МУАЙТО

дальше нужно?))

  • да

    Голосов: 11 73,3%
  • нет

    Голосов: 2 13,3%
  • пофиг

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Давайте зайдем с другой стороны. Представьте, что в орочьей речи есть термин, соответствующий ,,осёдлому,,. Он на орочьем языке, но смысл тот же. Допустим, что мы переводим этот термин на наш родной язык. И подставляем то слово, которое соответствует данному понятию. Будете ли вы подбирать наиболее подходящий термин, невзирая на то, что кто-то почему-то считает его научным? Или будете намеренно упрощать язык и искажать значение только ради чьего-то представления, как должны объясняться орки???
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Он и должен царапать непривычностью.
"Царапает" это не про непривычность. Это про "ошибки".
"Ошибки" с моей точки зрения. Помимо плюс один к замечаниям Netus, добавлю и своих.
Начнём с того, кто такой Войко. Это из комментариев понятно, что волк. В тексте этого нет.
Для меня дико читать, что бегущее "впереди" проверяет правильно ли идёт тот, кто следует "сзади".
Для меня неправильно, что "Позади пыхтели, стараясь не отставать" равносильно "плетущихся сейчас сзади".
"Пёсы" меня вообще убило. Вот тут я уверена, что это неправильно употреблённое слово.
За "горские" я полезла в поисковик, и он меня не сильно обрадовал, но тут можно смириться с этим словом, контекст позволяет.
Ну, и употребление знаков препинания. Когда в русский язык ввели "!?"?
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Ох, уж эти музы.....

Есть такой, чудесный тест, для авангардистов..... «Нарисуй лошадку» :D
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
"Царапает" это не про непривычность. Это про "ошибки".
"Ошибки" с моей точки зрения. Помимо плюс один к замечаниям Netus, добавлю и своих.
Начнём с того, кто такой Войко. Это из комментариев понятно, что волк. В тексте этого нет.
Для меня дико читать, что бегущее "впереди" проверяет правильно ли идёт тот, кто следует "сзади".
Для меня неправильно, что "Позади пыхтели, стараясь не отставать" равносильно "плетущихся сейчас сзади".
"Пёсы" меня вообще убило. Вот тут я уверена, что это неправильно употреблённое слово.
За "горские" я полезла в поисковик, и он меня не сильно обрадовал, но тут можно смириться с этим словом, контекст позволяет.
Ну, и употребление знаков препинания. Когда в русский язык ввели "!?"?
То есть название ,,рогач,, или ,,хрюн,, вас не напрягает? А ,,пёсы,, напрягают.
Как вам тогда еще и ,,человеки,, с ,,горными козелами,,? А они есть.
Что до знаков, как вы предлагаете обозначить вопросительный восглас?
Не вопрос, а именно восглас?
Из всего соглашусь разве что с плетущимися. И то мог бы объяснить, что имел ввиду уставших и снизивших темп детей. Это и не было равнозначным. Но я подумаю над этим
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ох, уж эти музы.....

Есть такой, чудесный тест, для авангардистов..... «Нарисуй лошадку» :D
Ну, считайте, что я ее(лошадку) так вижу)). Тем более, что для меня термин оседлый со школы не является научным))) если для кого-то эта моя лошадка так режет глаз сверхсложной научной терминологией - это его проблемы)))) а не мои))
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
И это основной ограничитель использования подобных слов.
Захотелось спросить, кто установил этот ограничитель? И почему я должен на него смотреть))) Представьте, что я тоже орк и рассказываю историю о другом орке. Художественных допущений, вроде, никто не отменял.))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
То есть название ,,рогач,, или ,,хрюн,, вас не напрягает? А ,,пёсы,, напрягают.
Меня не напрягают "кабаны", "лоси" и прочие. Так как мир не наш, и там вполне себе существуют орки, почему меня должно напрягать существо, называемое "рогач"?
"Пёсы" это неправильное склонение. Орки, действительно, "тупые"?!
Что до знаков, как вы предлагаете обозначить вопросительный восглас?
Не вопрос, а именно восглас?
"При необходимости употребить вопросительный и восклицательный знаки одновременно (например, в вопросительном предложении с восклицательной интонацией) первым всегда ставится вопросительный знак - ?!"
До кучи я вообще не знаю, что такое "восглас", "возглас" знаю, "восглас" нет. На опечатку не похоже, слово употреблено два раза.
Захотелось спросить, кто установил этот ограничитель?
Если вы мне вдруг скажете, что пишете не на русском языке, тогда все претензии снимаются.
Представьте, что я тоже орк и рассказываю историю о другом орке.
Представьте, что я читатель и читаю художественное литературное произведение.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
"Царапает" это не про непривычность. Это про "ошибки".
"Ошибки" с моей точки зрения. Помимо плюс один к замечаниям Netus, добавлю и своих.
Начнём с того, кто такой Войко. Это из комментариев понятно, что волк. В тексте этого нет.
Волка, кстати, добавил, спасибо.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Меня не напрягают "кабаны", "лоси" и прочие. Так как мир не наш, и там вполне себе существуют орки, почему меня должно напрягать существо, называемое "рогач"?
"Пёсы" это неправильное склонение. Орки, действительно, "тупые"?!

"При необходимости употребить вопросительный и восклицательный знаки одновременно (например, в вопросительном предложении с восклицательной интонацией) первым всегда ставится вопросительный знак - ?!"
До кучи я вообще не знаю, что такое "восглас", "возглас" знаю, "восглас" нет. На опечатку не похоже, слово употреблено два раза.

Если вы мне вдруг скажете, что пишете не на русском языке, тогда все претензии снимаются.

Представьте, что я читатель и читаю художественное литературное произведение.
Нет, дело не в тупости орка. Для этого мира такое склонение является правильным. Оно встречается и в романе. Просто считайте это наряду с ,,человеки,, вывертом местного языка))
Мне так хочется)))
 

Lans123

Lans123

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
10
Оценок
2
Баллы
61
Возраст
43
Написано неплохо и на критику внимания обращать не стоит) тут только Дем рядом форумчан в бронзовую статую обращен, которой восхищаться можно, а критиковать нет))
Сам текст норм, а вот детальные описания жесткостей и кишков всяких - неуместны. Это же игра все-таки, а не описание холокоста. А то скатитесь до уровня Каменистого, с чернухой полнейшей. Это внимание читателя привлекает, но дешевыми средствами.
В литрпг главное приключения, остальное антураж
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Меня не напрягают "кабаны", "лоси" и прочие. Так как мир не наш, и там вполне себе существуют орки, почему меня должно напрягать существо, называемое "рогач"?
"Пёсы" это неправильное склонение. Орки, действительно, "тупые"?!

"При необходимости употребить вопросительный и восклицательный знаки одновременно (например, в вопросительном предложении с восклицательной интонацией) первым всегда ставится вопросительный знак - ?!"
До кучи я вообще не знаю, что такое "восглас", "возглас" знаю, "восглас" нет. На опечатку не похоже, слово употреблено два раза.

Если вы мне вдруг скажете, что пишете не на русском языке, тогда все претензии снимаются.

Представьте, что я читатель и читаю художественное литературное произведение.
Ну, супер))), подловили. Целую грамматическую ошибку нашли)))) пойду брошу писать))) сколько еще в тексте их нарыскали? Много? Показать вам тексты именитых писателей, присланные на вычитку? Если вы так хотите убедить меня в полной безграмотности хорошо, уговорили)))) а порядок пропечатки знаков - так удобнее набирать на клаве. Это все исправляется коррекцией.
За указанные спотыкательные моменты спасибо вам огромное. Жирный плюс. За способ их донести - с корректностью у вас на пару с Нетусом, пардонтес, нелады))) такой же жирный минус.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Написано неплохо и на критику внимания обращать не стоит) тут только Дем рядом форумчан в бронзовую статую обращен, которой восхищаться можно, а критиковать нет))
Сам текст норм, а вот детальные описания жесткостей и кишков всяких - неуместны. Это же игра все-таки, а не описание холокоста. А то скатитесь до уровня Каменистого, с чернухой полнейшей. Это внимание читателя привлекает, но дешевыми средствами.
В литрпг главное приключения, остальное антураж
Спасибо.
С игрой вы не угадали))) это маленький вбоквел от попаданческой фэнтезятины. Она в соседних темах.
И рассказик я, как раз пожестче хотел сделать, в отличии от романов, идущих под грифом подростковой прозы. Поэтому здесь захотелось пожестить))))
А критика, она полезна)) просто каков заброс, таков и выброс))) не толераст, однако))) я за адекватность)))
Еще раз спасибо)))
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Мне так хочется)))
Что ж, теперь я знаю ответ на заданный в голосовании вопрос. Для меня это - "нет".
За способ их донести - с корректностью у вас... нелады)))
Я ещё и корректной должна быть?! В критике? Да с какой радости?! О-о
Критика она на то и критика, чтобы доставлять неудобство, и заставлять задуматься над сказанным. Какая может быть корректность в данном вопросе? О-о. Мягко сказанное может быть так же мягко послано, далеко и надолго, а оно мне надо?
Целую грамматическую ошибку нашли)))) пойду брошу писать)))
А я из-за этого бросила писать. Иногда это действительно причина бросить.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Что ж, теперь я знаю ответ на заданный в голосовании вопрос. Для меня это - "нет".

Я ещё и корректной должна быть?! В критике? Да с какой радости?! О-о
Критика она на то и критика, чтобы доставлять неудобство, и заставлять задуматься над сказанным. Какая может быть корректность в данном вопросе? О-о. Мягко сказанное может быть так же мягко послано, далеко и надолго, а оно мне надо?
Как раз-таки к людям четко, но корректно выражающим мысль, отношусь с полным уважением и прислушиваюсь к их словам. Вас я тоже услышал и не послал даже мягко, если Вы заметили. Хотя людей, ведущих себя по-хамски, где можно и где нельзя, обычно посылаю...лесом.
Что до опроса - он был адресован тем, кто следит за циклом. К Вам он не относился никаким боком)))
Еще раз спасибо за замечания))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
К Вам он не относился никаким боком)))
Так я и не голосовала :)
Хотя людей, ведущих себя по-хамски, где можно и где нельзя, обычно посылаю...лесом.
А я никогда не посылаю. Зачем посылать, если натыкаясь на аргументированное мнение, люди сами отступают?
И хамство - оно же относительно. То, что для одного - хамство, для другого - норма. Вопрос восприятия.
Еще раз спасибо за замечания))
Пожалуйста.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Так я и не голосовала :)

А я никогда не посылаю. Зачем посылать, если натыкаясь на аргументированное мнение, люди сами отступают?
И хамство - оно же относительно. То, что для одного - хамство, для другого - норма. Вопрос восприятия.

Пожалуйста.
Не буду спорить по поводу хамства. Каждый выбирает свои методы. Я предпочитаю, как с террористами, переговоров не вести)))))
А с голосовалкой - я уже объяснял. Просто не смог ее убрать после экспериментов с функционалом сайта. Чайник однако)))
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
Мда, написал треть пролога, а общения под темой на форуме больше наверное чем сообщений под первой книгой целиком :D
Ыды довай проду пиши, нехфиг зря буковы тратить!) :ohot_nik:
 

Мутный Тип

Мутный Тип

Мудрый Адепт!
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
210
Оценок
158
Баллы
191
Возраст
30
А я из-за этого бросила писать. Иногда это действительно причина бросить.
Раз бросили писать из-за очепяток, видимо вам ентот процесс просто не нравился, и вы искали причину, что-бы с ним развязать.
Ну, либо вы через чур ранимая натура)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Rlin, только из-за ошибки бросить писать- думаю, Вы это зря. Хотя я же не знаю всех причин. А ошибка сейчас, к сожалению, и у профессиональных корректоров не редкость.
Ос, а ты еще сомневался, писать или не писать. Видишь, страсти какие. Если всё всем пофигу, не комментируют.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Мда, написал треть пролога, а общения под темой на форуме больше наверное чем сообщений под первой книгой целиком :D
Ыды довай проду пиши, нехфиг зря буковы тратить!) :ohot_nik:
Дык я на работе, с телефона. Тут сосредоточиться пацики не особо дают, не то что писать
 
Сверху Снизу