Украина. Что происходит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МаксВЛ

МаксВЛ

Воин Яслей!
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
28
Оценок
2
Баллы
46
К сожалению, мои посты о Украине трутся нещадно в других темах, поэтому я создал специальную тему в соответствующем разделе. Специально описал события так, что не нарушаю ни один пункт Правил форума.

varamo писал(а):
Скажите где посмотреть, что на самом деле происходит?
Может какие-то интернет ТВ каналы?
Вот показывают в Москве по телеку толпу народу на Майдане, которая то штурмует отряды Беркута, то бежит от них.
Это что? Театральная постановка?

нет - не театральная постановка...

Немного хронологии:

21 ноября (если не ошибаюсь) - Президент Украины (после встречи с Путиным в Сочи) резко меняет политический вектор страны с Евроинтеграции (официально - приостановил подписание документов, но вектор не изменился - двигаемся в Европу) на интеграцию с Россией. Типа - не выгодно в Европу Украине и т. д.

Хочу отметить, что порядка 75% жителей Украины (по опросам, т. к. референдум не проводился) хотят в Европу.
Поэтому народ вышел на улицы и начал организовывать Майдан.

22 - 30 ноября - куча судебных решений (типа: нельзя собираться на Майдане и т.д.)

30 ноября - 1 декабря (ночью) - Беркут окружил Майдан и достаточно жестоко избил (дубинками) всех, кто находился (подчеркну - люди спали в палатках) в это время там (в том числе несовершеннолетних, студентов, женщин). Особо хочу отметить - окружили и не выпускали никого. Многих избитых (черепно-мозговые травмы, множественные переломы и т. д.) - арестовали и увезли в КПЗ и больницы, где держали прикованными к батареям и без связи с родными (некоторых нашли через 2 недели).

Протесты стали массовыми... Начали приезжать на Майдан со всех городов Украины.

7 декабря на улицы Киева вышло около полумиллиона. Народ отвоевал Майдан. Занял весь центр. Блокада Кабинета Министров. Да - не буду спорить - захват КГГА и Дома профсоюзов (где-то надо было народу греться)...

В 16-00 (время важно) группа отморозков (у нас их называют титушки) села на грейдер (есть кадры, что эти отморозки выходят из-за оцепления беркута) и начала таранить оцепление беркута и ВВ у Администрации Президента (типа имитировали захват).

Да - интересная вещь - заправленный грейдер с ключами и возле Администрации Президента...

Или вторая - возле грейдера не было толпы (посмотрите кадры), а наш беркут даже не попытался захватить грейдер - такие у нас трусливые милиционеры...

В 19-00 (где-то) - когда титушки покинули улицу Банковую (где расположена АП) беркут срывается и начинает избивать дубинками всех (в том числе и прессу - пострадали более 40 украинских и иностранных журналистов). В интернете куча роликов, где 5-6 "беркутят" бьют беспомощного лежащего на земле...

Вот это коротко, что творится... Если не получу бан и не будет стерто это сообщение - продолжу хронологию...

где это посмотреть - украинские новостные сайты (любые)...

З.Ы.: Для Кархайна - никогда не занимался разжиганием нац. розни - сам русскоговорящий.
Да - этот пост явно не тянет на бан или удаление, т. к. очень постарался "следить за словами" - если кто работал в журналистике - думаю согласятся.

З.Ы. 2: Если кто-то не согласен с моей трактовкой событий - готов выслушать Вашу версию
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Кого интересует данная тема.В сети достаточно ресурсов для споров и обсуждения.

Удалять не буду.Останется как напоминание.
Автору было неоднократно предложено прекратить сие.
Но увы.
Посему - Блокировка - 7-дней.
Тема закрыта.Убрано в Архив.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу