Бумажные книги

wolfeg

wolfeg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8
Оценок
4
Баллы
46
Здравствуйте. Давно тут не появлялся, возможно ответ на данный вопрос уже где-то есть и кто-нибудь мне даст ссылку, но я не нашел.
Будут ли еще появляться книги в бумажном виде на полках онлайн-магазинов? Электронные версии не очень привлекают.
Так же видел 3-х томники серии "Изгой" будут ли они еще в продаже? И есть ли смысл их искать? Исправлены ли там ошибки по тексту и вообще есть ли какие-то отличия от отдельных книг?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Здравствуйте. Давно тут не появлялся, возможно ответ на данный вопрос уже где-то есть и кто-нибудь мне даст ссылку, но я не нашел.
Будут ли еще появляться книги в бумажном виде на полках онлайн-магазинов? Электронные версии не очень привлекают.
Так же видел 3-х томники серии "Изгой" будут ли они еще в продаже? И есть ли смысл их искать? Исправлены ли там ошибки по тексту и вообще есть ли какие-то отличия от отдельных книг?
Ошибки в Изгоях не исправлены - насколько я знаю
Вот-вот в продаже появится трехтомник Вальдиры - первые три книги )
 

wolfeg

wolfeg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8
Оценок
4
Баллы
46
Ошибки в Изгоях не исправлены - насколько я знаю
Вот-вот в продаже появится трехтомник Вальдиры - первые три книги )
Вальдира - это конечно замечательно, наверное, не читал пока, но хотелось бы всего Изгоя на бумаге(
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вальдира - это конечно замечательно, наверное, не читал пока, но хотелось бы всего Изгоя на бумаге(
Седьмая часть отдельно выходит этой весной - в той же серии что и первые шесть )
Шестая отдельно - пока не планируется, но возможно
Восьмая заключительная - еще пишется
 

wolfeg

wolfeg

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8
Оценок
4
Баллы
46
Седьмая часть отдельно выходит этой весной - в той же серии что и первые шесть )
Шестая отдельно - пока не планируется, но возможно
Восьмая заключительная - еще пишется
Ясно, спасибо за информацию. И спасибо за книги!!)
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
Вот как так получилось? Книга "Вальдира" издана тиражом всего в 2500 шт. Издательство Э. Поступила в продажу 28 марта, на нынешний момент осталось всего 3 экземпляра в московском магазине: http://www.bearbooks.ru/book.asp?id=1441866
Сегодня в Питере, магазин Буквоед, снял с прилавка единственный экземпляр "Кроу" того же издательства, тираж 3000 экземпляров.
Почему такие "крохотные" тиражи? Народ вообще не покупает книги на бумаге? Или надо было искать печать другого издательства?
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вот как так получилось? Книга "Вальдира" издана тиражом всего в 2500 шт. Издательство Э. Поступила в продажу 28 марта, на нынешний момент осталось всего 3 экземпляра в московском магазине: http://www.bearbooks.ru/book.asp?id=1441866
Сегодня в Питере, магазин Буквоед, снял с прилавка единственный экземпляр "Кроу" того же издательства, тираж 3000 экземпляров.
Почему такие "крохотные" тиражи? Народ вообще не покупает книги на бумаге? Или надо было искать печать другого издательства?
угу
Больших тиражей не ставят - люди не покупают бумажные книги. Которые стали очень недешевы .плюс можно ведь скачать у пиратов и прочесть )))
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
угу
Больших тиражей не ставят - люди не покупают бумажные книги. Которые стали очень недешевы .плюс можно ведь скачать у пиратов и прочесть )))
В выходные придётся съездить на "Крупу" хочу Изгоя серию, и всё изданное по Вальдире, одной серии прикупить.
З.Ы. А у Вас как у Автора нет "подарочных" экземпляров от издательств? Или в этого пункта нет в договоре? Хотя где Вам всё это хранить, если вдруг они и есть...
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
Это обычные тиражи по нынешним временам. Ибо пиратят по-черному.
Пиратят, согласен, есть такое дело. Обидно, но есть надежда, что адекватных людей гораздо больше. (2500)
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
Вальдира - это конечно замечательно, наверное, не читал пока, но хотелось бы всего Изгоя на бумаге(
Наши желания совпадают :) Я своё реализовал.
В Санкт-Петербурге удалось решить задачу, через интернет-магазины. Также есть варианты с новыми и с Б/У книгами - (http://www.findlib.ru/)
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
Сегодня на книжном рынке увидел несколько экземпляров толстяка "Вальдира" издательства АСТ, оформление аналогично толстякам "Изгой".
Стоимость сообщили 530р.
IMG_5375.JPG IMG_5376.JPG
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Что слышно по бумажной версии "Эхо войны" или рассылки не будет?
Почему не будет?
Тем кто заказал бумажную книгу - будет разослана.
Осталось дождаться когда будет напечатана книга - спасибо Варамычу за указанную выше ссылку.
 

Iron

Iron

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
5
Оценок
2
Баллы
46
Возраст
42
Понимая несопоставимые преимущества электронных книг, я почему то как и многие предпочитаю бумажные. Утомился правда их складировать и раздавать.
Недавно призадумался: современные сервисы, при продаже компьютерных игр на компактах, открывают обладателю и электронную версию. Почему бы и писателям не делать такие комплексные пулы: электронная книга, бумажная книга, здорово если с автографом, календарик какой-нибудь с фотографией автора или закладка бумажная с тематическим рисунком - вот вам и готовый бокс (такой, кстати, и в подарок очень даже подойдёт).
В книгоиздатели, чтоли податься :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В Америке и Европах уже есть похожий сервис.
Там еще и писатель обязан в дни начала продаж сидеть в магазине книжном и подписывать книги - а потом отправляться в путешествие по стране с той же целью
В общем, там стараются заинтересовать читателей к покупке )
 

ifney35

ifney35

Новичок
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
18
Оценок
18
Баллы
184
Возраст
48

Похожие темы


Сверху Снизу