"Чайхана"

Авдосенко Александра

Авдосенко Александра

Шпион Гуорры!
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
112
Оценок
209
Баллы
181
Возраст
45
Продолжение Кроу + изменения = я окончательно и бесповоротно счастлива :an)(gel: СПАСИБО:son-ce:
(Александру отдельное СПАСИБО за поддержку))
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Re: "Допросная"
при печатании слепым методом
А вот тут бы хотелось по подробнее.
1. С помощью чего начинали осваивать слепую печать?
2. Ваша средняя скорость зн/мин (сл/мин) + количество ошибок %
3. Ваш рекорд.
4. Сколько времени проводите печатая текст, туннельный синдром не мучает?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
уууу ))

1. Освоил слепой метод печати при помощи программы "Соло на клавиатуре" и было это до 2000 года. Освоил быстро - мне понравилось ритмично шлепать по клавишам )))
2. Понятия не имею )))))) - никогда не замерял.
3. Тоже самое - не замерял. Я ведь не перепечатываю текст, я его создаю, поэтому скорость варьируется о черепашьей и до довольно быстрой.
4. Иногда болят кисти и запястья, но тут многое решает правильно подобранная клавиатура. Большинство людей не заморачиваются и печатают на чем есть, но это ведет к беде.
Поэтому надо обязательно подбирать клавиатуры под свои кисти и прочее )
 

Ана

Ана

Альбатрос
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
243
Оценок
481
Баллы
646
Издатель любит менять авторские названия. Название ГКН4 (гром небесный) напечатаное на обложке каким будет? И пятого тома тоже...
Если не секрет конечно :)
 

DarthNihilus

DarthNihilus

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
52
Оценок
73
Баллы
86
У меня вопросов к автору нет, я просто хочу сказать - очень рад,что наткнулся на цикл Изгой. Настоящая классная серия. Сколько перечитал уже попаданцев, ни один небыл настолько захватывающий, как Изгой. Разве-что цикл Чужой Дравина или серия про Ариоха. Но там не столько триллерности, сколько юморности. Ну ещё можно сравнить с серией про Палаэля, и Кирилла. Но они тоже в основном на юморе держатся. А вот Изгой - очень серьёзный цикл. ИМХО.
Ещё один немаловажный пункт в копилку автору - это то, что он, в отличии от других авторов жанра, не начинает в каждой книге по 500 абзацев пересказывать предыдущие части для тех, кто "не въехал". Ещё я вижу, есть такая мода - писать по 8 серий одновременно. И авторы каждый раз возвращаясь к какой-то серии, уже забывают о чём писали, а о чём нет, и начинается повтор "шуток", "смищных фраз", и т.д. и т.п. За такое обычно хочется взять и ... удалить книгу. Вот у Руслана Михайлова этого тоже нет. Повтор предыдущих событий - максимум 2-3 предложения. ЭТО МЕГАКРУТО.
Ну и ещё спасибо, что в твоих/Ваших ( :) ) книгах нет наездов в политическом плане (особенно учитывая ситуацию в Донецком Крыму), нет особо кидающихся в глаза фраз типа"кто не служил тот чмо" (по-моему их нет вообще), нет стёба над несчастными "сектантами" которые "с журнальчиками" ходют. Автор ведь не должен учить жить по своим субъективным оценкам мира. Он должен выдавать что-то объективное. Вот как дилемма Флатиса - где свет, а где тьма.
Прочитал первые 4 книги ГКН. Хм-м-м... :) Она уже отличается от Изгоя. Более спокойная серия. Так сказать для "широкого круга читателей". Не в обиду этому кругу :). Но - тоже есть свой интерес. Может просто я отвык от таких спокойных книг :)

Словом, спасибо Руслан за твоё/Ваше творчество.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Автор! А где название у 5-й ГКН???

Может накидаем темку с голосованием? :)

Могу накидать вариантов:
"Боги и смертные"
"Дрожь глубин"
"Клан превыше всего"
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
У меня вопросов к автору нет, я просто хочу сказать - очень рад,что наткнулся на цикл Изгой. Настоящая классная серия. Сколько перечитал уже попаданцев, ни один небыл настолько захватывающий, как Изгой. Разве-что цикл Чужой Дравина или серия про Ариоха. Но там не столько триллерности, сколько юморности. Ну ещё можно сравнить с серией про Палаэля, и Кирилла. Но они тоже в основном на юморе держатся. А вот Изгой - очень серьёзный цикл. ИМХО.
Ещё один немаловажный пункт в копилку автору - это то, что он, в отличии от других авторов жанра, не начинает в каждой книге по 500 абзацев пересказывать предыдущие части для тех, кто "не въехал". Ещё я вижу, есть такая мода - писать по 8 серий одновременно. И авторы каждый раз возвращаясь к какой-то серии, уже забывают о чём писали, а о чём нет, и начинается повтор "шуток", "смищных фраз", и т.д. и т.п. За такое обычно хочется взять и ... удалить книгу. Вот у Руслана Михайлова этого тоже нет. Повтор предыдущих событий - максимум 2-3 предложения. ЭТО МЕГАКРУТО.
Ну и ещё спасибо, что в твоих/Ваших ( :) ) книгах нет наездов в политическом плане (особенно учитывая ситуацию в Донецком Крыму), нет особо кидающихся в глаза фраз типа"кто не служил тот чмо" (по-моему их нет вообще), нет стёба над несчастными "сектантами" которые "с журнальчиками" ходют. Автор ведь не должен учить жить по своим субъективным оценкам мира. Он должен выдавать что-то объективное. Вот как дилемма Флатиса - где свет, а где тьма.
Прочитал первые 4 книги ГКН. Хм-м-м... :) Она уже отличается от Изгоя. Более спокойная серия. Так сказать для "широкого круга читателей". Не в обиду этому кругу :). Но - тоже есть свой интерес. Может просто я отвык от таких спокойных книг :)

Словом, спасибо Руслан за твоё/Ваше творчество.
Спасибо за очень приятные слова )
Рад что Изгой так понравился и что ГКН тоже чем-то пришлась по душе )
Про политику - всегда держался от этого подальше. Автор не имеет права учить жизни и трогать нации в своих книгах. Но это мое мнение )
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Автор! А где название у 5-й ГКН???

Может накидаем темку с голосованием? :)

Могу накидать вариантов:
"Боги и смертные"
"Дрожь глубин"
"Клан превыше всего"
Так уже ж вроде утверждено.
Это я думаю может на ГКН6 создать, но это позже конечно)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Автор! А где название у 5-й ГКН???

Может накидаем темку с голосованием? :)

Могу накидать вариантов:
"Боги и смертные"
"Дрожь глубин"
"Клан превыше всего"
О )
Это интересно )
Дрожь глубин? Это про червя? Но "глубин" - во множеством числе такое словно не очень если нет другого слова за ним.
Боги и смертные... интересно.
Клан превыше всего - ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
На ГКН5 почти утверждено - ведь речь о издательском названии, то что будет на бумажной книге.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
О )
Это интересно )
Дрожь глубин? Это про червя? Но "глубин" - во множеством числе такое словно не очень если нет другого слова за ним.
Боги и смертные... интересно.
Клан превыше всего - ))))
Дрожь глубин, это про Диграция, крабберов.
"глубин" - а у кого глава называется "Дары вандалов из глубин"? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Да )
Для главы - хорошо.
Для назания книги - надо что-то более броское, кричащее, иначе отдел маркетинга попросту не примет книгу )))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Кстати - ярко, интересно. Большинство читателей обязательно возьмет с прилавка книгу с таким названием и хотя бы перелистает )
А если еще и броская обложка... мммм )
 
Сверху Снизу