Ушастое любопытство

Артик Фокс

Артик Фокс

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
16
Возраст
34
Доброго времени суток!

Хотелось бы спросить про расу дроу в Вальдире, а что они вообще представляют?

Так же как общепринятые дроу чернокожие и беловолосые, как и все эльфы ушастые и худые.

С той же бесшумной постопью, бонусами на ловкость, острым слухом...если вспоминать статью...и скорее всего непревзойденным ночным зрением?

Единственное упоминание про них было в первой книге про «правило одного персонажа» что мол нельзя пересесть с воина полуорка на мага дроу. И больше на глаза ничего такого не попадалось, если мне память не изменяет, хотя за свое дырявое решето не ручаюсь, ни одного персонажа или мелкокалиберного местного. Вообще никого, нет мир конечно большой и все такое, но хоть кто-то должен же был мелькать своими черными ушами. Если конечно эти уши не вымирающего вида, или тут что-то другое?

А то все персонажи или люди, или эльфы, немного полуорков, несколько гномов и скромненько проплывающих на заднем фоне ахилотов...
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Возможно, дроу - это эльф выбравший "тёмную" сторону. А так как большая часть книг все же про "белых и пушистых", вот про дроу и не встречается упоминаний.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Возможно, дроу - это эльф выбравший "тёмную" сторону. А так как большая часть книг все же про "белых и пушистых", вот про дроу и не встречается упоминаний.
Например, они могут быть насквозь тёмными мастерами маскировки, и в "светлой" части Альгоры появляться исключительно инкогнито, так чтобы никто не догадался.
 

Артик Фокс

Артик Фокс

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
16
Возраст
34
Akshkhaure, Пичалька...правда..."Белые и пушистые" тоже разные бывают...вон эльфов говорящих с духами тоже водиться вроде как не должны, однако же..ползущий хаос вездесущ, ага.

С чем лохр не шутит

Почему бы и не быть интере-е-есному дроу Друиду, хотя бы

Drake, а на аукционе в Альгоре они тогда как торгуют?
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Кажется, какое то время назад вопрос по дроу Дему уже задавали. Посмотрите в переписке в конкурсе. Кто то хотел кажется про дроу написать. И Дем ответил что в Вальдире дроу не будет.
Потому что...
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Кажется, какое то время назад вопрос по дроу Дему уже задавали. Посмотрите в переписке в конкурсе. Кто то хотел кажется про дроу написать. И Дем ответил что в Вальдире дроу не будет.
Потому что...
Угу. Было дело. Не помню в какой теме, но было.
Эт мы так. Фантазируем на тему "если бы Дроу были", то как? И почему до сих пор не попались?
 

Артик Фокс

Артик Фокс

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
16
Возраст
34
Анонимно через подставных лиц же :)
угу, в лучшем стиле тихушников кустиком-кочечкой)

украшения третий кустик слева, броня седьмая березка справа, алхимия незаметным холмиком на клумбе под синим тюльпаном с красной серединкой и не перепутайте с зеленой ромашкой там оружие...и не потеряйтесь уважаемый!
 

Артик Фокс

Артик Фокс

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
16
Возраст
34
Кажется, какое то время назад вопрос по дроу Дему уже задавали. Посмотрите в переписке в конкурсе. Кто то хотел кажется про дроу написать. И Дем ответил что в Вальдире дроу не будет.
Потому что...
оу, обязательно посмотрю) спасибо что подсказали

хотя немного странно ведь Автор в книге описал маршрут до Тантариала как последовательную цепочку с участием каждого представителя всех игровых рас..полуорку поймать пылающую лошадь, гному ее же подковать, и далее по списку...так что и от этих индивидов тоже должно что-то причитаться в виде некой плюшки?

хотя, Автору виднее
Угу. Было дело. Не помню в какой теме, но было.
Эт мы так. Фантазируем на тему "если бы Дроу были", то как? И почему до сих пор не попались?
фантазировать интере-е-есно, ага

может они и стрелками неплохими, или скорее мечниками как упоминается в интернете, в пещерах не особо из лука пострелять можно. Неплохими магами возможно, криомантами с различными плюшками?

и где стартуют игроки дроу? в пещерном лабиринте? жители то подземные как никак
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Хих, воистину так уважаемый Шелест.))))
Если честно, я разделяю позицию Дема по этому вопросу. В смысле того, что особой необходимости вводить их в Вальдиру я не вижу. Там и без них всего полно)))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.350
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Честгно сказать, даже не знаю. Я видимо проскочил то место где Дем упоминает дроу. Да я честно сказать и не знаток эльфийской мифологии и родословий. Ка по мне эльфы и эльфы. Какая хрен разница? Ну, не понимаю я всей важности момента. Перумова не читал, т.к. как по мне он бредит и в литературном плане так себе. Фентези вообще не очень много читал. И то "9 принцев Амбера" и А. Пехова из наших. А там тоже дроу не было.
Так что думаю Дем может поначалу с горяча их упомянул, но после глубоко раскаялся в содеянном и впредь планирует их не использовать. Думаю что дроу не будет.
 

Артик Фокс

Артик Фокс

Новичок
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
6
Оценок
4
Баллы
16
Возраст
34
Честгно сказать, даже не знаю. Я видимо проскочил то место где Дем упоминает дроу. Да я честно сказать и не знаток эльфийской мифологии и родословий. Ка по мне эльфы и эльфы. Какая хрен разница? Ну, не понимаю я всей важности момента. Перумова не читал, т.к. как по мне он бредит и в литературном плане так себе. Фентези вообще не очень много читал. И то "9 принцев Амбера" и А. Пехова из наших. А там тоже дроу не было.

Так что думаю Дем может поначалу с горяча их упомянул, но после глубоко раскаялся в содеянном и впредь планирует их не использовать. Думаю что дроу не будет.
Это в самом начале было, наверное просто для красного словца пришлось)...Да и разницы у ушастых в принципе особо никакой, те же эльфы только наизнанку.

Так что пожалуй вы полностью правы.))))
 

wertasy

wertasy

бездельник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
115
Оценок
179
Баллы
466
Возраст
36
Дроу не может быть в вальдире потому что нет их богини Ллос, да и жить они должны в подземье далеко от поверхности где происходят все сюжеты.
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
Так что думаю Дем может поначалу с горяча их упомянул, но после глубоко раскаялся в содеянном и впредь планирует их не использовать. Думаю что дроу не будет.
Примерно так и было. Года два назад это обсуждали на форуме, сейчас уже не найду.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Честгно сказать, даже не знаю. Я видимо проскочил то место где Дем упоминает дроу.
ГКН-1
Внутрь здания я заходить не стал и круто свернул налево, где рядом со стеной торчало не меньше десяти-пятнадцати игроков самых различных классов и рас. Эльфы, гномы, люди, дроу, полуорки и даже ахилоты, которых я и вовсе не ожидал здесь увидеть. Впрочем, ахилот был только один и, учитывая, что он жабродышащий, чувствовал себя на удивление прекрасно. Еще бы не прекрасно, с таким-то аквариумом!
 

Хромой

Хромой

Воин Яслей!
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
41
Оценок
38
Баллы
36
Можно списать на невнимательность Росгарда. Маскхалат, грязь, свет не так упал..
 

Alean

Alean

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
86
Оценок
81
Баллы
391
Возраст
34

Nebaddonn

Nebaddonn

Мудрый Адепт!
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
208
Оценок
173
Баллы
326
Возраст
44
Дроу не может быть в вальдире потому что нет их богини Ллос, да и жить они должны в подземье далеко от поверхности где происходят все сюжеты.
Заблуждение. Дроу поклоняются не только Lloth, и Menzoberanzan не единственный их город.
 
Сверху Снизу