Вестник Вальдиры: внештатный корреспондент.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Всем привет! Долго я смотрел на пустую рубрику, пролистывал мимо, понимая, что у Дема и без того забот хватает, но после конкурсного рассказа от Юлии Артановой(Yulia Artanova) ,спасибо ей, в мою голову, уж не знаю, мимоходом или чтоб напакостить, но забрела мысль: мы тут, на форуме, ждем проду по Вальдире, спорим до хрипоты, ломаем копья и т.д., а почему бы, пока есть время, не перечитать Вальдиру, всё, что есть или всё, что хочется, выбрать то, что нравится и осветить со своей точки зрения(например, участника, наблюдателя или просто не-игрока, который отслеживает события с компа). Поиграть в журналиста или попробовать себя в журналистике, почему нет?
Если найдутся желающие и одобрит Дем, можно будет думать и о том, чтобы все редактировать, систематизировать и сделать журнал.
Желающих начать, поддержать, покритиковать и просто высказаться: прошу, тема открыта
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Здесь дело не столько во времени, сколько в желании.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Отв
В0 времени, работа одолевает....
Борись! Не сдавайся!
Стране нужны паровозы! Ей нужен металл!
Не мечись ты, не охай, не ахай!
Если выполнил план, посылай всех в ......
И спокойно садись писать проду!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Дорогие друзья!
Рад представить вашему вниманию первый репортаж, первого в Вальдире, внештатного корреспондента Всемирного Вестника Вальдиры!!!
Репортаж для Всемирного Вестника Вальдиры.

(Репортер говорит быстро, пламенно, экспрессивно, с большим воодушевлением, тщательно, но безуспешно подражая интонациям Озерова)



Добрый день! Добрый день, дорогие друзья! Приветствую всех наших радиослушателей и зрителей моего Валь-тьюб канала!

В эфире опять я, Злой Полосатый Мух, постоянный, но по-прежнему все еще внештатный корреспондент ВВВ или Всемирного Вестника Вальдиры, ведущий канала, а теперь еще и постоянной рубрики «Никогда такого не было, и вот опять!»

И я буду порхать как бабочка и злобно жалить вас потрясающими новостями о происходящем прямо сейчас в Вальдире!!!

Да, дорогие друзья, с сегодняшнего дня Всемирный Вестник Вальдиры выходит не только на скучных бумажных листках, с которыми можно сходить только сами знаете куда, а именно в рыбный магазин за селедкой, но он теперь выходит и он-лайн!

Да, дорогие не любители читать! Ваши молитвы услышаны небожителями и администрация Вальдиры, по какой-то нелепой случайности, вдруг вспомнила о нас!

О нас, несчастных жертвах реформы образования, страдающих тяжелой формой дислексии и испытывающих панические атаки при виде печатного текста! Да-да, друзья, теперь это именно так!

Так что, дорогие камрады, теперь, даже будь вы хоть негром преклонных годов, теперь без унынья и лени, вы можете смотреть и пересматривать актуальные репортажи моего канала в соответствующем разделе на сайте Всемирного Вестника Вальдиры он-лайн!

Итак, повторюсь, в эфире я, летун-испытун, Злой Полосатый Мух! Сегодня я, к сожалению, буду вести репортаж без своего постоянного помощника, всеми вами любимого Летающего Енота.

Енот улетел (но обещал вернуться) на соревнования по планированию.( И прохлопал ушами такое выдающееся событие. )Там он в компании с остальными, такими же летающими енотами занимаются планированием с кланом Белок Летяг!

Ну, вы же знаете этих белок! Они так до сих пор никуда и не слетали! Но все время планируют. Возможно, когда-нибудь, они все же полетят! И тогда, я в этом глубоко убежден, они даже возьмут с собой и нашего любимого Енота! Глаза бы мои его не видели!

Итак, дорогие друзья, напоминаю! В эфире очередной экстренный выпуск канала «Никогда такого не было и вот опять!», как впрочем, и все остальные наши выпуски! Как вы помните, не экстренных выпусков нашей рубрики не бывает по определению!

Благо Вальдира – это не то место, куда можно только языком, но тут можно и через задницу, и еще множеством разнообразных способов, что многократно доказывали и мой канал, и феноменально популярный конкурс «Ржака дня, недели, года».

Потому что, тут, если не каждый день, то уж раз в неделю, обязательно случается событие, которого никогда не было, и вот мы опять ни хрена ни к чему не готовы!

А сегодня наш выпуск посвящен просто невероятному, экстраординарному событию! Давно у нас никогда такого не было! Целых две недели!

Как вы помните, прошлое Событие, Которого Никогда Такого Не Было, случилось во время выброса божественной ярости в районе болот Рэйвендарк.

Напомню зрителям и радиослушателям, что тогда, судя по характерной сигнатуре эманаций, виновницей переполоха была богиня Снесса, которой кто-то неосторожно оттоптал ее длинный хвост, вечно путающийся под ногами у отважных приключенцев.

Тогда, как вы помните, немало народу нагрело руки, таская как каштаны из огня, вовсе, кстати, не иносказательного, шары с божественной яростью. Еще больше их при этом полегло в болотах, но это уже несущественные детали.

А перед этим вы могли видеть мои репортаж из Яслей, в которых неожиданно проявился грейвер.

На кой черт он туда поперся и что он там забыл, до сих пор остается загадкой, покрытой мраком тайны.

Однако, этот каменный истукан, пусть и ценой своей жизни, показал всему миру, и администрации Вальдиры в часности, что их утверждения о том, что Ясли неприступны и абсолютно безопасны, голословны и опровергаются совершенно достоверными фактами.

Я к сожалению не грейвер, и в Ясли мне попасть не удалось, чтоб увидеть все своими глазами, но, как доблестная стража Альгоры, при поддержке добровольцев, отметелила и порвала его как Тузик грелку, я вам показывал. Так же были полные ужаса репортажи от новичков, переживших весь этот кошмар и кинувшие потом предъяву Администрации, чтоб те ответили, наконец, за базар. А то, как нимбами сверкать и понты в небесах лимонить, так они первые, а как несанкционированных грейверов гасить, вечно их хрен дождешься!

Кстати, и при взломе цитадели сверхжадных барыг клана Алмазный молот, бесы тоже развели руками, вы конечно помните этот мой репортаж, дескать, решайте конфликт игровыми методами, не было там никакого читерства и багоюзерства.

И тут, дорогие друзья, я с ними неожиданно соглашусь!

Ибо подкоп под Додекаэдр, был сделан не при помощи божественных заклинаний! Он был сделан не с использованием дыр в программном обеспечении Вальдира он-лайн!

А он был сделан дорогие друзья, трудовыми мозолистыми руками землекопов, днями и ночами, не разгибая спины, рвавших жилы в глубоких подземельях в течении долгих месяцев!

Так что, как и предвещал великий Ленин, историческая справедливость восторжествовала! Все имущество этих барыг, перекупов и ростовщиков-банкиров, этих жирных котов, перешло в трудовые мозолистые руки рабочего класса, разграбивших награбленное! И экспроприировавших его у экспроприаторов! Слава трудовому народу, дорогие друзья! Слава труду!

Как знать, возможно все эти события как-то связаны, но судя по аналитической записке от всевальдирски известного аналитического бюро «Семерка пик», вероятность того что к ним причастно одно лицо, либо группа лиц, равняется примерно одному к трем миллионам!

Представляю, какой прогноз дадут они по совпадению с сегодняшним происшествием!

Дорогие друзья, уверяю вас, проще будет положить восьмерку на бок, чем прочитать число, равняющееся десяти в кывырнадцатой степени, потому что цепочкой нулей, выложенных в один ряд, можно будет проложить тропу от Альгоры до легендарного Зар'граада!

Итак, что же у нас сегодня? Кто нагреет руки, а кто потеряет головы?

Но прежде, чем я наконец объявлю, чего же, у нас такого давно никогда не было, хочу напомнить, что вы можете задавать свои вопросы в чате прямо он-лайн, и я если буду успевать, постараюсь отвечать на них в процессе прямого эфира.

Строка чата находится в нижней части экрана, и она интерактивна, для того, чтобы вы при желании могли развернуть чат на весь экран.

И вот, кстати, первый вопрос!

Почему я летун-испытун, и что я испытываю?

Дорогие друзья, я испытываю исключительно ваше бесконечное терпение, причем, вы не единственные, чье терпение я испытываю, но до сих пор так и не перешел к делу!

Ага! И вот второй вопрос!

И вопрос этот следующего характера: как долго я собираюсь испытывать терпение заказчиков из главной редакции ВВВ?

Хороший вопрос! Кстати кто его там задал?….

Ой, это был вопрос от главного редактора ВВВ… Поэтому, дорогие друзья, я наконец, перехожу к делу!

Итак, в данный момент, я веду репортаж из воздушного пространства Великого Города Акальроум! И помогает мне в этом мой неразлучный друг и помощник, мой питомец, дрессированный грифон по кличке Чувак!

-Чувак, ты лучший! Яйцо с Чуваком мне было любезно предоставлено кланом Орлиные Перья, за что им огромное спасибо! Покупайте грифонов только у клана Орлиные Перья! Грифоны с ферм этого клана самые быстрые, выносливые и высокоманевренные из всех летающих тварей Вальдиры!

А мы находимся на высоте пятисот метров над акваторией Акальроума и наблюдаем за никогда прежде не случавшимся в истории этого замечательного города беспрецедентным вторжением крабберов!

Что за подводная муха укусила их за жопу и как она смогла прокусить их толстый панцирь, я не знаю, как никто этого пока не знает! Но вдруг, без всякой видимой причины, глубокой ночью, необозримая орда крабберов двинулась в направлении Акальроума.

Что им там было нужно, пока неизвестно! Возможно, это был культпоход в кино, на очередной блокбастер. Или в Акальроуме освоили производство нового сорта мороженого со вкусом креветок, перед которым не смогли устоять крабберы, пока неясно. Выдвигаются разные версии, на фоне которых мои выглядят пока вполне убедительными.

Но надеюсь, в самое ближайшее время, события внесут ясность в этот запутанный момент!

А пока в гавани Акальроума горят суда! Да, дорогие друзья, суда горят, как облитые бензином! И как спички, разлетаются в дребезги, от бьющей из под воды магии!

Толпы высокоуровневых крабберов, с уровнями не ниже ста, рвутся к городу!
У них на пути первыми грудью встали подводные жители Смычки. Люди и ахилоты!

Все они пали смертью храбрых под безжалостным натиском бесчисленных орд безжалостных подводных варваров! Подводная часть смычки разрушена полностью, сопротивление защитников сломлено! В данный момент крабберы доламывают надводную ее часть и рвутся к набережной и порту!

Дорогие друзья, вы слышите это оглушающий рев? Это трубит труба с главной башни Акальроума! Она трубит не свадебный марш Мендельсона! Это скорее похоронный марш Шопена!

А все потому, что, похоже, пипец нашему котенку!

Только что, дорогие друзья, прямо сию секунду, администрация Акальроума , в разделе свежих светских новостей и сплетен вывесила следующее объявление! Оно до сих пор горит у меня пред глазами багровыми буквами!

Зачитываю!

Внимание!

«Мирный статус» локации снят! Ведутся боевые действия!

Тревога!

Акальроум атакован!

Все силы на защиту города!

Текущая сводка событий:

Вторжение крабберов идет полным ходом!

Главный маяк Звезда Надежды захвачен!

Варвары глубин полностью захватили Смычку!

Беспощадная резня на подводных улицах Смычки продолжается!

Портовая акватория захвачена!

Крабберы заняли часть портовых сооружений Акальроума и, не замедляя продвижения, продолжают наступать, сметая ряды защитников словно неудержимая лавина!

Первый, третий, пятый, восьмой, девятый и десятый отряды стражи полностью уничтожены!

Оставшиеся отряды пытаются сдержать волну крабберов на подступах к городу!



Вот такие сегодня в Акальроуме светские новости! Ох, и сплетни сейчас пойдут!...

Оказывается, во время проведения ночного опенэйр пати, на огонек заглянула дружная компания крабберов. С сокрушительным дружеским визитом!

Дорогие друзья, посмотрите на эту восхитительную панораму! Это уже не пипец, друзья! Это больше похоже на то, что начинается Армогеддец в одной отдельно взятой локации!

Отряды, полки и армии подводной братвы сплошным потоком движутся через Смычку к порту, расслабленно, как фраер по бульвару, гоня впереди себя ленивыми пинками все, что осталось от ее защитников.

Отсюда, с высоты, хорошо видно сквозь пока еще прозрачную воду, что голова орды уже вошла в порт, а хвост еще даже не показался в виду!!!

Друзья, это самое масштабное вторжение клешнеруких головорезов в истории Альгоры! Да что там! Возможно даже что в истории Вальдиры!

В гавани горят корабли! Три корабля пылают в гавани! Пламя бьет метров на сто, а искры долетают даже до меня! А я, как уже сообщал раньше, барражирую над акваторией порта на высоте пятьсот, мать его, метров!
И у меня, дорогие друзья, нехорошее предчувствие, что одними искрами тут дело не закончится!

В том месте, которое ранее было Смычкой, а стало руинами, на остовах домов сидят накренившись несколько посудин.

Глупцы! Лучше бы сошли на берег и сражались на суше! Так хоть было бы не так обидно гробанутся! А так не имущества, ни славы, ни морального удовлетворения!

Впрочем, кому-то кажется, еще может повезти!

Большой трехмачтовый фрегат, под полным парусным, вырывается в открытое море! Ура!

Ах, нет, дорогие друзья, я рано радовался! С берега по нему зафинделили из чего-то ядреного, и теперь он тоже весь пылает! О, господи! Это же ужас! Боже! Я такого еще не видел! Его, прямо горящего, пополам разрывает своими щупальцами огромный спрут!

Какие у него огромные щупальца! Я думаю, что сейчас вся команда надеется только на одно, дорогие друзья! Что это просто щупальца, а не тентакли сексуально озабоченного монстра из японской манги! Я бы, учитывая размеры щупалец, на их месте точно переживал на этот счет!

Но, судя по тому, что я вижу, это просто нормальный спрут, с нормальной сексуальной ориентацией! Он просто хватает моряков и, как и положено нормальному мужику, просто топит их! Так что, все подозрения на его счет, к счастью, были беспочвенными!

Вода у берега, да и по всему мелководью просто кипит от множества крабберов! В воду непрерывно бьет магия защитников. Молнии, фаерболы, и все, что есть под рукой, сыпят туда без разбору! На улицах кипит рукопашная, стремительно откатываясь вглубь города!

С другой окраины, судя по жидкой цепочке факелов, к защитникам спешит помощь. Но слишком поздно и слишком мало! Крабберы уже захватили часть порта и набережную и методично истребляют в домах все живое. Часть наиболее сообразительных защитников отходит по крышам, огрызаясь на ходу магией и стрелами.

О нет! О нет! О нет, только не это! Дебилы, б…я! Вы что б…ть делаете!

Чувак! Чувак! Чувак, греби быстрее! Еще быстрее, Чувак! Еще!!! Ааа! Ааа!!! Аааааааааааааааа!!! Б…ть!

Дорогие друзья! Какой-то дебил жахнул по городу массовой магией высшего ранга, и теперь на город падают два метеора! Аааааааааааааааа!!! Чувак! Выноси, родной!

Джах! Джах!!!

Друзья, извините за прыгающую картинку, нас накрыло ударной волной! Чувак! Ты там как? Живой? Живой! Умница! Чувак, я тебя обожаю!

Друзья, только что, те кто видит стрим, могут поставить на повтор и посмотреть покадрово! Мы только что пролетели между мачт выброшенного взрывом и летящего корабля! Мамой клянусь, если бы это была не Вальдира, мы бы с Чуваком обделались и хоть так внесли бы свою лепту в оборону города! Но это Вальдира, и в ней обделаться невозможно, поэтому мы просто продолжаем рассказывать вам о том, что в городе завелся умственно отсталый маг огромного уровня, и этот имбицил с дисфункцией речи, только что… б…ть, запулил по гавани еще три метеора!

Спасайся кто может! Кто ни будь! Пристрелите идиота, пока он тут всех нас не похерил!!! А лучше скажите чтоб по глубине хреначил!

Помните, я только что, иносказательно сказал что Смычки больше нет! Так вот теперь ее реально больше нет! Да я пророк просто! Теперь там здоровенная сдвоенная воронка, неизвестно какой глубины! Но, судя по водовороту из говна и палок, на том месте, не меньше тридцати метров глубиной!

Аааааааааааааааа!!! Чувак! Ниже! Прижмись к крышам, а то нас сдует взрывом, как микробов! Аааааааааа!!!!!

Ха-ха-тум-бабах! Очешуеть, дорогие друзья! Это просто очешуеть! Вы не поверите, только что, прямо на моих глазах, за секунду до взрыва, клан Боевые пчелы масстелепортом высадил боевой десант! Прямо в эпицентр! Все в пижонских черно-желтых полосочках, плагиаторы гребаные! Отжужжались пчелы, отжужжались…

Сейчас я пролетаю над респом! Дорогие друзья! Я такого еще не видел! Да тут просто супераншлаг! Огромная толпа голых мужиков и телок в бикини, и кажется, некоторые из них даже без лифчиков, растекается по прилегающим улицам! Все, непонятно за чем, бегут к берегу. Возможно голой жопой ежиков давить!

Но я думаю, что на самом деле, они, обалдев от такого количества обнаженной натуры, объятые страстью, бегут к городском пляжу, чтоб устроить там групповую сексуальную оргию! Может там к ним и осьминог подтянется, как знать! Потому что другого объяснения, беспрецедентному массовом у идиотизму игроков я не нахожу!

Чуваки! Да не тебе! Чуваки, б….ть! Городской арсенал в противоположном направлении! В другую сторону! Не слышат! Там все сейчас бесплатно!!! Извращенцы хреновы!!!! Ну и бегите, придурки!

О! ну, что я говорил! К ним на встречу радостно бегут крабберы и начинают на ходу их массово иметь в разных позах, прямо не сбавляя скорости! На респе опять супераншлаг!

Нет, ну вы посмотрите, дорогие друзья! Это реально извращенцы- мазохисты с суицидальными наклонностями! Они опять бегут туда же! А ведь к арсеналу в другую сторону! И не разубеждайте меня! Кто ни будь! Позовите уже осьминога! Такой сюжет пропадает!

Эх! На фоне такого-то бардака только Лизанны Роскошной не хватает!

Представляете, схватка Лизанны с разумным, злобным, сексуально озабоченным Осьминогом?!!

Я прямо представляю синопсис этого фильма: Он вторгся в пределы людей, для того чтобы утолить жажду своих низменных инстинктов! Но на его пути грудью шестого размера встала бесстрашная Лизанна! И завязалась битва!

Первое время Чудовище брало верх, причем десять раз подряд, но из-за своей непростительной торопливости и невероятной сексуальности Лизаны ,не рассчитало силы, Осьминог быстро выдохся, спекся, и был затрах… и бесславно погиб насмерть в неравной битве. И щупальца поникли.

А что? По моему здоровская идея! Как вы думаете друзья, Лизанна такую сцену потянет? Там же все таки восемь э… , типа щупалец? Хотя, о чем это я? Конечно потянет! Лизанна у нас девчонка хоть куда!

Кстати, друзья, как вы считаете, если я напишу сценарий к этому фильму, студия Лизанны Роскошной захочет его купить? Свои варианты ответов пишите мне в чат! Если успею, прочитаю!

О! А вот и первый написавший! Кто тут у нас? Итак, абонент под ником Лизанна… Роскошная… пишет… сообщает, что если я успею сделать полный сценарий с раскадровкой в течении ближайших десяти дней, то ее студия готова его купить немедленно… Сумму задатка обсудим завтра в пять на переговорах в моей загородной резиденции, как и сумму гонорара в целом. Лизанна…

Эээээ… Итак, дорогие друзья, и все радиослушатели, меня попросили срочно разместить в эфире важное сообщение!

Срочно требуется высококлассный алхимик, специализирующийся на любовных зельях. Уровень не ниже двухсотого. Репутация с фракцией жриц любви не ниже 10 пунктов. Портфолио обязательно!

Контакты сообщайте мне в личку, я потом передам.

(тихо в полголоса, чтоб зрители неслышали) Так… Еще надо бы договориться с ахилотами за осьминога. Я им еще и осьминога в аренду для съемок пересдам.. Кстати… ахилоты…( во весь голос) Ахилоты, мать вашу! Какого хрена в гавани делают эти сраные ахилоты?!! Вы только не говорите мне, что крабберы у них спрута погонять на выходные взяли!!! Они же слишком тупые для такой схемы!

Ах, вы же суки водоплавающие! Вот так вы, да? Ну, готовьтесь! Ну, я не знаю! Ну, пипец!

Итак, дорогие друзья, специально для тех кто специализируется на боевой магии и алхимии, сообщаю жутко-инсайдерскую тайну!

В ближайшее время, на рынке глубинных бомб цены резко пойдут вверх и рынок начнет стремительно расти! Срочно закупайте ингридиенты! Инфа сто процентов! Не благодарите!

А мы тем временем продолжаем смотреть на происходящее в гавани Акальорума!

И вот, дорогие друзья, я сейчас, пролетая над тем местом, где нас с Чуваком чуть не приголубило летающим парусником, наблюдаю удивительную картину! Оказывается, не все люди и прочие разумные в этом безумном мире потеряли головы от жажды крови и паники! Есть ведь еще вменяемые и хладнокровные игроки!

Не далее, чем минуту назад, своими глазами видел, как небольшая группа игроков, расположившись на террасе прибрежного ресторана, и попивая вино из бокалов, вольготно устроилась в креслах и, как в театре, с интересом наблюдает за творящимся вокруг ужасом.

Сейчас я дам еще один круг, и покажу их крупным планом! Страна должна знать своих героев

Что за черт?!! Да там их просто тьма! Ну, не тьма, но под пару сотен уже точно! Да! Вон мерцает арка перехода, через которую они прибывают!

Прибывшие мгновенно рассредотачиваются по окрестностям, беря под контроль все подступы к ресторану.

Что это? Какой-то клан прибыл на выручку горожанам? Но они пока не торопятся влезать в эту мясорубку! Они занимают позиции и наблюдают. Вот у кого поучиться бы Боевым любителям меда!

Интересно, что это за клан прибыл в таком количестве, и кстати, продолжает прибывать. Массовые телепорты так и сверкают! Все окрестные крыши уже утыканы стрелометами. Это какие-то мега-профессионалы! За то время, пока я давал третий круг, их количество увеличилось в пять раз!

А вот, наконец-то, проснулся командир гарнизона Акальроума! Иначе непонятно, почему они не сделали этого в первый же миг!

С одной из башен наконец заработал знаменитый замораживающий прожектор Акальроума! Он прямо на глазах принялся промораживать воду на мелководье до дна! Смелая идея! И очень своевременная! Таким образом защитники города не только уничтожат всех, кто успел добраться до побережья, но, проморозив мелководье до дна, преградят путь основной массе крабберской орды, которая все еще продолжает наступление на город.

Так уже делали в прошлом году, когда тормознули зарвавшихся отморозков Казехмера Саблезубого, и отморозили их нахрен совсем!

В прошлый раз сработало, сработает и в этот раз! Так что дорогие друзья, видимо наше шоу подходит к концу!

Я уже вижу как во многих местах начинают разворачиваться знамена прибывших на выручку городу кланов! Сейчас, то что осталось от прорвавшихся в город краберов быстро переработают на паштет из криля.

Тысячи игроков уже спешат по улицам города на встречу битве и начинают теснить врага назад к порту! Сверкают мечи и доспехи! Сияют магические жезлы! Развеваются знамена!

Все это мы увидим, надеюсь минут через пятнадцать, а пока около сотни игроков со всех ног улепетывают от подгоняющих их пинками крабберов в направлении центра города.

Среди них, кстати, до сих пор полно раздетых до трусов извращенцев с суицидальными наклонностями и прокачанным навыком бега.

Любопытно, что развернувший порядки клан, не торопится поднимать свое знамя, заявив о своем участии в битве. Видимо, ожидается прибытие еще каких-то сил.

Дорогие друзья! Вы помните, что я недавно говорил, что все заканчивается? Так вот, это была недостоверная информация!

А пока… Да вашу же мать!... А тем временем, пока игроки в городе бегают в трусах на респ и обратно, наши славные друзья ахилоты, успели подготовит всем очередной дружеский розыгрыш!

Итак! Та-дааааам! Внимание, сюрприз! К городу приближается цунами! Да, дорогие друзья, чтоб я жрал одни пустые ракушки, это оно! Видите ту черную полосу вдоль горизонта? Вот это оно и есть! И всех нас сейчас смоет к ядренее фене! Включая, я надеюсь, крабберов!

Так что, дорогие теле и радиослушатели, все только начинается!

Ай да ахилоты! Вот умеют же! Умеют же они заводить себе друзей! Итак, друзья, я поднялся опять до своей любимой отметки в пятьсот метров над уровнем моря, и лечу навстречу цунами! Мы с Чуваком, собираемся сполоснуть конечности прямо в кромке его гребня!

И тогда вы всем сможете смело на спор рассказывать про чувака, который мыл ноги в цунами и остался жив! Но это конечно если нас к тому времени не сожрут те твари, которыми кишит под нами море!

Эти гребаные ахилоты, похоже привели с собой армию вторжения, с ордером подводных лодок, в виде акул и прочих монстров, так что омовения копыт красных коней в Индийском океане откладывается до следующего подходящего случая!

Тем временем, дорогие друзья, цунами приблизилось вплотную к городу, и перескочив с разгону через ледяной вал влетело на улицы!

А вот и проснулась стража! Наконец-то включили замораживающие прожектора и на остальных башнях! Море начинает превращаться в мега-айсберг прямо на глазах изумленной публики!

Это невероятно, но им удалось заморозить всю волну целиком! Прямо на лету! Прямо вместе с рыбой! Еще бы пять минут, и эти ребята проморозили бы все цунами насквозь! (в отчаянии)Да только нет у нас этих пяти минут!

Потому что наши друзья ахилоты не занимаются разведением мальков, и меньше, чем на Годзилу, не замахиваются! Иначе я не знаю, как назвать то страхоё… страшилище, которое проломив ледяную стену, уже крушит одну из башен, не обращая внимание на бьющий в упор морозильный луч! Чтоб я так жил, дорогие друзья! Чтоб я так жил!

Этот ночной кошмар любого моряка все же вырубил морозилку и почти свалил башню! И я даже скажу вам, как эта хрень называется! Ли-о-плев-ро-дон! Вот как!

Хотя как по мне, крокодил крокодилом!

Нет, дорогие друзья, это не тот милый крокодил Гена, который играет на гармошке у прохожих на виду. И даже не крокодил Данди!

Это самое натуральное зеленое уёб… страхолюдище с короткими кривыми ножками! Вернее, в нашем случае ластами, что не делает их впрочем ни более длинными, ни более прямыми, ни, тем более стройными, как у Лизанны Роскошной!

И вот, это уё… страхолюдище, в своем нормальном горизонтальном положении высотой в холке, если мне не изменяет глазомер, примерно с трехэтажный дом, а это, без малого десять метров!

Оценить его в длину сейчас сложновато, но думаю, от кончика рыла, до кончика хвоста, он будет метров восемьдесят. А это, для сравнения, примерно, стандартный шестиподъездный дом, дорогие друзья.

Или примерно в полтора-два раза больше подводной лодки «Щука» времен Великой Отечественной войны!

И вот сейчас, прямо на наших глазах, эта зеленая хер… фигня, встав на задние лапы, или возможно даже на хвост, все же дотянулась до вершины башни, и игнорируя заморозку, сбила ластом замораживающий артефакт в море! И теперь незамедлительно приступила к демонтажу и сносу остальных архитектурных памятников и шедевров нашего замечательного Акальроума!

Падонок, не иначе!

А учитывая более, чем скромные возможности обороняющихся, к тому времени, как подтянутся и вступят в бой остальные кланы, эта хрень уже не только закончит со сносом первой береговой линии домов, но, я так думаю успеет порезвиться в центе города!
До сих пор непонятно, где шляются великие кланы? Я пока наблюдаю развертывание только одной, пока безымянной группировки, и та происходит вокруг ресторана, чтоб видимо без отрыва от производства можно было приятно проводить время с бокалом вина в руке.

Что, собственно часть этих ребят и делает.

Сейчас, опять пролечу над этим рестораном, и постараюсь взять крупным планом, как они готовятся к боевым действиям.

Да, дорогие друзья, пока все суетятся и бегают, расставляя стрелометы, прибывшая первыми компания из примерно десятка игроков, расслаблено опираясь на перила террасы или сидя в креслах, не выпускает из рук, только не подумайте что оружие, потому что это бокалы!

Поразительно, но они продолжают бухать даже сейчас, когда… Ого-го!...

Ребята и девчата! Молодцы и негодники! Двоечники и второгодники! Все кто меня сейчас слышит!

Великий город Акальроум послал крик-запрос о помощи!

Друзья, прямо на наших глазах, происходит неслыханное! Акальроум просит помощи! Все на помощь городу!

Все для фонта! Все для победы!

Это же просто невиданное событие! Великий Город, засунув свою спесь и гордость поглубже себе же в задницу, попросил игроков о помощи!

Друзья, видимо дело и правда пахнет керосином, и мы накануне грандиозного шухера!

Видимо власти города знают что-то такое, чего не знаем мы, потому что даже при кажущемся драматизме ситуации, когда по затопленным цунами улицам рассекают ахилоты верхом на акулах, а маяки крушат зеленые крокодилы, ситуация еще далека от катастрофической!

Дорогие друзья, бегите за пивом и чипсами, и занимайте самые удобные места перед монитором! Шоу обещает быть продолжительным!

И вот у нас есть первый, отозвавшийся на призыв о помощи! И кто бы вы подумали это был?

Правильно, дорогие друзья! Это те самые алкоголики оккупировавшие ресторан! И прямо сейчас, один из них устанавливает на крыше заведения флагшток! Видимо в заведении неплохой винный погреб и они решили забить его за собой, пока персонал ресторана медленно переваривается в желудках акул, спрутов и крокодилов, захвативших город.

Кстати, наша дружная компания пьяниц, на террасе ресторана, даже ухом не повела. Разве что к любителям красного, присоединилась любительница белого. Со своим бокалом естественно!

Кстати, друзья, доложу вам, весьма привлекательная стройная особа, в черном БДСМском латексе с ног до головы…

Друзья… Я не верю своим глазам!... секундочку, только проглочу комок в горле… в три приема… лопни мои глаза! Да это же Черная Баронесса! Собственной персоной!

Да кто эти фраера, которые позволяют себе сидеть в ее присутствии, да еще в такое время?

Дорогие друзья! Над рестораном взмыло знамя клана Неспящих! Интрига усиливается и углубляется! И у меня начинает складываться впечатление, что для расслабляющейся вином компании, нынешняя ситуация не была сюрпризом, как для всех остальных, включая главу Неспящих! Хотя бы уже потому, что пока они расслабляют булки, Баронесса, судя по жестикуляции, так и сыпет указаниями!

Кто эти люди? И они даже не в доспехах! А вон та, рыжая, вообще в одних труселях стоит, как будто просто с пляжа сюда бухнуть поднялась!

Дорогие друзья, свои версии насчет этого можете писать в чате! Будет очень интересно потом глянуть, кто первым угадал правильно!

Итак, ребята и девчата! И все те, кто не отбросив дела и не взяв оружие в руки бросился в битву спасая Акальроум, а продолжает следить за моим репортажем, сейчас Неспы должны громко заявить о себе, потому что в запале битвы, все участники срать хотели на болтающиеся на сквозняках тряпки, гордо именуемые боевыми знаменами.

Что же предпримут Неспы?

Да чтоб я сдох!

Быстро мне развертку с канала Неспов на экран! Они по любому должны сейчас трансляцию вести! Я хочу знать что там сейчас творится!

Итак, друзья, пока мои неторопливые помощники, своими кривыми рукам, выводят мне изображение происходящего на террасе, я вам это перескажу то что вижу своими словами!

И признаюсь, что давно не видал я более сексуального зрелища, чем сейчас!

О, да! О да! О, да!!! Да сделай это, детка! Это просто дастиш фантастиш!

Итак, Баронесса, изящно отставив свою фантастическую попку, берет в руки… Ого!.. О, да! Какой он большой!… Он такой длинный и толстый! Да он просто огромен!..

Она плотоядно улыбается и хищно облизывает тонким язычком свои карминовые губки! Кажется она что то хочет сказать…

И вот мне наконец вывели трансляцию Неспов, и я вижу все в деталях!

Да, она говорит! Она только что сказала следующие слова ! Цитирую дословно!

«Какой нехороший мальчик! Пора тебя нежно чмокнуть!»

Вот именно эти слова она и произнесла, держа у головы впечатляющих размеров агрегат!

Да, дорогие друзья, и с этими словами она его нежно чмокнула!

Доооо-роооо-гиии-еее моооо-иии ра-ди-о-слу-ша-те-ли!!!

Да у парня от такого поцелуя реально начисто голову снесло!!!

И я бы оооочень удивился, если бы этого не произошло!!!

Ведь эта здоровенная балда в руках у нашей любимой суперсексуальной Черной Баронессы, которую она так нежно поглаживала, это не какая ни будь там жалкая пипетка из прикроватной тумбочки Лизанны Роскошной! Это самый натуральный Нюргай Шархан! А это вам не цацки-пецки! И это реальный повод чтоб вам снесло башню!

Особенно, если тебя целует сама Черная Баронесса!

Да-да, дорогие друзья! Это именно то, о чем вы сейчас подумали! Именно это сейчас и происходит!

Именно выстрелом из этого противомегамонстрового гранатомета ЧБ начисто снесла голову нашему милому крокодильчику! Ведь это… Это самый мощный в Вальдире противотанковый, портивокрокодиловый, противомонстровый ручной гранатомет!

И стоит он, как вы догадываетесь, реально, охрениллион золотых денег!!! Поэтому, если вы не Черная Баронесса в облегающем черном латексе, то можете даже не мечтать поиграть с такой штукой!

И все, что вам в таком случае остается, это разглядывать эротические картинки с ее изображением и бессмысленно возбуждаться.

Не Баронессы, конечно, а Нургай Шархан.

А тем временем, пока влюбленный крокодил таял и терял голову в обществе Черной Баронессы, атакующие силы ахилотов, неся потери, рвутся к центру города.

И … А чтоб вас подняло да грохнуло, да об сухую землю! Друзья, эти чертовы любители кататься с водяных горок, гонят к городу второе цунами! Оно не такое протяженное как первое, но существенно выше предыдущего. Так что, судя по всему, созданный морозилками ледяной барьер, просто сдует, как плетень бульдозером!

Эх, знать бы еще ради чего все это закрутили?!!! Ведь на кону гонка к новому материку. Каждая копейка на счету, и у ахилотов в том числе! А они не только выжгли несколько мегатонн маны на поднятие уже двух цунами, но и легко и без сожаления просрали легкий эсминец в виде почившего зеленого крокодильчика.

И знаете, дорогие друзья, я полагаю, что за сегодня он не будет последним! Что-то большое за этим все стоит! Настолько большое, что, как мне докладывают в чате наши постоянные телезрители и радиослушатели, в большинстве кланов объявлена мобилизация бойцов не ниже двухсотого уровня!

Массовое развертывание боевых порядков в течении ближайшего получаса объявили уже восемнадцать крупнейших кланов и с каждой минутой их количество увеличивается!

А тем временем, отдувающиеся за всех Неспы, заняв свой сектор, стойко держат оборону, разя врагов с крыш зданий.

Кстати, только что они применили любопытный тактический ход. Несколько десятков магов вскипятили воду на площади в несколько кварталов, сварив на месте довольно крупную группировку противника.

Так что, любителей ухи и вареных раков, милости просим в лучший рыбный ресторан Акальроума. Кстати, он единственный, кто продолжает работать в это нелегкое время.

Правда, побочный эффект, в виде сильнейшего облака пара, слегка перекрывает обзор артелеристам, так что, думаю, Неспы таким образом скорее всего будут прикрывать только тыл и фанги, чтоб не мешать своим бить прямой наводкой по наступающим порядкам ахилотов.

Итак, пока до подхода цунами остается еще несколько минут, и в связи с этим все стороны взяли технический перерыв, я пожалуй воспользуюсь их примером и покормлю Чувака, а то он уже начал прямо на лету жрать бакланов и альбатросов.

Вы так же можете пока посетить туалет, если вы в реале, или, если вы в Вальдире, заказать еще пару светлого от пивоварни Абл-габл, постоянного спонсора нашего канала!

Итак, дорогие друзья, рекламная пауза!

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девять часов спустя…

------------------------------------------------------------------------------------------------------

(Слегка охрипшим голосом)… Чувак! Чувак! Назад! Назад, я сказал! Закладывай мертвую! Ааааааааааааа!!!!!!!!!!! Б….ть!!! Да что же это творится!!!!!!!!! Не, ну ты видел!!!!!!!! Чувак, нас же чуть не сожрали! Чувак, у тебя ноги там целые? Целые? Ну, слава Богу!!!

Дорогие радиослушатели!!! Наш репортаж, чуть было не был прерван самым трагически образом!

Подброшенная взрывом какой-то неведомой хрени, огромная акула, прямо на лету пыталась нами пообедать!!!

Сейчас она вело трепыхается в кислотном водовороте, и поделом ей! Нельза посягать на свободу слова!...

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пятнадцать часов спустя…

-------------------------------------------------------------------------

(совершенно осипшим голосом)…Итак дорогие друзья, вот и закончилась великая битва за Акальроум!

Город пал!

Ахилоты выиграли этот раунд в Большой Игре.

Так же недавно стало ясна причина, по которой, произошло это великое побоище, и кто был его инициатором.

Для тех, кто попустил этот драматический момент моей трансляции, напоминаю, что вся эта движуха, сопровождавшаяся пиротехническими эффектами в виде, как я насчитал, двадцати одноного Метеора, водным шоу из бессчетного количества цунами, накатывавших с частотой прибоя – одна волна каждые десять минут.

А так же мастерклассом для любителей химии и физики, с молниями и кислотными водоворотами высших рангов, включая пару божественных.

Все это светопреставление было затеяно ахилотами ради того, чтобы выковырять из канализации под Акальроумом застрявшего в сливной трубе беглого и безумного бога крабберов Диграция, ослепленного и превращенного в безумную тварь кланом Неспящих.

Это кстати, объясняет их внезапное и неожиданное появление в передовых порядках первыми из великих кланов прибывшими на помощь городу.

Несмотря на участие в битве, как минимум, нескольких десятков тысяч бойцов наземников, ахилотов остановить так и не удалось.

Невзирая на просто чудовищные потери со стороны ахилотов, Город был все же захвачен, разрушен, разграблен и основательно загажен.

Несмотря на титанические усилия Неспов, предотвратить прорыв обледененных сил ахилотов и крабберов назад в океан вместе с Диграцием не удалось.

Сейчас, когда основные силы вторжения уже отступили из города на глубину и наземники добивают оставшиеся очаги сопротивления, можно констатировать, что расклад в будущей Великой Регате к Заргарду существенно изменился.

Многие кланы, как наземные, так и подводные, понесли существенные потери. Больше всего конечно досталось ахилотам. Несмотря на то, что они удачно использовали мощь крабберов в качестве ударной силы, пара десятков Метеоров наглушила немало рыбы.

Сейчас все улицы города, весь берег, все мелководье, и даже ближняя часть глубин, к нему прилегающих, завалена практически сплошным слоем останков акул, рыб-мечей, обломками панцирей крабберов и туманными сгустками игроков обеих сторон, а так же тем, что осталось от городских построек.

К городу прибыли отряды агров и мародеров, чтобы погреть на этом руки, но им не обломилось.

Город в полной блокаде кланов. Мелководье сейчас лутают кланы ахилотов, лояльные к клану Неспящих. Так же, Неспы контролируют большую часть города, в частности, то, что осталось от порта и портового рынка. А там таки есть чем поживиться.

Интендантские команды и ягдт-команды Неспов работали практически на плечах отступающих противников. Так что, от вспышек грузовых телепортов и свитков переноса рябило в глазах, как от электросварки. Думаю, что даже прорвись Красная Армия в город, брать там было бы уже нечего, потому что и остальные кланы мух не ловили и клювами не щелкали, а если и гребли добро хуже чем Неспы, то только по причине худшей организованности и логистики. Так что, дорогие мародеры, все украдено до вас!

Сейчас, в небе над городом, находится почти полтора десятка корреспондентов от разных каналов, но только наш, дорогие друзья, только наш канал, канал Всемирного Вестника Вальдиры вел трансляцию от начала и до конца сражения! От первой вспышки заклинания, до последнего вздоха последнего краббера, оставшегося на суше!

Даже знаменитый Золотой Мальчик Флориан, из клана Архитекторов, на своем драконе прибывший комментировать битву первым, после меня, естественно, и тот появился только после обратного прорыва ахилотов и крабберов с Диграцием на глубину. Когда опасность миновала. Лошара.

В самое ближайшее время, мы выпустим несколько роликов с лучшими, самыми эпичными эпизодами сражения, самыми горячими схватками! Это уникальный контент, не вошедший в эту трансляцию!

Доступ к контенту по ссылке внизу. Доступ платный.

Оставайтесь с нами! С вами были внештатный корреспондент Всемирного Вестника Вальдиры, постоянный ведущий канала «Никогда такого небыло, и вот опять!..», летун-испытун, Злой Полосатый Мух, и его боевой друг, нет, не Летающий Енот! А верный грифон Чувак!

Так же, дорогие поклонники канала, хочу сделать небольшое объявление!

Со вчерашнего дня, Летающий Енот, у меня на канале больше не работает!

В то время, пока Полосатый Мух, и Чувак, под огнем неприятеля, с риском для жизни, в течении восемнадцати часов, непрерывно вел репортаж с места сражения, наш бывший друг, подчеркну слово бывший, оттопыривался в реале с девчонками из клана Белок Летяг!

Они там «планировали»! Теперь это видимо так называется!

Что, как и где они планировали, вы, можете сами посмотреть в его Инстанграмме, ссылка внизу, и в инстаграммах белочек, ссылки внизу.

Енот! С друзьями так не поступают, Енот!

А я с вами прощаюсь! Пока! Пока опять не началось!

До скорых встреч, дорогие друзья!
 
Последнее редактирование:

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Как там Белый Кролик Что слышно?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Интересная тема!
Слежу за обсуждением )
Есть предложение, сделать конкурс статей для ВВВ.
К примеру, полный цикл длительностью в год. Он разбит на четыре квартальных цикла.
Работы могут быть в разных жанрах: жизнь замечательных людей(как игроков так и нпс), документалистика, репортаж, журналистское расследование и др.
К примеру, можно ставить одну тему в квартал для всех, давать список тем на выбор или участники сами себе их найдут.
Подводить итоги простым читательским голосованием по итогам квартала, и соответственно, финалистов по году.
Как вам такая идея?
Может получится типа годовой марафон. Тогда, те кто не уложился в срк, просто переходят на следующий квартал.
Итоги можно было бы обьявлять на ВК и АТ. Возможно это повысит общую посещаемость сайта.
Кто за, отзовитесь~
 

Сверху Снизу