Временно ( надеюсь=) ) без названия...

DevilDevito

DevilDevito

Воин Яслей!
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
38
Оценок
67
Баллы
86
Возраст
31
Типа "от автора": В общем добрался я такой впервые за пару месяцев до компа и вспомнил что мечтал я стать писателем, да кишенки тонковаты... Сунулся писать "Легок путь через Аверн", да нудно стало и чуть не удалил все с психу! Значит так, вот текст который смогла исторгнуть моя ненормальная фантазия уже разжиревшая от лени. Надеюсь мне хватит силы воли продолжить хоть один из уже двух моих рассказов)

Пролог.

Почему все истории о вампирах преисполнены ванильной любовной сладости и приторной любвеобильности? Ведь не так оно на самом деле! Люди хотят видеть прекрасное во всем что связанно с кровью и жестокостью, и всегда забывают, что кровь имеет вкус метала… Я никогда не понимал подобных вывертов людского подсознания! Человеческие женщины всегда готовы влюбиться в «страстного» и, обязательно, «доброго» вампира, который пьет кровь только бессловесной животины и забывая, что вампирская страсть приводит лишь к обескровленному тельцу, пожираемому крысами, псами и другими падальщиками где ни будь в городской подворотне или же клоаке.

В общем говорю сразу, если не хотите слушать про кровь, кишки и прочие прелести моего рациона валите туда откуда пришли и не бередите мои чувства запахом живой крови. Пока я еще держусь, но чувствую, что это не на долго, ибо голод не тетка, а злой, большой и главное сильный, дядька, которому разжать тиски моей силы воли не составит никакого труда!

Короче говоря, кто-то сегодня точно станет моим ужином, и надейтесь, чтобы это были не вы!

С чего начать? Я родился не здесь, не в этом чертовом мирке. Хочешь верь, хочешь нет, но там, где я жил не было никаких вампиров, оборотней, магов и прочей подобной чепухи. Обычный техногенный мирок под названием Земля.

Не буду рассказывать, как я там жил и даже как попал сюда. Противно это вспоминать, да и к делу это не очень относиться. Скажу лишь что я был шахтером, было мне 20 лет и попал сюда я по непонятной воле какой-то свихнувшейся то ли богини, то ли демоницы… Неважно все это!

Первое время в этом мире мне даже нравилось, нас с другом… Стоп, а я не сказал, что попал сюда не один? Как я мог, расстрелять за такую дерзость! Так вот нас с другом наделили кое какими способностями к магии, вложили знания языка и объяснили, что лучше делать в первую очередь, сказав на память что с нас за такую щедрость плату потребуют несколько позже.

Мы об этих словах естественно скоро забыли и благодаря этому попали в такую жо… эээ… ситуацию, что я, к примеру, буду расхлебывать (во всех смыслах этого слова) последствия еще долго!

В общем слушай…

Глава 1.

В чем смысл жизни? Вопрос, который интересует уже многие поколения разумных. Не так важно кто ты: эльф, человек, орк или ферре – этим вопросом задавались абсолютно все! Для одних – прожить эту жизнь в свое удовольствие, для других – жить ради своей семьи, воспитать много детей готовых, а главное, достойных жить в обществе, для третьих – просто выжить, цепляясь за каждое мгновение своего существования, выдирая у окружающего мира крупицы того что необходимо для выживания здесь и сейчас… Все эти варианты интересны, волнительны и даже опасны в той или иной степени – всякое бывает. На самом деле есть еще множество пусть похожих, но разнящихся в деталях целей, здесь все дело в нюансах… Но есть еще один тип – наиболее опасный для человека, но и более безопасный для личности: жизнь на острее меча! Перед тобой всегда острие твоего меча, вокруг мир в котором человек – человеку волк! Цель одна – бейся и не становись на колени… Идеальная жизнь!

По старому тракту, шрамом разрезающему Великий Лес, бывшую вотчину лесных эльфов, двигалась путница. Пар изо рта, вырывавшийся воистину клубами, сразу же растворялся в окружающем тумане. Холодный осенний воздух заставлял ненавидеть все вокруг еще сильнее, хотя это казалось уже не возможным! Чертова дорога змеилась под ногами уже не первый день, хотя точно уже и не скажешь – все деревья казалось были абсолютно одинаковы. Плащ уже давно промок насквозь, с одеждой та же беда. Однотонные куртка, штаны, ботинки и перчатки давным-давно уже липли к телу. На душе у Охотницы было мерзко. После солнечного юга Империи север казался уж чересчур не приветливым…

Сколько уже раз Лея корила себя за то, что приняла этот Заказ! Хотя была ли возможность отказаться? Наверное, нет, во всяком случае Охотница эту возможность не разглядела. Если верить картам и своим ощущениям (которым она доверяла больше) до Пешта оставался один дневной переход, последний рывок, на который сил уже не оставалось. Казалось сделай еще шаг и тут же упадешь не взирая ни на что… В конце концов чувствуя, как силы покидают ее уже почти полностью, Лея плюнула на все и решила устроить привал. В город войти можно и завтра, на выполнение Заказа оставался еще месяц, а в Пеште лучше было бы оказаться хоть малость отдохнувшей, итак уже вторую неделю в пути.

Насобирав древесины для костра, девушка достала нож и начала срывать верхний слой почвы. Лесной пожар при такой то погоде точно не светил, но привычка есть привычка. Тем же ножом нарубав из нескольких веток древесной стружки Лея сложила небольшой шалашик зажгла в руке огонь и начала разжигать костер постепенно подкладывая все более крупные ветки. Не прошло и пяти минут как пламя во всю мощь взвилось к небесам. Уже сидя у полыхающего костра с кружкой травяного отвара девушка задумалась об окружающем ее лесе. Ведь странное дело, жила здесь когда-то гордая и сильная раса, которую не раз и даже не сотню пробовали на зуб многие народы, но Лес держался. Мудрые Хранители вели народ эльфов к процветанию, стрелы Лесного народа беспощадно разили врагов, а внешность и, особенно, взгляд лесных жителей разили сердца друзей! Но случилось то чего никак не могли ждать местные Хранители. Из-за моря пришло племя слабых в начале людей, которые не считаясь с местными обычаями и желаниями других народов начали селиться там, где пожелали… Жизнь людей коротка, разум (чего уж тут скрывать) убог, а правители не видят дальше своего носа! Да и мало их было, кто будет считаться с такими?

Но время шло, люди плодились аки крысы, поселения росли и уже не могли вмещать всех. К тому же росли и амбиции, накапливалась мощь, и колосс все же поднялся из грязи… Великий Лес запылал и окрасился кровью и своих детей и пришлых из-за моря. Скрепя сердце эльфам пришлось в конце концов покинуть свою благословенную родину. Вот только не всем, и сидящая у костра девушка была тому подтверждением. Немного заостренные уши, большие зеленые глаза, невысокого роста и с присущей только эльфам грацией и ловкостью – Лея была полукровкой… Все эти истории про Великий Лес она впитала с молоком матери, и теперь просто не могла верить официальной версии этих тупоголовых ублюдков, зовущих себя историками!

Мать Леи была служанкой при дворе Императора, отец… Отец кто-то из благородных, о нем Лея знала лишь то, что во время какого-то приема во дворце Императора он воспользовался ее матерью! Мать об этом не рассказывала, конечно, но другим служанкам рот не закроешь. Разве только путем вскрытия глотки…

- Так, Лея, давай успокоимся. Все хорошо. У тебя есть Заказ, а значит скоро будут и деньги. Ведь деньги — это хорошо?

«Ну вот, уже сама с собой разговариваю, докатилась…»

Одним залпом допив остатки отвара девушка положила кружку в рюкзак и, сильнее укутавшись в плащ, легла поближе к огню и уснула. Слишком крепко как оказалось…

***

«Туман… Ни черта не видно… И меня не видно! Благодать то какая…»

Выглянув из-за дерева, Ник еще раз взглянул на девушку, расположившуюся в кустах при дороге и, в очередной раз, отметил – хороша! Невысокая, с ладной фигуркой, небольшой грудью и заплетенными в две косы рыжими волосами. Все как он любил! Эх, ну где же она была лет десять назад?!

«Мда… Что ж, прости милашка, но у меня аллергия на Охотниц, уж больно любите вы мне кровь пускать!»

Еще раз вздохнув, молодой еще совсем вампир, подкрался к девушке и стал нашептывать ей в симпатичные заостренные ушки что-то нежное и убаюкивающее… Потом легко подняв спящую Охотницу и перекинув ее через плечо двинул в лес, продолжая что-то тихо мурлыкать себе под нос.

***

Очнувшись Лея не сразу поняла где находиться (да чего уж, вообще не поняла!). Открыла глаза, и тут же об этом пожалела! Руки прикованы цепью к потолку, голая, вокруг какая то пещера… Вляпалась!

- Ух ты, все-таки соизволила проснуться? – Голос мужской, молодой и… Обиженный?

- Ты кто такой, сожри тебя Бездна?

- Ой как грубо, ну зачем же так? Пыталась она меня уже сожрать! Подавилась и пришлось выплюнуть. Черт, какая все же ирония, Охотница в лапках у собственной дичи!

Человек вышел на свет и… Нет, это уже не человек – нелюдь, животное, вампир!

- Знаешь, во всех книгах которые мне доводилось читать главный злодей прогорал как раз на разговоре со своей жертвой… Но я ведь не злодей! Во всяком случае не главный.

- Правильно, животные ведь не зло. – Лея всегда была такой, молчать не умела, потому, наверное, и друзей не нажила.

- Ну вот, почем зря зверушек оскорбляешь. Не хорошо это. Я ведь хуже зверья, я тварь, обладающая разумом.

- Ты этим гордишься?!

- А почему бы и нет? Не будь у меня разума, разве мог бы я выжить, с таким то проклятием? А так, почти жив, почти здоров и даже почти свободен…
 

Jeck

Jeck

Архитектор
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
389
Оценок
835
Баллы
476
немножко напрягает невычитанность, если интересует мнение
 

Сверху Снизу