Про Кино

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Желающие поделиться своим мнением и ощущениями,прошу вас в эту тему.Старые и новые фильмы,все они отличаются от друг друга,но с тем же и похожи.Рассказывайте своё видение о том или иной фильме.Критика и суждение,как и обсуждение ведём в рамках. :)

Бывает что просмотренный фильм,всколыхнёт что-то у нас в душе.Заставит задуматься о чём то таком,о чём ты до этого и не вспоминал,как и не подозревал.
Один из таких фильмов,просмотренных в последнее время,является "Древо Жизни".Фильм по моему мнению,наполнен прекрасной музыкой и великолепным эмбиентом,что берёт за ваше нутро.Философский смысл вложенный в эту картину,будит внутри то хорошее,что ещё осталось.А кадры периодически демонстрируемые нам,из метафизики вселенных и галактик...Вводят в состоянии нирваны,чему ещё больше способствует тишина,в которой и стоит смотреть всё это.
По крайней мере,так этот фильм ощущая я сам.

Из более простых фильмов и в то же время более сложный по внутреннему ощущению и смыслу...Это будет скорей всего наш фильм "Икона". Впечатление от его просмотра,ещё более глубокие и сложные для описания,чем вышеописанный фильм.С виду прост и неказист,но...наполнение этого фильма...Для меня это лучший фильм что я видел за последние лет пять как минимум.История о человеке и его поступке,о том как он изменился и сделал то что должен был.Это то,что могу сказать словами.Эмоции передать от его просмотра...просто не могу.)
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Да, были мысли выговорится про фильмы...
"Невидимая сторона" фильм про ученика обычной школы, который жил без родителей и спал в школьном спортзале. Но позже его усыновила мама ученика этой школы. И он начал радоваться жизни, любить... И стал учиться в американском "вузе" и стал звездой футбола...
Мне фильм понравился, даже немного поплакал, что не скажешь о "ХАТИКО" - там я рыдал...
Эти фильмы оба задели меня, после чего я стал ценить то, что у меня есть, и небыло у "ученика", и стал ценить тех, кого я люблю...
P.s. че~то я перефлудил :D
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Для меня фильмом, который занимает на данный момент первую строчку в моем рейтинге, является Запах женщины (Profumo di donna) 1974 г. Это, пожалуй, единственный фильм, который я хочу пересматривать. Не буду описывать ни сам фильм ни ощущения от него. Почему? Да потому что каждый может найти в нем что-то для себя. Его просто нужно посмотреть. Возможно, просто провести вечер с этим фильмом и стереть с жесткого диска. Или оставить, чтобы пересматривать под настроение.
Изображение на стороннем сайте удалено
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Кин-дза-дза.
Что сказать - "пацаки тчатланам на голову сели! Кю!"

Больше 20 лет прошло, ничего не изменилось в России, хоть и страна изменилась. Все то же "Кю" кругом, всё так же нужно делать "Ку" перед эцилопами. "Цветовая дифференциация штанов" ежедневно градуирует нашу жизнь. "Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной" - наш принцип жизни. И про все наше начальство-правительство общая мысль: "А вы опять не переместились, заразы…".
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Кин-дза-дза.
Нетленка. Фильм, который сейчас даже более актуален чем в годы выхода на большие экраны.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
мрачный он и чернушный, самое оно, чтобы настроение опустить ниже плинтуса, ну его .. эту нетленку
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Есть фильмы,которые гораздо мрачнее Кин-дза-дзы.Хороших фильмов мало сейчас выходит.
А уж светлых и подавно.Посмотрел и забыл,а чтобы остался в памяти...

Из светлых фильмов,назову на вскидку «1+1», оригинальное название «Неприкасаемые» — французский траги-комедийный фильм 2011 года, основанный на реальных событиях.
Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки, совершенно чужды хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от запертости внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс привносит струю хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.

Сегодня пересмотрел незнамо в какой раз уже "Побег из Шоушенка" и "Зелёную Милю".Фильмы эти не стали хуже,за прошедшие годы.А вот подобные им...Найти становиться всё труднее...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
мрачный он и чернушный, самое оно, чтобы настроение опустить ниже плинтуса, ну его .. эту нетленку
Кин дза дза не мрачный и разу. Если думать :). И уж точно не чернушный.
Он скорее трагикомичный, местами светлый, местами печальный. Мы так жили, живём и будем жить. Ничего не изменится.
"Женщину вынули, автомат засунули." - эта фраза описывает вообще все что сейчас происходит.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Чуть не забыл про еще один фильм - "Великий Гэтсби"...
Интересный, и веселый и трагичный...
Его не описать...
Лучше сами посмотрите...
P.S. 1+1 - великий фильм :D . Стер бы себе память, чтобы посмотреть еще раз :lol:
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Из любимых:


Побег из Шоушенка
Список Шиндлера
Форрест Гамп 
Соммерсби
Пианино
Шоу Трумана
Мужчина и женщина
Брак по-итальянски

Дети Дон Кихота
Собачье сердце
Когда деревья были большими

Ходячий замок (и вообще весь Миядзаки)
Остров забвения: Харука и волшебное зеркало

Из новых: 
1+1 (уже написал Валерий),
Король говорит
Лучшее предложение
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Holga написал(а):
Объясните мне неандертальцу что в нем такого замечательного? Не понимаю. :ne_vi_del: Может нужно использовать какие-то особые психотехники или мантры почитать, чтобы понять глубинный смысл этого фильма?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Drenan
На вкус и цвет...
Кто в ужасах видит глубокий философский смысл.А кто то в подобных фильмах.
И разница для меня огромна.
Но может дело в том,что у каждого своё мировоззрение?)
Но фильм великолепен.
Из глубоких по смыслу есть ещё один фильм,посвящённый Фрейду - Опасный метод.ежели не видели,посмотрите.
Но мало кому он по нраву,слишком он не такой.)
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Drenan написал(а):
Holga написал(а):
Объясните мне неандертальцу что в нем такого замечательного? Не понимаю. :ne_vi_del: Может нужно использовать какие-то особые психотехники или мантры почитать, чтобы понять глубинный смысл этого фильма?
Фильм о разумном, добром, вечном.
О бескорыстии, сострадании, отзывчивости и настоящей дружбе.
О взаимопомощи, честности, добродушии.
О найденном, потерянном, и вновь обретенном счастье у всех присутствующих.
И ХЭ, который приятен, хотя при первом просмотре и не вполне закономерен, вселяет веру в то, что не всё в этом мире продается и покупается, взвешивается и делится, не все превращаются от несчастий в подлецов и предают забвению друг друга в довольствии и богатстве.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Город Ангелов, с Мег Райан и Николасом Кейджем.
Такой фильм - слеза, от начала и до конца. И мораль в финале - нужно жить не смотря ни на что.

А саундтрек там просто сказка, каждая композиция мини-шедевр.
Песня Uninvited от Аланис Морисетт, написанная специально к этому фильму получила 3 грэмми.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Согласен Varamo.Редко выходят такие фильмы в голливуде. Особенно в последнее время.
Музыка там да...Потрясает.А Грэмми мало дали.)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А Грэмми мало дали.)
Грэмми 15 лет назад весили намного больше чем сейчас.

Есть еще один фильм про подумать и поплакать.
Блеск/Сияние (в оригинале Shine) - фильм про человека, который всю жизнь хотел лишь одного, играть музыку.
Фильм сложный, тяжелый и несомненно драматичный. Но в конце есть проблеск надежды.

Много классической музыки в фильме. Есть сцена, где ГГ, представляющий собой замызганного бомжа, с сигареткой в зубах, играет в баре "Полёт шмеля". При первом просмотре челюсть упадёт на стол на все полторы минуты, а по окончании сцены поднимать её придётся домкратом.
 

ftb

ftb

Альбатрос
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
252
Оценок
206
Баллы
241
"Куда́ приво́дят мечты" (What Dreams May Come, 1998)
 

m!d_n!ght

m!d_n!ght

Жрица Ывы
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
425
Оценок
544
Баллы
696
из русских более-менее последних, назову, пожалуй "Весельчаки" и "Легенда 17"... хоть последний и попсовый чутка... из иностранных все фильмы закончились в 90х... хоть гаррипотер и аватар красиво, но не думательно.... форрест гамп, грин миля, побег из шоушенка, матрица, крестный отец, кастрат фаринелли... в посл время я как то подсела на чернобелое оч старое кино... типа 12 разгневанных мужчин (12 михалкова честно свижжено оттуда), чаплин, марлен дитрих, дина дурбин руль) убить пересмешника тоже... еще рекомендую заганных лошадей пристреливают, тоже старый, но в цвете... вообще больше люблю игровые и костюмные фильмы, а не спецэффектные...
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Кстати, про ч/б
Из новых - Артист
 

Похожие темы


Сверху Снизу