолунгму?)
Ответ: В свое время вынужденно попутешествовал, причем автостопом и прочими прелестями безденежного путешествия )) Но недолго - полгода. В экзотических странах не бывал ) так что вряд ли меня можно назвать заядлым путешественником.

Вопрос: Или вы успешный меджер, психолог, управляющий умами и поступками людей, умело мотивирующий их и направляющий энергию в нужное русло?
Ответ: Шесть лет работал менеджером развлекательной анимационной команды. Тридцать человек из разных стран мира под моим руководством - да уж, пришлось научиться их мотивировать ))

Вопрос: Допускаю, что в данный момент вы работете Писателем и это занимает основное ваше время.)
Ответ: Сейчас уже да ) Постарел и осел.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Зелинский Валерий написал(а):
"Дем - Бей", (с) простите, могу нарушить правила, живете богато???
Дом свой или квартира, адрес не надо, все равно не поеду :)
Живете с кем или как? Можете написать, что не хотите отвечать, не обижусь...
Живу небогато.
Все остальные вопросы слишком личного плана, на них отвечать не буду. Уж простите )
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Re: "Допросная"

Как продвигаются работы с ВестВалом? Что нам ждать из продолжений?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.732
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: "Допросная"

Зелинский Валерий написал(а):
Как продвигаются работы с ВестВалом? Что нам ждать из продолжений?
Валерий, на эти вопросы я ответил в разделе "ВестВала". Там вся информация ))
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Re: "Допросная"

Дем Михайлов написал(а):
Зелинский Валерий написал(а):
Как продвигаются работы с ВестВалом? Что нам ждать из продолжений?
Валерий, на эти вопросы я ответил в разделе "ВестВала". Там вся информация ))
Я имею ввиду продолжения книг :ny_tik:
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Re: "Допросная"

К вопросу про писательский зуд, очень мудрые слова по этому поводу я слышал от одной хорошей женщины. "Можешь не писать - не пиши".

Руслан Алексеевич, а оказывают ли читатели какое-то влияние на продолжение ваших книг? После каждой выложенной проды в комментариях, да и тут на форуме, разворачиваются жаркие обсуждения, что же в книге на самом деле произошло и что будет дальше, вроде приснопамятного "Варвара Павловна - это Баронесса" ( :ps_ih: ). Сами вы в спорах этих участия не принимаете, но читаете ведь. Оказывают ли они какое-то влияние на дальнейший сюжет? Может, наталкивают вас на какие-то идеи? Или вы всегда всё сами придумываете, независимо от?
 
Сверху Снизу