Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
1. Поимел наглость пополнить Вики статьей о игровом персонаже Грохот Шторма
2. Я так понимаю, что информацию по ГКР добавлять не надо, или просто некому?
3. Прошу пояснений к названиям некоторых статей, название которых не соответствует общему виду вики.

Игроки Вальдиры
  • Алый Барс
  • Амугла Прекси
  • Ариэлла Папоротник
  • Бом-бом Тащу-Качу
  • Влас
  • Гоша
  • Грохот Шторма
  • Грюм Молот
  • Доктор Вай-болит
  • Доп Инг Ультра
  • Дорт Видерррр
  • Джо Кервуд
  • Фагнир Некроз
  • Кира
  • Кроу
  • Лазарь Блау
  • Ленолия Легро
  • Лореленна Проснувшаяся
  • Люцериус Великолепный
  • Шмыговик
  • Орбит Хрустилиано
  • Пылающая Злоба
  • Рос
  • Серый Кречет
  • Серый Мифрил
  • Сквик
  • Хитрый Твен
  • Храбр Светлушка
  • Черная Баронесса
  • Степенный Корвард
  • Кэлен Ищущая
  • Крейвен Серый
  • Плацебо-Ноцебо
Подчеркнутые мной пункты должны выглядеть как ники игроков в Вальдире. Серый Коготь, Гоша(ник неизвестен), Кирея Защитница и Росгард соответственно. Или это сделано специально?
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Требуется помощь в связи с недостатком знаний. На Вики беда с каталогизацией и описанием всех доступных игрокам классов и специализаций. Мне нужен точный список для сбора и пополнения информацией.

Сейчас есть так:
Игровые классы и специализации (Раздел в процессе создания)
Доступные

Бард
  • ?
Воин
  • Мечник
  • Дубинщик
  • ????
Вор
  • ????
Маг
  • Боевой маг
  • Лекарь
  • Маг поддержки
  • Маг пути
  • ????
Лучник
  • Лучник?
  • Арбалетчик?
Условно доступные
  • Ниндзя
  • Говорящий с духами

Буду благодарен за предоставление подробного списка. После чего начну его создавать.

PS и попутный вопрос. Я так понимаю, по игровой логике, что профессия игрока абсолютно не зависит его класса? Алхимиком, например, может быть кто угодно?
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.008
Оценок
2.383
Баллы
1.571
Возраст
46
Kondor, Я так понимаю - умения и классы связаны, но не зависят одно от другого.
Шмыг, например, скрафтил копьё не имея ни того, ни другого.
Да и Рос, когда на ЧК из станкового арбалета пострелушки устраивал, жаловался на умения. Но стрелять это ему не то чтобы сильно мешало.

Теоретически, возможность получить классс может зависеть от умений, но не факт. По крайней мере, я ничего такого в текстах не помню.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Требуется помощь в связи с недостатком знаний. На Вики беда с каталогизацией и описанием всех доступных игрокам классов и специализаций. Мне нужен точный список для сбора и пополнения информацией.

Сейчас есть так:
Игровые классы и специализации (Раздел в процессе создания)
Доступные

Бард
  • ?
Воин
  • Мечник
  • Дубинщик
  • ????
Вор
  • ????
Маг
  • Боевой маг
  • Лекарь
  • Маг поддержки
  • Маг пути
  • ????
Лучник
  • Лучник?
  • Арбалетчик?
Условно доступные
  • Ниндзя
  • Говорящий с духами

Буду благодарен за предоставление подробного списка. После чего начну его создавать.

PS и попутный вопрос. Я так понимаю, по игровой логике, что профессия игрока абсолютно не зависит его класса? Алхимиком, например, может быть кто угодно?
Просто задавайте конкретные вопросы - мелкие - и я буду отвечать по возможности так часто, как смогу )
 

Drake

Drake

Ступивший на Зарграад
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
2.008
Оценок
2.383
Баллы
1.571
Возраст
46
Просто задавайте конкретные вопросы
Является ли экзотическим класс "говорящий с духами", или это обычный класс "для полуорков" и экзотическое именно сочетание говорящий-эльф?
Какие ещё есть "рассовые" классы?
 

FantomNC

FantomNC

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
10
Оценок
12
Баллы
134
Возраст
55
Эльга - лучница "Поймал и ее, перекинул назад, в руки Эльге-лучнице. Нехило, думаю, ребята в Яслях веселятся. Затем и ты рыбкой вынырнул и у моих ног брякнулся."
 

Marusia

Marusia

Воин Яслей!
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
22
Оценок
36
Баллы
376
Добрый, сколько смотрю Вики, постоянно при внесении информации возникает вопрос: а есть ли готовый шаблон, зачастую данные пополняются хаотично, из разных источников.
Обратила внимание, что появилась страница шаблонов, сама идея замечательная, но с конкретными шаблонами не совсем согласна.
Можно ли как-то вынести этот вопрос на обсуждение автора, вики-гуру и всех заинтересованных? Или этот вопрос уже был решен? Было бы здорово, если бы хотя бы для постоянно пополняемых и создаваемых страниц (персонажи, экипировка, кланы и т.д.), имелись бы уже готовые как по оформлению, так и по содержанию шаблоны.

Р.S. Не хочется никого обижать, делая правку, только потому, что мне так больше нравится, да и несерьезно как-то :D
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Можно ли как-то вынести этот вопрос на обсуждение автора, вики-гуру и всех заинтересованных? Или этот вопрос уже был решен? Было бы здорово, если бы хотя бы для постоянно пополняемых и создаваемых страниц (персонажи, экипировка, кланы и т.д.), имелись бы уже готовые как по оформлению, так и по содержанию шаблоны.
А чем не устроил готовый шаблон?
Обратите внимание, я стараюсь привести все к единообразию. Давайте вместе разработаем.
 

Marusia

Marusia

Воин Яслей!
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
22
Оценок
36
Баллы
376
А чем не устроил готовый шаблон?
Обратите внимание, я стараюсь привести все к единообразию. Давайте вместе разработаем.
Очень здорово, что появились конкретные шаги к систематизации и единому подходу, с удовольствием поучаствую в процессе.

Вопрос такой (про оформление): насколько необходимо использование тегов == в описание каждого элемента? Это значительно удлиняет страницу (смотрю с планшета), а вносимая информация получается незначительной. Например, из последнего:

'''''Серый плащ гихла''''

== Тип доспеха ==
Плащ
== Класс ==
Обычный
== Минимальный уровень для использования ==
20

Можно же, скажем, просто поставить двоеточие, выделив тип доспеха или класс жирным шрифтом.

Это значительно сократит страницу, а информация не потеряется.
 

Marusia

Marusia

Воин Яслей!
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
22
Оценок
36
Баллы
376
По поводу подкатегорий, тут я не самый надежный советчик, есть конечно то, что объединяет все абсолютно похожие страницы, но тогда хотелось бы и краткое описание к этим подкатегориям, например, в подкатегорию ==Особые черты== (В описании персонажа) я могу внести именно то, что сама считаю отличительной чертой, а кто-то эту же информацию внесет в ==Описание== персонажа.

Или порядок подкатегорий, это же похоже, в каком-то виде, на резюме, думаю подкатегории ==питомец== и == прогресс развития персонажа== можно было бы поднять выше, хотя возможно я вкладываю, по незнанию, другое значение в эти подкатегории.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Можно же, скажем, просто поставить двоеточие, выделив тип доспеха или класс жирным шрифтом.

Это значительно сократит страницу, а информация не потеряется.
Тег =, ==, ===, ==== и так далее ставится для создания разделов и иерархии на странице. И автоматически создает исходя из этих тегов меню на странице.
wiki01.jpg
Что позволяет в свою очередь при длинной странице (задел на будущее) переходить сразу к интересующей информации.

Если же оставлять как Вы предлагаете, то до (в моем меню) "Прогресса игрока" придется прокручивать всю простыню. Посмотрите например страницу Росгарда.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Или порядок подкатегорий, это же похоже, в каком-то виде, на резюме, думаю подкатегории ==питомец== и == прогресс развития персонажа== можно было бы поднять выше, хотя возможно я выкладываю, по незнания, другое значение в эти подкатегории.
Логику порядка подкатегорий необходимо проработать. На предмет иерархии важности. Поправить не большая проблема.
но тогда хотелось бы и краткое описание к этим подкатегориям, например, в подкатегорию ==Особые черты== (В описании персонажа) я могу внести именно то, что сама считаю отличительной чертой, а кто-то эту же информацию внесет в ==Описание== персонажа.
Эти две категории суть - одно. Надо найти общее "красивое и понятное" название, и соответственно поменять.
 

Сверху Снизу