Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Иван Лазарев
"Идущий Лесом" https://lit-era.com/book/idushchii-lesom-b1556
"Эмиссар Леса" https://lit-era.com/book/emissar-lesa-b5596
Для меня пример того, как не должно выглядеть литРПГ. Хотя кому-то нравится. Суть в том, что ГГ умирает в реальности и его оцифровывают. Собственно говоря на этом литРПГ кончается, начинается попаданство. Автор сказал, что системные сообщения - это "вода", поэтому их писать не будет. А прогресс героя в цифровых значениях очень сложно считать (скорее лень это делать). ГГ не смотрит ни на количество противников, ни на их уровни (он даже на свой уровень не смотрит), бросается в каждую драку (читай "в каждой бочке затычка"), ему постоянно везет и под рукой оказывается спаситель в той или иной форме. Товарищи ГГ в боях не пользуются навыками и умениями, кроме магов. У боссов и мобов так же нет никаких умений, боссы просто являются здоровыми представителями своей хунты. ГГ и его друзья, на мой взгляд, - это имба. Либо в игре отсутствует всякий баланс.
Но как говорится на вкус и цвет.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
За прошедшую неделю прочитал несколько детективов про Джека Ричера.
Достаточно брутальное чтиво. Рекомендую )
 

Черкес

Черкес

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
16
Оценок
42
Баллы
71
Евгений Старухин. Лесовик. ЛитРПГ Евгению не было еще и восемнадцати лет, когда умер его дедушка. Дедушка был человеком странным, предпочитавшим растить внука в тайге и прививать ему навыки выживания, вместо того чтобы позволить мальчишке проводить сутки напролет за компьютером. Но виртуальная реальность Евгения не миновала. Сразу после смерти деда его забрали в специальный детский дом, где объяснили, что до самого совершеннолетия он будет по пятнадцать часов кряду проводить в виртуале популярной онлайн-игрушки Альтмир. И если чем заниматься Евгению решили за него, то с выбором имени своего персонажа и режима чувствительности погружения он должен был определиться самостоятельно. Евгений решил, что будет Лесовиком, а режим чувствительности – 100 %. Если бы он знал, какая это для него подстава
 

Черкес

Черкес

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
16
Оценок
42
Баллы
71
Как-бы тут и на других форумах не ругали Каменистого, всё равно буду читать его произведения. И как хорошо,что он вернулся к циклу о Хайтане,пусть и с другими героями. Прочитал и -"S-T-I-K-S. Человеческий улей", мне бы очень хотелось,чтобы Дем прочитал этот роман. Он немного перекликается с Вашим "Испытания на прочность" Вдруг нашему любимому автору захочется его дописать! :ya-za:
 

Черкес

Черкес

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
16
Оценок
42
Баллы
71
У Марика Лернера вышел цикл книг(уже 4 часть заказал, жду на этой неделе) "Цель не известна" про попаданца в тело Ломоносова. По мне так неплохо получилось, читается легко и с юморком.
 

Черкес

Черкес

Новичок
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
16
Оценок
42
Баллы
71
"Шериф" автор Ильин Владимир. Давно так по доброму не смеялась)) От хохота жены в ночи, мой супруг сегодня просыпался четыре раза))) Прямое попадание в мой личный топ литрпг.
У Ильина очень понравился ещё и "Восьмой зверь"
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
Как-бы тут и на других форумах не ругали Каменистого, всё равно буду читать его произведения. И как хорошо,что он вернулся к циклу о Хайтане,пусть и с другими героями. Прочитал и -"S-T-I-K-S. Человеческий улей", мне бы очень хотелось,чтобы Дем прочитал этот роман. Он немного перекликается с Вашим "Испытания на прочность" Вдруг нашему любимому автору захочется его дописать! :ya-za:
Я удовольствием читаю книги Каменистого и думаю прочел большую их часть.
Кроме последних.

Испытание на прочность вскоре будет дописано.
Я в этом году обрубаю все хвосты - а то устал таскать за собой багаж долгов.
Но эта тема не для этого )
Поэтому прошу не отходить от сути ))))

В данный момент читаю Круза "Я еду домой" - перечитываю
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
А я как раз прочитала Каменистого "Самый странный нуб". Читала и думала - это не Шаман Маханенко?) интересно, кто из них раньше написал...
Начала вторую книгу серии - Раб Запертных Земель.. и что-то дальше не идет..
Мне интересно, когда гг развивается более-менее нормально, а как только он становится супер-пупер перекачанным, интерес куда-то уходит..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочитал вчера первую книгу "Инфицированные"

Инфицированные

Скотт Сиглер
По всей Америке сотни обычных мирных людей внезапно превращаются в одержимых паранойей убийц-маньяков. В своем безумии они не щадят ни друзей, ни родных, ни даже самих себя. Вот и Перри Доуси – добродушный великан, бывшая звезда американского футбола – замечает, что с ним происходит что-то не то. Сначала – странная сыпь и зуд по телу, затем – непонятно откуда взявшиеся треугольные наросты под кожей. А затем Перри начал слышать голоса, нашептывающие ему страшные вещи... Он инфицирован. Но Доуси не собирается уступать этому «нечто». И, возможно, от исхода жестокой войны, которую он ведет с собственным телом, будет зависеть судьба всего человечества. Потому что паразитам от него что-то нужно – что-то гораздо большее, чем простые убийства...


Когда начал читать, то даже и представить себе не мог, в какой ужас это обернется )
Книга необычна, книга жестока и залита кровью от первой и до последней страницы.
 

Dayvin

Dayvin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Оценок
23
Баллы
234
Перес-Реверте Артуро "Фламандская доска"
" Итак, все началось с картины мастера фламандской школы Питера ван Гюйса, которую главная героиня книги взялась реставрировать. Однако, картина таит в себе одну загадку, при попытке найти ответ на которую, загадки начинают возникать уже в реальности. Нарисованное и настоящее начинает сливаться, и в центре этого слияния находится шахматная партия, изображенная на полотне. Похоже, кто-то хочет доиграть ее всерьез, спустя пятьсот лет..."
Не скажу, что я в восторге, но мысли бросить читать однозначно нет) Ведь тайна должна быть раскрыта и так хочется все же узнать "кто убил рыцаря"!
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Прочитал Книгу "Слався Кей), я хз кому как но это феерично (дочитал просто что-бы дочитать), 70-% книги это мысли гг, остальные действа 10 % интересной движухи остальное он что то трахает.
Собственно сюжет в кратком изложении)
помер на земле очнулся на другой планете, как пришел в себя трахнул принцессу, поразмыслил понял что можно долететь до земли потрахивая по путно народец, обучился управлять кораблем, женился на принцессе и свалил от нее угнав корабль, кораблем управлял умный ИИ, долетел до планеты делать какое то дело ИИ спустился с ним на планету в образе андройда, суть да дело трахнул ИИ андройда и свой корабль в его лице, конец первой части :(
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Прочитал 7-го шамана.
Есть большие сомнения, что эта книга написана Маханенко.
Больше внятных комментариев не имею.
 

Сверху Снизу