Мир Изгоя. Грядущий проект. Голосование.

Я отдаю свой голос за вариант под номером:

  • 1

    Голосов: 94 83,9%
  • 2

    Голосов: 12 10,7%
  • 3

    Голосов: 6 5,4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
В ближайшее время планирую вернуться к миру Изгоя.

У меня три варианта.

1. Изгой 9
2. Инквизитор - истории о молодом Флатисе.
3. Предыстория Изгоя, время принца Тариса.

Предлагаю читателям любящим мир Изгоя высказать свое мнение - и эти мнения повлияют на мое решение. Непосредственно повлияют.

Проголосовать можно здесь и/или на моем форуме по ссылке https://vk.com/mikhaylov_d?w=wall97399006_10450/all

Голосование будет длиться двадцать дней.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Про отца Флатиса очень хочется почитать, тем более что про него рассказ недописанный на форуме лежит.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо!
Прошу также проголосовать и в ВК ) - если имеются там аккаунты. Дело секунды, а картина станет полнее
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Флатис. Изгой 8 был для меня финалом. Который не хочется видеть в продолжении. 9 часть... Уже не то.
В мире Изгоя, предостаточно персонажей, про которых было бы интересно прочитать.
Это и гномы, и Инквизиторы. И время Тариса, и многие, многие другие.
Хотя бы взять время, когда всё только начиналось. Новые персонажи, герои, злодеи. Новый взгляд на те вещи, которые были до поры непонятны в серии Изгой.

Посему и голосую только за Флатиса.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Для меня с Флатисом более- менее все понятно. В рассказах и отступлениях обозначены основные поворотные моменты его жизни. Остальное додумано и домыслено, хватит с него. Никогда не прощу!!! А вот Корис ( или тот, кто пришел в этот мир как Корис) до сих пор интересен и непонятен в некоторых моментах, читал бы про него еще стопятьсот книг)))) Тем более с ним столько интересных проектов и персонажей связаны! Опять же Алларисса и ее судьба -нынешний финал просто выбрасывает эту линию за поребрик)))) Так что я за И-9!!!
 

Alamar

Alamar

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
14
Оценок
53
Баллы
436
Возраст
41
Прочитаю с удовольствием любую из книг, однако, для меня Мир Изгоя - это история Кориса. Именно он объединяет всех персонажей вместе, и именно он изюминка этого мира. Как правильно заметили выше, про отца Флатиса и про Тариса было сказано достаточно. Прочитать рассказ про них - оч хорошо, но книгу лучще Изгой 9.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51

Anastasia

Anastasia

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
75
Оценок
87
Баллы
156
Возраст
36
Вариант 1.

Флатис, вызывающий уважение и интерес на протяжении всей серии, в конце 8 части перечеркивает это все одним сомнительным решением.
Сам в прошлом убийца невинных, со всеми его сомнениями в однозначности понятий "добро" и "зло", с его тонким чувством справедливости - вот так запросто избавляется от ГГ в связи с тем, что "в тебе что-то темное"? Не тянет на героя следующей книги. Можно спекулировать о том, что решение может и верное, и, что он "знал", что это лишь следующий шаг, но тем не менее, впечатление от персонажа негативное. Хорошо, что в самом конце, все предыдущие части Флатис занимал меня не меньше ГГ.
Принц Тарис, как ключевая фигура предыстории, тоже персонаж сомнительный. Как стратег он себя показал крайне слабо. Растерять такую армию и такой потенциал не добившись ровным счетом никаких ощутимых результатов? Совсем не хочу знать, что там с ним происходило раньше, сдох и хорошо.

А вот первый вариант - изгой 9 - буду ждать с нетерпением.
8 часть закончилось как отрезало. Первожрец бегает где-то по Диким Землям хоть и без тесака, зато в полном здравии и с подробным планом обороны Подковы. Все кому не лень власть-имущие резко заинтересовались Дикими Землями как таковыми. Так себе конец светит Подкове, если девятая часть не вернет Кориса на игровую доску.
 

nedjes

nedjes

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
58
Оценок
45
Баллы
331
Видимо, все будут за Изгоя 9, потому как кажется, что Изгой 9 - это и предыстории, и Флатис, только полнее, хоть и позже. А вообще мечта - это Ультра по миру Изгоя, возможно после окончания основного цикла Вальдиры, но все же. Хотя, конечно, тут главное слово за Музой и Автором.
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Проголосовала за 1 вариант, т.к.:
- Флатис просто мне не интересен, если сейчас вокруг него есть небольшой ореол таинственности и простора для фантазии, то после раскрытия его истории, лично мне он просто станет скучен.
- Тарис. Ну не люблю я приквелы. Уже известен итог истории, смысл читать, если нет интриги...
 

Dark Nie Li

Dark Nie Li

Новичок
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
5
Оценок
7
Баллы
19
Возраст
24
Гы-гы, как уже многие сказали про отца Флатиса, что почти всю его жизни и основные моменты вполне подробно нам рассказали на протяжении 8 книг. Читать про него еще что либо будет не так интересно, поэтому вариант отпадает.

Принц как таковой не самый приятный персонаж (на мой взгляд) судя по поступкам и конечному результату его долгой и печальной жизни. Посвящать ему целую книгу не нужно, но поподробнее узнать о молодом Тарисе все же хочется, например сделать это похожим образом как "приключения в твердыне"

А теперь о десерте :) Как опять же кто то уже писал концовка получилась сжатая, но от этого не менее удачная. Все вполне устраивает. Тарис своими руками довел себя и своих чудиков до смерти, западные земли снова начали заселять, поселение живо здорово. Осталось узнать что же случилось со жрецом, сгархами и жителями поселения и все это без гг представить сложно и скучно. И вообще в этом "новом" мире без чудищ можно на придумывать новые сюжетные повороты с новыми врагами и загадками.
 

Akorvin

Akorvin

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
221
Проголосовал, но мне очень жаль, что нет варианта - не возвращаться к миру Изгоя. Нечего на него время тратить.
 

Anastasia

Anastasia

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
75
Оценок
87
Баллы
156
Возраст
36

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Проголосовал, но мне очень жаль, что нет варианта - не возвращаться к миру Изгоя. Нечего на него время тратить.
Вонзил кинжал убийца нечестивый
В грудь Деларю.
Тот, шляпу сняв, сказал ему учтиво:
«Благодарю».
А менее агрессивно можно было бы ответить? Одно дело - нравится Вам книга, или нет, другое - заявить, что книги не стоят потраченного на них времени. Не Вам распоряжаться временем автора и никто Вас читать не заставляет то, что Вам не нравится.
Есть много причин к возобновлению Изгоя и читательский интерес к нему - далеко не последняя. И ничто не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость. (М. Твен)
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Anastasia

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
75
Оценок
87
Баллы
156
Возраст
36
С другой стороны хоть какая-то движуха в ожидании новостей от автора на тему того, когда ждать первых антидотов от моей ломки )) это намек... тонкий ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы


Сверху Снизу