Аудиокнига Гкн1, обсуждение

Ганин

Ганин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Уважаемые Читатели!


Мир Вальдиры настолько увлек многих... и меня, вашего покорного слугу, в том числе. Что я уверен - книги, серии ГКН, должны быть озвучены и озвучены качественно.
Прошу Вас не проходить мимо, и помочь советом с созданием этого самого качества.


Музыка Кая Розенкранца(игра - Gothic), если получиться на него выйти и договориться, иначе придется искать что-то другое.



Голоса!

Образцы голоса(Главный Герой) выложил в контакте Ganinlg http://vk.com/audios235437910 с пометкой Гкн1 - голос.
Это важно, ведь основное кол-во текста, должно будет произносить именно в этой манере. Это как стандарт качества(для меня).

Так же хочу использовать различные голоса для Новостей, Рекламных призывов, Системных сообщений, и всяких персонажей.
Внимание! "Системные сообщения" - какие интонации? Есть ли где услышать пример? Обрамление музыкой понятно.

Чем раньше Вы посоветуете произвести какие-либо коррекции, тем мне проще, окончание ближе, а итог лучше.

Спасибо за внимание, Ганин.
Rostovsist@mail.ru


P.s.: Куда выкладывать промежуточные варианты? Похоже либо тут, в этой теме. Либо там, в контакте. Может есть еще варианты?

на выложить mp3 сайт написал - Расширение mp3 запрещено администратором.
про архив тоже - Слишком большой размер вложения.
Максимальный разрешённый размер: 5 МБ.
пока похоже через http://vk.com/audios235437910


Завел ящик в облаке, спс Александр, http://yadi.sk/d/DR7MNgtgJGuqG
буду осваивать технологии
 

Ганин

Ганин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
От себя хочу добавить, или спросить Вашего мнения.

Наверное правильнее будет читать так как будто я рассказываю о себе? И для таких же фанатов, как и я?

Добавлю об этом "о себе".
Когда-то играл в WOW почти 3 года. Пиратка, спарк, Ростов, Альянс. Гильдия, сходки, посиделки.
Бросил, но до сих пор, например - заезжая к автомастеру, можем проговорить на тему "былого" пару часов.
После WOW периодичесски били попытки PW, Aion - но как-то перерос, что ли.
Читая ГКН, как вернулся домой. Даже зарегился на оффе, и начал с начала. Так, не "задрачивая", для фана, что-ли.

Поэтому прекрасно понимаю ГГ, и все то, что он ощущает. Стама, дэдэщники, бафы, доты.
И читая эту книгу, в первую очередь получаю удовольствие от, не постесняюсь сказать, прожитого ТАМ времени.

Если кто-то считает, что лучше читать как-то ПО ДРУГОМУ, буду рад вашим советам.
 

Ганин

Ганин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
завел яндекс GaninRos@yandex.ru
буду осваивать http://disk.yandex.ru
Александр, спасибо
http://yadi.sk/d/DR7MNgtgJGuqG - публичная ссылка

Выложил небольшое начало с музыкой накиданной практически наугад и без выравниваний.
Понял, что надо идти по пути игр. Для каждого набора сходных сцен своя музыка. Плюс отдельные звуки для отдельных событий.

СЦЕНЫ например: Деревня, Таверна, Бой, Данж, "Реал"
СОБЫТИЯ: Вход\Выход в сисетму и Системное сообщение - взять из WIN как-то стремно((
также всякая мелочь, вроде шагов, ударов...

Если есть подходящие варианты, прислайте, или подскажите где взять))

На выходных повыбираю образцы, выложу в ящик на осуждение.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Спасибо, за хорошее начинание! Надеюсь, что все получится. Из вариантов которые были выложены, мне больше нравится "простой". Но если честно, что чего-то не хватает, возможно с интонациями не везде согласен. Но как говорится, критиковать легче, чем делать.... Еще раз спасибо и успехов! :):
 

Ганин

Ганин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Целый день просидел, пытаясь вставлять музыку и различные звуки, вроде шагов, шуршаний
и понял, что не могу...
музыки не будет вообще, может когда-то кто-то отреставрирует)

а звуки, наверное, тоже профессионал должен вставлять
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
А не пробовали музыку пускать сразу фоном к чтению и писать одновременно? Звуки соответственно можно тоже в нужный момент "кликать"? Так сказать управлять в процессе или это не качественно получается? :du_ma_et:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Один знакомый из WoW,когда писал свой небольшой рассказ,делал по другому.
Он сначала полностью сделал аудио-книгу,а после накладывал звук.
Правда сам он почти профи в звукозаписи и озвучки.Занимается созданием роликов и клипов.
Попробуйте сработать по такому варианту.

Надеюсь у вас всё получиться.И сможем далее услышать готовый вариант.
Удачи:)
 

Ганин

Ганин

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
5
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Спасибо за участие. Поздравляю с днем Мужика!

Сразу с музыкой писать не получится, начитанное надо потом чистить и паузы выставлять, и отдельная музыка - возможность потом ее подгонять.

Постепенно наложу звуки(шаги, духание, шорохи) - помечу, где сделал.

А вот музыка... похоже я сам никак, но в любом случае, Кархайм прав. Лучше будет наложить ее в конце, чтоб получился целостный фон. И под присмотром специалиста.

Пока выкладываю маленькими сценками, возможно с немного разным уровнем громкости, буду выравнивать потом, в конце, перед музыкой.
 

СВД68

СВД68

Мудрый Адепт!
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
187
Оценок
59
Баллы
96
Ганин написал(а):
Целый день просидел, пытаясь вставлять музыку и различные звуки, вроде шагов, шуршаний
и понял, что не могу...
музыки не будет вообще, может когда-то кто-то отреставрирует)

а звуки, наверное, тоже профессионал должен вставлять
Знаете, в книге, даже в аудиокниге музыка и звуки не главное. Совсем не главное. :mi_ga_et:
 

Stranius Саид

Stranius Саид

Команданте
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
24
Оценок
17
Баллы
319
А что с аудиокнигой то? Многое бы отдал за нее. . а то за рулем не особо и почитаешь. А иногда так хочется снова "нырнуть" туда...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
У Чтеца некоторые проблемы, так что создание аудио книги отложено на неопределенное время )
 

Сверху Снизу