Набор администрации)

Эта тема была закреплена навсегда.

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Итак, проект запущен, а теперь нужны добровольцы у которых есть опыт работы с Википедией или есть желание разобраться в ней :)
Напишу - ка я, какие ждут мучения))
1. Организовать структуру Вики
2. Следить за наполнением.
3. По возможности самому участвовать в наполнении.
4. Желательно знать грамматику: знаки препинания и прочее)

П.С. По поводу структуры, возможно Руслан уже знает, как будет смотреться энциклопедия))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да, товарищи! Свершилось! Теперь, печатным шагом и расправив грудь, мы сплоченным строем двинемся навстречу... Ой... чей то я? - пробормотал автор, опуская руку и слезая с заснеженного броневика...

Кхм...

У нас есть вики! И конечно же, мы ждем всех желающих помочь с развитием этого проекта.

Единственная просьба - при создании и наполнении статей, пожалуйста, воздерживайтесь от таких слов как: нафиг, фишка, поканало и прочее )
Ведь мы стараемся создать Энциклопедию )
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Благодарю уважаемого RuDiablo за создание структуры, и активное участвование в наполнении Вики :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Да )
На данный момент над Вики работают:
Александр.
RuDiablo
Magdeev
StyleGrinder
Varamo
Дем Михайлов
basted

Поправьте если ошибся и участников больше - буду только рад ошибиться.

Появилось больше двадцати статей - пусть коротких, но постоянно дополняющихся.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Кто-нибудь для сильно умных может объяснить (желательно на пальцах, но можно кратко), как создавать статьи в Вики? :) Я вот помочь-то попробую, но пока не знаю как. Вижу только как можно править! А ковыряться не хочу - вдруг чего-нибудь поломаю?
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Забатар написал(а):
Кто-нибудь для сильно умных может объяснить (желательно на пальцах, но можно кратко), как создавать статьи в Вики? :) Я вот помочь-то попробую, но пока не знаю как. Вижу только как можно править! А ковыряться не хочу - вдруг чего-нибудь поломаю?
Не поломаете, там сразу можно все откатить. :) Сам бы написал, но времени нет. Вот вам ссылка на мануал http://www.mediawiki.org/wiki/Manual:FA ... 6.D1.83.3F
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Копипаст нас спасёт.
Я теперь прежде чем писать/править статью, смотрю в режиме правки на другие статьи уже викифицированные.
Из них беру весь синтаксис.
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Разобрался. Оказывается файл загружался, просто почему-то в итоге открывалась страница not found
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Это хорошо, что разобрались )) Пойду загляну на Вики )

ЗЫ: Создал специальный форум в разделе "Техподдержка". Все вопросы технического толка отныне просьба задавать именно там.
Иначе мы запутаемся.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Дем Михайлов написал(а):
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
Клан Мертвых Песков и дополнить информацию о Алишидаре Лих Дуорос. Или они появятся дальше в книге?
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
На мой взгляд, не заслуженно обойдена - домработница т.Лена (подраздел "люди реала"). Довольно характерный персонаж. Фрекенбок со знаком "+" :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ой... я по своей ошибке написал не туда, читатели продолжили )))
В дальнейшем пожалуйста все предложение в соседнюю тему.
Про клан Мертвых Песков - статья создана. Есть некоторая информация. Статья еще сырая, но в дальнейшем будет пополнена.
Про Т. Лену - хм... думаю )))) Но да - такая статья несомненно необходима. Заготовку сделал.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
А можно сделать так что бы когда заходишь в миры Вальдиры (в содержание), оттуда был сразу выход в Подкатегории?

А то получается что в содержании информация не полная. Полная информация в Подкатегориях.
Как например с Шепотом. На первой странички в категории Игроки Вальдиры, его нет. А в подкатегории Персонажи цикла книг о Вальдире есть. Это немного путает. Вроде как есть подробное перечисление всех игроков на первой странице и уже вроде как незачем искать другое.
С местами тоже самое. Города Акальроум там нет. Но если попадешь случайно в Подкатегории и зайдешь в Категорию:География Вальдиры, то можно найти и его и еще несколько городов.

Только в Подкатегории можно попасть только окружным путем. А информация в категориях на первой странице не вся что есть на данный момент в Вики (хотя и выглядит так как если бы там был выход на всю информацию что есть в Вики)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Эта тема для "набор администрации" - так что прошу в соседнюю тему ))
А по вопросу - согласен, Вики еще не до конца сформирована. Многое надо доделать. Многое дополнить и исправить.
Просто на это надо время - у меня его катастрофически не хватает. Некоторые читатели очень и очень сильно помогли - можно даже сказать сами все заполнили и создали.
Но и их энтузиазм не вечен ))) Так вот и живем - в ожидании вовзращения их энтузиазма и желания или же в ожидании еще одного доброго человека )))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Если это реверанс в мою сторну - я продолжу с вики АС, как только будут силы вылезти из болезни.
 

Сверху Снизу