ЛитРПГ ЛитРПГ.

Эта тема была закреплена навсегда.

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
обновление сполера

Nam Heesung. - Лунный скульптор (7,88 баллов)

http://samlib.ru/o/odinow_d_j/
Серия издается в Корее (Написано не менее 38 книг)
Аннотация:Книга о виртуальной реальности. Главный герой Хэн стремится всеми силами выплыть из бедности благодаря компьютерной игре "Королевская дорога".

"Ю Во" - Принц наполовину. (из 7 томов)
http://www.litmir.co/bd/?b=263468
Аннотация:"Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь! И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц! Перевод : Animangel

Yoo Seong - Ковчег(7,12 балла)
http://samlib.ru/j/ja_l_c/ark.shtml
Аннотация:Ким Хен Ву жил в роскоши и достатке, посвящая все свободное время онлайн-играм. Но однажды его родители попали в аварию, в которой погиб отец. Привычная жизнь Хена Ву рухнула. Семье пришлось продать дом и переехать в однокомнатную квартиру. Спустя несколько лет, он много работает, тратя все деньги на оплату медицинских счетов своей матери, и совмещая работу с учебой. Однажды один из его учителей предлагает Хену вакансию в компании "Глобал Экзос", которая занимается разработкой VRMMORPG - виртуальной онлайн-игры "Новый мир". Хен Ву принимает предложение, и, подделав свои данные в анкете, умудряется пройти строгий отбор. Таким образом, он становится участником тестирования новейшего игрового устройства, получая за это приличную зарплату. Создав аккаунт в игре "Новый мир", Хен Ву выбирает ник Арк (Ковчег) и начинает свой путь к успеху. PS Благодарю за помощь в переводестраница сопереводчика
 

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
"Я сделаль!" =)

Можно же я собственный эксперимент предложу?
Сны Безумного Бога - странная виртуальная игра с множеством не менее странных подмиров.
Аннотация:
Что делать троим вовсе не героям, а самым обыкновенным людям, когда им предлагают то, от чего они однозначно не откажутся? Соглашаться?
Но плата высока и похожа на индивидуальный ад: покинуть обустроенное уединение; решиться на то, во что уже совсем не веришь; решиться на то, от чего бежал не один год.
Да и потом ещё нужно отыскать Безумного Бога - в этом-то самом неадекватном виртмире, где не всегда действуют даже законы физики.

Вы навряд ли поверите, но эта история - отнюдь не "женское фентезийное ЛитРПГ". Девочки любят приключения не меньше мальчиков =)

Ссылки:
https://lit-era.com/book/sny-bezumnogo-boga-t1-ochishchenie-b6735
http://samlib.ru/editors/a/anna_jann/ddgoo.shtml

Если у кого-то найдутся комментарии по дееспособности придуманного мира, буду очень благодарна!
Спасибо!
 

Kamianta

Kamianta

шушпанчик
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
71
Оценок
170
Баллы
556
Возраст
48
"Ю Во" - Принц наполовину. (из 7 томов)
http://www.litmir.co/bd/?b=263468
Аннотация:"Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь! И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц! Перевод : Animangel
Джентельмены, нидайбох :) От литрпг там одна классификация, по сути это книжка про прекрасную попаданку.

"Но, что касается прекрасных попаданок, то на них действует еще один закон: Каждая одинокая попаданка, (а они почти все одинокие - оторвать женщину от любимого человека, и тем более детей, практически не реально), так вот каждая одинокая попаданка обязательно встретит в новом мире свою истинную любовь. Причем самое страшное - объект любви не спасет никакая сила, он неизбежно падет к ногам попаданки.
Хуже всего, этот закон действует на всех вокруг попаданки, но не на неё саму. Поэтому, все потенциально симпатичные ей личности мгновенно в нее влюбляются!!! И маются несчастные страдальцы весь тот долгий срок, пока попаданка в кого-нибудь сама не влюбится и, самое главное, сама же не осознает свою любовь."
(с) Павлов И.В.

А если учесть, что половину времени эта попадка ещё и сама мальчик, на которого равным образом и мальчики и девочки западают... Оставьте сие произведение невинным школьницам.
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Вишневский Сергей Викторович - Бегающий Сейф (2 тома)(Оценка:7.39)
http://samlib.ru/w/wishnewskij_s_w/
Аннотация:
1 том
Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
2 том -Отличная команда! Маньяк, приговорённый к смерти, с ним девчонка психически больная! Ну и мы конечно. 2 инвалида и безработный медицинский техник! Зашибись! - Огромный минотавр утер нос кулаком в латной перчатке. Красноста белков глаз выдавала крайнюю степень злости. - И во всем этом дерьме всех опять прикрывать мне!.
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
"Я сделаль!" =)

Можно же я собственный эксперимент предложу?
Сны Безумного Бога - странная виртуальная игра с множеством не менее странных подмиров.
Безумного Бога - в этом-то самом неадекватном виртмире, где не всегда действуют даже законы физики.
Если у кого-то найдутся комментарии по дееспособности придуманного мира, буду очень благодарна!
Спасибо!
даж не знаю, начинаю читать если уже 300кб написано (у тебя 68к), )) мозг уже итак загружен недописанными книгами, и увеличивать кол неохота. )) на сегодня не могу вспомнить 1 книгу из (о ужас))) 150 неоконченных книг
 

Entris

Entris

Дитя осенних звёзд
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
36
Оценок
59
Баллы
86
даж не знаю, начинаю читать если уже 300кб написано (у тебя 68к), )) мозг уже итак загружен недописанными книгами, и увеличивать кол неохота. )) на сегодня не могу вспомнить 1 книгу из (о ужас))) 150 неоконченных книг

У меня 68к выложено, а не написано))
Тогда мне придётся ещё раз поспамить тут - когда книга будет дописана)
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Георгий Смородинский
"Стальные Волки Крейда"
... в рекламе в общем-то не нуждается...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
А мне "Игра" Савченко С. Г. понравилась. Из реального разведчика в виртуальные ассасины. Игра не продуманная по гайдам, а с применением реальных рецептов и опыта. Хотя и взлет с "решетки" до топов очень быстрый
 

Безымянный Алекс

Безымянный Алекс

Вежливый Панк
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
143
Оценок
176
Баллы
131
А мне "Игра" Савченко С. Г. понравилась. Из реального разведчика в виртуальные ассасины. Игра не продуманная по гайдам, а с применением реальных рецептов и опыта. Хотя и взлет с "решетки" до топов очень быстрый
Да, жаль по сути заброшена работа...
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Да, жаль по сути заброшена работа...
Ну почему заброшена? Некий финал, пусть и размытый, но есть. ГГ предводитель казачества, "его" земли контролируют импорт разной гадости из соседних кластеров. С девушкой у него ситуация не поменяется: он в срыве, а она живая. Контракт с англами подписали на пригодных условиях. Я считаю, что все завершено. Не хватает только охоты агров и ГГ за караваном, о чем есть упоминания во второй или третьей книге))
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Вишневский Сергей Викторович - Бегающий Сейф (2 тома)(Оценка:7.39)
http://samlib.ru/w/wishnewskij_s_w/
Аннотация:
1 том
Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
2 том -Отличная команда! Маньяк, приговорённый к смерти, с ним девчонка психически больная! Ну и мы конечно. 2 инвалида и безработный медицинский техник! Зашибись! - Огромный минотавр утер нос кулаком в латной перчатке. Красноста белков глаз выдавала крайнюю степень злости. - И во всем этом дерьме всех опять прикрывать мне!.
печалит только что проект автор заморозил не дописав 3 книгу
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
печалит только что проект автор заморозил не дописав 3 книгу
Третья книга для многих ЛитРПГ Авторов это какой-то рубеж.
Вон у Дема книга ГКН3 помнится надолго на болоте зависла.
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Третья книга для многих ЛитРПГ Авторов это какой-то рубеж.
Вон у Дема книга ГКН3 помнится надолго на болоте зависла.
угу... Проект Работяга тому тоже пример... Жду жду третье Зазеркалье, а его нет и нет (((
 

Kodiakus

Kodiakus

Новичок
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
4
Оценок
6
Баллы
46
Возраст
38
Эберхарт Ягер(Eberhart Jager)Судя по всему это или переводчик книг с японского,или человек копирующий книги переводчиков.Настоящий автор неизвестен,по крайней мере я не нашел,хотя если честно и не искал.
Оверлорд
http://samlib.ru/e/eberhart_j/
Внезапное закрытие популярнейшей игры произвело ошеломляющий эффект... Вот только те ,кто на момент закрытия сервера были в игре, оказались неспособны выйти из неё. NPC начали подавать признаки разума. Хуже того, все гильдии оказались распущены, словно это и не игра а иной мир. С этого момента и начинается истинная история Момонги - величайшего мага-скелета. Перевод команды РуРанобэ http://ruranobe.ru/r/ol
От себя.
Серия очень интересная(правда прочитано только 3 книги),тут нету становления героя,он уже крут,по предыдущей игре.Задача героя возвышение гильдии(сиречь клана),от которой он остался один.В этом ему помогают обретшие разум нпс ранее работающие слугами и охранниками в замке.Проблема только в том что гг(да и автор видимо) японец,и все рассуждения основаны на японском менталитете,который русскому человеку не всегда понятен.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Эберхарт Ягер(Eberhart Jager)Судя по всему это или переводчик книг с японского,или человек копирующий книги переводчиков.Настоящий автор неизвестен,по крайней мере я не нашел,хотя если честно и не искал.
Оверлорд
http://samlib.ru/e/eberhart_j/
Внезапное закрытие популярнейшей игры произвело ошеломляющий эффект... Вот только те ,кто на момент закрытия сервера были в игре, оказались неспособны выйти из неё. NPC начали подавать признаки разума. Хуже того, все гильдии оказались распущены, словно это и не игра а иной мир. С этого момента и начинается истинная история Момонги - величайшего мага-скелета. Перевод команды РуРанобэ http://ruranobe.ru/r/ol
От себя.
Серия очень интересная(правда прочитано только 3 книги),тут нету становления героя,он уже крут,по предыдущей игре.Задача героя возвышение гильдии(сиречь клана),от которой он остался один.В этом ему помогают обретшие разум нпс ранее работающие слугами и охранниками в замке.Проблема только в том что гг(да и автор видимо) японец,и все рассуждения основаны на японском менталитете,который русскому человеку не всегда понятен.
http://online.anidub.com/anime_tv/full/9398-vladyka-overlord-01-iz-13.html
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
я тут подумал почему не снимают нормальных фильмов про так сказать попаденцев, буть то литр или просто фентази с вывертом природы, вить

зашел очень хорошо
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
я тут подумал почему не снимают нормальных фильмов про так сказать попаденцев, буть то литр или просто фентази с вывертом природы, вить

зашел очень хорошо
ответ прост до безобразия)
бюджет упомянутого "Джона Картера" составил 250 млн.баксов...
при этом не сказать что там прям уж АХ ...
ну и кто кроме Диснея сможет такое бабло ввалить в сомнительное дело???)
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Да уж, Джон Картер как-то не очень - на один раз посмотреть.
А с бюджетом на фильм вполне можно и в меньшую сумму уложиться, если к компьютерной графике и спецэффектам прибегать по необходимости, а не каждый раз как приспичит. Есть произведения, из которых можно выбрать, чтоб снимать на натуре или в декорациях из папье-маше, и не надо проектировать и накладывать изображение каких-то невероятных пейзажей и строений.
 

Сверху Снизу