Осознанные сновидения.

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Бывало ли у вас такое, что во сне возникала мысль, что что-то не так?
Или проснулись, встали, начали делать свои дела и вдруг снова просыпаетесь?
А то и прямо во сне приходило понимание, что это всё сон?
Хотелось бы, что бы форумчане поделились своим опытом. Начну с себя, осознанные сны мои были не яркими и очень короткими. И так, сны:

1. Проснулся, взглянул на электронные часы, они показали мне какую-то белиберду, закрыл глаза, после чего посмотрел на них вновь, то же самое, понял что сплю, встал, подвигал руками, руки не слушались, были как резиновые. Вокруг темно, были лишь видны очертания предметов, пришла в голову мысль, зайти в другую комнату, там будет светлее, подумалось мне, в месте с этой мыслью пришло нежелание что либо делать, мгновение и я потерял осознанность.
2. Приехали гости, их болтовня меня быстро утомила и я уснул, проснулся лёжа на матрасе в старой квартире, понял, что это такое и соединил пальцы рук, соединение было как в замедленной съемке, когда пальцы коснулись друг друга, произошёл некий импульс, чувства перемешались, провал.
3. Осознание произошло во время некоего сюжета, бежал я по лабиринту, что то искал, сам не знаю что, так вот, заглянул во все двери, ну нет этого нигде. А видел я одновременно глазами и имел изображение сверху, как с камеры, далее забылся и продолжил бесцельно бегать.

P.S. Если ОСов у вас ни когда не было, перед тем как лечь спать, попробуйте подумать об этом, создайте намерение осознать себя во сне, если получится, не забудьте отписаться в этой теме.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Именно ОС я никогда особо не добивался, но как то прочитал где то, что если посмотреть во сне на свои руки, то сможешь тогда управлять сном.
Я так и сделал, не помогло.
И ради интереса пробовал перед сном думать о том что хочу осознать себя во сне, тоже не подействовало.
Правда, может потренироваться нужно)
Недавно приснилось, что я во сне тоже спал, то есть получился - двойной сон:)
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
На днях интересный анимационный фильм на данную тематику случайно увидел, мне понравился, сделано очень хорошо)

 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Десятки раз, если не больше, в основном кошмары - знаешь что сон, но вырваться не можешь, потом забываешь что это сон и по новой и так два или три раза. Худший кошмар был, когда кошмаром был я сам:D.
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
На днях интересный анимационный фильм на данную тематику случайно увидел, мне понравился, сделано очень хорошо)

Хороший фильм, особенно начало понравилось :) Я большую часть по Лабержу на часах электронных фокусировался, редко когда помогает, вон как сейчас помню, сознание прояснилось, решил сделать тест на реальность. А в голове вроде якоря электронные часы, часы... начал их искать, меня тогда ни чего не смутило, ни другое время года, ни одежда ни пойми какая. Часы я всё таки нашёл, их было трудно не заметить, размером были с пол дома, но меня постигло разочарование они были со стрелками :(

Насчёт двойного и тройного сна - фильм "Начало". Достоверность конечно хромает, но смотреть его можно ).
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Десятки раз, если не больше, в основном кошмары - знаешь что сон, но вырваться не можешь, потом забываешь что это сон и по новой и так два или три раза. Худший кошмар был, когда кошмаром был я сам:D.
А по подробней? )
Когда у меня более-менее появляется осознанность и снится что то вроде кошмара, то монстры всё время дерут кого-то другого, а я в роли равнодушного наблюдателя. Зато один разговор с котом не на шутку перепугал меня, уж столь сильно от него веяло скрытой угрозой ).
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Ножевое ранение в брюшину на почве ссоры в автобусе, я в луже крови на полу и умираю, очень медленно.
Жёстко, а ощущения на сколько реалистичными были? Понимание что это сон было с самого начала? Или просто двигаясь по сюжету, пришло осознание? И что было далее? Проснулись или просто перетекло в другой сон?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Не знаю, меня никто в живот не пырял никогда, с чем сравнить. Кровь была, боли не было практически, запаха не было.

Ощущения понятные - обида, непонимание и страх сильный, даже ужас.

Когда я лежал и никак не мог сдохнуть - лежу, а боли то нет и плохо не становится, ах да я сплю, только страх не проходит, ну и потом забываешь что осознал, потом сознаешь снова, снова забываешь и просыпаешься.

p.s.: насколько - слитно.
upd: в автобусе было грязно, кровь смешалась с грязью и я все время боялся что занесу инфекцию - глупо бескпокоится об этом умирая, но так было.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
В прошлой ночи во сне в первой мировой участвовал, ох себе и нервишки немного потрепал, когда противник многочисленный шел в атаку, а я не понимал, что это сон)))
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Высыпаюсь когда ничего не сниться.К лешему все эти сны.
Сны снятся всегда, просто часто они не запоминаются.
В прошлой ночи во сне в первой мировой участвовал, ох себе и нервишки немного потрепал, когда противник многочисленный шел в атаку, а я не понимал, что это сон)))
Хм, надо будет себя по мотивировать перед сном, тож по полям с автоматом побегать )
Самым плохим сном я считаю это сновидение про работу, тут даже близко к осознанию не подходишь. Приходишь с работы, спишь и там тоже работаешь... просыпаешься и тебе снова туда топать...
А сонный паралич у кого-нибудь был? Вот у меня его ни когда не было. Да и не хочу что бы был теперь, ведь благодаря Руслану удерживать будет ни какая-нибудь там барабашка, а самый настоящий костяной паук.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Насчет темы...

Я часто вижу сны и понимаю, что это именно сон.

Из последних - по лежащей на бурой траве старой треснувшей широкой доске медленно ползет цепочка муравьев.
Ползут вдоль доски.
На самом краю доски, нарисована разинутая клыкастая пасть. И мураши ползут прямо по ней. Иногда пасть схлопывается и глотает проползающего по ней муравья. А иногда нет.
А я сижу над самой доской и думаю, пытаясь понять причину, почему некоторых муравьев пасть "проглатывает", а другим позволяет проползти. Да и муравьи почему то четырехногие, а некоторые идут на задних лапах...
В общем, сон по моим ощущениям длился часа три. Так я ничего и не понял, просто либо переключился на другой сон, уже неосознанный, либо же попросту продолжил спать без сновидений.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Интересные сны у кого-то.)
Зато у меня уже достал сон с тем,что меня подгребают под собою бесконечные отчёты...докладные и накладные.Росписи,печати...
Просыпаюсь и понимаю что хочу сделать вот так:

И так :wo_ol:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Кархайм!
Так делать не надо! ))

Мне сегодня снилось, что я стоя перед дверью пытаюсь ввести код - а кода состоит из игры в "12" - там где квадратики надо по порядку выстраивать. Так и не получилось ((
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Оригинально.)
Ещё лет 18-20 назад,точно не скажу уже.Снился сон как то после прочтения С.Кинга.
"Очнулся в огромном зале где большие проёмы окон закрывала серая хмарь.Выглянув из одного проёма,увидел небо сплошь покрытое молниями.И тишина...просто таки гробовая тишина и пустота.Которая ощутимо давила на разум.Помню что пытался извлечь звуки,ударяя по полу,стенам и витражам.На которых были изображены странные лики.И они были пустые,как ни странно это звучит.Вот ты их видишь,и стоит только отвернуть взгляд или отвлечься...витражи становятся пустые.
Ходил по залу очень долго.В какой-то момент в центре появился трон...Пустой.Цвет его определить было невозможно.Как и материал из которого он был изготовлен.
И тянуло от него жутью,и запахом тлена и гниения.
И как я не пытался от него отойти подальше....становился только ближе и ближе...
И потом я резко проснулся."

Ни до и ни после,мне не снился такой сон.Яркий и ясный, и до ужаса пробирающий.И не сказать что был впечатлительный в то время.
Но это было нечто.Но...к лешему такие сны.Нервов не хватит никаких.)
 

Ksiler

Ksiler

Шпион Гуорры!
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
150
Оценок
276
Баллы
151
Если уж вспоминать про сны годичной давности, то помнится у меня была чёрная туча с яркими молниями, также было полу осознанное понимание того, что я могу всё. Вот я и летал прямо в сердцевине грозы, не могущей мне хоть как то навредить. Самое интересное то, что я после этого весь день ходил с таким ощущением вседозволенности и все рабочие проблемы решались сами собой О_о
 
Сверху Снизу