РеалРПГ Инфер Приключения Оди продолжаются...

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Первый высший заиграла в бога и не хочет терять абсолютной власти над судьбами людей.
Но вот то что такой как Оди, раз за разом действует по одному и тому же шаблону раз за разом проигрывая, это странно. И на этого самопровзглошенного божка должна быть управа. А ещё очень странно, что такой недоверчивый тип как Оди, настолько довериться, что не оставил себе достаточно закладок. А если оставил, то почему за столько лет хождений по кругу ни до одной не смог добраться. Все нашли и уничтожили? Первый высший ни разу не ошибся?
Вопросов много.
Оди ест, то что сам помог создать. Без него, у этого божка скорее всего не получилось воплатить задуманное. Именно Оди помогал устраивать геноцид, ради якобы светлого будущего.
А вот обычных людей, которых заперли в стальную тюрьму и делают над ними опыты, ради собственного развлечения, жалко. Сволочей много, но ведь и хороших людей не мало. Ну и что, что большинство людей, не великие лидеры и вожди. Это не делает их плохими, что бы там такие как Оди не думали.
У людей была жизнь, были цели, свои стремления (пусть и не бог весь какие великие), семьи... и это все было уничтожено, группой людей захотевших поиграть в бога.

Такое вот впечатление от книги. Грустно как то.
 
Последнее редактирование:

Laertid

Laertid

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
54
Оценок
74
Баллы
156
Оди разрешили набрать команду...
Каппа, Рэк, Кевин и Алан (или как зовут того не-пластилинового чувака, охотника за синими глазами? Я забыл...). Порвут весь мир впятером!
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
По поводу закладок - обращу ваше внимание на то, что "опухоли" называются по именам Римских Пап. И на надпись на фото.
Очень. Очень интересное "ружье".
 

Dmc

Dmc

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
12
Оценок
16
Баллы
134
Возраст
32
А какое название верное?
или оба имеют отношение к книге?
 

Вложения

A6KA

A6KA

Архитектор
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
404
Оценок
348
Баллы
466
Возраст
36
А ещё очень странно, что такой недоверчивый тип как Оди, настолько довериться, что не оставил себе достаточно закладок. А если оставил, то почему за столько лет хождений по кругу ни до одной не смог добраться.
Не забывай, что после перерождений Оди рождался каждый раз в новой роли. Не исключено, что и в новом месте, в т.ч. в новой "опухоли". Так что найти старые закладки, если таковы и были, могло быть практически нереально
 

RamirezElDemoni

RamirezElDemoni

Dark Templar
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
19
Оценок
10
Баллы
234
Возраст
39
Интересно, с чего начнется новый цикл. Пока что намеков не было, что Оди как-то предусмотрел сложившуюся ситуацию и сделал контрмеры против бога этого мира. Разве что он что-то вспомнил и есть лазейка, позволяющая обойти статус бога у первого высшего.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Подписывайтесь, узнаете. Вторая глава уже...
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Так это ж не Кинг...обломов ещё много будет.
 

Zef

Zef

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
40
Тоже подожду пока вся книга будет написана.
Вот интересно, а Система - в каждом убежище своя, или все они объединены в сеть (что логично, исходя из перемещений Оди и того, что сказал Первый Высший)? То есть придя в другое убежище - будет ли Оди узнан системой и сохранится ли его статус? Или в каждом убежище статус свой, по различным системам рейтинга, так сказать?
Ну и вообще, Система в книгах - единственный положительный персонаж )) Жаль, что не полноценный ИИ, осознавший себя, а то было бы интересно увидеть противостояние ИИ, который реально хочет порядка и добра, с играющим в бога первым высшим, при этом маскируясь под тупую железяку (чтобы создатель не побагфиксил), и используя Оди в качестве основного инструмента. Хотя, возможно, и так уже наблюдаем за этим )
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Уже знаю, но не скажу :D . Ждите, когда вся книга будет написана.:bra_vo:
 

GiEloy

GiEloy

Новичок
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
11
Оценок
11
Баллы
369
Возраст
30
Дочитала третью книгу! И О, Боже! Примите мои искренние извинения, если это для кого-то будет спойлер! Оди вернулся домой!
Что хочу сказать, все книги Дема вызывают мурашки по коже. Серьезно. Это началось с Изгоя, где я реально от страха чуть не обделалась, когда рыжий бежал из леса… что-то не туда меня понесло. В общем, Оди вернулся домой! И вроде нет в этой сцене ничего, он ещё не встретился со своим отрядом, да там даже двери ещё не открылись, но меня очень тронуло, то что все же он вернулся туда, откуда пришёл. Не знаю, я только дочитала книгу и хочу ещё. Это зависимость, хехе
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Дочитала третью книгу!
Эх... Ещё столько впереди!
Кстати, думаю - не будет спойлером то, что "Инфер" завершён? :)
Но это не значит, что не начнётся новый цикл.
 

Сверху Снизу