Изгой 6

lucky

lucky

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
311
Насколько критично присутствие в рассылаемом продолжении глоссария с единственным абзацем про Риза М? Очень неудобно его регулярное перечитывание и необходимость отматывать его назад.

Очень радует, что в книге появился намек на предстоящие действия. Было очень печально так долго читать про то как ГГ "кипит от ярости", как рады щупальцы ГГ попить живое и как ГГ их перехватывает рукой потому что они голодные и хотят попить живое. Повторение, конечно, мать учения, но доколе же? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
О )
Про щупальца - согласен. Кое-где надо проредить. Должен об этом иногда упоминать, чтобы было ясно, почему ГГ не подходит близко к людям и животным )
Кипит от ярости - это новое состояние героя. И оно нарастает.

Про глоссарий - угу, уберу.
 

lucky

lucky

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
311
О )
Кипит от ярости - это новое состояние героя. И оно нарастает.
Правильно ли я понимаю, что автор принял решение заменить умного думающего и стремящегося понять где он оказался и почему (надеюсь для того чтобы потом это использовать) ГГ на неуравновешенного чувака смакующего драки во всех подробностях и отец Флатис тоже? А в перерывах они будут страдать и мучатся вопросом Почему же так происходит.

Возможно я ошибаюсь, но сейчас забота ГГ о людях на фоне его переживаний и мыслей кажется притянутой за уши и нелогичной.

Если все-таки нет, то будет ли разбор полетов у его заболевания?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Как бы сказать...
Нет, ГГ таким не станет - он все же сохраняет контроль.
Но было бы абсолютно нереально, если бы человек не изменился обзаведясь ледяным и почти мертвым телом, плюс клубком щупалец на загривке, сама суть которых направленна только на убийство и поглощение.
Было бы гораздо хуже, останься герой после всех этих превращений неизменившимся. Так не бывает ) - в отношении к психическому состоянию.
Сейчас ГГ держится за свое поселение как за якорь. Это место которое он должен защитить и отстоять от всех невзгод. Не стань поселения - ГГ превратится в вестника смерти блуждающего по просторам Диких Земель и убивающего на каждом шагу.
 

ckotti

ckotti

Новичок
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
7
Оценок
12
Баллы
419
Возраст
45
Повторюсь)) Спасибо за продолжение! Критиковать автора не могу и не хочу)))
Помню в школе надпись запомнилась)) вычитанная в туалете на стене ;) "Среди говна вы все поэты, среди поэтов вы говно" - я собственно и придерживаюсь оной)) Критиковать каждый сможет, а вот написать да и что бы читали нет - это мое мнение и в данном случае оно применительно только ко мне, а не к остальным форумчанам ;)
 

lucky

lucky

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
4
Оценок
5
Баллы
311
Было бы гораздо хуже, останься герой после всех этих превращений неизменившимся. Так не бывает ) - в отношении к психическому состоянию.
Странно, я когда болею в первую очередь думаю о том, что сделать чтобы выздороветь.

Наверное , меня как читателя, смущает, то что такие сильные люди как ГГ и отец Флатис перестали действовать сообразуясь с тем что есть
Изгой - это ведь тот кого не любят, не принимают таким как есть, а не тот кто заболел или совершил когда-то ошибку. И того и другого любят очень многие.
 

Зиновьев Юрий

Зиновьев Юрий

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
9
Оценок
15
Баллы
469
Вообще-то Риз описан как гениальный полководец.
Значит должен предпринять что-то не ординарное. Т.е. простой приём с перебросом через стену Пожирателей не катит.
Возможно будет атака по реке.
Кстати, разведотряды нечести спокойно обходят Подкову, а ведь где-то под Подкову "ныряет" река, через которую пауки не могут перебраться.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Вообще-то Риз описан как гениальный полководец.
Значит должен предпринять что-то не ординарное. Т.е. простой приём с перебросом через стену Пожирателей не катит.
А их сейчас и не получится перебросить. У поселенцев тоже есть метатель, который, к тому же, установлен на высоком месте, то есть будет бить дальше, чем метатели шурдов. Ущелье поселенцами пристрелено. То есть, пока шурды будут медленно тащить свои метатели по ущелью, пока будут их взводить и закатывать Пожирателей, войны ГГ успеют сделать не меньше десятка прицельных выстрелов. Удар же каменной глыбы, да еще и набравшей большую скорость за счет того, что падает сверху вниз, разнесет шурдский метатель с первого удара.
До тех пор, пока функционирует метатель поселенцев, установленный на горе, шурды не смогут использовать свои. То же самое с другой осадной техникой, если Риз решит её сделать, разве что, полноценную осадную башню строить, рассчитанную на попадание из катапульты, но вряд ли шурды способны на такое.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Не забываем только одно - Риз гениальный полководец, но полководец без войска способен победить только разве что в шахматной игре.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Не забываем только одно - Риз гениальный полководец, но полководец без войска способен победить только разве что в шахматной игре.
Гениальный полководец способен спровоцировать врага на глупость, в результате которой враг погубит свое войско. Да и многие гениальные полководцы били превосходящих по численности врагов малыми силами.
 

Zeref

Zeref

Воин Яслей!
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
21
Оценок
25
Баллы
71
Думаю над этим.

Давно планировал несколько урезать сериал и завершить. Но тогда о городе-крепости в будущем можно забыть )))
В общем - я пока в глубоком размышлении однако.
*приглушенный мат за кадром* сейчас в нормальном попаданческом жанре и так безрыбье :eek:

ЗЫ можно себе представить что напишут отцу Флатису :D
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Давно планировал несколько урезать сериал и завершить. Но тогда о городе-крепости в будущем можно забыть )))
В общем - я пока в глубоком размышлении однако.
Очень печальное для меня известие. Прочитано уже огромное количество книг, а вот любимых мало. Закончится "Изгой" и больше нечего будет ждать. Надеюсь к автору вернётся через какое то время желание продолжить книгу.
 

Рем

Рем

Новичок
Регистрация
29 Сен 2014
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
33
Мне кажется, что Корис уже сейчас способен победить Тариса "один на один". Его щупальца получат просто огромное количество энергии.)
 

Poluno4niza

Poluno4niza

Шпион Зарграада!
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
55
Оценок
40
Баллы
76
Жаль, что так мало поклонников Изгоя отписываются в теме. Если было бы больше обсуждений, глядишь и у Руслана открылось бы второе дыхание на продолжение книги. Каждый день по несколько раз проверяю почту в надежде получить очередной кусочек сказочного мира.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.765
Баллы
5.502
Возраст
44
Проект Изгой - самое малое количество подписавшихся читателей )
Так что закономерно )
По поводу продолжения - я сегодня, завтра и послезавтра буду работать над Изгоем.
Поэтому надеюсь что объем будет чуть больше чем обычное еженедельное продолжение.
 

Сверху Снизу