Вопрос

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Всем доброго времени суток!
Ознакомившись с книгами по Миру Вальдира (ГКН 1-7, КРОУ 1-2), возник ряд вопросов:

1. Влияет ли Уровень персонажа на нанесённый им физический/магический урон?
Пр: У нас ПвП двух магов - 10 и 100 уровней, причём только физическим оружием.
У обоих:
-Сила=10
-Выносливость=10
-Оружие "Дубовая палка" урон = 4-8
-Навыки владения данным типов оружия не развиты или на одинаковом ранге
-Защиты от физ. урона нет или на одинаковом ранге
-Раса: Люди

2. Влияет ли Мудрость на силу/время действия заклинания?
Пр: У нас ПвП двух магов - 10 уровня
У обоих:
-Выносливость=10
-Используют заклинание "Терновый куст" цена=7 единиц маны, урон = ?, время действия=3 секунды
-"Природный маг" первого ранга
-Защиты от маг. урона нет или на одинаковом ранге
-Раса: Люди

Различие:
-У первого Мудрость=10
-У второго Мудрость=20

3. Влияет ли Уровень, Мудрость и Интеллект персонажа на приготовляемые им зелья?
Пр:
- Увеличивает время действия зелья (если отрава, зелье подводного дыхания и т.д);
- Сокращает сроки изготовления;
- Уменьшает количество ингредиентов или увеличивает конечный выход продукта;
Если да, в каком разделе форума можно найти об этом информацию.
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
Возможно, данные размышления можно будет вставить в ВИКИ в соответствующие разделы

В Яслях Альгоры упоминаются следующие мобы:
- Крыса ? ур
- Жаба 2 ур
- Лягушка ? ур
- Бобр ? ур
- ещё в скользь упоминаются змеи и рыбы в пруду

О характеристиках мобов

Крыса.
ГКН 1. "Палку держал обеими руками — так удар гораздо сильнее — и старался держаться на расстоянии от юркой твари. Один короткий удар, пришедшийся сверху, выбивает из крысы сразу половину жизненных очков, еще один взмах отбрасывает ее на шаг в сторону, не позволяя добраться до моих ног. Черт! Крыса таки успевает сильно зацепить меня зубами, и я теряю десять баллов жизни. Ладно… теперь нанести ей один короткий тычок и… Шлеп! Очередной камень вбивает крысу в землю, и она испускает дух"
ниже "Развернувшись, я что есть духу припустил к поставленному на попа ящика и успел-таки на него забраться относительно целым — только одна гадина зацепила-таки меня за босую пятку. Минус восемь очков жизни…"

В описываемой сцене у Росгарда в наличии:
- Уровень 1
- Сила=5
- Оружие "Дубовая палка" урон = 4-8

Если формула расчёта урона имеет такой вид: Урон = Сила + Урон оружия
То, при первом ударе Росгард нанёс максимум урона: 5+8=13 единиц здоровья (сокращённо НР), и это 1/2 уровня жизни;
Второй удар получился средним: ориентировочно 10-11 НР;
Третий удар наносит камень Дорт Видерра
Не исключено, что у грызуна имеется защита от физ. урона +1

Выводы: Крыса ? ур
-здоровье = 25-26 НР (без учёта защиты от физ. атак)
-урон = 8-10 (У Росгарда защиты на ногах не было, значит удар проходил в чистую)
-защита от физ урона = +1

Жаба 2 ур.
ГКН 1. "Оказавшаяся внутри колючего куста жаба неистово задергалась, всеми силами стараясь выбраться. А я внимательно вглядывался в висевший над головой жабы уровень здоровья, что с каждой секундой становился все меньше. На четвертой секунде куст исчез, отняв у моба половину очков жизни, а разъяренная жаба во всю прыть зашлепала ко мне, ничуть не сомневаясь, что именно я являюсь источником всех ее бед."
ниже "Да чтоб тебя! — рявкнул я, перехватывая посох обеими руками и с силой опуская его вниз. Шлеп! Моб исчез, а я обрел одно очко опыта, рваную жабью шкурку и изрядно попорченные нервы."

В описываемой сцене у Росгарда в наличии:
- Уровень 7
- Сила=13
- Мудрость=1
- Оружие "Ясеневый посох" урон = 8-12
- Заклинание "Терновый куст" урон = ? НР/сек, время действия=3 сек

Допустим, что Уровень персонажа не влияет на физ./маг. урон.
В начале заклинание "Терновый куст" за 3 сек срезало 1/2 НР Жабы.
Добили с одного удара "Ясеневого посоха": Урон = Сила + Урон оружия: 13+(8-12)=21-28. Если ударил обеими руками, да от души, то вероятно удар прошел по максимуму = 28.
Получается урон от заклинания "Терновый куст" за 3 секунды = 28 или 8-10 НР/сек

Выводы: Жаба 2 ур.
-здоровье = 55-56 НР
-урон = ?

Бобр.
ГКН 1. "Когда бобр лениво выбрался из воды и неспешно направился к уже изрядно погрызенному дереву, я скастовал сразу два куста, заключив моба в колючую клетку. Потому как здраво рассудил, что бобр будет посильнее лягушки и сможет прорваться через терновый куст. И угадал — с яростным визгом бобр вырвался из первого куста ценой потери четверти жизни и… сразу вляпался в следующий куст, отнявший у моба еще несколько хитов. Дальше пришлось воспользоваться посохом, и я завершил бой тремя ударами, умудрившись увернуться от яростно клацающего резцами бобра."

В описываемой сцене у Росгарда в наличии:
- Уровень 7
- Сила=13
- Мудрость=1
- Оружие "Ясеневый посох" урон = 8-12
- Заклинание "Терновый куст" урон = 8-10 НР/сек, время действия=3 сек

Допустим, что Уровень персонажа не влияет на физ./маг. урон.
В начале заклинание "Терновый куст" снесло 1/4 НР у бобра. Бобр вырвался раньше, чем заклинание прекратило действие (предполагаю, моб прорывался около 2 секунд)
1/4 здоровья бобра = 16-20 НР;
Следующий "Терновый куст" слегка задел и снял несколько НР;
Добили тремя ударами "Ясеневого посоха": Урон = Сила + Урон оружия 13+(8-12)=21-28. Возьмём средний удар 25 НР, умножим на 2 = 50 НР. Третий удар посоха был добивающим, поэтому мог снести как 1 НР, так и 28 НР. Я предполагаю 10 НР

Итого:
-посох 3 удара = 60 НР
- "Терновый куст" = 20 НР
Не исключено, что у этого моба имеется защита от физ. урона = от +1 до +3 (Возможно, кожаная куртка с +4 защиты, купленная для Киры, была сделана из бобровых шкур)

По предварительным выводам: Бобр ? ур
- здоровье = 80-85 НР (без учёта защиты от физ. атак)
-урон = ?
-защита от физ урона = +1 - +3

Не умею делать сполеры, поэтому сообщение вышло растянутым
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Мнэээ.. Это так важно?) для чего Вам, собственно, все это знать?)) игру создаете по мотивам, так сказать?
 

Водный Крот

Водный Крот

Шпион Зарграада!
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
67
Оценок
78
Баллы
86
От программирования я далёк. Решил попробовать себя на литературном поприще (для саморазвития)

Сюжет в голове родился.
У боевого мага 120 уровня началась чёрная полоса в игровой жизни. Он слился до 7-9 уровня. По Силе, Выносливости и Ловкости он равен примерно войну 15-20 ур.
И родилось множество если, часть из них:
-Если Уровень игрока не влияет на наносимый им урон, то в ПвП между войном 15-20 ур. и нашим боевым магом 7-9 уровня бой будет на равных, или выигрывает тот, у кого опыта и навыков владения оружием выше. В данном случае у второго участника;

-Если Уровень игрока влияет на наносимый им урон, то нашему боевому магу лучше бить из засады, а потов добивать;

-Если Мудрость игрока влияет на наносимый им магический урон, то боевой маг даже такой мелкотравчатый, сможет так в дарить по площади боевым заклятием, а потом добавить, что и целый отряд 20-30 уровневых игроков отправятся на возрождение.

Но, по моим наблюдениям, в книгах большинство персонажей боится понижения уровня. Поэтому и возник вопрос о взаимосвязи Уровня персонажа, его характеристик и наносимого физ./маг. воздействия
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Водный Крот, сейчас проходит литературный конкурс. Возможно, вам было бы интересно принять участие.
Кроме того - в рамках конкурса создана специальная тема с вопросами автору. Скорее всего - там на подобные вопросы ответят быстрее

По поводу вашего вопроса - если не путаю, где-то на форуме мелькало, что при потере уровня игрок теряет вложенные очки характеристик.
Также можно поискать информацию в Вики.
П. С. И стоит заглянуть в раздел, посвящённый разработке игры. Там была информация по характеристикам и навыкам.
 
Последнее редактирование:

QuSicK

QuSicK

Шпион Гуорры!
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
128
Оценок
170
Баллы
316
От программирования я далёк. Решил попробовать себя на литературном поприще (для саморазвития)

Сюжет в голове родился.
У боевого мага 120 уровня началась чёрная полоса в игровой жизни. Он слился до 7-9 уровня. По Силе, Выносливости и Ловкости он равен примерно войну 15-20 ур.
И родилось множество если, часть из них:
-Если Уровень игрока не влияет на наносимый им урон, то в ПвП между войном 15-20 ур. и нашим боевым магом 7-9 уровня бой будет на равных, или выигрывает тот, у кого опыта и навыков владения оружием выше. В данном случае у второго участника;

-Если Уровень игрока влияет на наносимый им урон, то нашему боевому магу лучше бить из засады, а потов добивать;

-Если Мудрость игрока влияет на наносимый им магический урон, то боевой маг даже такой мелкотравчатый, сможет так в дарить по площади боевым заклятием, а потом добавить, что и целый отряд 20-30 уровневых игроков отправятся на возрождение.

Но, по моим наблюдениям, в книгах большинство персонажей боится понижения уровня. Поэтому и возник вопрос о взаимосвязи Уровня персонажа, его характеристик и наносимого физ./маг. воздействия
с понижением уровня, понижаются и очки характеристик, доступные к распределению) Т.е. на 7-9 уровне у боевого мага будут бонусные статы, приобретенные только за счёт чрезмерной нагрузки на игровую аватару (как то Кроу поднимал булыжник в гору ради доп статов). Крайне сомневаюсь, что боевой маг к 120 уровню наберет столько бонус статов в силе и ловкости =)
 

Lorr

Lorr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
13
Вопрос !! Есть продолжение «Господство Клана Роса - 1»??? (
- Папа! – навстречу бежала радостная Роска, за ней спешила нескладная тощая фигура лукаво улыбающегося лысого эльфа. Из кустов с шумом вырвался волк, следом выломился мамонт. Тяжело шагала девушка паладин.

Отлично. Лучшей компании для рыбалки просто не найти. Улыбнувшись, я прибавил шагу, торопясь встретиться с друзьями. С семьей.
)
Можно ссылку !!!!! Что там будет дальше???


Прочла за 5 дней в запой не отрываясь ГКН Спасибо за серию Мир Вальдиры Руслан Михайлов
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46

Lorr

Lorr

Новичок
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
13
Lorr, ГКР-1 уже написан. Его черновой вариант можно купить в магазине. http://dem-mikhailov.ru/magazin#!digiseller/detail/2384503
ГКР-2 пишется. Как я понимаю, написано уже больше половины. Подписаться на рассылку можно в соответствующей теме. https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/proekt-gkr-2.1043/
Drake Спасибо за ответ .
 

KSP

KSP

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
63
Vopros. Est akciy na GKN. A pochemu net akcii na Izgoi? Hochu vse knigi razom.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46

KSP

KSP

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
63
Meniy interesovala vozmoznost poluchit ckidku za pokupku polnosyiu vsei serii.
 

Schmeiser

Schmeiser

Новичок
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
17
Оценок
29
Баллы
526
Руслан здравствуйте,
у меня к Вам следующий вопрос:
- Когда можно ждать продолжения цикла КРОУ и связанного с ним романа ЛЮЦ?
Спасибо.
P.S. Очень хочется прочитать про подземный город и приключения в нем, а также про торгово-хозяйственную
деятельность предприимчивого гнома.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Руслан здравствуйте,
у меня к Вам следующий вопрос:
- Когда можно ждать продолжения цикла КРОУ и связанного с ним романа ЛЮЦ?
Спасибо.
P.S. Очень хочется прочитать про подземный город и приключения в нем, а также про торгово-хозяйственную
деятельность предприимчивого гнома.
Рад что хочется )
И все будет
Планирую начать К4 в первом месяце лета
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
А как же Шмыг? :crying:Начнется Кроу, Шмыга совсем позабудут...
Уже не могу забывать
циклы надо продолжать параллельно - ведь в конце все герои сойдутся на одном пятачке
 

Сверху Снизу