Однотомник СВА-1 и 2.

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Друзья, реально все, думаю Дем договорится о правах на штучное изготовление, дабы не потерять возможность крупнотиражного издания, а дальше мелочи: верстка 9 книг, создание макета, как минимум 9 иллюстраций и 9 шмуцтитулов, широкоформатная печать (наш принтер, хоть и профессиональный печатник, но в форматах до 5 А. Остальное, все как обычно, шей,да клей, да ножиком чикай. С замком посложнее будет, как там с минимальным заказом у китайцев. И еще куча мелочей. И обидно будет в итоге получить два заказа:)
 

Narval

Narval

Веселый друг ахилотов
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
68
Оценок
107
Баллы
306
Возраст
48
И обидно будет в итоге получить два заказа:)
Сделайте по образу всяких кикстартеров-краудфандингов: "утром деньги, вечером стулья"

Кстати, я получил сегодня книжку, теперь прусь как удав по стекловате :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Друзья, реально все, думаю Дем договорится о правах на штучное изготовление, дабы не потерять возможность крупнотиражного издания, а дальше мелочи: верстка 9 книг, создание макета, как минимум 9 иллюстраций и 9 шмуцтитулов, широкоформатная печать (наш принтер, хоть и профессиональный печатник, но в форматах до 5 А. Остальное, все как обычно, шей,да клей, да ножиком чикай. С замком посложнее будет, как там с минимальным заказом у китайцев. И еще куча мелочей. И обидно будет в итоге получить два заказа:)
Ну, прежде чем браться за работу такую. Можно заранее сказать тут примерную цену фолианта.
После выяснить. Кто 100% будет брать такой вариант издания.
И уже после всего, собрать деньги на издание тиража. Если цена будет в пределах, то я лично закажу 3 - 4 книги. Одну себе, а остальные на подарки. Отцу и Брату. Которые тоже читали запоем всю серию.
Ну, и одну книгу закажу про запас. Мало ли. Пригодиться в любом случае))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Ребят, вот я просто прикинул - только на подготовку к изданию нужно не менее 100 тр, это я учитывал, что верстку сделает Алексей менее чем за полцены -в любом случае это на два месяца работы (9 книг) и я сделаю обложку, шмуцтитулы, хотя бы по одной иллюстрации на книгу, оборки, титулы, вензеля и общее оформление без предоплаты. Изготовление такой книги, не считая материалов и стоимости печати- 2-3 суток, и материалы без замков- еще тысяч на 10 за книгу. Затевать малотиражку на плохой бумаге - глупая затея, а хорошая будет стоить рубля по 2 за лист. При тираже 20 экз стоимость будет не ниже 20 тр. А еще нужно учесть, что Руслан тоже кушать хочет, как и Родина, да и я б не отказался, на энтузиазме долго не протянешь- так что скорее всего от 30 тр. Без замков! Понятно, что это значительно меньше, чем например, у Deich (Издательство Марка Дейча- мы там подрабатываем время от времени), но для наших романтиков обоего пола это многовато. Хотя наверняка при расчетах в уме забыл какую-нибудь дорогостоящую операцию. Вот как-то так- расчет предельно открытый, каждый может представить себе объем работы. Ну и кожа Заказчика- так уж у нас повелось:D (имеется в виду на выбор Заказчику)
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
И да, давайте дождемся реакции Дема, может у него уже права в очередной раз издательства отняли))) или ему вообще идея не понравится, а мы тут уже шкуру на составляющие разбираем)))
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Мда, дороговато выходит. Если сделать тот вариант, или около того, что я описал666

Ну, можно и другие варианты проработать. Мой то так, мало ли чего хочу. Нужно быть реалистом)
Дем. Все ждут твоё веское слово. Як ты видишь однотомник Изгоя. Да, и можно ли такое тебе. Издательство там ругаться не будет...?
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Да здесь замкнутый круг получается- чем дороже цена-тем меньше тираж-и т.д. Бестиария ждем- там все реалистичнее получается. Вкусная книга должна выйти. Пока Дем статьи пишет - замочки поищу)))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
У Эльтерруса был вариант книги. Там вышло в 5 000 толстый том Серебрянного Ветра.
Что если нам как - то в этот диапазон уложиться? Чтобы все участники - От и До. Остались довольны.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
"тихо так" - А я бы скинулся на тооолстеннноеее издание серии Изгой, в одном томе. В тяжёлом переплёте, с замком. С рисунками, и комментариями автора, как создавалась сия история, и прочее. И плевать на ценник.

- Рукописи не Горят:dwarf:
я бы тоже )
Но кто возьмется?
В первый бы том первые четыре книги переработанные, плюс иллюстрации. Но это пока мечта
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
И да, давайте дождемся реакции Дема, может у него уже права в очередной раз издательства отняли))) или ему вообще идея не понравится, а мы тут уже шкуру на составляющие разбираем)))
пока права на весь Изгой у меня.
Намечается издание шестого Изгоя отдельно - отдам права на год. Не больше. И то может не отдам. Просто хочу напечатать шестой отдельно, ибо очень многие читатели купили первые пять книг отдельно, а затем им сказали - хотите шестой? покупайте толстяк! Так не делается.
В любом случае - права на Изгой у меня.
На ГКН - с первого по третий у меня
СВА весь у меня
КРОУ нет
Люц - да )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
У Эльтерруса был вариант книги. Там вышло в 5 000 толстый том Серебрянного Ветра.
Что если нам как - то в этот диапазон уложиться? Чтобы все участники - От и До. Остались довольны.
а можно внешний вид и развороты? чтобы понять, так сказать
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
Мда, дороговато выходит. Если сделать тот вариант, или около того, что я описал666

Ну, можно и другие варианты проработать. Мой то так, мало ли чего хочу. Нужно быть реалистом)
Дем. Все ждут твоё веское слово. Як ты видишь однотомник Изгоя. Да, и можно ли такое тебе. Издательство там ругаться не будет...?
ОДНОтомник?
Все восемь Изгоев? Это будет чудовищный кирпич и читать его можно будет наверное только стоя.
По четыре в том - реально. С иллюстрациями. С переработанным глубоко текстом
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44
жаль не сделал фото - показал бы черновик "Хозяйки горы медной" что пишется мною на газетной бумаге ). Просто он в гараже, а я туда сегодня уже не вернусь.
Посмеялись бы - я ведь почти все сначала прорабатываю на бумаге, просто сейчас от блокнотов перешел к подшивкам.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
ОДНОтомник?
Все восемь Изгоев? Это будет чудовищный кирпич и читать его можно будет наверное только стоя.
По четыре в том - реально. С иллюстрациями. С переработанным глубоко текстом
Имелся ввиду фолиант))) для него специальный столик заказывать нада:)
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
а можно внешний вид и развороты? чтобы понять, так сказать
Поищу сейчас. Просто давно не был у Иара на портале.
Так, нашёл вроде. Но там три тома. И они толстые охх... https://vk.com/event109119176
Там можно глянуть. И да, с ценой ошибся. Там 4 400 чистыми. Без учёта пересылки.

ОДНОтомник?
Все восемь Изгоев? Это будет чудовищный кирпич и читать его можно будет наверное только стоя.
По четыре в том - реально. С иллюстрациями. С переработанным глубоко текстом
Нуууу... Протяжно так. Можно сделать 2 - четырёх томника. Если наберём достаточно желающих заказать такой вариант. И скажем, если наберём энное кол - во людей на спец. издание. В том виде что я описывал. Понимаю что 10 000 это... Ну жопа. Честно говоря для многих. Но ежели этот вариант будет выполнен на Уровне. То на такой фолиант лично я разорюсь, несмотря ни на что. Книга того стоит.

В общем, дабы не флудить тут. И ежели ты даёшь добро на обсуждение сей думки. То сделаем отдельную тему. И там уже будем пилить, допиливать.

п.с. ой да ладно кирпич. А все тома Желязны - Абмера, там тоже книга немаленькая))
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
пока права на весь Изгой у меня.
Намечается издание шестого Изгоя отдельно - отдам права на год. Не больше. И то может не отдам. Просто хочу напечатать шестой отдельно, ибо очень многие читатели купили первые пять книг отдельно, а затем им сказали - хотите шестой? покупайте толстяк! Так не делается...
Руслан, а третий "толстяк" вообще планируется? У меня даже место на полке для него зарезервировано...:smu:sche_nie:
polka.jpg
 
Последнее редактирование:

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Спасибо что заказали! )
Также прошу в этой теме отписаться по возможности после получения на руки бумажной книги )
Дабы остальные добрые читатели знали, что все по-настоящему ))))
Да, я сегодня стал обладателем СВА1-2!!:ya_hoo_oo: Книга нашла своего читателя! Причем в прямом смысле.
Я пришел, а она уже дома на тумбочке лежит!666 Я думал на почту надо идти, уже утром собрался, а оказывается курьером доставили. Я что-то пропустил, так и должно быть? Курьер входит в цену или что-то напутали на почте?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.741
Баллы
5.502
Возраст
44

Похожие темы


Сверху Снизу