Вопросы автору по Миру Изгоя

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Отличный цикл. Благодарю автора. Оченно понравилось. )))

Первый Изгой вообще на улёт ушёл. Дальше тоже отлично, возможно с мелкими оговорками. Но последняя и официально завершавшая книга самая слабая из цикла, даже не обращая внимания на мелкие ляпы и нелогичные поступки героев, нестыковки, коих не наблюдалось (по крайней мере так сильно глаз не кололи) в остальных книгах серии.

В ней повествование то тормозит очень сильно то перепрыгивает пропуская важные моменты. А в конце так вообще как будто на перемотке. Для завершающей книги осталось слишком много не освещённых вопросов и не закрытых сюжетных линий. Плюс белые пятна по ходу самого временного отрезка восьмой книги.

Видимо сказалась усталость автора и многопотоковый способ написания нескольких произведений одномоментно.

Надеюсь, что автор выпустит патч, и залатает белые дыры цикла. Открытым концовку то оставить можно, но сюжетные линии стоит довести хотя бы до этой открытой концовки.
Да и сюжет можно было бы не дополнять, только в том случае, если это не завершающая цикл книга. А так получается как будто планировалось 20 книг, а после седьмой издатель сказал: "Сворачивайся за одну книгу. Плохо покупают, продолжать не будем!"

В любом случае очень благодарен автору и прошу его не брать близко к сердцу мое сообщение. )))
 
Последнее редактирование:

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Дем, если я чем то вас обидел в своих сообщениях (особенно в закрытой теме) искренне прошу прощения. Я этого не хотел и писал, как мне казалось исключительно в одобрительном тоне. Я не писатель и возможно мой тон был воспринят не так, как я имел ввиду.
Вы талантливый писатель и этим все сказано. Соответственно вам лучше видно, что и как будет в ваших же мирах. Я это понимаю и никоим образом не претендую на них и совершенно не собираюсь вам что либо указывать или навязывать. Это просто не в моих силах. Да и не в чьих. Хозяин миров и героев только вы. Просто всем интересно разгадать замысел автора, ход мыслей, предвосхитить возможное продолжение (а задел то оставлен для онного завсегда). Но, удаётся это далеко не всегда. И более того, чем талантливее автор, чем ярче у него фантазия, тем сложнее это сделать, я бы сказал, что даже практически не возможно. И это суждение, собственно, в который раз сработало по всей строгости. ;)))

Так, что ещё раз извините. Давайте считать, что это недоразумение вызвано исключительно моим безграмотным косноязычием.

З.Ы. И книга мне на самом деле понравилась. Просто первые 7 книг заслужили 10 из 10. А 8-я 8-9 из 10. Не более того.

Здоровья и творческих успехов вам!
Радуйте орду своих поклонников и далее, не снижая темпов и качества.
;)))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44
Большое спасибо за комментарии!
И за столь высокую оценку! - действительно спасибо!
и нет - я не против критики и не считаю свои книгами непогрешимыми шедеврами.
Ни в коем случае.
Я рад что мои книги читают, я понимаю, что их есть за что ругать.

Единственное чего не люблю - когда говорят что-то вроде "да автору просто надоело", "он решил срочно свернуться", "ему наскучили герои и мир и он прикрыл лавку".
Тут уж прошу за меня не решать и не приписывать мне подобные мысли и поступки.
 

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Большое спасибо за комментарии!
И за столь высокую оценку! - действительно спасибо!
и нет - я не против критики и не считаю свои книгами непогрешимыми шедеврами.
Ни в коем случае.
Я рад что мои книги читают, я понимаю, что их есть за что ругать.

Единственное чего не люблю - когда говорят что-то вроде "да автору просто надоело", "он решил срочно свернуться", "ему наскучили герои и мир и он прикрыл лавку".
Тут уж прошу за меня не решать и не приписывать мне подобные мысли и поступки.
Совершенно с вами согласен. Не усмотрел этого, выдавая все за своё мнение. Но переосмыслив, поставив себя на ваше место: я бы ответил такому знатоку гораздо грубее. :)))
Душевно благодарю Вам за понимание. :)
 
Последнее редактирование:

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Дем Михайлов, я вообще совершенно случайно познакомился с вашим творчеством. Кто то в группе С.С. Тармашева случайно упомянул о вас. Хотя я и не приверженец фэнтези, больше люблю "постап". Я решил прочитать начало Изгоя и так зацепился, что бросил на середине первой книге Тьму Тармашева и начал читать Изгой. Вот только сейчас, после прочтения всей Саги, я возвращаюсь к Тьме. И буду с нетерпение ждать историю отца Флатиса и приключения в Твердыне! :)))

Вот как хорошо вы умеете держать интригу и интерес к сюжетной линии и тепло выпестованным героям! Резкие и необычные повороты, тайны - все это очень хорошо у вас вышло. А так же много тепла в героях и описании их жизненных путей и особенно быта. Шутки, очень тонкие, которые довольно часто заставляли меня выпадать под стол.
За юмор тонкий и звонкий вам отдельная благодарность! Очень в тему вы умеете их выдать. Этот редкий дар я не часто замечаю у писателей в общем и писателей-фантастов в частности. В лучше м случае проскакиваю жалкие потуги. Но у вас совсем по другому дело обстоит. Так и хочется сказать - не скупитесь на добрый юмор, его много не бывает. :)))

Вот и рассказал свою маленькую историю. :)))
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44
И еще раз большое спасибо )
Постараюсь писать лучше и не забывать про добрый юмор )
Тармашевым сам зачитывался.

Насчет постапа - я пробовал писать в этом жанре. Изгой мало под это подходит.
Лучше прочтите мою книгу "Эхо войны".
 

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
И еще раз большое спасибо )
Постараюсь писать лучше и не забывать про добрый юмор )
Тармашевым сам зачитывался.

Насчет постапа - я пробовал писать в этом жанре. Изгой мало под это подходит.
Лучше прочтите мою книгу "Эхо войны".
Благодарю.

Я уже обратил свой взор на Эхо войны. Как я понял это законченное произведение?

Я и имел ввиду, что при том что Изгой не совсем постап (хотя и с элементами, выживание в агрессивном мире присутствует), я не смог оторваться.

Как вам Тармашев? Просто интересно ваше мнение в двух словах. :)))

Я бы с удовольствием почитал, что то вашего пера в стиле Изгоя. Про попаданцев или путешественников во времени. Может когда то вы и про это напишите.
Позднее попробую другие циклы. Обратил внимание на Вальдиру. Но почему то очень не люблю кибер-панк. Сам незнаю чего. Поэтому медлю. По описанию показалось похожим на него самого. :))) Хотя могу ошибаться.

А по Тармашеву, считаю Изгой Тьму обошёл. Остально сравнивать сложно. Жанр разный сильно.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44
Благодарю.

Я уже обратил свой взор на Эхо войны. Как я понял это законченное произведение?

Я и имел ввиду, что при том что Изгой не совсем постап (хотя и с элементами, выживание в агрессивном мире присутствует), я не смог оторваться.

Как вам Тармашев? Просто интересно ваше мнение в двух словах. :)))

Я бы с удовольствием почитал, что то вашего пера в стиле Изгоя. Про попаданцев или путешественников во времени. Может когда то вы и про это напишите.
Позднее попробую другие циклы. Обратил внимание на Вальдиру. Но почему то очень не люблю кибер-панк. Сам незнаю чего. Поэтому медлю. По описанию показалось похожим на него самого. :))) Хотя могу ошибаться.

А по Тармашеву, считаю Изгой Тьму обошёл. Остально сравнивать сложно. Жанр разный сильно.
Я избегаю давать оценки другим авторам ) Тармашев мне нравится. Остальное от лукавого )
Про попаданцев я уже начал. Колючая Тьма. Но там только начало. Нет времени продолжить, к сожалению. Так и лежит начатый роман.
Возможно после завершения Кроу 3 я продолжу Тьму.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Все таки это тема обсуждения Изгоя, давайте начнём уже обсуждать. :)))
У меня пара вопросов осталось:
1. Почему Флатис не стал допрашивать Ферсиса? Ведь агентурная сеть, насколько я понимаю огромна - всю будет вскрыть без хорошего информатора не реально. А кто знает лучше всю подноготную? Плюс куча тайных убежищь, которые так же будет не реально все найти - за долгие годы ведь не нашли. Тем более отец Флатис по старой церковной традиции таки должен был сначала выслушать "покаяния". И потом казнить. Буквально пару часов побеседовать.
2. Точно так же, даже безопасней он мог бы побеседовать и расспросить самого Кориса.
3. Дошли ли гоблины до Подковы?
4. Дошли ли беженцы, которые повстречали шурдов и разошлись с ними? Кто они?
5. Уничтожили ли церковники защитников рукотворной горы? Куда делся первый Раахти?

Пока хватит. Если ответы раскроют сюжет будущих книг - не отвечайте.
Если где то я затупил задавая вопросы - звиняйте! :)))
 

butunska

butunska

Новичок
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
13
Оценок
14
Баллы
64
Спасибо за очень увлекательный цикл!!!. Очень понравился , и финальная точка тоже, “послевкусия ” очень и очень приятное. Надеюсь не будет продолжения Кориса (сей час меня будуть пинать :) ). Пора поставить финальную точку и двигаться дальше, уверен у Автора ещё очень много задумок и будет чем нас порадовать и удивить.

PS: По поводу вопросов:

свою фантазию включать :)

1. Почему Флатис не стал допрашивать Ферсиса? Ведь агентурная сеть, насколько я понимаю огромна - всю будет вскрыть без хорошего информатора не реально. А кто знает лучше всю подноготную? Плюс куча тайных убежищь, которые так же будет не реально все найти - за долгие годы ведь не нашли. Тем более отец Флатис по старой церковной традиции таки должен был сначала выслушать "покаяния". И потом казнить. Буквально пару часов побеседовать.
2. Точно так же, даже безопасней он мог бы побеседовать и расспросить самого Кориса.
3. Дошли ли гоблины до Подковы?
4. Дошли ли беженцы, которые повстречали шурдов и разошлись с ними? Кто они?
5. Уничтожили ли церковники защитников рукотворной горы? Куда делся первый Раахти?
 

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
butunska, спасибо за заботу. С фантазией у меня порядок.

Но, позволю себе напомнить, тема называется никак иначе, чем "Вопросы автору по миру Изгоя". Замечу, что даже не "Отзывы автору". И дабы прекратить оффтоп и флуд, я наконец начал писать в эту ветку форума по теме.

Если вы спросите, что сказала моя фантазия, я смогу ответить на свои же вопросы. Но кого интересует моя фантазия? И если вам нравится произведения Дема, то как раз больше всего вас и должна интересовать его фантазия, благодаря которой появились все эти замечательные миры. Отсюда и вопросы. Мне просто интересно. И если глубокоуважаемый Дем захочет и посчитает нужным ответить, найдёт время - он ответит. А нет, так нет. Вот и все.

Посему, лучше пишите сюда вопросы которые вас волнуют.
А они должны быть. После прочтения любого произведения всегда остаются вопросы. К нашей общей удаче, автор предоставил редкую возможность услышать его глас и мнение.

А если есть интерес своими силами обсудить события мира Изгоя, конечно не обижая автора и с его позволения, пишите, можем и так попробовать. :)))

По поводу продолжения и Кориса. Если таковое будет, я с превеликим удовольствием его прочту смакую каждую строку. Собственно, как и все боковые ветви этого мира. В нем очень много колоритных и интересных персонажей с непростой судьбой. :)
 
Последнее редактирование:

Tatiana Stefanova

Tatiana Stefanova

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
37
Только что дочитала 8 книгу серии "Изгой". Скажу сразу,что осталась в восторге от языка автора,от умения так виртуозно владеть словом. Это было поистине великолепное приключение в мир фантазии и волшебства,который я преодолела с большим азартом и удовольствием. Меня лишь печалит судьба полюбившегося главного героя - Кориса... Я так ждала счасливого финала,расчитывала на спасение автором своего персонажа... Конец книги неоднозначен и говорит о возможном продолжении. Осталась какая то недосказанность,не завершенность что ли... Осталось чувство неутоленного любопытства - что же было дальше? Хотелось бы верить,что герой ещё вернётся на страницы ваших рукописей для свершения следующих подвигов,для завершения счастливым финалом. Будет ли оживлен в ваших новых трудах этот славный воин,что бы мы,читатели,смогли наконец счастливо вздохнуть,когда он получит новую жизнь и причитающиеся ему лавры героя? Очень на это надеюсь,как и многие другие,как мне думается. Успехов Вам в творчестве.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44
Огромнейшее спасибо за оценки, комментарии и похвалы - очень приятно! )
Двусмысленность оставлена намеренно - это моя лазейка в мир Изгоя по основному сюжету.
Я очень рад что у читателей возникает столько по вопросов по событиям Изгоя - и признаю, что очень много ответов не было мною дано.
Большей частью это сделано преднамеренно. Дабы оставить неопределенность в их дальнейшей судьбе
Кое-что я упустил. Тут тоже признаю. Большой мир, долгий цикл, много героев.

По планам - изначально у меня были планы написать роман с рабочим названием "Поход в Мятежные земли". Роман где главным героем был бы некий воин с двуручным мечом, возглавивший по приказу короля отряд посланный за Тарисом, поднявшим мятеж в Западных Провинциях.
В цикле Изгоя я уже писал о некоторых эпизодах того путешествия и все знают чем закончился поход. Знают и о конечной судьбе некоторых участников того похода.
Я хотел описать весь их путь с начала до конца и уложиться в один роман - примерно сто тысяч слов.
Такие вот "скромные" были у меня раньше планы )
 

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Дем Михайлов, благодарю за ответ! Теперь все встает на свои места и финал становится более понятным и осмысленным. Вот ведь как хорошо, когда автор может дать свой взгляд на наши вопросы! ;)
Оставить запасной вход в Изгой очень мудро. Действительно, вдруг когда то продолжиться эпопея Кориса... :))) Это будет греть мне душу! ;)
А планам на счет романа уже не суждено сбыться? Или они просто отложены в долгую очередь? Это была бы интересная история.

Всегда хотел спросить: Дем, перед тем как начать писать новое произведение, вы уже сразу, в голове, "видите" основной сюжет и значимые события на протяжении всей истории, добавляя мелкие события по-ходу? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.757
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, да и да.
Генеральный план должен быть всегда. Хотя бы главные вехи сюжета должны быть выстроены

Роман не отменен - он в долгопланье.
 

KhanTohtamish

KhanTohtamish

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
14
Оценок
19
Баллы
24
Возраст
40
Дем Михайлов, это делает вам честь! Мне кажется, что современные сценаристы зарубежных сериалов как раз таки придумывают на ходу... по типу: "Фух! Серию сдали, давайте теперь думать какую муть в следующую ставить!"... :)))
А тут на такие Саги сразу выстроить линию сюжета! Довольно таки ёмкий ум надо иметь при себе.
Много времени ушло на "костяк" сюжета, к примеру, Изгоя? Или все довольно таки спонтанно?...

На счет романа: это все же лучше, чем статус "отменен"! ;)
 

Вуду

Вуду

Новичок
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
45
Уважаемый Дем!Я не так давно закончил серию Изгой .И хотелось бы вставить свои 5 копеек .Серия не просто хороша она супер.Давно не читал такого.случайно набрел на этот форум в поисках ответа по поводу 9 книги .И прочел все вопросы.советы.обсуждения.И тоже решил высказаться .да 8 книга получилась сжатой .И я думаю что серию делают именно персонаж Корис с его размышлениями.а гномы разбовляют сюжет своим присутствием остальные персонажи я считаю хорошим дополнением не более и уж точно не стану читать про отца Флатиса отдельно взятую книгу.И по моему мнению без Кориса будет не особо интересно продолжение т.к в течении всей серии следили как он набирал силу а затем начинать за другого героя уже не то.это как фанфики про одно место только люди разные типо Сталкер место одно писателей куча героев туча.Извинитие за мысли если что не так .Желаю вам и дальше творческих упехов!и радовать нас своим талантом!
 

Сверху Снизу