Изгой 6

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
А вообще, думаю отец Флатис понял, еще до того как отправился в Дикие Земли, что с Корисом что то приключилось.
Надеюсь, что в данном случае, отец Флатис сумеет сдержать себя.
И что удастся всех благополучно поднять в поселение.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Надеюсь, что в данном случае, отец Флатис сумеет сдержать себя.
И что удастся всех благополучно поднять в поселение.
Флатис должен был сделать определенные выводы, когда узнал, что ГГ взял кинжал, но тот на него не подействовал, после чего сломал его и выкинул в море.
Но ГГ, действительно, про это ничего не знает.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Меня в свете метаморфоз с ГГ и того, что на него перестала действовать некромантия кинжала и пауков все чаще посещает мысль, а как в свое время удалось перебить некромантов и прекратить их правление в прошлом, когда Рааткхи и Морграат правили этим миром в прошлые времена. Про такие времена несколько раз вскользь упоминалось в книгах.

По хорошему, вряд ли тогда было достаточно священников светлых сил для такой акции, некроманты должны были следить за этим. Вполне возможно, что имела место междоусобная война за человеческий материал для жертвоприношений, отсюда и большое количество боевой нежити, и нергалы, и артефакты типа Хранитель (как в поселении Ван Ферсис, которые не подпускали чужую нежеть и измененных некромантией тварей к нужным объектам) и прочие боевые заклинания. Если все так, то некроманты вполне могли вывести бойцов, которые сильнее и быстрее нергалов, быстро регенерирующих и, при этом, не подверженных заклинаниям враждебных Раатхи. Такие бойцы могли проредить ряды некросов, а потом и священники подключились. Вот и ГГ случайно стал таким воином.

ЗЫЖ еще смущающий момент насчет щупалец ГГ. Они активно поглощают жизненную энергию не только из жертв, но и из окружающего мира (с места боев, где убивали шурдов или нергалы завалили медведя). Заклинания некромантов это некие конструкции, которые наполняют жизненной энергией жертв. Соответственно, могут ли щупальца откачивать энергию непосредственно из заклинаний некромантов снижая их эффективность, а то и вовсе нейтрализуя?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Хороший и интересный вывод )

Все несколько иначе и несколько хуже - для ГГ. Но об этом я расскажу позже.
Правда, та книга, что прочел Корис и где упоминается о его метаморфозах - не стоит верить всему что написано на ее старых страницах )
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Хороший и интересный вывод )

Все несколько иначе и несколько хуже - для ГГ. Но об этом я расскажу позже.
Правда, та книга, что прочел Корис и где упоминается о его метаморфозах - не стоит верить всему что написано на ее старых страницах )
Ну, это было только предположение.
Основным была мысль, как Раатхи так облажались, что из властелинов мира стали подпольщиками, которых травят все кому не лень. При этом по своим боевым качествам, при достаточном количестве жертв, они превосходят и магов, и священников, не говоря уж о простых людях. Соответственно, им не было смысла создавать Пожирателей или нергалов там, где успешно справилась бы усиленная нежить, как в Лесном Подворье, которая легко рвала обученных имперских кирассиров и плохо поддавалась магии.
 

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Как я понял, отец наш Флатис сильно перенапрягся, и оттого потратил своей жизненной энергии больше, чем мог без вреда для себя. И теперь он от этого стал небоеспособным.
Так что какое-то время будет лежать и поправлять здоровье. Вряд ли у него возникнет острое желание единоборствовать с Гг.
А лагерь Риза - вкусная добыча. Как минимум ещё один требюше, и сам Риз в плен. Убивать его смысла нет, его же воскресят ещё раз.
Вот каким-то образом держать в одурманенном состоянии, чтобы не мог покончить с собой, и допрашивать время от времени. Надо как-то расширять сеть казематов Крепости )))

По поводу того, кто же уничтожил старых Раатхи. Есть мнение, что количество акторов несколько побольше чем сами некросы, маги и священники.
Есть еж ещё друиды, есть ещё гномы с их странной магией, вероятно могет быть ещё разные другие участники.
Ещё возможно, что некроманты после какого-то возраста сходят с ума наглухо. И избежать этого могут только периодически погружаясь в долгий некроанабиоз. И т.д.

Хотя да, вероятнее всего предположить междуусобицу, которая закончилась гибелью большинства участников, после чего выжившие были добиты магами-священниками (скорее всего тогда ещё не было запрета на совместное использование, и этим вовсю пользовались) и остальными заинтересованными лицами. Теми же друидами-магами, например. Возможно, у священников был какой-то сверхсильный мессия, который истребил самых крутых. И ещё надо же понимать, что некроманты, скорее всего, активно давили конкурентов на своей территории, чтобы не плодить конкурентов. Так что после истребления "первой лиги" оставшиеся были очень слабы и разрозненны.

Ещё можно предположить, что у священников есть какие-то особые способы пользоваться магией крови. Например, принося в жертву самого себя или использовать жизненную силу добровольцев. И с помощью этого Церковь победила, но вспоминать об этом не любит, и практиковать в мирное время не считает нужным.
 
Последнее редактирование:

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Да уж... "на самом интересном месте!" (С) :) Корис немного странно думать стал. С одной стороны, тащит к себе священников, с другой стороны прикидывает, как их будет бить. Сильно волнуется?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Скорее прикидывает все варианты.
Если бы ко мне в дом к примеру зашел шикарный и мощный питбуль, я бы обрадовался, но прикинул бы на всякий случай как в случае чего отбиваться )

Я уже написал больше тысячи слов продолжения Изгоя, хотел бы выслать сегодня, но просто не хочу дергать Александра - он и так почти каждый день рассылку делает )
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Я уже написал больше тысячи слов продолжения Изгоя, хотел бы выслать сегодня, но просто не хочу дергать Александра - он и так почти каждый день рассылку делает )
Это какой-то садизм по отношению к читателям, сказать, что есть прода, но не выслать её((((
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Я не из садизма написал! Это непрямая просьба ) )))
Вдруг Александр прочтет и скажет - да нет проблем, сейчас вышлем ))))))))))))))))))))
 

Олександр

Олександр

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
10
Оценок
12
Баллы
64
Я не из садизма написал! Это непрямая просьба ) )))
Вдруг Александр прочтет и скажет - да нет проблем, сейчас вышлем ))))))))))))))))))))
Если мне не изменяет память. То в какой из книг было написано что после то го как Корис был отправлен за стену. За ним для наблюдения и охраны было отправлено 20 ниргалов и несколько верных людей. И они на связь больше невиходилы. Куда они делись? Это же серьезная боевоя группировки.
 

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
Большое спасибо за замечательное произведение! Это одна из моих самых любимых книг!))
И присоединюсь к обсуждению, если можно:)
Раньше, помнится, Корис думал, не ни в коем случае не будет отдавать приказ своим людям сражаться с отцом Флатисом, когда тот вернется... А теперь - ровно обратная ситуация. Это - тоже результат меняющейся психики ГГ?
P.S. Пока писала, пришло продолжение. Огромное спасибо!))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Вам спасибо )
Рад что книга все еще нравится.
ГГ меняется очень сильно. В нем все больше жажды жизни. Это конечно хорошо, но иногда, дикая жажда жизни толкает человека на многое.
Пока ГГ не сделал ничего плохого - так или иначе, его люди среагировали бы на агрессию немедленно.
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Ох, Руслан, вы всё больше интригуете нас. Что же делать.gif Опять на таком интересном месте закончилось продолжение. Что же делать.gif Огромное вам спасибо.
 

Вложения

Irven

Irven

Новичок
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
17
Оценок
44
Баллы
71
Возраст
32
Главное, чтобы ядро его личности не пострадало. А чего-то больше (жажды жизни, например), чего-то меньше... Все люди, так или иначе, меняются.
Кстати! Если кинжал не действует на Кориса, то может быть отец Флатис его отдаст ему и наконец-то пойдет в тепло?
 

Наталья18

Наталья18

Новичок
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
13
Оценок
12
Баллы
64
Вот, вроде бы, хотела спросить, а ответа нет. М.б. и глюки. Вот Риз Мертвящий - маг? Или просто шизанутый человек с кучей способностей? Да его вернули к жизни некромантией, но во что конкретно он превратился? Везде только упоминается его полководческая гениальность и невероятная жестокость.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Если мне не изменяет память. То в какой из книг было написано что после то го как Корис был отправлен за стену. За ним для наблюдения и охраны было отправлено 20 ниргалов и несколько верных людей. И они на связь больше невиходилы. Куда они делись? Это же серьезная боевоя группировки.
Шурды без сгархов такой отряд вряд ли уничтожили бы, значит в магическую ловушку вляпались, вроде землеворота.
 

Сверху Снизу