О разделе. Суть и правила.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В этом разделе я предлагаю всем желающим принять участие в создании книги-игры, книги-загадки.
Как именно?
Просто - я стану окунать героя с головой в разные гадостные болота наполненные проблемами и страхом.
А ваша задача - добрых читателей и форумчан, пытаться его оттуда вытащить, предлагая свои варианты.


Как это будет происходить?
Мне в голову пришла идея недавно, но пару правил я все же придумал.

1. Варианты простых событий\решений будут решаться путем подбрасывания кубика.
Бросать кубик буду я, обещаю оставаться честным
Поэтому вариантов не должно быть больше шести, либо же бросать буду два кубика или три кубика - 6\12\18 вариантов соответственно, если вдруг будет предложено реально много вариантов.

То есть все будет решено судьбой. Так же можно выбрать любой онлайн сервис с бросанием кубиков, если таковой действительно существует ))))) - знаете такой сервис???


2. Варианты важных, знаковых вех, серьезнейших решений будут решаться путем голосования на форуме.
То есть все будет решено волей участников проекта, их милосердием или же злостью ))

На каждое голосование будет отведено определенное количество времени.
С голосованием - пока определяюсь, надо бы ввести защиту от подтасовки )))))))

3. Каждый из читателей имеет полное право предложить свой вариант развития событий. В особой теме для этого предназначенной - таковые я буду создавать регулярно.

Каждое предложение должно быть обосновано и не содержать в себе знания, которые не могут быть доступны главному герою!

Так же предложение не должно носить суицидальный характер типа "пусть прыгнет в пропасть". Я писатель фантаст и верю в чудо - верю, что на дне пропасти может оказаться батут, но все же понимаю, что шансов на это маловато.

Предложение должно быть строго направлено на разрешение текущей проблемы, при этом самым разумным способом, за исключением критических ситуаций. То есть затыкать дырку в бочке с серной кислотой можно только тогда, когда от этого зависит жизнь. Но не потому что не хочется портить лакированный паркет постеленный только вчера.

4. Я, как безумный творец и хохочущий злобный клоун, иногда стану предлагать на выбор некоторые факты, могущие серьезно повлиять на что-то в жизни героя. Варианты будут как хорошие, так и плохие. Выбирать опять же станут читатели, но выбирать только из предложенного. Свои варианты предложить нельзя.

5. Будут случаться неизбежные плохие события. Всегда шесть вариантов - предлагать "встряски" опять же будут сами читатели, на этот раз могущие побыть "во тьме зловещей". Всего читатели смогут предложить пять серьезных проблем и бед, шестой вариант будет с меня. Сразу оговорюсь - лишать героя конечностей, органов или жизни нельзя. А вот ранения нанести мона.... думаю ясно о чем я )

5. Возможны дополнения к правилам, возможны небольшие изменения. Но суть останется та же самая.


Общее:

Я придам всему вид художественного романа. Приключенческого, фантастического и возможно полезного - если будут варианты действительно полезные для общего образования ))))
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
В этом разделе я предлагаю всем желающим принять участие в создании книги-игры, книги-загадки.
Уже можно предлагать варианты развития?? :D:smu:sche_nie:))))

Начинаю: ))) В любой неоднозначной ситуации, кем бы не был герой - Он должен есть!!!! :smu:sche_nie::D ( еда поднимает настроение, дает сил бороться, очищает ум и способствует крику "Эврика!!! как бы отчаяние или скука не нападало всегда можно заняться чем нить полезным :D например поесть....)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
))
До этого еще дойдем.
Пока главное идти по правилам и найти способ бросать кубик так, чтобы это видели все сразу....
 

Lunatichka

Lunatichka

Воин Яслей!
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
36
Оценок
54
Баллы
451
Уже можно предлагать варианты развития?? :D:smu:sche_nie:))))

Начинаю: ))) В любой неоднозначной ситуации, кем бы не был герой - Он должен есть!!!! :smu:sche_nie::D ( еда поднимает настроение, дает сил бороться, очищает ум и способствует крику "Эврика!!! как бы отчаяние или скука не нападало всегда можно заняться чем нить полезным :D например поесть....)
Мне больше по душе если герой будет спать:hi_hi_hi: Конечно не так захватывающе как ЖОР, но тоже неплохо :D
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Мне больше по душе если герой будет спать:hi_hi_hi: Конечно не так захватывающе как ЖОР, но тоже неплохо :D
Ну можно расмотреть вариант приемы пищи во время сна :D всеже сон ЖОРУ не помеха :smu:sche_nie:
 

Coltenon

Coltenon

Шпион Зарграада!
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
89
Оценок
157
Баллы
171
Возраст
36
Кубик это хорошо конечно, но с красивой визуализацией я пока не видел, хотя для примера
1) https://castlots.org/brosit-igralnye-kosti-online/
2) http://online-generators.ru/dice
Опять же, продуктивней использовать сервис типа https://www.random.org/
Количество комбинаций можно выставить для каждого случая, а рандом определит. Однако ИМХО.
 

Сверху Снизу