Кукловод

Бераил

Бераил

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
Вообще, писать я не умею... Чувствую, будет чертова тьма ошибок, опечаток и всего того, что может случиться с человеком, только начавшим что-либо писать.
Краткая идея. Есть мир. Не знаю как его назвать. И у этого мира есть столица. Хм, допустим Бирога. Действие разворачивается в Бироге. Весь мир состоит из: людей, одержимых и демонов. Сами по себе демоны в мире не очень сильные. Не имеющие подпитку от души человека, они напоминают лишь размытые тени или дым. В общем зрелище жалкое, но все меняется, когда демон вселяется в человека, и человек становится одержимым. Вот тут идет полное изменение. Объединенная сущность становится колоссально сильной. Попавшие под контроль люди перестают себя осознавать и полностью управляются демонами. Такие создания начинают убивать, грабить, жрать людей почем зря. В общем ведут себя нехорошо.
У демонов так же есть свои классы от одного до шести. Первый класс самый слабый, а шестой самый сильный.
Появление демонов (а их век назад не было) - стало бичом для людей. Кровь лилась рекой. Но однажды было замечено, что не все люди попадают под власть демонов. Случается наоборот: демон вселяется в тело человека и становится полностью подвластным этому человеку. Таких людей прозвали кукловодами.
По приказу 173о4 года начали формироваться отряды кукловодов, для защиты мирных граждан от одержимых.

Одержимым может быть каждый. Проверь, нет ли возле твоей души демона.
Страшнее демонов могут быть только люди.

Глава 1. Дождь смоет все.
Несмотря на проливной ливень, посмотреть на казнь пришло много народа. Над серой толпой возвышался грубо, но надежно сколоченный эшафот. На грубо выструганных досках стояла великолепной работы гильотина: красное дерево и черная гномья сталь вызывали восхищение даже у не о чем не понимающего селянина. По подиуму туда-сюда ходил грузный детина в красном колпаке, о то и дело выкрикивал в толпу какие то ругательства, а затем сел поодаль за большой деревянный стул, достал ножку курицы и стал ее жадно есть. Тут тяжелые кованные двери, закрывающие отделение стражи, открылись и на площадь, расталкивая толпу, двинулась телега, ведомая одной лошадью. Телега была сделана из сосновых досок. Сверху возвышалась квадратная клетка, сооруженная из плохенькой стали. В клетке сидели трое людей с одетыми на голову черными мешками и связанными руками. Они сбились в небольшую кучку. Но одному из них это не мешало негромко и натужно молиться. В клетку полетели огрызки, всевозможные помои и камни. Один камень попал молящемуся по голове и тот, упав навзничь, громко зарыдал, сильно хлюпая носом. Второй, нащупав рыдающего, подтащил его к себе и прижал к груди. Клетка двигалась недолго. Телега подъехала к ступеням и дверь клетки открылась. Детина, переставший есть курицу, начал вытаскивать людей на подиум. Подгоняемые пинками и улюлюканьем, те, сильно спотыкаясь и падая, наконец выстроились рядком и замерли, ожидая своей участи. Толпа притихла. У дальней стены поднялся высокий статный мужчина с длинными светлыми волосами и острыми скулами. Он осмотрел всех присутствующих долгим ледяным взглядом, набрал в грудь воздух, прижал к горлу два пальца и начал говорить.
- Граждане, - твердый поставленный голос многократно усилился магией. - Каждый день я прошу Бога о избавлении нас от гнусной заразы - демонов. Каждый день я истязаю себя великими испытаниями дабы наш народ жил, дабы нас избавили от скверны и я очень расстроен тем, что кто-то из вас, будучи в здравом уме и не одержимым какой бы то ни было дрянью, способны творить зло по собственной воле. - По толпе прокатился возглас удивления. - Посмотрите на этих людей, - светловолосый указал на людей в мешках. - Они совершали кражи и убийства не имея демона за плечами! - Мужчина опустил голову. - Мне больно это говорить, но такие люди достойны только смерти.
- Смерть убийцам. - Прокричали в толпе, и светловолосый, махнув рукой, сел на свое место. Палач, поправив штаны, схватил одного из смертников и толкнул его к гильотине. Смертник споткнулся и упал. Толпа взревела. Палач, поправив колпак, скрутил руки обвиненному и положил голову на плаху. Мгновение и лезвие гильотины обагрилось кровью. Толпа возликовала. Только немногие в самый последний момент отвернулись, а некоторые и вовсе не смотрели.
Невысокий темноволосый молодой человек в сером плаще с широким капюшоном стоял на бочке из-под соленой капусты и напряженно всматривался в толпу. Хоть на парне и был надет капюшон, казалось дождь до него не долетает, по крайней мере выглядел он сухим и капли с капюшона не капали. Из-под плаща выглядывали широкие серые штаны из грубой ткани, поддерживаемые широким поясом с серебряной эмблемой, на которой были изображены крыло летучей мыши и крыло птицы, заключенные в круг. На правой руке поблескивало серебряное кольцо с таким же символом. На поясе висел темного цвета одноручный меч, сделанный без излишеств с максимальной практичностью. На шее парня висел длинный белый шарф с тонкими черными рунами, а на ногах красовались черные сапоги из кожи. Каждый рядом стоящий по эмблеме понял, что он кукловод. Люди, смотрящие на казнь, то и дело оборачивались на кукловода и смотрели как он реагирует на происходящее, но парень, кажется, этого не замечал: он упорно продолжал всматриваться в толпу.
Потащили второго заключенного, который молился в клетке, а теперь взревел и брыкался. Мощные кулаки палача быстро выбили всю спесь из заключенного и пинками подвел к плахе. Вновь раздался смачный шмяк и толпа взревела. На этот раз кровью залило половину подиума, палач слегка скользил на пролитой крови. Начали вытаскивать третьего человека. Тот не кричал, но и в долгу не остался: с силой приложил палача ногой в живот. Этого палач не взлюбил сильно, что было видно по полету через половину подиума. Человек с мешком на голове грузно шмякнулся о доски, полежал немного, а затем встал. Он был весь в крови. Стоящий на бочке кукловод начал усилено крутить головой. Толпа как по команде притихла. Кукловод медленнее задышал. Вот он рассмотрел женщину с ребенком, высокого мужчину в льняной рубашке и с большим опухшим носом, старика с какими то бумагами и остановился на нем. Старик стаял на цыпочках, стараясь ничего не пропустить. Клетчатая шляпа-котелок, старый штопанный пиджак, черные штаны придавали старику официальный вид, однако только одна обутая нога портила впечатление. На второй ноге красовался грязный рваный носок, из которого выглядывал большой палец. Кукловод полез в карман за небольшим металлическим колокольчиком с золотыми рунами, а затем зазвонил в него. Никто не обернулся, кроме старика. Он тут же ухмыльнулся кривой улыбкой и пошел прочь с площади, бесцеремонно расталкивая толпу. Кукловод вытащил меч и прыгнул на старика. Прыжок оказался длинным. Кукловод преодолел по воздуху уже метров пять, но тут старик не человечески быстро развернулся, вместо руки у него появилась огромная когтистая лапа, которой он быстро и сильно атаковал кукловода. Парень пролетел над всей площадью и врезался в окно стоящего напротив дома. Меч кукловода, полетев почти в том-же направлении, что и хозяин, срубил балку гильотины и врезался в каменную стену, на четверть застряв в стене. Гильотина обрушилась.
Старик беззубо улыбнулся. Толпа наконец осознала что случилось и бросилась врассыпную. Одержимый начал ехидно смеяться. В разбитом от падения парня окне промелькнула какая-то тень и уже через несколько секунд в старика врезалось большое шипастое существо с большими лапами с длинными когтями, большая морда с четырьмя черными глазами, и ртом с бесчисленным количеством зубов. Существо тут же ударило лапой одержимого. Старик впечатался в землю, переломав тротуарную плитку. Он, лежа на земле, вновь заржал, изменяя свою форму: длинные лапы заменили человеческие руки и ноги, а лицо начало приобретать подобие пятака. Одержимый лягнул кукловода ногой в моду и, вскочив, атаковал лапами, целясь когтями в глаза. Кукловод прикрылся массивной лапой, а затем сам вмазал ногой в нижнюю челюсть бывшего старика, резко перехватил его за шею и вцепился в зубами в голову. Несколько секунд и голова была откушена. Кукловод выплюнул ее на плитку и начал меняться принимая человеческий облик. Плащ был изорван. На плече кровоточила глубокая рана. Тело и голова старика тоже приняли свой первоначальный вид. Продолжал хлестать дождь, смывая с площади кровь. На эшафоте лежало только два тела, а значит заключенный бежал, когда стало шумно и не до него. Стражники убирали трупы затоптанных в панике людей. Кукловод, вытерев от крови рот, побрел с площади. Наконец дождь добрался и до него, тонкими струйками стекая с обрывков плаща. Парень запрокинул лицо вверх, подставляя его холодным каплям. Дождь смоет все...
 

Бераил

Бераил

Новичок
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
3
Оценок
0
Баллы
41
О_О А я думаю почему тема не добавляютсяXDD А получилось целых триXDD надо было посмотреть)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Слишком короткими фразами пишите, и описаний многовато, а так идея интересная)))
 
Сверху Снизу