Икар. Виртуальные Крылья

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Дай как уточню. Не законченное произведение подойдет?
Почему нет? Там есть функция простой замены одного файла на другой, с указанием что и насколько изменилось. Демовские книги как на полке лежат? Точно так же. По мере появления прод, обновляется и файл на книжной полке. Ты можешь делать ровно то же самое самостоятельно.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Про мышь Мех так и не ответил... Тогда буду травить, малыми дозами :badevil:
В сознании запечатлелась мысль «ну вот и все»
Тренькнула тетива. Мой лучший выстрел! Стрела прошла впритирку с кромкой щита. Но в последний момент орк чуть опустил голову, спрятав глаза. Удар пришелся в шапку. Ну и? Похоже тот просто не почувствовал, даже с шага не сбился. Все это я увидел уже набегу. Пяток шагов я бежал спиной вперед, лицом к приближающемуся врагу. Надежда, отступая спиной вперед нашпиговать их стрелами, робко вякнув померла, разбившись об реальность. Я могу выпустить все, итогом будут чуть-чуть потяжелевшие шиты, куда весь мой боезапас попадет. А потом они меня догонят, и даже копья не понадобятся. Орки каждый весили раза в два меня больше. Громилы! И я, такой весь воздушный и хрупкий. Этим двум локомотивам достаточно пробежать по мне. С тем же, что и у поезда результатом.
Поэтому, выпустив на четвертом шаге еще одну стрелу, целясь в мелькающие под щитами ноги. И поняв на пятом шаге, что никуда не попадаю, на шестом развернулся, и как заяц, разве что, не поджав уши, за их отсутствием, рванул уже «по-взрослому». Шаги за спиной, меж тем, похоже не отставали. Сто метров до валуна, а за ним – еще один здоровяк.
Варианты? Свернуть в лес, и под уклон попытаться оторваться. Хм… Что-то мне подсказывает, что в лесу я буду медленнее, уже проходил. Назад нельзя, там просто растопчут. Вперед? При беге я грохочу так, что заглушаю несущуюся сзади погоню. Значит часовой на торце отрога меня услышит заранее, и встретит, с распростертыми объятиями. Что делать?
Вот же! Они – «неписи»! NPC. А значит, я могу смело светить крылья! Десяток метров вдоль леса, далее чистый склон. План созрел мгновенно. Как только выбегаю на открытое место, ломлюсь что есть силы вниз. Плащ, развивающийся сейчас за моей спиной, сорвать - одно движение. Убрать в мешок можно и позже будет. А вот сапоги скинуть некогда, придется в них попробовать разогнаться. Метать копья они мне в спину не будут, если верить Русу. Что там, кстати с ними? Ладно, мне главное сейчас убраться от догоняющей смерти.
Пять метров. Лук уже в саадаке, зафиксирован хорошо. Правая рука пошла к застежке плаща, душу желание оглянуться. Четыре…
Сзади свист рассекаемого воздуха, и хлюпающий удар. Все-таки оглядываюсь. Первое что замечаю – орки в каких-то пяти-шести метрах. Как же близко! Потом осознаю, что тот, кто ближе к стенке, уронил щит и копье, и двумя руками держится за шею, бежит скорее по инерции. А между ладоней, из шеи торчит наконечник сулицы. В этот момент в его спину влетает огненный сгусток. Шарах!
Вот ведь блин! Мне радоваться? Меня спасут? Раненный орк начинает приотставать, но его товарищ пока держит темп, и, кажется, нагоняет. Вот и как теперь лететь?
Еще один свист, сулица попадает первому орку в затылок и тот падает бесплотной тушкой на землю. Второй не стал испытывать судьбу, и резко развернулся. Видно, как огненные брызги разлетелись вокруг его щита. Успел-таки!
Торможу, аж пропахал сапогами полметра по камню. К черту застежку плаща, рву из саадаку лук и стрелу. Орк в пяти метрах, но куда стрелять?! Спина прикрыта меховым «броником», да и шапку мои стрелы, по-видимому, не берут. Решение приходит моментально, и через миг оперенный конец стрелы торчит у орка из подколенного сгиба. Серокожий бросает на меня быстрый взгляд через плечо. В глазах – никакой паники. Ну чисто терминатор. Оценил, что пока будет прихлопывать меня, как надоедливого комара, за спиной окажется противник поопаснее. Но все же поворачивается в пол-оборота, и прижимается спиной к скале. Щит перебросил так, чтоб прикрыться от меня.
Теперь вижу ребят. Рус, мчится впереди, закрывшись своим миндалевидным щитом. В правой руке оставшееся метательное копье. До него метров тридцать. Это он с такой дистанции, оба броска и в цель?! Да он реально крут! Метрах в десяти позади русского витязя мелькает зеленое платье.
Орк снова бросает взгляд на меня. Я прямо чувствую, как в его мозгах сейчас решается уравнение: успеет ли он прибить надоедливого лучника, прежде чем новые противники успеют добежать? Продолжая выцеливать его ноги, снова спиной вперед разрываю дистанцию. В этот момент еще один фаербол, прошуршав над плечом Руслава вонзается в нашего врага. Тот успевает инстинктивно прикрыться от него щитом, снова в стороны летят брызги пламени. Я использую этот момент чтоб добавить к первой стреле еще одну. Сделаю ежика!
Орк бочком, контролируя обе угрозы начинает быстро смещаться в мою сторону. Э! Так дело не пойдет! Скорость у него при этом не большая, убежать успею, но где-то сзади у него подмога. Третья стрела поражает многострадальное колено. Следующий шаг, и орк с трудом удерживает равновесие, все-таки нога перестает слушаться. Серый все же пытается кое как ковылять в направлении площадки на торце отрога. Но продвижение здорово замедлилось.
С мощью тепловоза набегает Рус, и подпрыгнув бьет двумя ногами в подставленный щит. Я ждал, что наш враг сейчас полетит кувырком на землю. Ага, сейчас! Тот просто отбежал на пару шагов назад, удерживая равновесие, и даже попытался достать нашего воина копьем. Впрочем, Рус принял удар на свой щит. Четвертая стрела вонзилась в икру, я все ж поторопился с выстрелом. Пятая ударила опять под коленку, и та наконец подогнулась.
– Не подходи к нему, – крикнул Руслав, вытанцовывая вокруг стоящего на одном колене орка, но продолжающего прикрываться, и норовить ужалить в ответ.
Я одну за другой вогнал еще три стрелы в другое колено. В щит влетает еще один фаербол, а Рус снова подпрыгнув достает все-таки своим копьем противника. Куда он попал, заметить я не успел, удар поверх кромки щита был молниеносный, с таким же быстрым отскоком. Но у орка здорово просело здоровье. Вторая нога подогнулась, теперь наш враг стоял на коленях, но еще не был повержен, и все еще опасен.
Осмелев, я подбежал, и метров с трех смог рассмотреть щель, между меховой шапкой и верхним образом безрукавки. И тут же вогнал туда еще одну стрелу.
Видно было, что противник замедлился, Рус смог обойти его сбоку и нанес мощный колющий удар, в основание шеи. В этот же момент в голову орка, с другой стороны, влетел огненный шар. Моей стрелы, снова ударившей в то же место, наверно никто и не заметил, так как наш противник сунулся носом в землю, и потерял телесность.
– Собирай стрелы и рвем, – крикнул Рус, глядя мне за спину.
Я оглянулся туда же. Из-за валуна показалась приземистая фигура приснопамятного часового. А через мгновение за его спиной возникли новые.

Игорь, положи полный файл на Книжную полку. Думаю читатели будут рады.
Чёто подумал... А смысл? :notknow: Книга не полная. Текст не по Вальдире.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
Икар. Виртуальные крылья

Игорь Чиркунов
Роман / Фантастика, Приключения, Фэнтези
в процессе

Глава 1 -- 17 +кусочек от 18

п.с. мы, пиратчики... такие
 

Вложения

Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Продолжу нано-выкладки.
– Уходим?
Руслав покачал головой. Что-то мне начинает надоедать этот жест.
– От них не убежим. Но отойти нужно. Чуть дальше есть место, подходящее.
И мы рванули.
Пробежали поворот. Еще метров пятьдесят. Рус встал.
– Все. Здесь я их продержу, сколько получится, а вы уходите.
– Ты говорил, что от них не убежать?
– Всем вместе. Но если я задержу, у вас будет шанс
Я осмотрелся. Место было как будто специально созданное для обороны. На склоне слева, близко к тропке подступали густые, все в перепутанных гибких ветках и очень колючие заросли. Проломиться сквозь них было бы весьма проблематично. Для меня – вообще не реально. Плюс склон в этом месте был круче, уходя в долину эдакой впадиной. Скала справа не просто становилась вертикальной, но даже немного нависала над проходом, создавая козырек, защищавший от падающих сверху камней. Проход между зарослями и скалой суживался настолько, что пройти по нему на протяжении десятка метров можно было только по одному.
Я вспомнил, что когда шли еще туда, так и теснились, правда мне было не до разглядывания местности, мой мозг искал варианты отмазаться от совместного восхождения. Наивный! Я думал тогда, что это – самая большая проблема!
Сейчас проблемой стало то, что идти дальше я не мог.
Я демонстративно достал лук, пересчитал стрелы, посмотрел насколько легко выходит из ножен кинжал.
– Никуда я не пойду. Так что остаемся вдвоем. – потом взглянул в удивленные глаза, пояснил, – ногам хана, стер на бегу, так что отсюда только ползком или на руках. Или на крыльях, ни у кого кстати нет?
Рус усмехнулся, оценив шутку. Я про себя подумал: «а у меня вот есть. Только не могу я вас тут бросить!». Потом посмотрел на тяжело дышавшую Анахиту
– А ты чего стоишь? Ну-ка брысь отсюда… Чтоб пятки мелькали.
– Я вас не брошу. Да и что вы стоите, без лекаря? До первой раны
– Аня, мы что, зря что ли уродовались, доставая твой эдельвейс? Так сейчас все потеряем. Уходи.
– Феникс, какой ты смешной, – опять это покачивание головой! Да сколько можно! Правда взгляд … За такой и умереть можно. Тем более – виртуально. В светящихся глазах: благодарность, тихая печаль, и … мне показалось? Нет, наверно еще не любовь… Но так смотрит женщина на небезразличного мужчину, уговаривая не связываться с хулиганами.
– Даже если я унесу все, что вы собрали, без двух других частей это бессмысленно. Пока вы возродитесь, пока соберем остальное – собранные уже пропадут. Да и не уйти мне одной от них.
В этот момент из-за поворота появились первые враги. Бежали неспешно, так же прикрываясь щитами. Впереди двойка, за ними маячил еще один.
Руслав протянул мне одну из своих сулиц, поудобнее перехватывая прихваченное орочье копье.
– Я не силен, на копьях. – извиняясь развел руками, – ребят, я лучше с луком.
Руслав, уже встал в стойку, прикрывшись своим миндалевидным щитом, копье на изготовку над плечом. Бросил быстрый, оценивающий взгляд на меня.
– Блин, Фес, не обижайся, но от твоего лука против орков толку никакого
Я задохнулся от обиды. Спустя буквально секунду, пришло осознание того, что в общем то так и есть. Но легче от этого не стало.
– Ты бы лучше отошел чуть назад, и посмотрел, чтоб нас через лес, или поверху не обошли. Я вижу троих. Часового они оставили на месте. Значит еще трое плюс шаман сейчас стараются выйти нам в тыл.
Орки, тем временем, увидев, что добыча никуда не денется, перешли на шаг, потом вообще остановились, как раз перед узким коридором, в конце которого их ждал изготовившийся к бою витязь.
На мое плечо мягко легла женская рука
– Феникс, а ты можешь идти?
– Я бежать не смогу, а здесь по месту перемещаться сумею.
– А лезть в гору?
Я обернулся. Анахита стояла буквально в полушаге, наши глаза встретились. Несмотря на критичность момента, несущийся табун мыслей, принял романтическую окраску.
– В смысле? Зачем?
– Ну как же ты не понимаешь. Мы с Русом уже вполне сложившаяся двойка. Мы их подержим, а ты лезь наверх. Вот, возьми. – и протянула мне пожухлые, но все еще представляющие алхимическую ценность растения. – Если что, встретишь нас у точки возрождения. По крайней мере то, за чем шли, не потеряем. Останется четвертая вершина.
Эх, Аня, план близок к идеальному. Но как же, черт побери тяжело бросать товарищей, фактически обреченных. Даже если ты выполняешь ответственное задание. Наверно так чувствовали себя на войне «счастливчики», которым выпало нести донесение, пока остальные бойцы прикрывают их отход, жертвуя своими жизнями. Да, приказ, но как потом смотреть в глаза их родным, молча отвечая на невысказанный вопрос: «почему именно ты, а не мой?»
– Кстати! – была бы возможность, Рус хлопнул бы себя по лбу, – Аня права. Фес, давай наверх! Ты же хороший скалолаз. Все не зря ходили.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Хорошо закрутил. Вот теперь и думай, что предпринять...Я бы на его месте рискнул оркам в тыл вылететь. Неожиданно.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Докинул.
– Ребята, я не могу. Получается, что я вас бросаю…
– Ерунду не говори, – достаточно жестко отрезала эльфийка, я даже опешил, несмотря на момент. – у тебя не меньше шансов столкнуться с орками, которые могут попытаться обойти нас сверху. И тогда нам здесь, будет даже проще.
– Тогда смысл нам вообще разделяться? – попыталась еще раз «съехать» моя совесть. Или это самолюбие?
– Нет, – это уже Рус, – их как минимум еще семеро. Допустим одного оставят на посту. И еще одного у лагеря. Есть же у них лагерь. Против пяти нам втроем не удержаться. А еще шаман… Нет Фес, тебе наверх. Иди, может успеешь проскочить мимо тех, кто верхом пойдет. Если обойдут сзади, здесь даже ты не поднимешься.
Оглянувших на медленно подступавших к Русу врагов, я тяжко вздохнул, и направился в тыл. По идее мне надо было пройти назад еще метров двести, там угол склона снижался, и теоретически можно было начинать подъем. Правда пришлось бы как-то перебраться через глубокую трещину, которая отсекала от отрога его оконечность. Но меня, по понятным причинам все это не беспокоило. Так же я по идее должен был бы не переживать за возможность столкнуться на склоне с парочкой орков. Но именно они засели в моей голове. В способность Руслава продержаться против тройки могучих бойцов в таком узком месте, да еще при поддержке мага и лекаря в одном лице, я почему-то верил. Но в моем воображении крутилась картина выходящих им в тыл врагов. Вот Анахита, увлеченно палящая в наступающую стену щитов фаерами, получает в спину удар копьем. И оседает посмертным облачком, успев все же предупредить нашего воина. И вот уже Рус оказывается под ударами с двух сторон, тщетно пытается закрыться, нанося напоследок несколько ударов, приходящихся в подставленные щиты. А вот уже круглые щиты орков сходятся над тем местом, где он только что стоял, как ножи бульдозеров…. И я остаюсь один.
Конечно, собранные ростки эдельвейса я сохраню. И даже встречу ребят на точке возрождения. Но как мы вернем их снаряжение и амуницию?! Скорее всего орки заберут добычу с собой. Без оружия, без брони, без эликсиров и всего, что необходимо в длительном путешествии по горам? Нам придется возвращаться обратно, к цивилизованным местам. Останутся ли у ребят средства, чтоб закупить хотя бы какое-то снаряжение?
Я-то все свои средства оставил в лавке алхимика. На мгновенье я перенесся назад, в уютную «аптеку» с добродушным и отзывчивым «местным». Сознание выхватило из памяти его крайний «подгон», за то, что так сказать я – «хороший человек». Как наяву перед глазами проплыли уже потраченные элексиры, и ампулы с взрыв-зельями. Взрыв-зелья! Да! Я баран! У меня же есть два десятка заготовок для фугасных стрел, как я их сам назвал. Вот то, что уравнивает мои шансы с орками, и делает мой лук крайне убойной штукой.
Первый порыв был вернуться к ребятам. Теперь то я не бесполезный лучник с крайне слабым луком. Действие стрелы с привязанной ампулой на мой взгляд было не слабее удара фаербола. Теперь то мы эту тройку быстро раскатаем!
Но потом засомневался, а много ли попаданий выдержат щиты? У меня не так их много, всего-то два десятка. Вдруг, чтоб разбить один щит мне понадобиться десяток? Другое дело, попадание такого снаряда в голову! Но для этого нужно стрелять с других ракурсов, что в схватке в том коридоре невозможно. Значит, обойти со спины! Потом вспомнил, про возможный отряд, который должен зайти нам со спины. Точно! Эти пойдут поверху. Цепляясь руками и ногами, значит прикрыться щитом возможности не будет, и расстреляю их с лету. Они «неписи», стесняться их не нужно, да и потом – они не возрождаются и никому не расскажут. А уже потом, обойду нападающую троицу со спины, и спокойненько расстреляю.
Хищно усмехнувшись, расстегнул мешок достал сверток с ампулами и катушку ниток. Вот блин, ниток оставалось маловато. Уже имея некоторый опыт начал приматывать зелья к стрелам. Хорошо, что это игра. Когда система понимала, что я хочу сделать, ампула фиксировалась к стреле почти намертво, в реале пришлось бы затратить больше времени и ниток. Все равно, хватило только на дюжину стрел. Ладно, попробуем обойтись этим.
Оглянулся. Очередной изгиб горы скрывал меня от ребят стенкой из леса. Впрочем, им сейчас не до меня. Впереди – метров пятьдесят ровной тропки. Лес в этом месте как раз слегка отступал от склона, имевшего уже уклон градусов шестьдесят-семьдесят. «Коридор» как бы расширялся к верху, имея на высоте двух моих ростов ширину метров шесть. Подойдет! Сапоги и плащ долой. Переодеваться в кожу не стал. Хм, входит в привычку, и мне это не нравится. Форс-мажор, форс-мажором, но нарушать регламенты не следует. Пообещал себе, что это – в последний раз.
Разбег, толчок, взмах. От правого крыла до ближайших деревьев почти метр, зато левое в нижней точке взмаха «лизнуло» камни. Зарождающийся страх кольнул где-то в районе желудка, но уже следующий взмах прошел без проблем, крена нет, с виду заломов на маховых перьях незаметно. Я продолжил набор.
Сначала протянул вдоль склона от оконечности. Набрав метров двести над точкой старта развернулся, и к месту боя подошел уже имея превышение порядка полукилометра. Острое зрение позволило разглядеть ситуацию в деталях. Орки пытались теснить Руслава, но возможность действовать только по одному играли на нашего бойца. Все же, несмотря на всю видимую мощь серокожих, Рус был более чем на голову выше самого рослого из своих врагов. Сзади работала «артой» Анахита, посылая в серых фаеры. Держатся ребята, это хорошо. А что с возможным обходом верхами?
Странно, со своего положения, я просматривал склон хорошо, вплоть до самого торца отрога, и вверх, почти до вершины, но никого не было заметно. Гадать о причинах не стал. Тем лучше – заберу цветок, и помогу ребятам.
Я встал в широкую восходящую спираль, ждать динамика не приходилось, буду палить выносливость. Надеюсь, ее хватит на задуманное, на верху восстановлюсь.
Когда поднялся над склоном, ощутимо тряхнуло – выше гор ощутимо задувало, но не так как вчера. По ощущениям – не больше шести метров в секунду. Впрочем, у вершины, за счет эффекта Вентури будет побольше. Не беда, условия можно считать вполне комфортные, особенно после вчерашнего топлендинга.
Фигурку на самой вершине оконечности отрога я заметил издалека. Решил перед тем, как загнездиться как следует осмотреть вершину, и поднялся над ней метров на пятьсот. Вот и еще один часовой! Обзор у него козырный, контролирует обе долины и подход ко всей горной системе с севера. Интересно, у него есть связь с подмогой? Да, конечно, есть, иначе какой в нем смысл? А успеют ему помочь? С одной стрелы завалить орка я не надеялся. Посчитаем. Двоих мы завалили. Один на посту на северной оконечности внизу. Трое атакуют ребят. Если в группе девять бойцов, то где-то еще двое. И шаман. Как можно забыть? Для меня, пока что – неизвестная фигура. Что он может против крылатых? Вдруг что-то может? Ладно, об этом после, сейчас есть текущая задача – очистить себе посадочную площадку.
Орк вверх не смотрел. Что у них в горах, нет никакой крупной летающей живности? Я встал против ветра, и подбирая угол и форму крыльев стал планировать к цели градусов под шестьдесят. Пикированием не назовешь, так как приближался я не быстро. Скорость хорошего лифта. Стрела на тетиве, еще три зажал в зубах, больше не поместилось.
Четыреста метров. Разглядываю цель. Щит и копье в сторонке. Это хорошо для меня и плохо для него. Хуже, если б щит был за спиной. Хотя кого ему бояться на вершине? А щит, это дополнительная парусность на ветру.
Триста метров. Рано.
Стоит ко мне боком. Куда он там смотрит? Куда-то вниз, в направлении, где оставленные мной попутчики ведут бой с его сородичами.
Двести метров. Нет, далековато, промахнусь.
Как он заметил? Над местом боя карниз, да и конфигурация горы такова, что с вершины склона не видно.
Сто пятьдесят. Подожду. Хотя если затяну – не успею все отстрелять. Я же не авиационный пулемет! …
Так, а кто это там, на склоне? Куда смотрит моя цель?
Некогда всматриваться! Сто метров! Выстрел!
Вспышка микровзрыва в районе бедра. Вторая стрела уже в полете!
Попадание в плечо. Начинает разворачиваться, наклоняясь за щитом. Выстрел!
Крит! Голова скрывается во вспышке взрыва, здоровье орка в красной зоне. Последний выстрел с дистанции 20 метров. Больше не успею!
Поторопился! Взрыв между лопаток. Здоровья осталось на волосок, но он жив! Выпускаю лук, решение приходит моментально. Разворачиваюсь в полете ногами вперед, поджимая крылья для ускорения. Освободившиеся руки ложатся на рукояти кинжала и ножа. Удар распрямляющимися ногами в спину, и проскальзывая вниз удар с двух рук клинками в шею. Вспышка! Враг теряет телесность, и я проскакиваю сквозь его посмертную туманную тушку. Ноги пружинисто встречают землю.
Быстро осмотрелся. Вокруг никого, но кого-то же я заметил! Подобрал лук, и пробежался в направлении, куда смотрел мой покойник.
От вершины, на запад шел крутой уклон, метров через сорок переходивший в вертикальную стенку. Я бы там точно не поднялся, на север уклон был гораздо меньше. И кого туда понесло?
Осторожно выглянул за край. Ну ничего себе! По почти вертикальной стенке, не изобилующей выступами и уступами, я заметил пару орков. Удивительно ловко перебирая руками и ногами, они быстро спускались вниз. С таким расчетом, чтоб как раз выйти за спины моим друзьям. Нас разделяло уже метров двадцать.
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Блин, у меня только второй день второго уикэнда. Т.е. середина 2 части. И по ощущениям, получается переутяжеленной. А впереди еще один день этой трехдневки... И надо бы по нарастающей...
Развязка в планах на третью. Как бы не сьехать, непонятно, чем насыщать третью часть, чтоб по крайней мере - не бледнее второй
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Блин, у меня только второй день второго уикэнда. Т.е. середина 2 части. И по ощущениям, получается переутяжеленной. А впереди еще один день этой трехдневки... И надо бы по нарастающей...
Развязка в планах на третью. Как бы не сьехать, непонятно, чем насыщать третью часть, чтоб по крайней мере - не бледнее второй
придумай ещё один конфликт для появления противоборствующей стороны. он может быть не связан с предыдущим, может вытекать из него или пересекаться в какой-то сфере интересов с первым. будет конфликт, будет развитие действия и наполнение само собой появится. нет конфликта - жизнь болото))
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Спасибо. Но я о другом. Слишком много действия. Драки/война, а сюжет не двигается. Экшен есть, развития сюжета - нет. Боюсь придется экшн резать
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Спасибо. Но я о другом. Слишком много действия. Драки/война, а сюжет не двигается. Экшен есть, развития сюжета - нет. Боюсь придется экшн резать
так и я про то же)) основой любого сюжета должен быть конфликт. иначе сюжет превратится в скучную тянучку. и без экшена можно развивать конфликтную ситуацию, устраивая качели или накручивая накал по нарастающей. и конфликт может быть любым - борьба добра со злом, любовный треугольник, финансовый интерес...да что угодно. но вышли из точки "а" и пришли в точку "б", пусть и через "ж" - это не сюжет, а говно. найди причину противостояния, найди того, кто тебе будет противостоять, и у тебя возникнет цель, которую необходимо решить и масса способов этого решения. а экшн тут ваще не при чём))
 
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Enot17 (Игорь) Произведения Форумчан. Рассказы, повести, романы 59

Похожие темы


Сверху Снизу