Опрос Перекликание событий, в рамках конкурсов, текущих, будущих.

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Предлагаю, весьма странную идею. Постараюсь охарактеризовать, интересно мнение насчёт идеи:
В прошлом году, было предложение, я хочу ввести его и расширить.
"Итак, у меня появилась маленькая идейка, для тех кто хочет поучаствовать в литературном конкурсе. Смысл в том ,чтобы несколько конкурсантов могли скооперироваться. Найти себе кого-то с кем будет интересно работать над персонажами пересекающимися по повествованию в двух или более рассказах"

Извините не умею цитировать. Есть идея лучше. Несколько конкурсантов создают группу днд в лоре вальдиры. И описывают свои похождения.
Конкурсанты и не только, могут предлагать свою идеи. Как я предлагаю это сделать?
Человек от своего имени, пишет маленький отрезок описывающий событие. Какое-то действо вне основного сюжета, будь то схватка, разговор и т.д. И пишет небольшое описание, для тех, чья речь складна можно вполне рассказы на 1 событие.
Требования:

Событие должно происходить в рамках Вальдиры.

Длительность происходящего в общей сложности не превышает пол часа.

Всё описанное должно быть возможно в сюжетных рамках. Т.е. не нужно ставить рояли в кустах и сюжете, события идут параллельно и не идут в разрез с сюжетом.


Рекомендую не делать мега-убиваторов и роялей в кустах.

В чём же смысл? Конкурсанты, смогут взять эти события в конкурсные произведения. Дополнить описание или показать с другой стороны. Ну или высказать "Особое мнение" о происходящем.
В чём проблема? Иногда описание события, с разных сторон разными авторами с особыми дополнениями, может изменить общую картину этого события и сделать его спорным. Вполне возможно и то, что детали от разных конкурсантов, покажут 1 событие как 2 самостоятельных, Даже взаимоисключающих. Поэтому на использование фрагментов, в своем произведении нужно будет либо подавать заявку, чтобы при совпадении желаний на один и тот же экземпляр, была синергия между описаниями двух и более потенциальных авторов. А также, чтобы избежать плагиата, ответственность за использование наработок одного-другими, будет нести посредник, которому оставляют заявку на использования фрагмента.

Таким образом нужно будет это урегулировать, да и следить за темой. А подал идею, поэтому посредником буду я, я буду следить за заявками, вести их учёт и обеспечивать связь или давать контакты тех, кто использует отрывки, на которые были поданы заявки.

Вопрос! Нужно ли это? Интересно ли кому-то? И дополнения?
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
Если кто хотел бы, могли бы и так договорится.
У меня есть такая задумка в контакте с форумчанином Савергом. Частично заложена в Двери. Развитие должна подучить в ее второй части.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.351
Оценок
4.017
Баллы
1.411
Возраст
50
А почему бы и нет?
Да кто говорит что нет? Таки да!

Но!
Как у классика:
Нам пойдет сейчас любой.
И горбатый и рябой.
Потому как и рябые,
К нам не ломятся гурьбой!
Посему, полагаю, что с добровольцами на эту задумку будет туго. Думаю автору идеи следует проявить инициативу, и самому предложить условным соавторам места и сюжеты для взаимодействия
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Да кто говорит что нет? Таки да!

Но!
Как у классика:
Нам пойдет сейчас любой.
И горбатый и рябой.
Потому как и рябые,
К нам не ломятся гурьбой!
Посему, полагаю, что с добровольцами на эту задумку будет туго. Думаю автору идеи следует проявить инициативу, и самому предложить условным соавторам места и сюжеты для взаимодействия
Сейчас, я спрашиваю и предлагаю, пробую. А относительно этого, я устрою мини-склад идей.
Всё будет проходить не так уж неорганизованно: Всё будет скорее как игра, я буду предлагать, завтра, не сегодня, маленький отрывок,в котором введу место действия, опишу обстановку, дам 2-3 героев, с небольшим вступлением, а также с отсроченным событием, которое обязательно произойдёт, но без диалогов и имен.
К примеру:
В каждой деревне, в каждом городке есть такое место, куда может податься усталый путник и выпровоженный из дома ревнивой супругой пьяный муж, старец с поседевшей бородой и молодой бард, только начинающий свой путь по стопам бродяги. На окраине города, в небольшом отдалении от стен Бастионаграда стоит таверна, с длинным и скучным названием, но местные, часто сбегающие в этот уголок спокойствия, называли её просто: " Забастионная."
Двери этого уголка спокойствия всегда были открыты. В гостинном холе же, встречающем каждого прибывшего, под светом, уже затухающих, но все ещё ярких пляшущих огоньков, музыка не утихала от рассвета до заката. Как и этим вечером. Дубовые столы, расставленные на небольшом отдалении от входа и являющиеся импровизированной трибуной для слушателей, ломились от яств лучших поваров среди людей и эльфов. И только одна маленькая проблема, мешала истинно насладится всеми видами различных кушаств: Барабанный голоп, слишком ушедшего в музыку гнома.
Эльф, видимо не готовый есть под такой аккомпанемент, решил прервать неудачное выступление. Он встал и направился к гному.
Отсроченное событие: Через 10 минут, в эту таверну наведается Орбит, но не скажет: "Интересно!". Через минуту после его исчезновения, Неспы будут опрашивать всех в таверне, о лысом эльфе.
 

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
Через 10 минут, в эту таверну наведается Орбит, но не скажет: "Интересно!". Через минуту после его исчезновения, Неспы будут опраши
Дем много раз просил не использовать его персонажей в фанфиках. Исключение - кто-то наблюдает со стороны за событиями, уже описанными в основных циклах.

Вариант - это может быть ресторан, из которого все "выходили в окно". Или эпизод имени "бесы этого не любят".

Но в целом идея интересная.
 
Последнее редактирование:

Classic

Classic

Архитектор
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
369
Оценок
131
Баллы
241
Дем много раз просил не использовать его персонажей в фанфиках. Исключение - кто-то наблюдает со стороны за событиями, уже описанными в основных циклах.

Вариант - это может быть ресторан, из которого все "выходили в окно". Или эпизод имени "бесы этого не любят".

Но в целом идея интересная.
Никакого нарушения не было, просто лысина Орбита проходила мимо:) Что соответствует сюжету, т.к. этого чудака, иногда всем кланом искали.
И Дем разрешал использовать персонажей, но не типо высоких разговоров, а разговоров ни о чем, не влияющих на сюжет, и не подразумевающих близкое знакомство!
 

Ksushenika

Ksushenika

Новичок
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
16
Оценок
9
Баллы
129
Сейчас, я спрашиваю и предлагаю, пробую. А относительно этого, я устрою мини-склад идей.
о я помню когда читала про то как Злоба с Росом в пустыне тыркались и очень меня тогда впечатлили дома-раковины)
Была идея с клан-холом...
но я тыкнулась помню на мейл, меня отбрили и я решила забыть) Так что дарю если кому нравится.
Пустыня - моя лубофь
 
Последнее редактирование:
Автор темы Похожие темы Раздел Кол-во сообщений Дата
Шелест Фанфики по Вальдире 26
Т Мир Вальдиры 61

Похожие темы


Сверху Снизу