Трактиарий... Трактирные байки Вальдиры

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Раньше я планировал вставлять по одной такой мини-истории перед каждой главой.
Но потом решил, что не стоит претендовать на лавры юмориста года и данная идея была зарублена на корню. Но, кое-что написать я все уже успел. Плюс где-то еще штуки две или три почти готовые, еще десяток только в наметках. Возможно когда-нибудь добавлю в эту тему материал ))) И да - не судите строго. :)

Трактиарий.

Трактирные байки Вальдиры…

…. и вообще все подряд.


- Гландовиал, можно вопрос?

- Ну?

- Почему ты так любишь сидеть в этом трактире? Здесь же все меню рыбное, а ты рыбу даже видеть не можешь!

- Так ведь здесь трактир «Болотная топь» и разносчиками блюд только лохры работают.

- И что?

- Ну и то. Сколько лет тут сижу, а еще ни разу не видел, чтобы до стола хотя бы одну рыбку донесли.

****​

- Гландовиал, можно вопрос?

- Ну?

- Правда ли есть легендарное шампанское богов?

- Правда.

- И что оно игроков убивает? Слышал я, что много народу полегло…

- Правда! Но давно это было…

- А как было-то?

- Ну как… шампанское открывать надо уметь. Особенно если шампанское божественное! Два игрока раздобыли как-то бутылочку, сели около города, перед самыми воротами, да и откупорили ее…

- И что?

- А то! Пробка как вылетит! А тут как раз из ворот экскурсия нубов выходит. В них та самая божественная пробка и влетела… страшное зрелище было! Мамаево побоище отдыхает! Пробка ведь рикошетит! Всех нубов положило, экскурсовода положило, стражников положило, пробка дальше улетела, и вроде как все закончилось,… но тут из бутылки Пузыряха вылез и вообще ад кромешный начался.

- Кто-кто?

- Да это уже другая совсем история….

****​

- Гландовиал, можно вопрос?

- Ну?

- Чего ты такой грустный сегодня?

- Да… вчера в реале с детьми телик смотрел, так как раз про египтян передача была.

- И что?

- Там древнюю фреску с изображением священного жука скарабея показывают, а мой старшенький пальцем тыкает и радостно так говорит: «Фига себе насколько реалистично египтяне компьютерную мышку нарисовали…» Эх… пора бы заняться их образованием! Вот только синего дракона завалю и сразу займусь!

- А если он тебя?

- А это уже совсем другая история будет…

****​
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
А что это за эпичненький персонаж Гландовиал ?
НАДглавный персонаж )
Созданный мною для того чтобы в начале каждой главы он решал какой-нибудь вопрос или выражал свое мнение )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну так-то да, сначала синего дракона завалить, а потом уж всё остальное.
современный подход к воспитанию однако - сначала дети учатся сами чему-то новому, затем учат этому родителей ))
 

Snean

Snean

Альбатрос
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
302
Оценок
497
Баллы
346
... требую продолжение банкета ... (с)
 

Саливан

Саливан

Новичок
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
19
Оценок
17
Баллы
64
Возраст
30
На мего автора не претендую:

-Саливан
-Чего?
-Когда пойдём вампиров мочить?
-Когда я чеснока нажрусь!
 
Сверху Снизу