Мама Лена, за и Против

Мама Лена охренела

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Ник, я что-то не понимаю, откуда такая реакция?
Личный опыт?
Ее воспринимают, как вторую (а то и первую) мать. Она заботится о детях, воспитывает, защищает.
Собственно, все это часть воспитания и есть.
Видимо, у человека тяжелое детство было. А мы насели все на одного.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Есть такая наука Психология называется.
Да и в ГКН есть прекрасная сцена "воспитания" - когда Рос набил морду своему папе, который решил "воспитать" своего уже взрослого сына... Он (папа) тоже хотел как лучше. Так что Кира и ее брат вполне могут подойти близко к такой черте, конечно бить "маму" они не станут (хотя тут на все воля автора, но подобные случаи в жизни имеют место быть), но послать ее далеко очень даже могут. А она будет хлопать глазами и лепетать "Я же хотела как лучше..."
Учили. Довелось. Только причем ЭТО тут? Или Вам в детстве по-полной досталось?
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Блин! Перечитал тут все еще раз, и о... офигел. Бедная мама Лена и прочие персонажи. Действительно, из-за пустяка целую тему раздули. Руслан, срочно пишите проду, и побольше, а то еще подеремся!

P. S. и Ник, простите за эмоции.
И все остальные тоже.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Андрей верно сказал. Да м.Лена позволяет себе лишнее порой. Но, это их семейные заморочки. И решать их им.
Она часть семьи. Это следует из объяснений данных в книгах.
Можно конечно было наплодить больных фантазий о мировом заговоре. Но зачем?
 

Alex290

Alex290

Не шпион Гуорры
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
456
Оценок
428
Баллы
566
Возраст
73
Спор не стоит выеденного яйца. Мама Лена на своем месте. Следит за детьми. Где то занимается их воспитанием. Деиям это нравится. Типичный образ няни. Которой дали большие права и никто не против. Родителям так удобно. Значит это правильно
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Ага. И описано когда такой няне нужно удалиться из жизни семьи.
А вот Лена явно подзадержалась.
ну я думаю как раз всему свое время, и полет пройдет нормально когда наступит ветер перемен:ohot_nik:
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
ну я думаю как раз всему свое время, и полет пройдет нормально когда наступит ветер перемен:ohot_nik:
Собственно нуна всего лишь сунуть её в гроб, игровой само собой.
И она сдуется так же быстро как и бравый адмирал.
Вальдира всех перемелет. И будет мама Лена какая-нить красная ведьма там, ну или зелёная.
И весь реал ей станет резко не интересен.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
Собственно нуна всего лишь сунуть её в гроб, игровой само собой.
И она сдуется так же быстро как и бравый адмирал.
Вальдира всех перемелет. И будет мама Лена какая-нить красная ведьма там, ну или зелёная.
И весь реал ей станет резко не интересен.
И из чего раздули тему про обсуждение мамы Лены?)
Образ мамы Лены довольно реален.
Можно сказать типичен.
В Вальдире с её сильным характером может отыгрывать интересного перса.
Реал отцу Росгарда интересен по службе.)
Он вроде не ушел в запас?)
А вот пересмотреть отношение к сыну - бравый адмирал пересмотрел!
Мама Лена поменяет свое отношение к опекаемым Кире и Михаилу после игровой недельки в Вальдире!
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Собственно нуна всего лишь сунуть её в гроб, игровой само собой.
И она сдуется так же быстро как и бравый адмирал.
Вальдира всех перемелет. И будет мама Лена какая-нить красная ведьма там, ну или зелёная.
И весь реал ей станет резко не интересен.
После первой части предложения думал дальше напишешь "и забить гвоздями":) , и собственно мне кажется что %80 читателей счес засунь в такой гроб и им на реал будет покласть:wizard:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Собственно нуна всего лишь сунуть её в гроб, игровой само собой.
И она сдуется так же быстро как и бравый адмирал.
Вальдира всех перемелет. И будет мама Лена какая-нить красная ведьма там, ну или зелёная.
И весь реал ей станет резко не интересен.
Хз Варамыч. Она интересный типаж. И Вальдира вряд ли сильно повлияет на неё. Адмирал это одно. Там кораблики были.
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Фигасе вы нафлудили...
Выскажу и своё никому не нужное мнение. За компанию.
Эта дамочка раздражала весь цикл. На рею её!
ЗЫ. А она чего-то в ГКР-1 выкинула, что эта тема всплыла?
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Поставьте себя на её место. И сквозь эту призму, посмотрите на всё со стороны. На тех, за кого она отвечает. На тех, кого она растила, пока родители были заняты бизнесом. И другими делами.
Судить легко, не зная всего.
Не зря есть заповедь: Не суди. Да не судим будешь.
Избито, но тем не менее, своей актуальности не теряет.
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Кхм... Литература такого жанра не предусматривает глубокой философии. Ставить не ставить, ну вы даёте. Книга должна давать эмоции, конкретно этого жанра - положительные. Всю книгу они таковы, но при появлении "мамы Лены" весь кайф обламывался. Вижу 2 причины - просто такое поведение левых людей не нравится (и соплежуйство Роса), либо вообще ситуация в моём мозгу считается нереальной, не могущей существовать. Но это мой восприятие данного персонажа и данного цикла. С уважением :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Каждому своё, спорить не буду. Мне вот многие персонажи, в различных книгах, не нравятся. Невзирая на этом, сами книги написаны живым языком. Отчего читать их, одно удовольствие.
Персонажи книг, которых создают авторы. И должны, вызывать эмоции. Не важно какие.
Опытный читатель, уже через 10 - 50 страниц, может сделать для себя вывод. Пресная книга, и персонажи, или же нет. После чего удалить её. И забыть. Или же читать далее.
Эмоции, это то что заставляет нас читателей, добираться до конца книги. Мы злимся. Смеёмся. Негодуем вместе с персонажами книг. И многое другое.
Знаете когда можно сказать, что книга живая, как и мир, и персонажи в ней? Это тот момент, когда у вас на слёзы на глазах. От смеха, или от печали.

Хм, что - то перебор.:pivanet:
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
О том и речь. Каждому своё. Мне (ну и ТС видно "мама" не то что не нравится, а раздражает. Это разные вещи. Мне вообще ситуация абсурдной кажется :)
 

fentetankist

fentetankist

Воин Яслей!
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
33
Оценок
91
Баллы
86
Возраст
33
Всем доброго времени суток)) ребят мое мнение что мама Лена ни чего критично не изменила)) но добавила интересный антураж! Смотрим вместе: отец роса. Брутальная бескомпромисная личность с очень сложным характером. Мама. Очень заботливая понимающяя и в общем такая как и должна быть. И мама Лена. Казалось бы она идентична отцу роса но все меняет его отношение к этим пеисонажам. Если с отцом у него были серьезные контры и это дало возможность ему сопротивляться его гнету а в этоге привело к достойному отношению к себе то мама Лена этой возможности не даст. И как не странно он ее уважает! Я думаю что это очень интере-е-е-есно))) посмотрим как автор завернет сюжет
 

Vasili4

Vasili4

Новичок
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
13
Возраст
57
не важно , что она не родственник по крови, важно , что она родственная душа детям, вплоть до самопожертвования. Да бог , каждым детям такую няньку. У нас так в семье , так получилось, что детей воспитывала няня, так дети ее воспринимают как родную бабушку, потому , что она с ними ведет себя, как настоящая родная бабушка и дети это чувствуют, думаю даже на каком -то другом уровне чувств, чем взрослые.
 

Anastasia

Anastasia

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
75
Оценок
87
Баллы
156
Возраст
36
Охтыж блин, вот это обсуждение, я прям прониклась )))
Спасибо автору темы за новый хэштег, жаль использовать можно будет только на этом форуме, даже обидно, дюже ёмкий =)
#мамаленаохренела
 

DWF

DWF

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
9
Оценок
5
Баллы
179
Так то она конечно охренела, но это нормально. В данном случае показана не обычная прислуга в понимании автора темы сиречь практически рабы, а "прислуга"-член семьи как в старые аристократические времена. Само собой старые они для нас, в разных англиях традиция нарушена не была. И такая "прислуга" может обладать огромнейшими правами, особенно в отношении детей и их воспитания. Также не стоит забывать, что детство не только биологический параметр, но и состояние сознания в коем оно может пребывать куда дольше чем первые 18 лет жизни, а мамы Лены как раз таки и пытаются выбить эту дурь из голов своих воспитанников.
 
Сверху Снизу