Предложения по улучшению Вики

Эта тема была закреплена навсегда.

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Возможно, нужно установить какой то дополнительный модуль или еще что то сделать))
В общем, пишем))
Всем заранее благодарен :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Тема животрепещущая.
Я так же присоединяюсь к просьбе Александра - если есть дельные советы, поправки, предостережения и предложения - не молчим, пожалуйста :)
 

Магдеев Амир

Магдеев Амир

Воин Яслей!
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
32
Оценок
6
Баллы
64
Возраст
30
Ммм...вопрос: предложения по добавления разделов в вики или каких-то статей тоже сюда? Или это лучше новую тему создать?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Магдеев Амир написал(а):
Ммм...вопрос: предложения по добавления разделов в вики или каких-то статей тоже сюда? Или это лучше новую тему создать?
Нет - статьи можно создавать сразу )
Зачем это обсуждать?
Разделы появляются вместе со статьями )
 

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
51
Прикрутите возможность загружать в wiki файлы (картинки и т.п.). Или м.б. у меня прав не хватает на это?

 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Скопировал у вас с глоссария из изгоя, может вам нужно(крепость надежды)
Ван — данная приставка в имени означает принадлежность к дворянскому роду. Дворянином можно родиться либо получить титул за особые заслуги перед короной.
Дар Крепителя — обладающий этим даром может укрепить прочность любого физического неодушевленного предмета многократно. Достаточно редко встречающийся дар.
Дикие Земли — огромная территория на западе континента, населенная чрезвычайно опасными тварями. Разумные расы стараются освоить Дикие Земли и очистить их от нечисти и измененных магией тварей, но пока безуспешно. Все чаще смертные приговоры заменяются отправкой в Дикие Земли для основания новых поселений — по принципу капля камень точит. Дикие Земли возникли в результате чудовищной войны магов за несколько столетий до описываемых событий.
Дреф — мелкий грызун, больше всего напоминающий огромную крысу. От шерсти исходит ужасный тошнотворный запах. Изначально проживали только в Диких Землях, но со временем перебрались на окраины граничных земель. Назвать кого-нибудь дрефом означает нанести страшное оскорбление (особенно у дворянского сословия).
Исцеляющие — маги, обладающие целительной силой. Способны заживить любую рану, вылечить от любой болезни. Обычно облачены в небесно-голубые одеяния и всегда с полностью выбритой головой — и мужчины, и женщины. Отличительное свойство их дара — они не подвержены ни одной болезни или действию яда.
Костяной паук — ужасная тварь, нежить, состоящая из различных обломков костей и черепа. Творение шурдских шаманов. Костяные пауки особенно опасны в большом количестве, в одиночестве представляют угрозу только для немногочисленной группы.
Локоть — единица измерения длины, не имеющая определенного значения и примерно соответствующая расстоянию от локтевого сустава до конца вытянутого среднего пальца руки (40–45 см).
Наездники сгархов — самоназвание расы темных шурдов.
Ниргалы — некогда они являлись обыкновенными людьми, преимущественно мужчинами. Насильно проведенные через специальные магические ритуалы, они утратили свою человеческую сущность и память, приобретя взамен несокрушимые доспехи, покрывающие их тела, и огромную силу.
Пограничная стена — мощная каменная стена, отделяющая Дикие Земли от территории Империи, чтобы оградить людей от постоянных атак нежити, шурдов и измененных тварей. С целью обороны границы были созданы постоянные гарнизоны, со временем превратившиеся в селения и пограничные города.
Ситас Ван Мерти — ментальный маг, служащий таинственному повелителю. Обладает даром соприкосновения умов.
Склирс — повадками и внешним видом схожи с шакалами, отличаются только огромными челюстями и окрасом — у склирсов черная шерсть с ярко-красными пятнами. Питаются только падалью, запах которой чувствуют за лиги и сквозь толщу земли. Предприимчивые селяне граничных земель приручают этих животных вместо собак — пара склирсов шутя разорвет в клочья зомби и сожрет, поэтому они являются идеальными сторожами от нечисти. На склирсов не действуют яды. Легко приручаются и поддаются обучению. Давно стали бы домашними любимцами, если бы не их отвратительная склонность к падали. Кроме падали ничего не едят.
Снежные сгархи — это огромные хищные животные размером с медведя, обладающие грацией кошки и обитающие в Диких Землях. Особенность сгархов — охотятся только в зимний период. Ранней весной они укрываются в пещерах или специально вырытых логовах и теплое время проводят в глубокой спячке. Детенышей приносят в конце осени, за месяц до наступления холодов. Снежных сгархов почти не осталось благодаря шурдам, охотящимся за их детенышами. Снежные сгархи не терпят темных сгархов. (Снежные сгархи не являются детищами Творца, они появились после окончания войны магов и обитают лишь на территории Диких Земель.)
Тарис Некромант — знаменит тем, что, по преданиям, именно он создал шурдов, которые явились побочным плодом его экспериментов над пещерными гоблинами. Был уничтожен в последней войне магов. Разрушенная башня Тариса находится где-то в глубине Диких Земель. Шурды чтят Тариса Некроманта как божество и считают, что он породил их для осуществления великой цели.
Темные сгархи — шаманы шурдов проводят темные обряды над детенышами снежных сгархов, подчиняя их себе. После таких обрядов белоснежная шкура сгархов становится пепельно-серой, иногда черной. Магически измененный сгарх полностью подчинен воле шаманов. Размерами и силой превосходят снежных сгархов, но уступают им в скорости движений — все, кроме черных сгархов. Не переносят дневного света. Черные сгархи получаются крайне редко и особенно ценятся у шурдов.
Темные шурды — многочисленные племена шурдов, расположенные в глубине территории Диких Земель. Ростом едва достают до груди человека. Великолепно управляются с плевательными трубками, маленькими луками. Вообще предпочитают метательные виды оружия. Избегают близкого боя. Особую опасность представляют их питомцы — темные сгархи.
Цветок Раймены — считается, что когда Создатель впервые коснулся земной тверди своей босой ногой, на том месте вырос цветок Раймены. Священный символ Церкви Создателя. Легенда не лишена оснований — нежить не может переступить через растущую Раймену.
Шаманы наездников — шурды с магическим даром. Чаще всего обладают даром некромантии. Лишь некоторые из шаманов могут касаться магии духов — именно с помощью нее проводится обряд подчинения снежных сгархов.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, я знаю что у меня в глоссарии )

Но в вики требуется несколько иная и более полная информация.

Внимание!

Большая просьба!
1. Никакого жаргона в Вики.
2. Поменьше юмора и никакого стеба.
3. Побольше энциклопедических данных.
4. Никаких ругательных эпитетов ни к одному персонажу, герою и прочего - то есть такие слова как дебил, дегенерат и прочее.
Это вики. Этим все сказано.

Далее - я не претендую на звание гуру, но когда изменяют текст моих статей, и зачастую на противоположное значение - это по меньшей мере странно ) Просьба так не делать. Дополнять - да, конечно можно.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ежели верно понимаю.То как Администратор,вы можете заблокировать редактирование своих статей.Что было бы верно в данной ситуации.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Дем Михайлов написал(а):
Да, я знаю что у меня в глоссарии )

Но в вики требуется несколько иная и более полная информация.

Внимание!

Большая просьба!
1. Никакого жаргона в Вики.
2. Поменьше юмора и никакого стеба.
3. Побольше энциклопедических данных.
4. Никаких ругательных эпитетов ни к одному персонажу, герою и прочего - то есть такие слова как дебил, дегенерат и прочее.
Это вики. Этим все сказано.

Далее - я не претендую на звание гуру, но когда изменяют текст моих статей, и зачастую на противоположное значение - это по меньшей мере странно ) Просьба так не делать. Дополнять - да, конечно можно.
Да, но я добавил их для того, чтобы вы их пока добавили, а то все Вальдира, Вальдира, есть же другие интересные книги. :( Вы бы все понятия добавили, хоть кратенькие, но потом бы вы их потихоньку дополняли :| Не надо зацикливаться на одном понятии, так я считаю... Но думаю вы лучше знаете, но я высказал свое мнение как читатель
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Кархайм написал(а):
Ежели верно понимаю.То как Администратор,вы можете заблокировать редактирование своих статей.Что было бы верно в данной ситуации.
Согласен, если смотрите, статья полная, блокируйте редактирование.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
А я бы все равно создал тему на форуме для обсуждения статей и некоторых спорных моментов. Лучше сначала обсудить и уточнить, чем потом перепроверять и исправлять.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
А я бы все равно создал тему на форуме для обсуждения статей и некоторых спорных моментов. Лучше сначала обсудить и уточнить, чем потом перепроверять и исправлять.
На настоящий момент в этом нет необходимости - я только что с вики )
Статьи краткие, но верные, написаны интересно.
Это верх того что я мог ожидать.
И еще раз выражаю свою глубокую признательность - за помощь.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
На настоящий момент в этом нет необходимости - я только что с вики )
Статьи краткие, но верные, написаны интересно.
Это верх того что я мог ожидать.
И еще раз выражаю свою глубокую признательность - за помощь.
И эта? (например)
Никак не хочу обидеть автора (у меня с творчеством вообще очень хреново), но по-моему статья как минимум требует переработки. Тем более если учесть ваш выше размещенный пост.
Насколько я знаю, в вики уже прописана функция обсуждения статьи=)
Обсуждения после создания. И это не очень удобно. Но если не надо, значит не надо :)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
"Также в результате этого столкновения половина небезызвестного электронного журнала Самиздат перешла на рыбную диету." - это там точно лишнее :)
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Посмотрите, пожалуйста, мою первую статью. Да, я отнес сгархов к расам. Вопрос, и читающие и передающие мысли являются телепатами? :) Или они мысли не читали, а понимали слова? Точно не помню.
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/% ... 1%85%D0%B8
P/S/ При создании статьи нагло пользовался глоссарием автора.
 

Сверху Снизу