Рассказ "Рождение Легенды" (уже закончено)

Понравился рассказ?

  • Да

  • Нет

  • Не знаю


Результаты будут видны только после голосования.

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Фанфик к фанфику.
Временной промежуток по отношению к "основной серии": задолго до...
Временной промежуток по отношению к ГКН: задолго до...
Пока без названия...
-"Победитель: Алый Барс!"
Высокий полуорк сто пятьдесят первого уровня взмахнул над головой мечом и громко взревел. Это не было простым проявлением радости - боевые кличи заменяют полуоркам-воинам некоторые заклинания. Вот и сейчас Алый Барс наложил на себя эффект, повышающий эффективность лечебных зелий - надо восстановиться после боя. Двое НПС тем временем выносят с арены его противника. Как только они пересекли невидимую черту и здоровье темноволосого красноглазого игрока-человека с ником Кровавый Вихрь восстановилось, он тут же выкрикнул: "Эй, у тебя сто песят первый, а у меня сто семидесятый! Как так-то???!!!"
"Не в уровне дело," - ответил ухмыляющийся полуорк, в ответ на что Кровавый Вихрь разразился трёхэтажными матами. Алый Барс пожал плечами, мол, ничего личного, турнир же, и быстро выхлебал лечебное зелье. Потом подумал и запил зельями силы и ловкости.
"Финальный бой ежемесячного турнира города Рокхальроум! Боец без клана - полуорк Алый Барс против лидера "Лезвия Мрака" - Даркмуна! Начинаем бой!" - выкрикнул судья. Полуорк поудобнее перехватил щит и приготовился. Он ждал чего угодно, но только не этого! Против него выступил эльф в прозрачных кристаллических наручах, поножах и кирасе. На голове у эльфа ничего не было, оружия в руках не наблюдалось. Только на поясе висели три разноцветные сумки, на каждой из которых был вышит какой-то символ: на зелёной - лист дерева, на фиолетовой - знак слияния стихий, на чёрной - полумесяц. По всему телу шла замысловатая татуировка: на груди дракон с расправленными крыльями, по рукам и ногам "ползут" змеи, на лбу - демоническая морда с усами, спускающимися по щекам и шее до плеч. Ник: DarkMoon, уровень 123. Алый барс аж усмехнулся, предчуствуя победу, и издевательски спросил:
- Чем сражаться-то будешь? Зубами меня покусаешь?
- Кулаками каждый лох махать может. Давай лучше в картишки поиграем, в дурака. Я сдаю!
Эльф недобро усмехнулся, и раньше, чем полуорк успел среагировать, выхватил из каждой сумке по карте и метнул перед собой. Карты вспыхнули на лету и исчезли, а на арене возникли три монстра: жуткого вида живой пень пятьдесят девятого уровня опутал Алого Барса своими корнями, огромный каменный воин сто тринадцатого уровня встал между ним и Даркмуном, а сзади полуорка атаковала летающая тварь сто двадцать второго уровня, напоминающая по виду большой фиолетовый глаз с отходящими в разные стороны гибкими руками и четырьмя перепончатыми крыльями. Тварь зацепила Барса когтями, а затем взмыла вверх и выпустила в него широкий тёмно-синий луч. Жизнь полуорка скачками кинулась вниз. Воин взревел и выпил зелье, с трудом вытащив руку из обломков щита. Его боевой клич заставил пень на секунду разжать корни и полуорку этого хватило. Тремя ударами с пнём было покончено и Барс кинулся к статуе. Мощный удар меча, ответная атака каменной дубиной, снова удар меча... Крит! Статую качнуло, но в этот момент выползшая из-за неё змея белоснежного цвета с ледяными синеватыми глазами укусила воина за ногу. Полуорк с досадой отмахнулся от сообщения:
"Вы получили отравление. Причина: укус Снежного Лучезмея. Особое, этот яд невозможно снять, он действует пять минут."
Меч ломается об каменного голема и Барс добивает его ударом бронированного сапога. Обломки голема прижимают к земле и добивают лучезмея, который ситеет и неожиданно взрывается сотней ледяных осколков, которые ранят Барса и безвредно отлетают от щита Костяного Стража, вызванного эльфом. Полуорк выхватывает запасной меч и кидается вперёд, на ходу допивая последнее зелье. Страж рассыпался грудой костей - хлипкий был скелет - Барс подхватил его щит и замахнулся мечом на эльфа, но в этот момент "глаз" спикировал на него и отвёл его руку в сторону. Отскочивший эльф вновь потянулся к чёрной сумке... Алый Барс сорвал с себя верещащую тварь, нанёс ей несколько ударов и... упал. Глаза заволокло кровавой пеленой, но он успел заметить злорадную усмешку импа-копьеносца 19 (!!!) уровня. Удар слабой твари добил могучего полуорка...
В это время где-то на трибунах девушка-игрок в обтягивающей кожаной одежде повернулась к сидящему рядом гному в золотых латах.
- Что ты думаешь об этом бойце?
- Довольно успешный и перспективный игрок. Меня больше кардмастер заинтересовал, жалко он уже в клане.
- Ты думаешь, стоит?
- ЧБ, что тут думать? Договариваться надо!
- Убавь тон, не забывай, кто из нас лидер! А с воином я поговорю...
Когда Алого Барса вынесли с арены и он встал на ноги, к нему подошли двое игроков с широко открытым глазом возле ника - эмблемой известного клана Неспящих. Их разговор длился недолго, но после него такая же эмблема появилась и рядом с ником Барса...
А на другой стороне арены кардмастер подмигнул хмурому бородатому игроку в белом кимано.
- Всё чики-поки!
Бородатый блеснул лысиной и, радостно кивнув, добавил: "А Красные Демоны нового рекрута взяли, пока тебя не было. Натуральный псих!"
...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочел )
Спасибо за рассказ.
Это конечно НЕ официальная канва моей истории и ею не станет
Не думаю что стоило вводить Барса в ряды бойцов и ЗАСТАВЛЯТЬ его проигрывать СОБСТВЕННОМУ герою, Белкет )
Так история не делается, легендой не становятся )
И в ряды Неспящих ТАК ПОЗОРНО не вливаются )
Барс ТАК не разговаривает и не разговаривал никогда )
Резковато я наверное отозвался, но это МОИ герои и они для меня близки, их судьбами предпочитаю распоряжаться я сам.
Наверное стоило победить другого какого-нибудь нового персонажа?
Повторюсь - за рассказ спасибо. Прочел полностью.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Прочел )
Спасибо за рассказ.
Это конечно НЕ официальная канва моей истории и ею не станет
Не думаю что стоило вводить Барса в ряды бойцов и ЗАСТАВЛЯТЬ его проигрывать СОБСТВЕННОМУ герою, Белкет )
Так история не делается, легендой не становятся )
И в ряды Неспящих ТАК ПОЗОРНО не вливаются )
Барс ТАК не разговаривает и не разговаривал никогда )
Резковато я наверное отозвался, но это МОИ герои и они для меня близки, их судьбами предпочитаю распоряжаться я сам.
Наверное стоило победить другого какого-нибудь нового персонажа?
Повторюсь - за рассказ спасибо. Прочел полностью.
Главное что честно высказали своё мнение. Напоминаю, что рассказ относится к более раннему периоду, чем ГКН. Тогда Неспящие, конечно, уже приобрели определённую известность, но ещё не были кланом номер один. Теперь по пунктам:
Чего позорного в том, чтобы проиграть более умелому противнику?
Да, я и не очень претендую на внесение этого рассказа в официальный цикл.
А с чего Вы взяли, что название рассказа относится к Барсу? Это про Даркмуна вообще-то. Первый, кому проиграл Алый Барс. Может, всемирную известность это ему и не принесёт, но знать про него хотя бы будут.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Белкет,
Дело в том что Вы не просто рассуждаете о моих героях )
Позорно или нет - это мне решать. Я создал Барса. Я знаю кому он проигрывал и у кого выигрывал. Пока что этого больше вообще никто не знает.

И Барс никогда не проигрывал Даркмуну. Нет ) Этого не будет.
Вы распоряжаетесь судьбами моих героев, персонажей. Это любому творцу неприятно. Я никогда не позволю себе написать что Даркмун в начале своего пути проиграл там-то, ухмылялся так-то. Максимум что я напишу - что он прошел мимо. Все.
Если надо больше - я спрошу у создателя героя, ибо герой и его судьба принадлежит только ему.
Это называется писательская этика. Упомянуть - одно. Направить туда или нет, приписать тот или иной поступок - совсем другое.
я описываю историю не с начала Роса, впереди у меня и Алый Барс и ЧБ и Орбит и другие знаковые герои - я сам расскажу их судьбу и начальный путь.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Уважаемый Белкет,
Дело в том что Вы не просто рассуждаете о моих героях )
Позорно или нет - это мне решать. Я создал Барса. Я знаю кому он проигрывал и у кого выигрывал. Пока что этого больше вообще никто не знает.

И Барс никогда не проигрывал Даркмуну. Нет ) Этого не будет.
Вы распоряжаетесь судьбами моих героев, персонажей. Это любому творцу неприятно. Я никогда не позволю себе написать что Даркмун в начале своего пути проиграл там-то, ухмылялся так-то. Максимум что я напишу - что он прошел мимо. Все.
Если надо больше - я спрошу у создателя героя, ибо герой и его судьба принадлежит только ему.
Это называется писательская этика. Упомянуть - одно. Направить туда или нет, приписать тот или иной поступок - совсем другое.
я описываю историю не с начала Роса, впереди у меня и Алый Барс и ЧБ и Орбит и другие знаковые герои - я сам расскажу их судьбу и начальный путь.
Так я и не настаиваю на признании рассказа официальным. Это просто проба моих возможностей. Специально взял время задолго до ГКН, чтобы не возникало проблем с основным сюжетом. А насчёт поражений - у Барса было много турниров, всех и не вспомнишь. И он не выигрывал всё время, были и поражения...
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Ни к койей мере не хочу обидеть автора рассказа, но мне очень НЕ понравилось... попробую объяснить почему...
1. Простите, но язык (лично для меня) плох.. Слишком много неоправданных "грубостей". Мне сразу становится "невкусно".
Алый Барс пожал плечами, мол, ничего личного, турнир же, и быстро выхлебал лечебное зелье. Потом подумал и запил зельями силы и ловкости.
2. Логические связи текста настолько нарушены, что это ставит под сомнение все дальнейшие события описанные в рассказе.
"Финальный бой ежемесячного турнира города Рокхальроум! Боец без клана - полуорк Алый Барс против лидера "Лезвия Мрака" - Даркмуна! Начинаем бой!" - выкрикнул судья. Полуорк поудобнее перехватил щит и приготовился. Он ждал чего угодно, но только не этого! Против него выступил эльф в прозрачных кристаллических наручах, поножах и кирасе. На голове у эльфа ничего не было, оружия в руках не наблюдалось. Только на поясе висели три разноцветные сумки, на каждой из которых был вышит какой-то символ: на зелёной - лист дерева, на фиолетовой - знак слияния стихий, на чёрной - полумесяц. По всему телу шла замысловатая татуировка: на груди дракон с расправленными крыльями, по рукам и ногам "ползут" змеи, на лбу - демоническая морда с усами, спускающимися по щекам и шее до плеч. Ник: DarkMoon, уровень 123. Алый барс аж усмехнулся, предчуствуя победу, и издевательски спросил:
- Чем сражаться-то будешь? Зубами меня покусаешь?
- Кулаками каждый лох махать может. Давай лучше в картишки поиграем, в дурака. Я сдаю!
Описывается ФИНАЛЬНЫЙ бой турнира в котором один из финалистов не видел ни одного боя другого участника и специализация кардмастера стала эдаким нежданчиком? Пффф.. я в это даже не не верю.. я просто делаю пффф...
3. Характеры персонажей известных по циклу ГКН не соответствуют описанному в данном рассказе. ЧБ:
В это время где-то на трибунах девушка-игрок в обтягивающей кожаной одежде повернулась к сидящему рядом гному в золотых латах.
- Что ты думаешь об этом бойце?
- Довольно успешный и перспективный игрок. Меня больше кардмастер заинтересовал, жалко он уже в клане.
- Ты думаешь, стоит?
- ЧБ, что тут думать? Договариваться надо!
- Убавь тон, не забывай, кто из нас лидер! А с воином я поговорю...
Это кто угодно, но не ЧБ. Думаешь, думаешь... ну это я опять к вопросу о языке повествования скорее, но... Я конечно не Дем, но ЧБ нивжисть так себя вести не станет. Думаешь... Какое нафиг думаешь.. Она просто запросит полный отчет и анализ ))) А потом без лишних экивоков моментально примет решение САМА.

Барс - только что объяснял побежденному игроку 170 левла что не в уровне дело, и сразу после этого презрительно отнесся к новому противнику с 123 уровнем ничего о том не зная?
Ник: DarkMoon, уровень 123. Алый барс аж усмехнулся, предчуствуя победу, и издевательски спросил:
- Чем сражаться-то будешь? Зубами меня покусаешь?
Я могла бы тут число пунктов до десяточки развить, но смысла нет. Ибо остальные для меня куда как менее значимы чем данные три.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
"Финальный бой ежемесячного турнира города Рокхальроум!
Что Вы накинулись то на человека.
Город Рокхальроум. Такого в Вальдире нетути.
Значит рассказ не по Вальдире.
А все совпадения имен и типажей персонажей случайны :)
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Что Вы накинулись то на человека.
Город Рокхальроум. Такого в Вальдире нетути.
Значит рассказ не по Вальдире.
А все совпадения имен и типажей персонажей случайны :)
Может, ошибка в написании? Не Рокхальроум, а Рогхальроум?
___
А концовочку я вчера не успел выложить:
"Вот так дело и было!" - закончил Ванька и подкинул вверх колоду: "В картишки сыграем? Не боись, они обычные, как-никак в реале мы!"
"Врёшь," - решительно заявил я: "Да я все турниры с твоим участием смотрел - не было такого! А в картишки сыграем, раздавай!"
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Повторюсь )
Я решаю что было и будет с моими героями
Вы - с Вашими )
Я там концовку наконец-то выложил, в моём предыдущем сообщении. Так что всё в норме, а рассказ-то с юмором (Даркмун брату "лапшу на уши вешает")
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Накидываться на автора надо )
Я сам так учился в свое время - и продолжаю так учиться )
Видели бы вы некоторые письма приходящие мне на почту... так что это одна из частей работы писателем
 

Сверху Снизу