Корректор - роман. Автор - Jegnum.

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Мне понравилось. Буду ждать продолжения истории. И да, верно сказали выше. Пусть и отзывов мало ( надеюсь временно), но люди читают. Тут принцип как и на СИ, читают тысячи, а отзывы и критика редко. Обленились судари.))
Спасибо за отзыв) Я уже сам понял что зря тогда впал в депрессию.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Новая прода во ВТОРОМ сообщении считая от начала темы.

Сильно переживаю за её окончание, так как столкнулся с классической дилеммой:
- Можно же было в подворотне ломиком по лбу?
- Можно, но это же скучно.
- А танком стрелять по дому по твоему веселее?
- А то!
- И обосновать сможешь, почему ломиком не вышло?
- Угу - уже менее увереннее.
- Ну смотри у меня сволочь, пока напишем так, но не дай Боги мне твоё глубокое и развёрнутое обоснование потом не понравится.

))
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Хомяк и жаба, дерущиеся за монетку, развеселили. :)
И в целом - интересно. Не забрасывайте проект, пожалуйста.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Главное не переборщить с хомяками и жабами. Ибо порой авторы так увлекаются ими, что становиться не читабельна книга.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Главное не переборщить с хомяками и жабами. Ибо порой авторы так увлекаются ими, что становиться не читабельна книга.
Дада, тоже это не раз замечал. Поэтому уверяю, у меня будет ещё только одна "пасхалка" на эту тему, и всё :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
И эх, как же тяжко ждать, когда накопиться критическая масса, и можно будет засесть за книгу. А то читать по чуть - чуть, это насилие над мозгом.)
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
И эх, как же тяжко ждать, когда накопиться критическая масса, и можно будет засесть за книгу. А то читать по чуть - чуть, это насилие над мозгом.)
Спасибо что ждёте, это вдохновляет)
Стараюсь писать побольше, но увы... я только начинающий, и часто подвержен вдохновению - в том плане что иногда возникнет в голове красивая сцена, или уже запланированная начинает "раскрываться", и я сажусь писать их. Хотя по хронологии некоторые из них вообще в первую книгу могут не попасть :)

А ещё у меня беда с отступлениями... уже три написал, а подобрать удачное "время и место" для их вставки, всё никак не выходит.
Вот буквально после последней выложенной на данный момент строки, планировал вставить одно из них. Философское, про убийства там, отношение ко всему этому ИИ, почему он таки решил никогда не убивать. Вообщем я им горжусь. А потом поставил себя на место читателя...
"ТУТ БОЕВОЙ САМОЛЁТ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ДОМУ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ! Какая нафиг философия? Я хочу знать что дальше!"... и понял что сам бы промотал к продолжению )
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Так никто не торопит. Лучше подождать, чем теребить автора. И всё у тебя получится. Главное, не терять уверенность в себе (банально, да. но так правда же).))
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
Так никто не торопит. Лучше подождать, чем теребить автора. И всё у тебя получится. Главное, не терять уверенность в себе (банально, да. но так правда же).))
Спасибо за поддержку :)

И кстати ничего не банально. Мысли о "выходит скучно, интриги какие то не интригистые, герои выходят блеклые" и т.д. иногда накатывают очень сильно. И справиться с желанием сказать "я в домике!" и всё бросить бывает крайне сложно.
Но я понял что так более менее было у большинства авторов, и почитав разные интервью, я понял что мало кто из них может без содрогания перечитывать свои первые, пусть даже и изданные произведения :)
Вообщем пишем потихоньку.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Какая нафиг философия? Я хочу знать что дальше!"... и понял что сам бы промотал к продолжению )
А мне идея отступлений в критические моменты сюжеты нравится. Держит читателя за япки в напряжении так сказать.
 

Jegnum

Jegnum

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
91
Оценок
152
Баллы
221
А мне идея отступлений в критические моменты сюжеты нравится. Держит читателя за япки в напряжении так сказать.
Отчасти согласен, но отступление отступлениям рознь. Одно дело - "а в этом время в другой комнате..." или "за десять минут до этого...". И другое - врезка совсем иной части истории, связанной с текущими событиями только общим смысловым (долго пытался подобрать слово, вышло так себе) фоном.
В любом случае, вроде первое место для вставки нашёл. Так что будем посмотреть. Вот кстати, как проду с этим отступлением выложу, с удовольствием почитаю мнения на тему "оно лучше в конце, или в начале?" :)
 

m_a_g

m_a_g

я не волшебник, я только учусь ©
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
61
Оценок
144
Баллы
556
Возраст
51
Жалко очень, что эта тема попалась на глаза только сейчас. Написано здорово, интрига присутствует, к тому же мир весьма хорошо прописан. Продолжений бы почаще и побольше...
 

GregoryS

GregoryS

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Доброго дня!

Ну что сказать, меня зацепило! Хочу дочитать до конца.

По тексту и комментариям до меня:
Начну, пожалуй, с пересказа текста, так как я его воспринял. Все что выложено прочитал сразу, благо, быстро это делаю.

Выражения буду выбирать емкие, прошу не судить строго.
Итак, начало:
Первый пролог, не понятно ни чего. Только, что кто-то, что-то мутит. Читаем дальше...
Второй пролог, игровой мир в котором группа игроков вместо босса нашла пустую комнату, лажа! Может баг?
Третий пролог, парень что то создал, но не может впарить! Точно баг! Походу, первый мутит.
Истоия:
Кто-то смотрит ящик. Новости не особо интересные, но один сюжет его заинтересовал. Он полез в нет и стал искать подробностей. Выясняется (для читателя), что ИИ создал игру, в которой появился баг и что парень хорошо в этом сечет. (это ясно из уверенных комментариев о новости про игру) Порывшись на форуме игры он вспоминает, что его игровой перс оставлен в месте где, сейчас, идёт основная схватка. (интересный момент, он вспоминает точное время, когда оставил перса, чуть ли не с секундами) Видимо - это ГГ.
Итак, ГГ решает отправиться в игру и разузнать ситуацию лично. (кстати, в тексте упоминается, что ГГ сидит в нете через ИО, но что это такое не понятно) убедившись, что диван удобен, а кабель аккуратно воткнут в диван (?) и пройдя не сложную процедуру по восстановления акка, он попадает в игру.
Далее события разворачиваются стремительно! После описания процесса входа... ДЫМ? БУБУХ - УДАР, ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 2ХП! (интересный оборот событий, при прочтении сразу зацепило. С этого места читал взахлеб и внимательно) ГГ встречает главных бедокуров Игрового Мира. (походу ему конец) Ан нет, кто пришёл ему помочь. Завязываться драка и тут выясняется, что ГГ не совсем обычный игрок, он обладает неким умение принесенным из реала. ("Интереее-ееесно!)
Благодаря помощи ГГ, они побеждают с применением очень мощной магии. (описано так, что вроде как стоит обратить внимание на магию, но инфы пока мало) далее, они отправляются в город и идёт хорошее описание местности и города. (хотелось бы поподробнее, особенно город. Идёт война, какие вокруг настроения и всё такое, что окружает +детали, больше воспоминаний... ) ГГ вписывается в квест по защите города от новой волны, которая будет вот вот, и встречает недавнего помощника. (а как же иначе - новый Г? ) И вот мы выясняем, что перс встретившийся нашему ГГ не совсем обычный или даже - это скилованный игрок обладающий влиянием в этой игре (автор даёт намеки на большой опыт, + диалог "угадай кто я" (может не стоит так сразу открывать подробности про нового Г)) . Нашего ГГ отправляют на рекрутерский пункт и говорят что - "с его раритетный кинжалом в бой соваться не стоит" (отметим это для себя) Диалог с рекрутером интересен - наш герой интеллектуал. Потом банк, белые стены, герою плохо, что то в этом есть. Явно история из прошлого, о которой намекает нам автор.
А вот далее.... После не интересного диалога с торговцем, встречаем ещё одного, явно, Г (замечательная фраза, не подумайте чего плохово) ! Это НИП, которого наш герой выводит в Отладочный режим пытаясь добыть инфу. И тут мы узнаем, что наш герой - это "Корректор" (итререеесно, походу он участвовал в отладке игры при её запуске, так вот от куда он так хорошо знает, что интервьюируемый Г-н в новостях пи....! Что ещё, навык в первом бою, теперь понятно. НИПы, видимо, стали живыми или почти живыми, это сильно расширяет эмоциональный, к ним, интерес и кое что говорит о характере нашего героя. А ИИ, похоже, "упал" от внешнего воздействия, вспоминаем первый пролог)
После этого, отправляемся на точку сбора, где пытаемся угадать что же за ритм он выстукивает и вместе с героем размышляем об полученной информации. (тут бы подумать подольше, вспомнить прошлое, интересное... (кстати, не в этом ли месте, то самое отступление? Если да то оно очень кстати!) Но мы встречаем нового перса, Личь. Может он и не из основных задумок автора, но, что то в нем есть. (кстати, ритм был - Вивальди, Осень (а я то, сначала, подумал Шевчук, что тоже меня позабавило))
Получив от Лича благословение?!, И намёк на то, что кое что затевается, отправляемся в бой.
Бинди (ну конечно это один из основных персов), оказывается с нами в одном отряде. И далее идёт описание боя. (здесь, опять же, хочется большого. Боевые сцены, рискованные ситуации, хочется деталей! Тема с големом , немного, открывает нам внешний мир, но, как то, мало. Здесь бы добавить толпы разнообразны, технологичных големов, с их описанием, ведь не зря на форуме набирают инженеров. Идущих в атаку магов, кастующих то, что нельзя и представить и беспомощность всего этого перед надвигается угрозой.)
Ещё не кончил....
 

Алешин Вячеслав

Алешин Вячеслав

Шпион Гуорры!
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
111
Оценок
133
Баллы
566
Возраст
39
Да интересно читал бы дальше, но я так понимаю что прод больше нет судя по последние обновлениями и комментам от автора, так же с другим его произведение про пожилого человека в игре. Жаль и там и тут идеи интересные
 

Похожие темы


Сверху Снизу